Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2017, 11:36   #821
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Цитата:
Сообщение от Aleksss100 Посмотреть сообщение
А какие его дальнейшие перспективы?
Мне необходимо для ответа вам написать номер сообщения? Или вы сами его прочитаете немного выше своего?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.01.2017, 12:06   #822
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Мне необходимо для ответа вам написать номер сообщения? Или вы сами его прочитаете немного выше своего?
Да нет. Его я видел. Просто в этой ситуации все далеко неоднозначно.
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 12:15   #823
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Цитата:
Сообщение от Aleksss100 Посмотреть сообщение
Да нет. Его я видел. Просто в этой ситуации все далеко неоднозначно.
Так поделитесь с вопрошающим этими неоднозначностями. Может и мы чего то не знаем
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 15:50   #824
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Так поделитесь с вопрошающим этими неоднозначностями. Может и мы чего то не знаем
Если он сразу не сказал, то и в дальнейшем не вариант...
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 18:55   #825
Moscow2017
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Добрый день.

В октябре у меня произошло ДТП - наезд на пешехода.

Двигался по 6 полосному проспекту, в среднем ряду, на зелёный сигнал светофора. На пешеходный переход на свой красный выскочил пешеход ( для меня это было слева, т.е, со стороны разделительной полосы ). Предпринял экстренное торможение и экстренный манёвр, практически удалось избежать столкновения, но задел пешехода передним боковым краем автомобиля. Вызвал скорую помощь, и полицию, пешехода госпитализировали. Пешеход в состоянии алкогольного опъянения ( не уверен, было ли это зафиксировано ).
Инспекторы вручили мне справку об аварии и определение ( 12.24.1 ), сообщив о дате группы разбора.

На месте оказались 2 свидетеля, которые видели ситуацию с обоих сторон проспекта, подтверждая мой зелёный, я записал их номера телефонов, также вписал их в объяснение. Также свидетель - мой пассажир дал объяснение.

На следующий день приехал в больницу к пешеходу, он был в нормальном состоянии ( находился на прогулке на улице, не в палате ), он попросил восстановить его вещи, я согласился, сделал. При этом свой красный пешеход не признавал.

На группе разбора я был с 3 свидетелями, при этом дознаватель сообщил, что есть 1 свидетель со стороны пешехода. Дознаватель выслушал меня, составил еще одно объяснение, сказал, что будет назначать автотехническую экспертизу, чтобы определить, была ли у меня техническая возможность избежать столкновения.

Через 8 дней после госпитализации пешеход был выписан из больницы. Переломов нет.

Начал просить у меня компенсацию. Я вежливо просил дать мне время.

В декабре я получил письмо, в котором было указано, что рассмотрение дела продлено до конца декабря в связи с невозможностью назначения СМЭ ввиду продолжающегося лечения пешехода в травмопункте.

Сейчас январь, пешеход продолжает просить у меня деньги. Пытался пугать обращением в силовые структуры.

Звонил дознавателю, он сообщил, что не на рабочем месте, по памяти вспомнил, что он должен был связаться с пешеходом и выяснить, продолжает он лечение или нет, но пешеход не выходит на связь.

При этом я постоянно получаю звонки от пешехода ( по голосу - в алкогольном опъянении )с просьбами дать ему денег, и "он отстанет". Давит на жалость, говорит, что болит. При этом, уже не против, что шел на красный.

Хотел бы обсудить следующие моменты:
1. Давать ему денег или нет? Чем это может помочь, или наоборот сделать хуже?

Если давать, то на каких условиях, и как ( с распиской, свидетелями, и т.п)?

2. Какие перспективы рассмотрения? Я так понимаю суд будет в любом случае? Лишение, или штраф?
Moscow2017 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 19:27   #826
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Цитата:
Сообщение от Moscow2017 Посмотреть сообщение
1. Давать ему денег или нет? Чем это может помочь, или наоборот сделать хуже?
2. Какие перспективы рассмотрения? Я так понимаю суд будет в любом случае? Лишение, или штраф?
1. Однозначно нет!
2. Исходя из Вашего сообщения, вы еще не признаны виновным в данном ДТП. Не торопите события и время. Дознаватель и суд все расставят по своим местам.
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 21:48   #827
Moscow2017
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Цитата:
Сообщение от Aleksss100 Посмотреть сообщение
1. Однозначно нет!
2. Исходя из Вашего сообщения, вы еще не признаны виновным в данном ДТП. Не торопите события и время. Дознаватель и суд все расставят по своим местам.
Спасибо за ответ!

События не тороплю, а с ним стараюсь соблюдать корректность, но, честно говоря, это все сложнее делать.

Эти звонки уже вызывают очень сильный дискомфорт - то на жалость давит, то пытается давить.
Moscow2017 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 18:14   #828
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Цитата:
Сообщение от Moscow2017 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!

События не тороплю, а с ним стараюсь соблюдать корректность, но, честно говоря, это все сложнее делать.

Эти звонки уже вызывают очень сильный дискомфорт - то на жалость давит, то пытается давить.
Вы зачем подсознательно записали себя в виновники и должники? Если все произошло так, как вы описали, то вашей вины в данной ситуации может и вообще не быть. Можете вообще прекратить свое общение с ним, сославшись на ожидание официальных выводов расследования и последующего решения суда (которого может еще и не будет). Если вы что то не договариваете и вас в результате признают виновным по 12,24, то и это не страшно. Ущерб ему выплатит ваша страховая компания, а на решение суда в отношении себя вы уже повлиять не сможете.

Два совета:
1. До официальных выводов расследования не вздумайте ему ничего платить.
2. Поймите одно. Он вам не просто так на жалость давит. Он пытается срубить с вас денег! Только и всего. При следующей беседе просто скажите ему, что вы считаете виноватым в ДТП именно его и поэтому все дальнейшие разговоры про какие то там деньги и т.д. будут только после официального заключения уполномоченных органов, либо соответствующего решения суда.

P.S. Не бойтесь. Вам ничего страшного в этой ситуации по действующему законодательству не грозит. Максимум административная ответственность, да и та под сомнением.
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 19:14   #829
msk1012
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Всем доброго времени суток.
Прошу помочь и подсказать, как действовать в сложившейся ситуации.
Произошло ДТП, виновником которого скорее всего признают меня, т.к. возбуждена административка на меня. ДТП с пострадавшими - моя гражданская супруга сломала руку, (ждём СМЭ) и водитель, у которого по справке ушиб мягких тканей головы и ушиб бедра..
ДТП произошло в тёмное время суток, я двигался во втором ряду ( всего по 4 ряда в каждом направлении). увидел притормаживающие передо мной автомобили, сам стал притормаживать и хотел перестроиться в правый ряд, т.к. приближался к съезду, на который намеревался повернуть. на обочине стоял грузовик на аварийке. Начал перестраиваться и вдруг, немного не доехав до этого грузоаика, из-за него вышел, как потом выяснил, водитель этого грузовика со знаком аварийной остановки прям на первую полосу, на которую я собственно и намеревался перестроиться. дорога скользкая, и остановиться не сбив его, я бы не смог, вернулся в свой ряд и увидел что рприближаюсь к стоящему или медленно едущему автомобилю, остановиться тоже не успеваю, третий ряд занят плотным потоком, в который не втиснусь. бью по тормозам, но совершаю столкновение, передняя от удара догоняет впередистоящий грузовик. Тут же вызываю скорую, т.к жена сильно ударилась об торпедо. приехали сотрудники, тут же скорая. В скорой с моих слов ззаполняют данные на потерпевшую. Как выяснилось, грузовик стоявший на обочине являлся участником ДТП, которое произошло ранее. приехавшие сотрудники оперативно передвинули участников предыдущей аварии на безопасный участок дороги. При оформлении моего ДТП инспектор отказался указывать в схеме ДТП злополучный грузовик, мотивировав что на момент оформления его нет. Скорая увезла жену в больницу, наложили гипс ( перелом)
Водитель с ушибами от госпитализации отказался. Далее тест на алкоголь, объяснения. В своих объяснениях я и водитель, в кого я въехал, указали, что была помеха в виде человека на первой полосе. Так же я указал что супруга получила травму ранее и я вез её в травмпункт, но попал в ДТП и вызвал скорую. При проведении СМЭ супруга тоже дала показания что травму получила ранее. Ждём результаты. Водитель, которого я догнал, обратился в поликлинику на сл. день, где сказал что получил ушиб при аварии. ещё одна телефонограмма пришла, нсейчас назначают СМЭ. Оба потерпевших написали что претензий не имеют (водителю компенсировал его поход в поликлинику и на "медикоменты" материально)
Интересовался у следователя - тот гоыорит что до суданичего не сделать и если даже в СМЭ булет указано что травма могла быть получена до ДТП, он всё равно отправит в суд по 12.24 ч2
Второй водитель будет лиибо с лёгкой тяжестью, либо вообще без вреда.
Подскажите пожалуйста, возможно ли прекратить административку за отсутствием состава до суда либро в суде, возможно ли привлечь в качестве виновного водителя, который вышел из-за грузовика и преградил путь для манёвра, и как лучше действовать в сложившейся ситуации?
Заранее благодарен за любые мысли насчёт данной ситуации.

Прошу простить за ошибки, пишу с телефона.
Обязуюсь исправить их как только доберусь до компютера )
msk1012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 18:33   #830
msk1012
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Сори, но не могу вносить правки в текст (
msk1012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 13:26   #831
Sergey_10_rus
Я тут все знаю!
 
Аватар для Sergey_10_rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Всех приветствую прошу Вашего профессионального разъяснения
ДТП в котором два пострадавших, по результатам проведенной проверки у одно из пострадавших вред здоровья не установлен, у второго пострадавшего средней тяжести. Вызываем виновного водителя на протокол составляем по 12.24.ч2 материал уходит в суд. По решению суда виновник привлечен, решение суда вступило в силу.
Второй пострадавший обжалует АКТ СМО, при повторном исследование эксперт дает заключение "Легкий вред здоровья". Как поступить дальше, ведь виновный водитель привлечен. Спасибо!
Sergey_10_rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 10:13   #832
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Цитата:
Сообщение от хочунапенсию Посмотреть сообщение
Всех приветствую прошу Вашего профессионального разъяснения
ДТП в котором два пострадавших, по результатам проведенной проверки у одно из пострадавших вред здоровья не установлен, у второго пострадавшего средней тяжести. Вызываем виновного водителя на протокол составляем по 12.24.ч2 материал уходит в суд. По решению суда виновник привлечен, решение суда вступило в силу.
Второй пострадавший обжалует АКТ СМО, при повторном исследование эксперт дает заключение "Легкий вред здоровья". Как поступить дальше, ведь виновный водитель привлечен. Спасибо!
Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
7) наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном той же статьей или той же частью статьи настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, либо постановления о возбуждении уголовного дела;
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 11:53   #833
65Alex65
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Я, как водитель, и моя жена, как пассажир, попали в ДТП.
ДТП оформлено как наезд на препятствие с материальным ущербом без пострадавших.

На следующий день жена обратилась в травмпункт с жалобой на боль в районе грудины. В силу воспитания ответила честно - была в ДТП. Видимых повреждений кожного покрова (синяки, ушибы, ссадины и т.п.) - нет. Кости и внутренние органы не повреждены.

Сейчас жена пребывает в экстазе - за свою честность, государство планирует наградить ее изъятием некоторого количества денег из семейного бюджета и лишением возможности посещать магазины в сопровождении мужа водителя.

На текущий момент:
у жены на руках определение о назначении СМЭ и некая бумажка с уведомлением о необходимости явиться на разбор и пройти СМЭ.
три недели назад жена отправила почтой отказ от проведения СМЭ ввиду нецелесообразности.
у меня на руках определение о возбуждении производства по ст. 12.24 и некая бумажка о необходимости явиться на разбор.
я звонил в батальон ДПС - мне сказали, что письмо жены не дошло и вообще не дергайся - звони накануне.

Кроме прочего, добираться до места разбора нам весьма удобно - всего 4 часа в одну сторону, три автобуса и электричка.

Собственно вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что в данном случае всегда можно включить дурака: "Врачу я говорила, что упала, а потом пожаловалась, что накануне еще и в ДТП мы попали. Что он там написал я не в курсе, но травму получила в другом месте"?
2. Правильной тактикой будет не являться ей на СМЭ, а пытаться всеми доступными способами (письмо, e-mail, факс) передать отказ от СМЭ?
3. Каковы последствия от ее неявки на разбор?
4. Мне совершенно не ясна цель моего появления на разборе, зафиксировать отсутствие СМЭ?
5. Каковы последствия моей неявки.
6. Можно ли отказ от СМЭ передать через сайт ГИБДД в электронном виде? Нужна ли в данном случае живая подпись, или достаточно скана отказа от СМЭ?
65Alex65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 14:55   #834
АлексейКор
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Добрый день. Попал 5.11.17 в ДТП по вине пьяного водителя. Скорая зафиксировала у меня и у жены ушибы ног. Автомобиль не транспортабелен. На месте из документов мне отдали только акт моего освидетельствования и копию определения о возбуждении дела по административному правонарушению по ст. 12.24 КоАП без приложения к нему. Обратился в страховую компанию, они запросили Приложение к определению и акт освидетельствования виновника. Позвонил в отел ИАЗ ГИБДД куда направлены документы, там мне сказали, что ничего не дадут пока не закончится расследование (пол года). Получается автомобиль я не смогу восстановить по АвтоКАСКО из-за отсутствия документов пока идет расследование. Насколько правомочны действия сотрудников ИАЗ и что мне предпринять? Обивать пороги за 150 км не наездишься.
АлексейКор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 16:54   #835
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Цитата:
Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
они запросили Приложение к определению
О каком приложении идет речь?
__________________
Пенсионер МВД
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 09:40   #836
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Никак не могу понять, в чём прикол?! Водитель не справился с управлением и наехал на бордюр, в результате чего получил телесные повреждения и по скорой был госпитализирован. Пострадавших больше нет, только этот самый водитель. В отношении этого водителя было возбуждено дело с АР по 12.24, но, после того как он скончался, дело прекратили в связи со смертью привлекаемого.
А если бы он остался жив, то в отношении него составили бы протокол, что ли?
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 17:51   #837
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Водитель не справился с управлением и наехал на бордюр, в результате чего получил телесные повреждения и по скорой был госпитализирован.
Уточните пожалуйста размеры бордюра. Сколько метров он был по ширине? Сколько по высоте?
__________________
Пенсионер МВД
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 18:03   #838
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Цитата:
Сообщение от Aleksss100 Посмотреть сообщение
Уточните пожалуйста размеры бордюра. Сколько метров он был по ширине? Сколько по высоте?
Виноват. Наезд не на бордюр, а на МГО. Точнее бордюр там тоже был, но такие последствия наступили из-за наезда на МГО.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 18:20   #839
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
А если бы он остался жив, то в отношении него составили бы протокол, что ли?
Нет. Так же бы прекратили дело. Естественно по 12.24. Но с большей долей вероятности возбудили бы по 12.33.
__________________
Пенсионер МВД
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 14:23   #840
zazi777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП с пострадавшими (Статья 12.24 КоАП РФ)

Прошу совета по ДТП с пострадавшими, виновником которого, скорее всего, признают меня. Стоит ли платить пострадавшему, чтобы он отказался от судмедэкспертизы и у меня не отобрали права? Если я заплачу деньги, которые он просит, есть ли гарантия, что дело возбуждать не будут?
ДТП зафиксировано как ДТП с пострадавшими, с меня взяли письменное объяснение. Больше я ничего не знаю. Только то, что, судя по данным скорой помощи, это был бы легкий вред, а вот, какой будет результат СМЭ предполагать не могу.
zazi777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot