Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2014, 20:24   #1
efan1980
Новичок

Информация недоступна.
Восклицание Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Всем доброго времени суток!
Касается всех, кто получил ЕДВ на покупку квартиры!
Есть достоверная информация, в налоговые органы из прокуратуры поступил запрос о сотрудниках, которые получили налоговый вычет за покупку квартиры, купленной на деньги выданные государством!
Со слов знакомого военнослужащего (их тоже коснулась такая процедура от прокуратуры), налоговая просит вернуть деньги либо возбуждают УД по факту мошенничества!!! Думаю я не один, кто воспользовался возвратом налога за покупку квартиы! Кто-что думает? Как теперь доказывать, что например данную квартиру я купил не на те деньги, которые выдало государство!!!


<Письмо> ФНС России от 18.11.2016 N БС-4-11/21918
"Об имущественном налоговом вычете"

Цитата:
В территориальные налоговые органы ФНС России поступают запросы от органов прокуратуры о представлении информации в отношении сотрудников территориальных подразделений МВД России, получивших единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения и обратившихся в налоговые органы за получением имущественного налогового вычета.

В этой связи ФНС России информирует о нижеследующем.

В соответствии с подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 рублей, в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты либо доли (долей) в них, а также на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Согласно пункту 5 статьи 220 Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктами 3 и 4 пункта 1 данной статьи, не применяется в случаях, если оплата расходов налогоплательщика на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них производится, в частности, из средств бюджетной системы Российской Федерации.

Согласно частям 1 и 2 статьи 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотрудник, имеющий стаж работы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы в органах внутренних дел.

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

Пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" предусмотрено, что финансовое обеспечение расходных обязательств по предоставлению единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству внутренних дел Российской Федерации, Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, Федеральной миграционной службе в федеральном бюджете на мероприятия по обеспечению жильем сотрудников органов внутренних дел.

Таким образом, с учетом положений статьи 220 Кодекса, налогоплательщик - сотрудник органов внутренних дел, получивший единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения, имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, не превышающем 2 000 000 рублей, уменьшенных на сумму денежных средств, полученных налогоплательщиком из федерального бюджета в виде единовременной социальной выплаты.

В целях недопущения необоснованного возврата из бюджета сумм налога на доходы физических лиц ФНС России просит довести до структурных подразделений МВД России особенности предоставления имущественного налогового вычета с учетом положений пункта 5 статьи 220 Кодекса.

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса
С.Л.БОНДАРЧУК
http://www.consultant.ru/document/co...m_content=body

Последний раз редактировалось Romanuk; 14.12.2016 в 07:53 Причина: Добавление информации для закрепления в шапке темы.
efan1980 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 21:54   #61
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.10.2014, 00:17   #62
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ну, это не аргумент с твоей стороны

А мой аргумент на твое сообщение:
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
обяжут банк уведомить налоговую в случае списания средств с такого-то счета.
будет с моей стороны таким:

вот что по вопросу налогообложения ЕСВ говорит МВД РФ:
Цитата:
Сообщение от в ДТ МВД России состоялась видеоконференция, посвященная реализации социальных гарантий сотрудников органов внутренних дел
12 Октября 2012



- Налогообложение единовременной социальной выплаты.

В соответствии с пунктом 36 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации суммы выплат на приобретение и (или) строительство жилого помещения, предоставленные за счет средств федерального бюджета, каковой является единовременная социальная выплата, не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения).

http://mvd.ru/mvd/structure1/Departa...a/item/146033/
Соответственно, открываем Главу 23, статью 217, пункт 36, и видим:
Цитата:
Сообщение от статья 217 НК РФ
36) суммы выплат на приобретение и (или) строительство жилого помещения, предоставленные за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

(п. 36 введен Федеральным законом от 29.11.2007 N 284-ФЗ)
www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html

Тему можно закрывать. ЕСВ налогом не облагается. Налоговый вычет с ЕСВ сотрудник не получит.
Так что он может с этой выплатой все что угодно сделать после получения. Хоть в кабаке пропить.

И ничего ему за это не будет. Потому что отчетности нет и налогом она не облагается.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 08:00   #63
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
ЕСВ налогом не облагается.
При условии, что потрачена именно на ЦЕЛЕВОЕ использование. Т.е. на улучшение жилищных условий сотрудника и членов его семьи (по 247-ФЗ). Ты, как всегда, "наступаешь на грабли" оценки ситуации со стороны только одного единственного НПА. А у нас в стране их много.

---------- Ответ добавлен в 08:00 ----------Предыдущий ответ был в 07:57 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
вот что по вопросу налогообложения ЕСВ говорит МВД РФ:
А это вообще сказано к вопросу о том, будет ли перечисленная выплата подлежать налогообложению. Сам понимаешь, что если бы с неё удерживали налог, то это выглядело бы крайне печально и несправедливо. Так еще могло и не хватить на покупку жилья.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 11:24   #64
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
При условии, что потрачена именно на ЦЕЛЕВОЕ использование.
Где эта связка, что если ЕСВ не потрачена на покупку или строительство жилья, то с нее надо платить налог? Где это условие прописано?
А нет его нигде.
Может у сотрудника земля есть, и он хочет 10 лет на полученную ЕСВ строиться потихоньку? Или хочет купить землю на часть ЕСВ, а на остатки ЕСВ строиться 10 лет.

Где это вообще в НК РФ прописано про ЦЕЛЕВОЕ использовоание ЕСВ и выплату налога, если не с целью использовал, а пропил? Здесь имею ввиду не налоговый вычет, а налог.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 11:32   #65
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Или хочет купить землю на часть ЕСВ
А вот этого он делать права не имеет. Т.к. выплата предназначена только для покупки жилья или строительства. Это и есть ЦЕЛЕВОЕ назначение выплаты из ФБ.

---------- Ответ добавлен в 11:32 ----------Предыдущий ответ был в 11:30 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Где эта связка, что если ЕСВ не потрачена на покупку или строительство жилья, то с нее надо платить налог? Где это условие прописано?
Это связка в самом назначении выплаты. Что тут тебе и пытаются доказать со вчерашнего дня.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 11:42   #66
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А вот этого он делать права не имеет. Т.к. выплата предназначена только для покупки жилья или строительства. Это и есть ЦЕЛЕВОЕ назначение выплаты из ФБ.
Вот именно с цельелью постройки своего жилья: сотрудник купил землю и построил дом.

Диалог с налоговой:
- деньги от ЕСВ куда дел?
- дом на земле построил
- налог плати за то, что землю купил. А за то, что построил - нам налог не нужен
- а я землю купил не на ЕСВ. Мне родственники подарили деньги, и я на эти деньги купил себе землю, и потом на ЕСВ построил на своей земле дом. И че?
- нууу...ничего
- ну и все тогда, давай, до свидания
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 11:45   #67
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
- а я землю купил не на ЕСВ. Мне родственники подарили деньги, и я на эти деньги купил себе землю, и потом на ЕСВ построил на своей земле дом.
Тут будет фраза: -"Предоставьте документальное подтверждение".
И будет тебе такое "и чё", что окажешься в глубоком анусе.
Чтобы "играть" с налоговой, нужно досконально знать и уметь применять законодательство. И не только налоговое, а практически всё.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 11:46   #68
Ростовчанка
Активист форума
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,039
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,259 сообщениях
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

http://www.nalog.ru/rn77/fl/pay_taxes/income/win_lotto/
Ростовчанка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 11:47   #69
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Еще раз, ст.217 НК РФ, освобождаются от уплаты налогов
Цитата:
36) суммы выплат на приобретение и (или) строительство жилого помещения, предоставленные за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
Строить можно в новостройке у застройщика, заключив с ним договор.
Строить можно самому на своей земле.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 11:47   #70
Ростовчанка
Активист форума
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,039
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,259 сообщениях
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Romanuk,закрывай тему....
Ростовчанка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 11:49   #71
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
- нууу...ничего
- ну и все тогда, давай, до свидания
Пока твои рассуждения на уровне "я - умнее всех" и "кругом только идиоты".
Не считай своего оппонента из налоговой дурней паровоза.
Тем более, что за его спиной маячит тень Государства.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 11:51   #72
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Тут будет фраза: -"Предоставьте документальное подтверждение".
.
- Вот 10 расписок с 10ю подписями от 10ти моих родственников, что я у них занял по 100.000 рублей у каждого. И на 1.000.000 купил участок. И теперь на своем участке на полученную ЕСВ я строю свой дом. Вопросы?
- нуу..нет у налоговой к вам вопросов
- ну и все тогда! Ходят тут всякие (бормоча под нос..)

---------- Ответ добавлен в 11:51 ----------Предыдущий ответ был в 11:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Ростовчанка Посмотреть сообщение
Romanuk,закрывай тему....
Давно пора.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 11:55   #73
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Еще раз, ст.217 НК РФ, освобождаются от уплаты налогов
Да. Если ЦЕЛЕВАЯ выплата потрачена на декларируемые цели. Покупка земли к этому не относится. Поэтому данная статья не будет действовать. И пойдешь ты, как миленький, платить положенный налог на доходы физических лиц.

---------- Ответ добавлен в 11:53 ----------Предыдущий ответ был в 11:52 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
- нуу..нет у налоговой к вам вопросов
- ну и все тогда! Ходят тут всякие (бормоча под нос..)
И вопросы у налоговой появятся к тем, кто тебе "одолжил".
Думаю, что родственники будут тебе очень "благодарны".
P.S. А если не подтвердиться легитимность документов, то вопросы возникнут уже ко всем участникам аферы. И, вполне возможно, уже в свете Уголовного Кодекса.

---------- Ответ добавлен в 11:55 ----------Предыдущий ответ был в 11:53 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
(бормоча под нос..)
Еще раз: не считай себя умнее других. Это очень опасная позиция.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 11:59   #74
Лошкина
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Тему можно закрывать. ЕСВ налогом не облагается. Налоговый вычет с ЕСВ сотрудник не получит.
Так что он может с этой выплатой все что угодно сделать после получения. Хоть в кабаке пропить.
А про сотрудника речи не было, про него сразу всё ясно, какой вычет он может получить, если целевые деньги тебе дали на покупку либо стройку жилья. Иди да покупай, деньги не твои накопления. Речь шла, что на родню и прочих приобретают. А они эти вычеты получают.
Лошкина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:03   #75
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Сама ЕСВ подразумевает СТРОИТЕЛЬСТВО жилья! Как можно построить дом, если земли нет? А в новостройке я строить не хочу. Я хочу на природе жить, в коттедже своем. Мне дешевле выйдет купить участок и построить дом, чем в квартиру в пыльном городе покупать.

Сама выплата называется Единовременная социальная выплата для приобретения или СТРОИТЕЛЬСТВА жилого помещения.

---------- Ответ добавлен в 12:03 ----------Предыдущий ответ был в 11:59 ----------

В статье 217 НКРФосвобождаются от уплаты налогов
Цитата:
36) суммы выплат на приобретение и (или) строительство жилого помещения, предоставленные за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
Где условие того, что если выплату не истратил на покупку или строительство - надо платить с нее налог? Где???
Априори уже в статье 217 написано, что освобождены эти выплаты от уплаты налога!
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:03   #76
Лошкина
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Да. Если ЦЕЛЕВАЯ выплата потрачена на декларируемые цели. Покупка земли к этому не относится. Поэтому данная статья не будет действовать. И пойдешь ты, как миленький, платить положенный налог на доходы физических лиц.
Ребят, ну о каком налоге на физ.лиц Вы говорите???? Ну, что за бред! Накопили деньги с зарплаты или продажи авто и т.д. Вы уже заплатили все налоги, с Вас работодатель вычел НДФЛ и заплатил его в бюджет. Распоряжайтесь деньгами как хотите, налоги с них уплачены. Ну где Вы видели, чтобы кто-то купил участок и потом ещё платил налог с покупки?
Лошкина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:04   #77
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Как можно построить дом, если земли нет?
А вот это - сугубо твои личные трудности. Покупка земли на ЕСВ именно НЕ ЦЕЛЕВОЕ (который раз уже повторяю) использование. И статья 217 НК уже не применяется. Значит что? Доход. Налогооблагаемый. Будь любезен "отслюнявить" налог в казну.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:06   #78
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Лошкина Посмотреть сообщение
А про сотрудника речи не было, про него сразу всё ясно, какой вычет он может получить, если целевые деньги тебе дали на покупку либо стройку жилья. Иди да покупай, деньги не твои накопления. Речь шла, что на родню и прочих приобретают. А они эти вычеты получают.
Да мы уже тут не про вычет говорим, а про уплату налога, если на ЕСВ купил землю и начал строиться.
Типа за покупку земли надо будет налог платить. Ага, щщаз! Статьей 217 из НК РФ помахать перед носом налоговиков и они успокоятся.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:06   #79
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Лошкина Посмотреть сообщение
Накопили деньги с зарплаты или продажи авто и т.д. Вы уже заплатили все налоги, с Вас работодатель вычел НДФЛ и заплатил его в бюджет
Не в данном случае. Т.е. не в случае с полученной ЕСВ. Выплата именно получена из бюджета. И налогом не облагается, но при выполнении условий. Т.е. с неё никто налог не платил. В т.ч. и работодатель. А про собственные средства речь и не идет.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:07   #80
Лошкина
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
И вопросы у налоговой появятся к тем, кто тебе "одолжил".
Думаю, что родственники будут тебе очень "благодарны".
P.S. А если не подтвердиться легитимность документов, то вопросы возникнут уже ко всем участникам аферы. И, вполне возможно, уже в свете Уголовного Кодекса.
Ну и родственники также, неужели не в состоянии 100 тыс. накопить, в чем сомнения? Они уплатили на эти заработанные деньги налоги и отдали их в долг, а может и просто подарили, закон это позволяет.
Лошкина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ЕСВ, налоговый вычет, покупка жилья

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot