Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОБППРиИАЗ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2010, 18:58   #21
relikt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осмотр места происшествия.Изъятие или выемка?

мне кажется Вы немного спутали понятия выемки и изъятия, для изъятия вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, и документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении и обнаруженных на месте совершения административного правонарушения Вашего волеизъявления не требуется (статья 27.10. КоАП РФ)
а вообще для этих вопросов создана специальная тема: сотрудники БППР отвечают на вопросы граждан...
а плодить одинаковые темы не очень хорошо, могут наказать...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.07.2010, 19:09   #22
gorbi1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осмотр места происшествия.Изъятие или выемка?

сори...столкнулся с таким вопросом...мне по территориальности материал проверки скинули по 146 ук рф...по моему не наша подследственность..то есть не моб...или я не прав?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 19:14   #23
relikt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осмотр места происшествия.Изъятие или выемка?

Цитата:
Сообщение от gorbi1980 Посмотреть сообщение
сори...столкнулся с таким вопросом...
давай обсудим это здесь:http://www.police-russia.ru/showthre...=21768&page=11
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 19:41   #24
Директриса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осмотр места происшествия.Изъятие или выемка?

Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
мне кажется Вы немного спутали понятия выемки и изъятия, для изъятия вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, и документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении и обнаруженных на месте совершения административного правонарушения Вашего волеизъявления не требуется (статья 27.10. КоАП РФ)
а вообще для этих вопросов создана специальная тема: сотрудники БППР отвечают на вопросы граждан...
а плодить одинаковые темы не очень хорошо, могут наказать...
Спасибо за отзывчивость. Я не очень-то ориентируюсь в форуме. Может, не туда и разместила. Пусть меня не сильно ругают модераторы.

Дело в том, что речь не идет об административном производстве. По крайней мере пока. Потому что протокол осмотра места происшествия не со ссылками на КоАП РФ, а со ссылками на УПК РФ. Потому я и полезла его читать.

Попробую найти тему, которую Вы мне посоветовали. Может, подскажет кто-то все-таки.

Хоть и настроение ужасное. Но такие у вас смайлики интересные.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 19:48   #25
Графин
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Графин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осмотр места происшествия.Изъятие или выемка?

Цитата:
Сообщение от gorbi1980 Посмотреть сообщение
сори...столкнулся с таким вопросом...мне по территориальности материал проверки скинули по 146 ук рф...по моему не наша подследственность..то есть не моб...или я не прав?
146 - Кмовская. А на на будущее не забудь УПК посмотреть - "подследственность" вродеь150 статья, точно не помню, и ещё есть указание совместное прокурорских и наших, где перечень преступлений по подследственности расписан.
Графин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 19:49   #26
Директриса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

Перенесу сюда свои вопросы, по которым я уже засорила весь раздел. Сорри, не знала что есть специальная ветка.

Здравствуйте. Помогите объективно разобраться. Ситуация такая: сотрудники ОБППРиАЗ пришли и изъяли кассовые документы и оборудование. Добавлю что: начали выносить в отсутствие законного представителя юрлица, потом приехал юрист компании, возражал. Его не слушали и все равно все вынесли.

Вопрос:
- полномочно ли ОБППРиАЗ проводить такое действие на основании УПК?
- имеют ли право выемку называть изъятием при осмотре?
- имеют ли право проводить выемку при отсутствии согласия представителя юрлица?
- имеют ли право не давать второй экземпляр протокола осмотра места происшествия?


Заранее спасибо за ответы.

Вот здесь еще:
Я почитала немного УПК. Поняла что ничего, в общем-то, не поняла. И потому обратилась к вам.

Мне реально не ясно как понимать эти действия потому что раньше всегда писали другие протоколы, со ссылками на административный кодекс.

Нам уже сообщили что это заказ. Но даже если по заказу, то разве можно так беспределить?

Вот сейчас я в неведении как все это понимать. Юрист глазами пробежал протокол и сказал что ничего в нем не написано кроме описаний где что стояло, кто находился, какое освещение и все такое. Ездили в милицию. Никаких как вы здесь пишете КУСП или сообщений граждан там нет. Эти же сотрудники, которые приезжали к нам не смогли ответить в чем нас обвиняют или собираются обвинять.

Компьютер не контрафактный, все документы показали, и даже на 1С тоже. Оптовая торговля. По группе товаров никаких лицензий не нужно.

Сотрудники намекнули чтобы приезжали не мы, а тот кто вопросы решает.

Разве не понимаете что речь не идет об обычной проверке? При обычной проверке у нас полсклада наизнанку выворачивали, продукцию забирали, все сертификаты и накладные, и документы и все. А сейчас не так. И мне не ясно что это за действия такие. И почему они называют изъятием то что забрали силой?

И почему это сделали ОБППРиАЗ, а не ОБЭП, например?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 19:50   #27
Директриса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

И вот еще я писала в соседней теме:

Помогите выяснить. В разделе по ОБППРиАЗ мне почему-то так и не ответили на вопросы, в которых хотелось бы разобраться.

Является выемкой то, что изымали без согласия, причем при наличии, пусть и пассивного,но сопротивления сотрудников организации???

Может ли сотрудник ОБППРиАЗ проводить осмотр места происшествия?

Может ли сотрудник ОБППРиАЗ проводить выемку?

Заранее спасибо. Надеюсь что грамотных и объективных специалистов на этом форуме достаточно, и я получу ответы на вопросы по существу.

А то я почитала УПК РФ и поняла его по-своему. Но ведь это нас не спасет. Я почитала про осмотр места происшествия и не сделала однозначный вывод что при осмотре возможно изъятие предметов (а в моем случае документов и оборудования) без согласия собственника. Я когда читала про осмотр думала что изъятие, например, окурка имеется ввиду. Или гильзы от патрона. В общем, того что валяется, например, на земле и вроде бы никому не надо, а для следствия будет уликой.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Хотя бы дайте ссылки какие-нибудь. Не думаю что здесь бывают только те, которые занимаются таким же беспределом. Извините если что.



Пожалуйста, помогите разобраться что произошло в нашем случае?
Комментарий модератора
Гасконец:
Объединил темы. Директриса, оставьте, пожалуйста красный цвет для администрации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 08:43   #28
Копалыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

Директриса, найдите себе другого юриста. Если сейчас начинать Вам рассказывать все положения Закона РФ "О милиции" и статей УПК,
Цитата:
Сообщение от Директриса Посмотреть сообщение
полномочно ли ОБППРиАЗ проводить такое действие на основании УПК?
Полномочно.
Цитата:
Сообщение от Директриса Посмотреть сообщение
- имеют ли право выемку называть изъятием при осмотре?
не путайте понятия, изъятие может проводиться при осмотре места проичшествия (в случаях, не терпяших отлагательства, до возбуждения уголовного дела), выемка-процессуалье действие, производится на основании соответствующего постановления. Ни осмотр места происшествия с изъятием документов, ни выемка не предполагают обязательного согласия лица на производство указанных действий!

Вам уже ответили, что протокол осмотра места происшествия не предполагает предоставления копии лицу, чьи помещения осматриваются.

Цитата:
Сообщение от Директриса Посмотреть сообщение
Ездили в милицию. Никаких как вы здесь пишете КУСП или сообщений граждан там нет.
Как Вы это определили ? ? ?

Цитата:
Сообщение от Директриса Посмотреть сообщение
При обычной проверке у нас полсклада наизнанку выворачивали, продукцию забирали, все сертификаты и накладные, и документы и все. А сейчас не так. И мне не ясно что это за действия такие.
Это все вместо спасибо за то что склады не перевернули?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 17:37   #29
рендап

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
Предлагаю здесь задавать вопросы сотрудникам службы БППР и ИАЗ, все что касается их служебной деятельности, дабы не создавать множество подобных тем и не засорять ветку. надеемся на взаимоуважение и конструктивный диалог...
Здравствуйте уважаемые сотрудники службы БППР и ИАЗ ! Прошу совета по следующему факту. В непосредственной близости от средней школы в помещении магазина "Продукты", расположенном в жилом доме, предприниматель осуществляет торговлю разливным пивом. Имеет ли предпринимаетель осуществлять данную деятельность, если нет, то чем это регламентируется, в том числе и допустимое расстояние до учебного заведения ? Имеет ли значение время года ( т.е. летние каникулы).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 19:23   #30
relikt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

Цитата:
Сообщение от рендап Посмотреть сообщение
В непосредственной близости от средней школы в помещении магазина "Продукты", расположенном в жилом доме, предприниматель осуществляет торговлю разливным пивом.
быть может меня поправят коллеги, но ответственности за продажу пива вблизи образовательных учреждений нет, есть ответственность за продажу табачных изделий в 100-метровой зоне. другое дело, если Вам известны факты реализации пива и сигарет несовершеннолетним в этом магазине, смело обращайтесь с заявлением в ближайший ОВД, будет проведена проверка и если информация подтвердится виновные будут оштрафованы...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 21:18   #31
Police007
сотрудник МВД
 
Аватар для Police007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

Поправить не в чем. Коллега лаконичен и прав.
__________________
ignorantia juris nocet
Police007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 22:17   #32
рендап

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
быть может меня поправят коллеги, но ответственности за продажу пива вблизи образовательных учреждений нет, есть ответственность за продажу табачных изделий в 100-метровой зоне. другое дело, если Вам известны факты реализации пива и сигарет несовершеннолетним в этом магазине, смело обращайтесь с заявлением в ближайший ОВД, будет проведена проверка и если информация подтвердится виновные будут оштрафованы...
Спасибо за консультацию !
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 17:05   #33
итум

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

начнем сначала, при осмотре места происшествия можно изъять все что может служить доказательством по делу или иметь отношение к нему, сотрудник БППР будучи органом дознания может проводить осмотр места происшествия, но зарегистрировать в КУСП материал просто необходимо, если нет регистрации, то все это незаконно. В течении 10 суток должны принять решение о возбуждении уголовного или административного дела, срок этот можно продлить максимум до 30 суток через прокурора. Если все так как Вы пишите, что нет регистрации в КУСП и негласно отправляют за тем, кто решает вопросы, то это просто наезд, идите в прокуратуру и обжалуйте действия сотрудников милиции, если они занимаются заказами и вышибанием денег им не место среди нормальных СМ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 18:53   #34
IAZVEZDA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

а вот и адвокат!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 14:26   #35
Эллэй

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

В любом случае надо жаловаться и вы поймете, что были правы или нет. А менты будут еще грамотнее. Простой закон джунгли, поимеет кто сильнее
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 12:24   #36
nut-a

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

ИП сегодня задал вопрос: каким нормативным документом регламентировано то, что признается административный протокол не действительным?
Перекопала весь КоАП, ответа не нашла
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 10:59   #37
Police007
сотрудник МВД
 
Аватар для Police007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

Что значит "не действительным"? Что имеется в виду под "административным протоколом"? Протокол об АПН или протоколы о применении мер обеспечения по делам об АПН? Составленным с процессуальным нарушениями? Сформулируйте вопрос по-корректнее, пожалуйста. А по общим правилам, протокол об АПН, если он имеется ввиду, составляется с соблюдениями ст.ст. 28.2, 28.3, 28.5 КоАП РФ и т.д.
__________________
ignorantia juris nocet
Police007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:02   #38
Эллэй

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

административный протокол не может быть недействительным по нему должен быть принято решение суда и.т.д. но может быть отмененым прокурором.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 19:51   #39
nut-a

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

Цитата:
Сообщение от Эллэй Посмотреть сообщение
административный протокол не может быть недействительным по нему должен быть принято решение суда и.т.д. но может быть отмененым прокурором.
а чем регламентированы данные действия? где указано, что СМ не имеет права признать протокол не действительным, если в нем допущены процессуальные нарушения или до конца не выполнены все действия по сбору доказательной базы? (к примеру судебная практка изменилась и понадобилось выяснить другие обстоятельства)
Каким образом тогда надо дорабатывать материал, если АП уже составлен, но в суд не отправлен?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 20:12   #40
Сергей1297

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

Цитата:
Сообщение от рендап Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые сотрудники службы БППР и ИАЗ ! Прошу совета по следующему факту. В непосредственной близости от средней школы в помещении магазина "Продукты", расположенном в жилом доме, предприниматель осуществляет торговлю разливным пивом. Имеет ли предпринимаетель осуществлять данную деятельность, если нет, то чем это регламентируется, в том числе и допустимое расстояние до учебного заведения ? Имеет ли значение время года ( т.е. летние каникулы).
Согласно Федерального закона от 7 марта 2005 г. N 11-ФЗ "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе", Статья 2. Ограничения розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на его основе
Не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе:
1) в детских, образовательных и медицинских организациях;
2) на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;
3) в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
4) несовершеннолетним.
Кроме этого
. Органы местного самоуправления с учетом положений настоящего Федерального закона и в порядке, устанавливаемом субъектами Российской Федерации, определяют места общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территориях соответствующих муниципальных образований.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot