Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2008, 16:18   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию оплата операции сотруднику МВД

Постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 N 1232 (ред. от 04.09.2012) утверждены:
Цитата:
Правила медицинского обслуживания сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, отдельных категорий граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, в медицинских организациях Министерства внутренних дел Российской Федерации;
Цитата:
Правила оказания медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения, за исключением медицинских организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации, и возмещения расходов указанным организациям;
Цитата:
Правила медицинского обслуживания членов семей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, отдельных категорий граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, в медицинских организациях Министерства внутренних дел Российской Федерации;
Цитата:
Правила предоставления бесплатных путевок в санаторно-курортные учреждения Министерства внутренних дел Российской Федерации сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и отдельным категориям граждан Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 12:47   #21
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
GrossMaister
А что уже и СМ могут пользоваться ВМП? А то я тут развел...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.03.2008, 12:49   #22
Александр 461

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Ну, это не те деньги, чтоб квотой озадачиваться. Если с нулями ничего не напутано.
ой помоему один нолик пропустил. Уточнить нужно. Ну со слов по курсу, порядка 10000 убитых енотов. Я в рублях как и в зайчиках не оченью Или гривна или у.е.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 12:52   #23
Калинка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от Александр 461 Посмотреть сообщение
23500 российских рублей
Ну вот, если ФЭУ даст обещанные деньги + то, что люди помогут (техническую сторону вопроса можно обговорить), уже что-то. От помощи ФЭУ, коль они пообещали энную сумму выделить, отказываться не стоит, т.к. кроме денег на операцию, нужны дополнительные средства (проезд, проживание и всё такое, на всякий случай). Уточни вопросы с девушкой.
Хм, пока я писала, сумма увеличилась на порядок...((

Петроградец, когда мне понадобилась платная операция, потому что в госпитале её не делают, то руководство решило вопрос с гл.врачом и он снизил её стоимость почти на 70%, для чего направило ходатайство на его имя с перечислением всяческих "заслуг перед Родиной", видимо, чтобы слезу вышибить.)) Остальное оплатил фонд поддержки сотрудников правоохранительных органов. При чём то, что руководство конторы "прониклось"-заслуга моего непосредственного начальника, он всё это начал и организовал ( а ведь я даже не просила о помощи). Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 12:56   #24
Калинка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Обращаться за такой помощью нужно Департамент Здравоохранения (Министерсво здравоохранения) региона, в данном случае, Вологоградской области со всеми медицинскими документами. Если такую операцию делают в ГЦКГ МВД в Москве, то сделают бесплатно.
Год только начался, поэтому, лимиты еще не выбраны.
Александр 461, вот это надо попробовать обязательно!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 13:06   #25
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата операции сотруднику МВД

Калинка,

значит Вы весьма "ответственный винтик"!
Ничего личного...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 13:07   #26
Александр 461

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
Ну вот, если ФЭУ даст обещанные деньги + то, что люди помогут (техническую сторону вопроса можно обговорить), уже что-то. От помощи ФЭУ, коль они пообещали энную сумму выделить, отказываться не стоит, т.к. кроме денег на операцию, нужны дополнительные средства (проезд, проживание и всё такое, на всякий случай). Уточни вопросы с девушкой.


Петроградец, когда мне понадобилась платная операция, потому что в госпитале её не делают, то руководство решило вопрос с гл.врачом и он снизил её стоимость почти на 70%, для чего направило ходатайство на его имя с перечислением всяческих "заслуг перед Родиной", видимо, чтобы слезу вышибить.)) Остальное оплатил фонд поддержки сотрудников правоохранительных органов. При чём то, что руководство конторы "прониклось"-заслуга моего непосредственного начальника, он всё это начал и организовал ( а ведь я даже не просила о помощи). Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни!
Да это отношение это чисто человеческие отношения.
В 1998 году я попал на "недельку" в командировку в Крым, завис на 9 месяцев. Пора борьбы с депутатами в Крыму а потом и в Украине. Кстати с того времени в Украине стало спокойнее чем в России. Авторитетные пацаны, они-же депутаты - частично разбежались, пошли на посадку (а в 1997 году постреляли друг друга)...
В 1999 подошли сроки присвоения очередного звания. Начальник говорит результатов нет - не будет звания. У меня были многоэпизодные дела по линии экономики. Посыпались на мою голову небольшие дела, шеф говорит, отделу нужны результаты, прекращай все вподряд. Прокуратура отменит принятое решение - будем заниматься.
Впоследствии от частично от оперов, от терпил, заявителей. Сколько стоили мои решения у... шефа.
Как мне было приятно...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 13:11   #27
Александр 461

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата операции сотруднику МВД

кроме того, что есть цифры указанные в прейскуранте, принято говорить спасибо хирургу, анестезиологу. В ведомственной больнице это по скромному. А в обычных больницах, где нормальные специалисты приходиться нормально платить. Кстати насколько мне известно в России тоже самое. Кстати судебная практика по нерадивым рвачам как таковая отсутствует:):):) И экспертиза не поможет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 13:25   #28
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата операции сотруднику МВД

Александр 461,

Как-то совсем упустил из виду. Жена все поражалась: за все время леченияникто из медиков ни разу не клянчил ни копейки!!!. Моя же благодарность хирургу и двум врачам- моё личное дело. Но ни тарифов, ни прейскурантов не было!
Не в целях рекламы, но справедливости для, назову это медучреждение: "Федеральный центр сердца, крови, эндокринологии им. В.А.Алмазова."
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 13:26   #29
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата операции сотруднику МВД

Петроградец,
Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
А что уже и СМ могут пользоваться ВМП?
Конечно, могут!!! Ведь лимиты выделяются на ВСЕ население, а не на население минус МВД, МО и т.д.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 13:29   #30
alexpolice

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата операции сотруднику МВД

Александр 461, конкретно в каком отделении в Бурденко будет проводиться операция? Лично знаком с нач.медом госпиталя Бурденко. Также в департаменте здравоохранения Москвы есть хорошие, вменяемые люди. В личку настучите конкретику. Если не получиться снизить стоимость операции, то, ядумаю, форумчане скинуться....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 13:29   #31
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата операции сотруднику МВД

GrossMaister,

Упс! Виноват, не сообразил вставить слово "бесплатно"...
Кстати, оформление квоты на ВМП начинается с предъявления пресловутого полиса ОМС.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 13:30   #32
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата операции сотруднику МВД

Петроградец,
Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
никто из медиков ни разу не клянчил ни копейки!!!.
это очень хорошая реклама учреждению, жаль, что не про профилю заболевания знакомой инициатора темы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 13:38   #33
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
это очень хорошая реклама учреждению
Но все равно мое пожелание форумчаном: лучше не попадать даже в такие учреждения!
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 13:43   #34
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата операции сотруднику МВД

Петроградец,
Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
оформление квоты на ВМП начинается с предъявления пресловутого полиса ОМС
по идее не должно, но если такой вопрос все-таки возникает, то тут должно вступиться руководство УВД - МСЧ региона и отстоять свои, т.е. интересы сотрудника, интересы. У нас в прошлом году один сотрудник вообще лечился по ПП № 911, УВД все оплатило, причем было очень дорого. Кстати, есть и такой вариант, может, пройдет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 13:49   #35
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
по идее не должно,
Вот я и интересовался.

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
но если такой вопрос все-таки возникает, то тут должно вступиться руководство УВД - МСЧ региона и отстоять свои, т.е. интересы сотрудника, интересы.
Должно...

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
сотрудник вообще лечился по ПП № 911, УВД все оплатило,
Тут немало от сотрудника зависит. Звания, должности...

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Кстати, есть и такой вариант, может, пройдет?
Отчего бы не попробовать?
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 13:55   #36
Александр 461

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от alexpolice Посмотреть сообщение
Александр 461, конкретно в каком отделении в Бурденко будет проводиться операция? Лично знаком с нач.медом госпиталя Бурденко. Также в департаменте здравоохранения Москвы есть хорошие, вменяемые люди. В личку настучите конкретику. Если не получиться снизить стоимость операции, то, ядумаю, форумчане скинуться....
Подробности я конечно уточню. Благодарю...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 14:14   #37
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата операции сотруднику МВД

Петроградец,
Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Тут немало от сотрудника зависит. Звания, должности...
в нашем случае был простой следователь из простого ОВД, с выслугой 6-7 лет, в звании старлей, ничего особенного, но наша МСЧ сделал все, чтобы вытащить человека с того света: были и лекарства "с крыла самолета" из Питера, и анализы CITO в лучших лабораториях Москвы и Питера. Тут все зависит от степени заинтерсованнсти руководства: если она будет, то будет не плохо, если нет - то, хуже. По-моему, в такую ситуацию, лучше попасть, (О, Господи, прости меня!!!), будучи сотрудником, чем пенсионером. Если не так, то Петроградец меня опровергнент.

Алксандр461, alexpolice уже озвучил идею, если надо, то объявим ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы. Отдам в первых рядах.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 14:45   #38
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Тут все зависит от степени заинтерсованнсти руководства:
Я бы добавил еще "желания и порядочности".

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
По-моему, в такую ситуацию, лучше попасть, (О, Господи, прости меня!!!), будучи сотрудником, чем пенсионером. Если не так, то Петроградец меня опровергнент.
В моем случае начало заболевания пришлось на период службы, а лечение уже будучи пенсионером. Правда между ними были 3 долгих года, в течении которых никто ничего не гарантировал...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 15:07   #39
Калинка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Калинка, значит Вы весьма "ответственный винтик"!
Ничего личного...
Понятно, т.к. ничего личного и быть не может - я рядовой сотрудник, даже в резерве на выдвижение не числюсь, хотя бы для улучшения показателей гендерных квот.)))


Александр 461, Саш, ты давай озвучь девушке предложения, которые тут поступили, а потом доложишь обЧественности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 18:28   #40
Искра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата операции сотруднику МВД

В этом институте спасали нашего начальника уголовного розыска, майора украинской милиции. У него была гематома ствола головного мозга. Собирали средства всей милицией АРК . Денег ушло немеряно, потому что в республиканской больнице ничего не смогли сделать , из Киева документы вернули с отказом ( отсутствие необходимой аппаратуры . ГАММА-нож не применялся ). Самолётом отправили в НИИ им.Бурденко г.Москвы ( сами понимаете, направления в другую страну не было ).
Процедура следующая : со всеми документами, имеющимися на руках, необходимо ехать в НИИ, где пройти полностью обследование (т.к. нет особого доверия результатам, полученным на местах ). Делают МРТ ( магнитно-резонансную томограмму ) , стоимость которой 4-5 лет назад была 7000 руб.После получения результатов обследования пациент идёт к зам.гл.врачу, который изучает документы, назначает день операции и проставляет сумму. С этими бумагами пациент идёт к гл.бухгалтеру, который проверяет цифры и определяет , кто будет платить : пациент или организация. Для нашего сотрудника операция обошлась в 4000$ . Для россиян эта сумма меньше. А если есть медицинская страховка ( полис), то оплачивает МЗ .
Консультация пациентов, направляемых на ГАММА-нож, проводится в офисе ценрта "ГАММА-нож" ( 2 этаж поликлиники, правое крыло ) понедельник-пятница с 09 до 12 час. Предварительная запись по телефонам (495) 6092541; 6092806;
Адрес поликлиники : ул.Тверская-Ямская,16, проезд до ст.метро Маяковская, Новослободская. Справочный телефон :2516583.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot