Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2016, 08:53   #1541
Dima_32
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Алкогольное опьянение, отказ от медосвидетельствования

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Это вы так считаете, что не проходили. Только сотрудники ДПС вам в больницу протокол направления на освидетельствование 100 процентов завезли. А уж кровь вашу врачам на анализ направить.....
Извиняюсь, что вам выплатили? Вы же сами выше написали, - "Я виновник"....
Еще раз вопрос: Вы же сами выше написали, - "Я виновник"....
Ну что же теперь? Срок давности привлечения к административной ответственности еще есть, просто вовремя не запросили результат экспертизы, а больнице это не слишком нужно.
Адвоката искать хорошего. Но и это не гарантия.
Первое ДТП я виновник, был гололед и я попал в кашу, меня выкинуло на в стречку и мне в бок въехала легковой автомобиль. Потом минут через 10 в меня въехала фура, водитель тоже не справился с управлением и здесь я уже не виновник.

После того как меня выписали из больницы я ездил к следователю и он дал мне направление в страховую. Сказал все: Свободен, ПДД не нарушал и был трезвым.

Сейчас пришла им официальная бумага из больницы что я был пьян.

Хотя до этого они звонили в больницу и узнавали трезв я или нет. И следователь был уверен что я был трезв.

Единственное мне могли вколоть что-то, так как я был без сознания.

Поеду я пока к адвокату, а потом в ГИБДД....
Dima_32 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.07.2016, 09:19   #1542
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Алкогольное опьянение, отказ от медосвидетельствования

Цитата:
Сообщение от Dima_32 Посмотреть сообщение
Единственное мне могли вколоть что-то, так как я был без сознания.
Поеду я пока к адвокату, а потом в ГИБДД....
Ну да, без госдепа тут определенно на обошлось..., кругом враги..
Удачи вам и вашему адвокату.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 17:00   #1543
Dima_32
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Алкогольное опьянение, отказ от медосвидетельствования

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Ну да, без госдепа тут определенно на обошлось..., кругом враги..
Удачи вам и вашему адвокату.
Я не имею ввиду сотрудников ДПС, я имею ввиду ВРАЧЕЙ, когда уколы делали. Мне делали уколы перед анализами. В скорой...

Но это теперь тоже не прокатывает, так как ездил в ГИБДД и там следователь сам в шоке от бумажки с больницы. Там получается сильное опьянение, а не просто пьян, поэтому уколы отпадают.

Там было около 10 сотрудников ДПС и две кареты скорой помощи и никто из них не догадался что я был пьян. Даже дежурный и лечащий врач не просекли что я был в хлам.

Инспектор поэтому и дал мне постановление в страховую и написал что я был трезвым.

Сегодня поеду в больницу анализы смотреть и время их проведения. Может там группа крови будет не моя указана или еще что-то за что можно зацепиться.

Я не отказывался проходить медосвидетельствование, просто я периодически отключался и объяснительную с меня так же инспектор не брал.

---------- Ответ добавлен в 16:48 ----------Предыдущий ответ был в 16:26 ----------

Узнал в больнице в анализах нет группы крови и ничего кроме алкоголя к крови.

Короче мне ничего не светит.

После ДТП я и так за руль уже 6 месяцев не сажусь, ну еще пару лет побуду пешеходом.

Вот так нужно пить в хлам чтобы никто не увидел опьянение. Ни куча врачей, ни куча инспекторов.

Вывод: Ребята если есть возможность, то проходите медосвидетельствование у инспектора ГИБДД...

---------- Ответ добавлен в 17:00 ----------Предыдущий ответ был в 16:52 ----------

Но я все равно посужусь с больницей. Мне интересно почему только через 6 месяцев прислали справку и как они проводили анализы.

Даже пусть прав лишают на 10 лет, я все равно буду пытаться доказать свою невиновность - так я знаю что я был трезв и ПДД не нарушал.
Dima_32 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 17:55   #1544
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Алкогольное опьянение, отказ от медосвидетельствования

Цитата:
Сообщение от Dima_32 Посмотреть сообщение
Я не имею ввиду...Даже пусть прав лишают на 10 лет, я все равно буду пытаться доказать свою невиновность - так я знаю что я был трезв и ПДД не нарушал.
Скорее всего тебя Всемирное антидопинговое агентства (WADA) рекомендовало дисквалифицировать и лишить прав.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 18:06   #1545
Dima_32
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Алкогольное опьянение, отказ от медосвидетельствования

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
Скорее всего тебя Всемирное антидопинговое агентства (WADA) рекомендовало дисквалифицировать и лишить прав.
Классная шутка. Обязательно буду ее использовать когда буду друзьям об этом случае рассказывать.

Буду пока проводить экспертизу анализов. Знакомый судья посоветовал.

Разговаривал с адвокатом, сказал без шансов, с таким еще не сталкивался.

Ну есть и положительный момент: будет что в старости вспомнить и внукам рассказать.
Dima_32 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 18:26   #1546
yey47
Живу я тут!
 
Аватар для yey47

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Алкогольное опьянение, отказ от медосвидетельствования

Цитата:
Сообщение от Dima_32 Посмотреть сообщение
Знакомый судья посоветовал.
Так послушать, у всех, кроме меня есть знакомые судьи, и не по одному.
Цитата:
Сообщение от Dima_32 Посмотреть сообщение
Разговаривал с адвокатом, сказал без шансов
yey47 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 18:28   #1547
Dima_32
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Алкогольное опьянение, отказ от медосвидетельствования

Цитата:
Сообщение от yey47 Посмотреть сообщение
Так послушать, у всех, кроме меня есть знакомые судьи, и не по одному.
У меня родственники в суде работают, поэтому мне это иногда помогает. В плане консультаций. У меня даже на месте ДТП, родственник с суда помогал сотрудникам ДПС. Адвокаты к сожалению, у нас в городе не бум-бум.

Я думал может на форуме кто с таким случаем сталкивался.

Медосвидетельствование через больницу, а не через ДПС.
Dima_32 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 18:46   #1548
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Алкогольное опьянение, отказ от медосвидетельствования

Цитата:
Сообщение от Dima_32 Посмотреть сообщение
У меня даже на месте ДТП, родственник с суда помогал сотрудникам ДПС.
Кому его "Помощь" на месте ДТП нужна? Он что протокол осмотра умеет писать? И "помогать" он никому не имеет права, ему это законом запрещено.
Цитата:
Медосвидетельствование через больницу, а не через ДПС.
Вы будете весьма удивлены, но в России всех кого госпитализируют в больницы после ДТП, там и освидетельствуют. По направлению ДПС. А тех кто просто пьяный за рулём, при необходимости тоже туда везут в баночки мочу сливать.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 19:34   #1549
Dima_32
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Алкогольное опьянение, отказ от медосвидетельствования

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Кому его "Помощь" на месте ДТП нужна? Он что протокол осмотра умеет писать? И "помогать" он никому не имеет права, ему это законом запрещено.
Вы будете весьма удивлены, но в России всех кого госпитализируют в больницы после ДТП, там и освидетельствуют. По направлению ДПС. А тех кто просто пьяный за рулём, при необходимости тоже туда везут в баночки мочу сливать.
Ну зачем Вы так? Ему инспектор сам спасибо сказал за помощь.

Вы и вправду думаете что у нас инспекторы ДПС не в состоянии на месте ДТП определить пьян водитель или нет?

---------- Ответ добавлен в 19:04 ----------Предыдущий ответ был в 18:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Вы будете весьма удивлены, но в России всех кого госпитализируют в больницы после ДТП, там и освидетельствуют. По направлению ДПС. А тех кто просто пьяный за рулём, при необходимости тоже туда везут в баночки мочу сливать.
А я все жалею что мне не дали дунуть в трубочку. Значит только через больничку.

---------- Ответ добавлен в 19:34 ----------Предыдущий ответ был в 19:04 ----------

Когда я лежал после ДТП в больнице я никогда не думал что у нас врачи настолько коррумпированы.

Когда я очнулся в палате меня спросили другие больные платил ли я за операцию, я сказал что нет и мне сказали что повезло так как меня доставили на скорой.

Так это стоит 15 000 рублей. У нас в палате 90% платили от 15 000 до 45 000 рублей за операцию. В основном там лежали инвалиды. Те кто не платил их просто без операций отправляли домой. Говорили тяжелый случай, но до этого все время пытались развести на деньги.

Для того чтобы после операции тебя "как пушинку" положили на кровать и тем самым не разошлись швы, нужно было заплатить медсестрам 1 000 - 2 000 рублей.

Для того чтобы курить в подсобке, а не прятаться (так как курить на территории больницы запрещено) 500 - 1 000 рублей за все время лечения.

Вот так у нас в городе.
Dima_32 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 23:31   #1550
Андрей 52
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Андрей 52

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Алкогольное опьянение, отказ от медосвидетельствования

Шляпа какая-то...
После операции врачи - мужики больных с каталки на кровать перекладывают. На себе проверял. Так что про медсестр гонево полнейшее...
__________________
Наш язык мудр: между выражениями «я убежден» и «я убедился» – большая разница.
Андрей 52 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 15:16   #1551
Zombi2008
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Алкогольное опьянение, отказ от медосвидетельствования

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при оформление ст. 12.8; ст. 12.26 КоАП РФ без понятых, есть алгоритм действия сотрудника ИДПС
Zombi2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 09:44   #1552
oldjoy
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Алкогольное опьянение, отказ от медосвидетельствования

Цитата:
Сообщение от Zombi2008 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при оформление ст. 12.8; ст. 12.26 КоАП РФ без понятых, есть алгоритм действия сотрудника ИДПС
Включать видеозапись.
oldjoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 19:15   #1553
borovkov
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Алкогольное опьянение, отказ от медосвидетельствования

ух ты. ну и тема. получше любой книги
borovkov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 13:47   #1554
Возмездитель
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Алкогольное опьянение, отказ от медосвидетельствования

Здравствуйте .
Был лишен ВУ за отказ от медосв 04.2015 документ не сдавал.
05.2015 подал заявление об утере ВУ .
03.2016 попался за управление ТС будучи лишенным с изъятием якобы "утерянного" ВУ.
Теперь при проверке через интернет моё ВУ числится недействительным в розыске , хотя оно находится в гибдд .
По истечению срока лишения смогу ли я забрать своё ВУ , и как быть с его "утерянным статусом" ?
Возмездитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 19:12   #1555
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Алкогольное опьянение, отказ от медосвидетельствования

Цитата:
Сообщение от Возмездитель Посмотреть сообщение
Здравствуйте .
Был лишен ВУ за отказ от медосв 04.2015 документ не сдавал.
05.2015 подал заявление об утере ВУ .
03.2016 попался за управление ТС будучи лишенным с изъятием якобы "утерянного" ВУ.
Теперь при проверке через интернет моё ВУ числится недействительным в розыске , хотя оно находится в гибдд .
По истечению срока лишения смогу ли я забрать своё ВУ , и как быть с его "утерянным статусом" ?
Будешь получать новое ВУ
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 19:29   #1556
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Алкогольное опьянение, отказ от медосвидетельствования

UNECE. Отдельной темой вынесено: Минздрав планирует изменить правила проверки водителей на состояние опьянения
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 20:39   #1557
UNECE
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Алкогольное опьянение, отказ от медосвидетельствования

Спасибо.
Тогда прошу по возможность размещать в профильных темах ссылки на новости по теме, опубликованные общих разделах.
UNECE вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 14:11   #1558
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Алкогольное опьянение, отказ от медосвидетельствования

Цитата:
Сообщение от Zombi2008 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при оформление ст. 12.8; ст. 12.26 КоАП РФ без понятых, есть алгоритм действия сотрудника ИДПС
Цитата:
Сообщение от oldjoy Посмотреть сообщение
Включать видеозапись.
Возврат прав за «пьянку»: Верховный суд дал важное разъяснение

На видео не попала процедура самого освидетельствования — отбора пробы выдыхаемого воздуха и его результатов
Верховный суд вынес важное решение, которое касается заподозренных в нетрезвом вождении автомобилистов. Поводом послужила жалоба водителя из Южно-Сахалинского городского округа. Автомобилист смог вернуть права, так как смог доказать, что съемку процесса освидетельствования гаишники провели с серьезными нарушениями и не сняли самого главного.
Читайте также

Согласно материалам дела, 16 июля 2016 года около 2 часов ночи сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Lexus LX, водитель которого, Сыч А. М., по их мнению, мог быть нетрезв, пишет «Газета.Ru». Инспекторы отстранили водителя от управления транспортным средством и стали проводить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Поскольку этот процесс проходил без понятых, инспекторы обязаны были вести видеосъемку всего процесса.
Впоследствии оказалось, что снятые кадры частично повреждены, а также не отражали информацию о подписании автомобилистом составленных в отношении него протоколов и акта. На видео не попала процедура самого освидетельствования — отбора пробы выдыхаемого воздуха и его результатов.

28 октября 2016 года обвиняемого признали виновным согласно ч. 1 ст. 12.8 КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Водителя оштрафовали на 30 тыс. руб. и лишили права управления транспортными средствами на год и девять месяцев.
Автомобилист попытался оспорить это решение. В итоге, чтобы доказать свою невиновность, автомобилист дошел до Верховного суда. Высшая инстанция сразу же обратила внимание на поврежденную и неполную видеозапись. При этом оказалось, что этот недостаток установил и мировой судья в рамках рассмотрения дела.
«Изложенное свидетельствует о том, что должностным лицом ГИБДД не соблюден предусмотренный КоАП порядок проведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и установления факта нахождения лица, которое управляет транспортным средством, в состоянии опьянения», — говорится в документе.
При этом, согласно законодательству, лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Таким образом, Верховный суд предыдущие неправомерные судебные решения отменил, признал автомобилиста невиновным и вернул ему права.
Адвокат Александр Липатников заявил «Газете.Ru», что у сотрудников ГИБДД зачастую нет никакого стимула проводить качественные видеосъемки и даже максимально точно составлять протоколы, поскольку они уверены, что в любом случае судьи встанут на их сторону.
«Мировые судьи иногда просто боятся рисковать, особенно по делам о пьяном вождении, которые находятся на особом контроле, — сказал Липатников “Газете.Ru”. — Им не хочется потом на совещаниях объяснять председателю суда, почему водительские права были возвращены. Судьи часто говорят, что просто не хотят брать на себя такую ответственность, им проще принять обвинительное решение, а уж потом человек если захочет, то пойдет на обжалование в высшую инстанцию».
При этом, по словам Липатникова, до Верховного суда доходят единицы из сотен неправомерно вынесенных решений.
https://auto.mail.ru/article/65853-v...vennogo_video/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 10:25   #1559
Елена Сергеевна ИАЗ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Алкогольное опьянение, отказ от медосвидетельствования

Добрый день коллеги! Как у вас на практике, при отказе от освидетельствования оформяете акт, в котором отражается факт отказа или сразу без него протокол о направлении на мед?
Елена Сергеевна ИАЗ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 10:53   #1560
MECHANIC-004
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MECHANIC-004

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Алкогольное опьянение, отказ от медосвидетельствования

Цитата:
Сообщение от Елена Сергеевна ИАЗ Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги! Как у вас на практике, при отказе от освидетельствования оформяете акт, в котором отражается факт отказа или сразу без него протокол о направлении на мед?
От 654 сообщения почитайте, там много по этой теме.https://police-russia.ru/showthread.php?t=10909
MECHANIC-004 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot