Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru


Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2018, 13:48   #1
LS 04
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос по регистрации

Проконсультируйте пожалуйста кто-нибудь. Ситуация такая. Муж-гражданин Украины, есть РВП, через месяц подаем доки на ВНЖ. Возникла такая ситуация, что собственнику квартиры, где временно мы зарегистрированы, нужно нас снять с регистрационного учета, на некоторое время, чтобы получить выписку из домовой книги (для банка). Скажите как поступить в данной ситуации? Нужно ехать в паспортный стол и ставить штамп о том, что снят с регистрационного учета? Есть ли какой то срок, сколько можно находиться на территории РФ после того, как снимут с рег.учета? Повлияет ли это на подачу документов на ВНЖ?
LS 04 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Рекламное место

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.04.2018, 21:30   #2
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по регистрации

Статья 19. Федерального закона № 109-ФЗ "О миграционном учёте"
Цитата:
2. Снятие иностранного гражданина с регистрации по месту жительства включает в себя внесение соответствующих сведений в вид на жительство или в разрешение на временное проживание данного иностранного гражданина, а также в учетные документы органа миграционного учета и в государственную информационную систему миграционного учета.
Следовательно в подразделение по вопросам миграции ехать надо для проставления соответствующих отметок о снятии с учёта по месту жительства.
На территории РФ, имея РВП, Вы можете находиться до истечения срока РВП.
Без регистрации Вы сможете находиться до 7 дня со дня прибытия к новому месту жительства. (Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации").
Но так же учтите что:
Цитата:
2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.
(СТ. 11 Федерального Закона "О правовом положении иностранных граждан" № 115-ФЗ
На подачу документов на ВнЖ повлияет,
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 09:42   #3
LS 04
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по регистрации

Но так же учтите что:
(СТ. 11 Федерального Закона "О правовом положении иностранных граждан" № 115-ФЗ
На подачу документов на ВнЖ повлияет

---------- Ответ добавлен в 09:42 ----------Предыдущий ответ был в 09:42 ----------

А каким образом повлияет?
LS 04 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 20:51   #4
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по регистрации

Я Вам основные условия и ограничения описал выше. Если Вам этого не достаточно, то за подробным разъяснением обратитесь в УВМ того субъекта где проживаете. Можете это сделать по средством электронного обращения.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot