Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2006, 22:42   #1
000
Член клуба
 
Аватар для 000

Информация недоступна.
По умолчанию Вопросы к ЦПО-шнику

Прикрепляю таблицу расчета пенсии с 2012 года, созданную ЧК TANk

TANk создал таблицу расчета: Думаю, что многие хотят узнать свой размер пенсии с 01 января 2012 года. Вновь предлагаю уже известную здесь таблицу в Excel'е, на этот раз позволяющую, изменив дату и указав новый (предполагаемый) размер должностного оклада, посчитать пенсию в 2012 году и даже далее... Размеры окладов по званиям взяты из финансово-экономического обоснования к принятому закону ОСГ.


Комментарий модератора
Romanuk:
Программа для расчета выслуги лет: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=1365754
Вложения
Тип файла: xls Пенсия 2013.xls (79.0 Кб, 3901 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2014.xls (53.0 Кб, 3676 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2015.xls (58.5 Кб, 4147 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2016.xls (58.5 Кб, 2988 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2017.xls (55.0 Кб, 2612 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2018.xls (54.5 Кб, 3655 просмотров)
__________________
Я белый и пушистый!

Последний раз редактировалось Romanuk; 20.04.2018 в 15:40 Причина: Заменен файл: «Пенсия 2018.xls»
000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
175 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2017, 12:09   #15141
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Северный-12 Посмотреть сообщение
Если у меня процент пенсии за стаж 65% (то есть по 3% за каждый год сверх 20 лет) может ли надбавка за выслугу быть 30%, а не 40%? Эти два стажа одинаково считаются или то что вошло в один может не войти в другой?
Надбавка за выслугу рассчитывается исходя из календарной выслуги в погонах (ОВД + армия): 15-20 лет - 25%, 20-25 лет - 30%, более 25 лет - 40%.
Процентная надбавка к пенсии рассчитывается исходя из льготной выслуги (ОВД + армия + 0,5 учебы + всякие северные и т.п.) 20 лет - 50%, 21 год - 53%, 22 года - 56% и т.д. до 85% за 32 года.

Т.е. если у тебя допустим 21 год в МВД + 2 года армии, 5 лет гражданский институт, то получаем примерно следующее.
Надбавка за выслугу = 21+2=23 года календарной выслуги и 30%.
Процентная надбавка к пенсии = 21+2+2,5=25,5 лет и 65%
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.12.2017, 12:38   #15142
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от ЕЖКА Посмотреть сообщение
29600 была стала 30700. Я был коммунистом вышел с ее рядов устал слушать болтавню Зюганова. Был опером. Коммунистом в душе и остался. Демократом не был и не буду.
Никогда не был коммунистом. Но в пожелтевшей трудовой после записи о работе на заводе и службе в армии, запись: "Направлен в МВД по рекомендации трудового коллектива и Н-ского райкома КПСС". У меня к КПСС один вопрос:"Где Тянь-ан-Мень!".К нынешним партиям вопросов-0.
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 14:28   #15143
siroga56
Я тут все знаю!
 
Аватар для siroga56

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Дюшес Посмотреть сообщение
прибавилось 599
Прибавилось 566. Тьфу, мля. Может засунуть эту прибавку медвепуту в очко?
siroga56 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 14:51   #15144
Северный-12
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Для надбавки за выслугу не учитываются учеба (нементовская) и льготка (учитываются только календари).
где бы почитать, что для набавки за выслугу лет учитываются только календари? заранее спасибо
просто у меня льготная 25 + несколько месяцев, а календарей 16. Мне платят 30%. По идее должны либо 40% НВЛ платить, либо 25%.
Северный-12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 15:00   #15145
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Северный-12 Посмотреть сообщение
где бы почитать, что для набавки за выслугу лет учитываются только календари?
ППРФ 1158.
http://base.garant.ru/70113740/
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 15:19   #15146
bulrumeb
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Поддержу Северного-12. в постановлении № 1158 п.3. сказано - Периоды службы (работы), предусмотренные пунктом 2 настоящих Правил, включаются в стаж службы (выслугу лет) в календарном исчислении, за исключением периодов службы (работы), подлежащих включению в стаж службы (выслугу лет) на льготных условиях в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Обращался в свой ОПО по этому вопросу, но они ничего внятного пояснить не в состоянии
bulrumeb вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 15:28   #15147
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от bulrumeb Посмотреть сообщение
за исключением периодов службы (работы), подлежащих включению в стаж службы (выслугу лет) на льготных условиях в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Обращался в свой ОПО по этому вопросу, но они ничего внятного пояснить не в состоянии
Смотри здесь. https://police-russia.com/showthread.php?t=78748
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 17:43   #15148
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Вся фишка в том, что
Цитата:
Сообщение от bulrumeb Посмотреть сообщение
периодов службы (работы), подлежащих включению в стаж службы (выслугу лет) на льготных условиях в соответствии с законодательством Российской Федерации.
...в целях исчисления надбавки за выслугу лет ни в каком нпа нет и все тут. По крайней мере, нет подавляющего большинства случаев льготной выслуги, применяемой при назначении пенсии. Это, брат, . Исключение составляют, как тут писали аксакалы, подводники, прыгуны с парашютом (и без?), ну, и подобные богатыри.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 07:15   #15149
Alex_TM
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Всем - здравствуйте!
Может кто-нибудь посчитать ГРАМОТНО стаж, учтя календарь и льготку?
И, таким образом, определить срок максимально выгодного и удобного завершения карьеры?
А то наш к. аппарат как-то не внушает доверия.
Буду признателен.
Alex_TM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 07:21   #15150
ZHIVladimir
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Я 29 февраля 2008 года вышел на пенсию с должности начальника отдела Агентства по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями (финансовая полиция) Республики Казахстан, в звании подполковник финансовой полиции. В случае переезда на ПМЖ в Российскую Федерацию, могу ли я рассчитывать на получение пенсионных выплат как сотрудник ОВД.
Пенсионный отдел ГУВД по Самарской области, говорит, что не имею права.
ZHIVladimir вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 11:42   #15151
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от ZHIVladimir Посмотреть сообщение
Я 29 февраля 2008 года вышел на пенсию с должности начальника отдела Агентства по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями (финансовая полиция) Республики Казахстан, в звании подполковник финансовой полиции. В случае переезда на ПМЖ в Российскую Федерацию, могу ли я рассчитывать на получение пенсионных выплат как сотрудник ОВД.
Пенсионный отдел ГУВД по Самарской области, говорит, что не имею права.
В нашем пенсионном законе 4468-I есть такое:

"Статья 4. Пенсионное обеспечение лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы в других государствах, и их семей


Пенсионное обеспечение проживающих на территории Российской Федерации лиц, проходивших военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или военную службу по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин в вооруженных силах (армиях, войсках), органах безопасности и иных созданных в соответствии с законодательством воинских формированиях либо службу в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы других государств - участников Содружества Независимых Государств и государств, не являющихся участниками Содружества Независимых Государств, с которыми Российской Федерацией либо бывшим Союзом ССР заключены договоры (соглашения) о социальном обеспечении, а также семей указанных лиц осуществляется в порядке, предусмотренном этими договорами (соглашениями)."


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_4#ixzz524V72T17

То есть тебе надо найти и изучить договор Казахстана с Россией.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 13:17   #15152
ZHIVladimir
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Согласно статьи 1 Соглашения от 24 декабря 1993 года «О ПОРЯДКЕ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРАХОВАНИЯ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ГОСУДАРСТВ – УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ», которое ратифицировано Федеральным Собранием (Федеральный закон от 31 мая 1999 года N 103-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 23, ст. 2806). Соглашение вступило в силу для Российской Федерации 9 июля 1999 года. В данном соглашении сказано:
Пенсионное обеспечение сотрудников органов внутренних дел Сторон, а также пенсионное обеспечение их семей осуществляются на условиях, по нормам и в порядке, которые установлены или будут установлены законодательством Сторон, на территории которых они постоянно проживают, а до принятия этими Сторонами законодательных актов по данным вопросам - на условиях, по нормам и в порядке, установленным законодательством бывшего Союза ССР.
Согласно Закона Республики Казахстан «Об органах финансовой полиции Республики Казахстан» на основании - Главы 6. Социальная защита сотрудников и пенсионеров органов финансовой полиции, где в Статье 18. Оплата труда, пенсионное и иное обеспечение сотрудников органов финансовой полиции, сказано:
5. Пенсионное обеспечение сотрудников органов финансовой полиции осуществляется в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан о пенсионном обеспечении для сотрудников органов внутренних дел.
Исчисление выслуги лет сотрудникам органов финансовой полиции производится в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан о пенсионном обеспечении для сотрудников органов внутренних дел.
Согласно Закона Республики Казахстан «О правоохранительной службе».
Статья 3. Правоохранительные органы
К правоохранительным органам относятся органы внутренних дел, финансовой полиции, прокуратуры, уголовно-исполнительной системы, государственной противопожарной службы, таможенные органы Республики Казахстан, осуществляющие свою деятельность в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.
Так как быть?
ZHIVladimir вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 14:03   #15153
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от ZHIVladimir Посмотреть сообщение
Согласно статьи 1 Соглашения от 24 декабря 1993 года «О ПОРЯДКЕ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРАХОВАНИЯ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ГОСУДАРСТВ – УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ», которое ратифицировано Федеральным Собранием (Федеральный закон от 31 мая 1999 года N 103-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 23, ст. 2806). Соглашение вступило в силу для Российской Федерации 9 июля 1999 года. В данном соглашении сказано:
Пенсионное обеспечение сотрудников органов внутренних дел Сторон, а также пенсионное обеспечение их семей осуществляются на условиях, по нормам и в порядке, которые установлены или будут установлены законодательством Сторон, на территории которых они постоянно проживают, а до принятия этими Сторонами законодательных актов по данным вопросам - на условиях, по нормам и в порядке, установленным законодательством бывшего Союза ССР.
Согласно Закона Республики Казахстан «Об органах финансовой полиции Республики Казахстан» на основании - Главы 6. Социальная защита сотрудников и пенсионеров органов финансовой полиции, где в Статье 18. Оплата труда, пенсионное и иное обеспечение сотрудников органов финансовой полиции, сказано:
5. Пенсионное обеспечение сотрудников органов финансовой полиции осуществляется в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан о пенсионном обеспечении для сотрудников органов внутренних дел.
Исчисление выслуги лет сотрудникам органов финансовой полиции производится в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан о пенсионном обеспечении для сотрудников органов внутренних дел.
Согласно Закона Республики Казахстан «О правоохранительной службе».
Статья 3. Правоохранительные органы
К правоохранительным органам относятся органы внутренних дел, финансовой полиции, прокуратуры, уголовно-исполнительной системы, государственной противопожарной службы, таможенные органы Республики Казахстан, осуществляющие свою деятельность в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.
Так как быть?
Сотрудники ФПС ГПС МЧС России тоже получают пенсию через пенсионные отделы МВД и выслуга рассчитывается одинаково с сотрудниками МВД, но это не значит, что сотрудники ФПС являются сотрудниками МВД.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 14:57   #15154
Gozmos
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Считается ли к пенсии срок в армии Туркменистана 1995-1997 и высшая школа милиции Туркменистана?
Gozmos вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 16:42   #15155
спец66
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: г.Кострома
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

прибавка 512р
спец66 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 17:00   #15156
Alex_TM
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Alex_TM Посмотреть сообщение
Всем - здравствуйте!
Может кто-нибудь посчитать ГРАМОТНО стаж, учтя календарь и льготку?
И, таким образом, определить срок максимально выгодного и удобного завершения карьеры?
А то наш к. аппарат как-то не внушает доверия.
Буду признателен.
Ребята!
Помогите!
Вот мои данные на 1 августа 2017 г.:
Alex_TM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 17:39   #15157
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Alex_TM Посмотреть сообщение
Ребята!
Помогите!
Вот мои данные на 1 августа 2017 г.:
На 01.01.2018 года у тя будет льготка 30 лет 10 месяцев, если я не ошибся в расчетах.
Через примерно 1 год и 2 месяца (ориентировочно 01.03.2019) у тя будет максимальная пенсия, которая больше не увеличится. Если терпеть мочи и хочется свалить прям сегодня, то надо разными способами дотянуть до полного года, т.е. до 01.03.2018 года. Если собрался уходить получив максимум из максимума, лучше должность себе пожирнее ищи (с большим окладом), с которой можно будет свалить на пенсион.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 19:32   #15158
Gozmos
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Здравствуйте, помогите пожалуйста!!! Я собрался по выслуге лет на пенсию в полиции..Всего в России в милиции (полиции) у меня срок 18 лет не считая льготных
(командировки на Кавказ всего льготных 12 месяцев), но кроме этого у меня срочная служба в армии Туркменистана 1995-1997 и учеба в Высшей школе милиции
Туркменистана 2 года и 8 месяцев.
Вопрос: при подсчете пенсии мне все засчитают?
Gozmos вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 21:24   #15159
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Gozmos Посмотреть сообщение
но кроме этого у меня срочная служба в армии Туркменистана 1995-1997
Армию точно не зачтут. Про школу милиции не знаю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 03:20   #15160
Alex_TM
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

am02rus, спасибо Вам огромное!
Да, силы на исходе, пора удирать...
До 1 марта дотянуть легко, сходить в отпуск на январь-февраль.
Alex_TM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot