Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2008, 20:42   #21
Alex1978

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: кадровики подскажите!

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Я думаю после ночи не обязан, а обязан в свободное от службы время, но думаю лучше быстро после ночи отмучится, чем потом специально приходить.
Мы в ночь заступаем в 16часов. В 8 смена,потом два развода пережидаем,чтоб узнать будут занятия или нет . Если да,то к десяти нужно дотопать в другой отдел. Так что домой попадаешь только к 12 или часу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.04.2008, 07:54   #22
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: кадровики подскажите!

Кадр, http://www.police-russia.ru/showthre...?t=9952&page=5
пост 75, я скачал , работает.

Цитата:
Сообщение от Alex1978 Посмотреть сообщение
В 8 смена,потом два развода пережидаем,чтоб узнать будут занятия или нет . Если да,то к десяти нужно дотопать в другой отдел. Так что домой попадаешь только к 12 или часу.
сочувствую
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 21:52   #23
Кирилл С

Информация недоступна.
По умолчанию Трудовая книжка

Месяц назад послал заказным письмом рапорт начальнику ОВД.В котором просил мне предоставить копию(выписку)моей трудовой книжки и копию приказа о приеме меня на службу в ОВД.В своем рапорте я сослался на Трудовой кодекс РФ ст.62,ст.68,ст.89,а так же на Постановление Правительства РФ №225,от 16 апреля 2003 года "О трудовых книжках" гл 1,пункт 7.В ответ мне пришел офицальный ответ за подписью начальника нашего ОВД.Привожу текст ответа дословно:::::На Ваше обращение в ОВД сообщаю,что отдел внутренних дел отказывает в предоставлении копий запрашиваемых документов в связи с тем,что отсутствуют основания в законодательстве РФ,обязывающие предоставлять ОВД копии данных документов гражданам и сотрудникам при обращениях в частном порядке.:::::Я обоснованно считаю что это полный произвол!!Мне отказывают выдать копию(выписку)моей трудовой книжки!!Это же идиотизv полный.Кстати,перед тем как запросить копии трудовой книжки,я подходил и устно просил сотрудников отдела кадров дать мне копию трудовой книжки.в ответ мне сказали,что копию они мне не дадут,да и не обязаны довать.И добавили что трудовые книжки сотрудников ОВД не заполнены!На мой вопрос почему моя трудовая книжка незаполнена,мне ответили что трудовые книжки сотрудников ОВД заполняются только когда они увольняются!!Бред какой то.Я отказываю верить своим ушам и глазам.У меня вопрос к кадровикам::правомерно мне отказали или нет!???Можете написать мне на мыло:sss66-66@list.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 22:00   #24
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отказ в выдаче копии трудовой книжки

ТК заводится на сотрудника в течении пяти дней с момента выхода на работу.
Работодатель обязан по письменному заявлению работника не позднее трех дней со дня его подачи выдать работнику копию трудовой книжки или заверенную в установленном порядке выписку из трудовой книжки. (см. Правила ведения ТК).
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 23:10   #25
Тавр
Член клуба
 
Аватар для Тавр

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отказ в выдаче копии трудовой книжки

Копию трудовой книжки никто не выдаст, так как они действительно не заполняются. Чем регламентировано не знаю, но это так повсеместно.
А вот в 10-ти дневный срок с момента написания заявления кадры обязаны выдать Вам Ваш послужной список -- по сути та же трудовая книжка. По крайней мере послужной список везде принимается как замена труд. книжке.
Напишите еще одно заявление.
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо!
Тавр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 00:45   #26
ДСМ
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отказ в выдаче копии трудовой книжки

Кирилл С, если до службы трудовой не было, то действительно - трудовая пуста, при увольнении заносится одна фраза:поступил на службу тогда-то, уволен по такому-то основанию тогда-то.
Кстати некоторые банки не дают кредита пока трудовую не принесешь - сотрудники бегают, просят а все без толку.
ДСМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 09:55   #27
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отказ в выдаче копии трудовой книжки

копию трудовой дается по заявлению работника без всяких проблем. Ну и пусть она пуста... а кому-то нужен стаж до службы! Вот саму ТК никто на руки не отдаст, это аксиома.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 10:23   #28
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отказ в выдаче копии трудовой книжки

Кирилл С!
Правила ведения и хранения трудовых книжек регламентируются Постанов-
лением Правительства РФ №225 от 16 апреля 2003 г.
Общие положения .
п7.Работодатель обязан по письменному заявлению работника не позднее
трех дней со дня подачи выдать работнику копию трудовой книжки
или заверенную в установленном порядке выписку из трудовой
книжки.
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 10:31   #29
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отказ в выдаче копии трудовой книжки

P.S.Кирилл!
Раз на твоего начальника не действует вышеуказанное Постановление,мой
тебе совет напиши повторный рапорт \подробности скину на мыло\
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 11:12   #30
Duke

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отказ в выдаче копии трудовой книжки

у нас к копии трудовой прилогается копия контракта и во всех банках принимают...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 11:22   #31
lenin
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для lenin
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: rus
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отказ в выдаче копии трудовой книжки

у нас выдают без проблем,пишешь расписку на сколько она тебе нужна,и когда обязуешься вернуть,брал на неделю для ксерокопии,потом лень было заносить,так и отдал через 2 недели,сейчас ментов много кредитов набрали для кредита в любом банке достаточно копии удостоверения и справки с отдела что с такого то числа ,года,состоишь на должности там то и всё.ну печати ещё естественно у секретаря поставить
lenin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 12:59   #32
Кирилл С

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отказ в выдаче копии трудовой книжки

Спасибо всем что ответили.Я и сам отлично понимаю что начальник ОВД ОБЯЗАН выдать мне копию трудовой книжки.Но повторяю он мне не дает копию и все!!До поступления в ОВД я работал лет пять на гражданке,соответственно записи там имеются еще до поступления в ОВД.Извеняюсь,до этого неправельно указал свое мыло.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 18:12   #33
Кирилл С

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отказ в выдаче копии трудовой книжки

Чтоб всем было понятно высылаю ответ начальника нашего ОВД на мой ропорт,в котором я просил согласно Трудового Кодекса ст.62,68,89 выдать мне в трехдневный срок заверенную копию(выписку)моей трудовой книжки и заверенную копию приказа о приеме меня на службу в ОВД::::::На Ваше обращение в ОВД по муниципальному образованию город Алапаевск, Алапаевскому муниципальному образованию (вх. №14 от 18.04.08г.) сообщаю, что отдел внутренних дел отказывает в предоставлении копий запрашиваемых документов в связи с тем, что отсутствуют основания в законодательстве РФ, обязывающие предоставлять органам внутренних дел копии данных документов гражданам и сотрудникам при обращениях в частном порядке.
Начальник ОВД
по муниципальному образованию город Алапаевск, Алапаевскому муниципальному образованию полковник милиции
А.П. Кравцов
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 18:15   #34
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отказ в выдаче копии трудовой книжки

Дурак Ваш
Цитата:
полковник милиции
А.П. Кравцов

Пусть идет учить мат часть
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 18:30   #35
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отказ в выдаче копии трудовой книжки

Кирилл,отправил тебе на мыло письмо на новый адрес,получишь,напиши пож.ответ,если что непонятно,обращайся.
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 19:40   #36
Кирилл С

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отказ в выдаче копии трудовой книжки

Еще раз спосибо за поддержку.Только что написал рапорт в ГУВД и в областную прокуратуру.Обязательно отвечу на форуме чем закончилась моя история и выложу копии ответа прокуратуры и ГУВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 19:49   #37
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отказ в выдаче копии трудовой книжки

Кирилл С, удачи тебе в этой нелегкой борьбе)))
Ждем с победой))))
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 11:52   #38
Кирилл С

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отказ в выдаче копии трудовой книжки

Отправил заказными письмами:заявление в областную прокуратуру;рапорт в правовой депертамент МВД РФ;рапорт в ГУВД по Свердловской области(к рапорту в ГУВД приложил копии отправленного заявления в обл.прокуратуру и рапорт в правовой департамент МВД РФ).До настоящего времени ответа пока не получил,как получу выложу сдесь.А сейчас о самом интересном:неделю назат позвонили из ГУВД в наши кадры или самому начальнику ОВД(точно незнаю) и приказали выдать мне все затребованные мной документы под росписку и эту расписку срочно факсом отправить в ГУВД.

Сейчас раздирает любопытство:превлекут к дисциплинарной ответственности начальника ОВД и исполнителя по моему рапорту??Кто как считает??Исполнитель был начальник ИВС ОВД г.Алапаевска капитан Тонков А.В. и начальник ОВД г.Алапаевска полковник Кравцов Александр Павлович.

Последний раз редактировалось Доктор Зло; 12.07.2008 в 12:35 Причина: объединение
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 08:29   #39
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отказ в выдаче копии трудовой книжки

Цитата:
Сообщение от Кирилл С Посмотреть сообщение
Сейчас раздирает любопытство:превлекут к дисциплинарной ответственности начальника ОВД и исполнителя по моему рапорту??Кто как считает??Исполнитель был начальник ИВС ОВД г.Алапаевска капитан Тонков А.В. и начальник ОВД г.Алапаевска полковник Кравцов Александр Павлович.
Былаб моя воля, я бы таких "профи" освобождал от должностей по служебному несоответствию. И ведь не стесняются подписывать ответы, характеризующие их безграмотность. Но, к сожалению, практика такова, что даже о их легком испуге говорить не приходится.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 07:45   #40
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отказ в выдаче копии трудовой книжки

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Но, к сожалению, практика такова, что даже о их легком испуге говорить не приходится.
Именно. Кроме как пожурить ничего не будет!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot