Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 07:28   #41
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привод

"валяться" это не значит вести себя как не вменяемый....
Цитата:
Сообщение от БорисГо Посмотреть сообщение
Мог причинить вред себе или окружающим, не контролировал свои действия и т.д.
не думаю что СМ могут дать такую оценку и способны сделать подобные выводы...всё это на уровне домыслов и предположений-это всё их "хотелки" - чтобы оправдать любым способом свои незаконные всё таки действия
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.03.2009, 07:32   #42
БорисГо

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привод

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
ваша проблема одна-что не забрали еще и администратора.надо было.чтобы знала.
Выехал я как то с напарником в адрес, вошли в квартиру, сняли человека и тут товарисч "злодея" попросился с нами, а ля за компанию, и мы его взяли тоже (каким же я был идиотом). После того как доставили обоих в отдел, одного по рапорту передали в СО, второму сказали - свободен. Так вот второй где то! у отдела получил по шапке а из больнички пришла ТЛФГ о том что в отделе избит СМ! Была прокурорская проверка, факт избиения СМ не подтвердился, но взгрели меня и напарника, за то что НЕЗАКОННО доставили в ОМ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 07:39   #43
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привод

вы можете меня сейчас все начать "кусать", но у меня лично складывается впечатление после общения лично и читая этот форум 2 года что сегодняшние некоторые СМ сами всего боятся и перестраховываются...и мечтают лиж бы до пенсии досидеть...не дай Бог какой геморрой словить...нет решительности в действиях...при мне 2 пьяных грузина .уесосили два экипажа - и ничего...всё с рук грузинам сошло...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 07:41   #44
БорисГо

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привод

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
не думаю что СМ могут дать такую оценку и способны сделать подобные выводы...всё это на уровне домыслов и предположений-это всё их "хотелки" - чтобы оправдать любым способом свои незаконные всё таки действия
я не увидил ответ - при чем тут ст.51 Конституции РФ, или это было просто так сказано, в воздух? Второе, когда человек падает на пол, и начинает валяться по всему цеху - это (лично у меня) зарождает сомнения о вменяемости данного персонажа. Третье - если есть угроза, что данный пассажир, может причинить вред себе или окружающим по причине того, что находится в невминяемом состоянии и не может отвечать за свои действия - я принимаю решение о том, что бы его изолировать от окружающих и передать ребятам в белых халатах. После этого в ОМ с ним проводят все необходимые действия, я вызываю медиков, они приезжают - говорят мне, что все нормально, а припадок это нервынй срыв и угрозы вы не представляете - я перед вами извиняюсь, и грю пшел от седова! И собственно все. Имея на руках объяснения от свидетелей, что ты вел себя как обморок, даже кто то испугался! за себя, а так же справку от врачей что ты все таки не обморок, а только учишься (нервный срыв) мне наплевать на те заявления которые будет писать твоя начальница. P/S Очень часто сами задержанные дают законные основания о их задержании/доставлении
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 07:41   #45
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привод

при проверках не знают что проверяют, всё чаще проверка происходит так: СМ: давайте все документы показывайте? Проверяемый: какие конкретно? СМ: давайте всё что есть...

ну писец...на курсах чтоли бы обучали каких...есть же вроде учебные центры какие-то...ко мне обращались за помощью с вопросом как грамотно хлопнуть бензозаправку...писец
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 07:50   #46
БорисГо

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привод

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
при проверках не знают что проверяют, всё чаще проверка происходит так: СМ: давайте все документы показывайте? Проверяемый: какие конкретно? СМ: давайте всё что есть...
Оперативная хитрость на дурака. После того как он все вынес (может принес и то что я не должен проверять) и как я все проверил, я просил уже конкретные документы. Так что сударь вы не правы в корне.
Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
ко мне обращались за помощью с вопросом как грамотно хлопнуть бензозаправку...писец
тут то что не так? СМ обратился за помощью, ну не знает он про заправки и их документацию - так нет, раз не знает значит идиот что ли? Вот .....ть если он приехал бы и начал нагибать заправку, а сам не владел бы вопросом, такие как ты товарисчи первые бы начали орать - как же так, да он же... и т.п. Радоваться нужно, что люди саморазвиваются.
Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
ну писец...на курсах чтоли бы обучали каких...есть же вроде учебные центры какие-то..
И из года службы СМ должен учиться 11 мес, что бы был в курсе всех изменений в законодательстве, о новых способах мошенничества и т.д.?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 08:11   #47
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привод

Цитата:
Сообщение от БорисГо Посмотреть сообщение
СМ обратился за помощью,
да не стлал бы я помогать за бесплатно

Цитата:
Сообщение от БорисГо Посмотреть сообщение
ну не знает он про заправки и их документацию - так нет, раз не знает значит идиот что ли?
а чё тогда прёшся с проверкой если предмета не знаешь?

Цитата:
Сообщение от БорисГо Посмотреть сообщение
Оперативная хитрость на дурака.
дураков давно нет...могу выложить инструктаж как действовать и противодействовать СМ при подобных вопросах в случае возникновения нестандартных ситуаций (проверок в частности)...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 08:31   #48
БорисГо

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привод

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
дураков давно нет...могу выложить инструктаж как действовать и противодействовать СМ при подобных вопросах в случае возникновения нестандартных ситуаций (проверок в частности)...
про 51 ты мне так и не ответил, из чего я делаю вывод о твоем базарофлуде.
2. Инструктаж мне не нужен, ибо когда я проверял различне конторы им никакие инструктажи не помогали. Все в рамках закона, но закон нужно уметь читать и не только ФЗ но и городские нормативные акты. И постоянно я развивался в своем конкретном вопросе. За время своей работы я изучил все документы по интересующиму меня вопросу, как проверять, что должно быть, что нет. Не помогали адвокаты (по совместительству!) из прокуратуры. ТАк что этот хлам, типа инструкции, продавай бестолковым комерсам.А по поводу противодействовать и нестандартных ситуациях - эт ты меня повесилил.
Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
а чё тогда прёшся с проверкой если предмета не знаешь?
во-первых дорогой мой, есть такое слово НАДО, во вторых, если сказали проверить, значит нужно проверить. А третье - Москва не сразу строилась, вот если бы меня на заправку отправили сразу после развода с постановлением о проверки - я бы проверил, но скорее всего ничего не выявил. Посему я предпочитаю сначала в вопросе разобраться, когда есть такая возможность, в крайнем случае я с собой приглашал товарисча из Лицензионной и по телефону консультировался с коллегами из ОНП. И скажу вам по секрету проверить и уе^&ть - это разные вещи.

---------- Ответ добавлен в 08:31 ----------Предыдущий ответ был в 08:29 ----------

Да и последнее, у меня нет желания тему в чат превращать, посему как говорится - Честь имею!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 08:36   #49
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привод

Цитата:
Сообщение от БорисГо Посмотреть сообщение
ТАк что этот хлам, типа инструкции, продавай бестолковым комерсам.А по поводу противодействовать и нестандартных ситуациях - эт ты меня повесилил.
это "хлам" пишут безопасники компаний, в прошлом, как правило СМ...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 09:47   #50
AndreyL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привод

А собственно говоря, зачем в контору за жуликом попёрлись? Приняли бы его на выходе из дома. Он же где-то живёт и на работу наверное исправно ходит. Естественно, как уже тут не раз говорилось, при наличии постановления о приводе. И нервы бы были целее при отсутствии общения с неуравновешенными дамочками, да и свидетелей меньше было бы наверное. Но это опять же всё при условии воздужденного УД. Иначе, при наличии только материала проверки, вежливая просьба пройти в отдел для дачи объяснения или отбор объяснения на месте.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 10:13   #51
Балда

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привод

Цитата:
Сообщение от AndreyL Посмотреть сообщение
А собственно говоря, зачем в контору за жуликом попёрлись? Приняли бы его на выходе из дома.
AndreyL, ситуации разные бывают. Нужно было доставить человека и обычно руководство требует результат срочно, а не когда-нибудь потом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 10:41   #52
БорисГо

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привод

Цитата:
Сообщение от Балда Посмотреть сообщение
обычно руководство требует результат срочно
с руководством нужно уметь общаться в режиме диалога, а именно - раз нужно, поеду, НО дайте мне бамафку или хоть отдельное поручение пусть ОД/СО выпишет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 10:44   #53
amadeyc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привод

Цитата:
Сообщение от Counter Посмотреть сообщение
Поступила команда найти и привести человека, который подозревается в краже сотового телефона. Этот человек работает в мебельной компании грузчиком. Администратор начала наводить панику, крича, что мы (уголовный розыск) не имеем на это право, что нам нужен ордер и т.д. и т.п. В общем, что у нас будут большие проблемы. Человека в итоге мы все равно забрали в отдел. Какие у нас могут быть проблемы?
А в рамках чего Вы его доставили и чем прикрыли зад после его доставления в отдел?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 11:34   #54
KVO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привод

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
я бы на месте злодея не убегал бы, а упал бы на пол и начал валяться, не оказывал сопротивления и не хамил бы сотрудникам...при этом упомянул бы прокурора и 51 статью Конституции-и ни кто бы меня не забрал бы...ну и что нибудь про права человека добавил...
Врядли тебе такая тактика поможет!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 11:54   #55
AndreyL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привод

Цитата:
Сообщение от Балда Посмотреть сообщение
AndreyL, ситуации разные бывают. Нужно было доставить человека и обычно руководство требует результат срочно, а не когда-нибудь потом.
Сомневаюсь, что кража сотового телефона является неким преступлением века, требующим таких реактивных действий.
А СМ, который чувствует какую-либо противозаконность в своих действиях, в таких случаях я рекомендую включать "дурака" перед руководством. Варианты "дурака" могут быть разными, в зависимости от характера "распоряжений". Я например, в подобных случаях так и старался поступать. И мой задний проход находился и находится в полном здравии.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 11:59   #56
БорисГо

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привод

Цитата:
Сообщение от KVO Посмотреть сообщение
Врядли тебе такая тактика поможет!
Дать задание участковому, пусть каждый день приходит и приглашает для беседы - а этот все падает и падет изо дня в день, падает и падает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 12:07   #57
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привод

на больничный можно, потом в отпуск отвалить...уум устал бы ходить...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 12:10   #58
БорисГо

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привод

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
на больничный можно, потом в отпуск отвалить...уум устал бы ходить...
и нах... нужен такой сотрудник администратору, который постоянно то в истерике по полу катается, то на больничном сидит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 12:15   #59
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привод

прочитайте эту тему: http://police-russia.ru/showthread.p...%EC+%E2+%F1%E1
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 12:18   #60
KVO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привод

Цитата:
Сообщение от БорисГо Посмотреть сообщение
Дать задание участковому, пусть каждый день приходит и приглашает для беседы - а этот все падает и падет изо дня в день, падает и падает.
А УУМу больше заняться не чем, как ходить день изо дня к какому-то придурку!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot