Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудник МВД под следствием и судом
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудник МВД под следствием и судом Мониторинг уголовного преследования сотрудников полиции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2016, 14:30   #21
Без веса.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли возбудить дело?

Цитата:
Сообщение от sky2016 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Ситуация такая. Участковый работает 2 года (первоначалку не проходил)...в сейфе нашли незарегистрированные заявления (по ерунде без состава преступления) пару протоколов( заполненных, но просто не сданных в ИАЗ) и пару протоколов оплаченных, но не направленных в суд (существует такая порочная практика - отправлять материал сразу с оплаченной квитанцией в суд). С начальством в контрах, делают "одолжение" и позволяют "писать по собственному"..есть ли состав?
Не пиши рапорт на увольнение. У них нет оснований тебя уволить, если не имеется взысканий. Максимум, что ты написал- это неполное. Которое снимут через год. Проведут служебку по фактам нарушения учетно-регистрационной дисциплины и всё. Если как ты говоришь, заявления не по преступлениям. В комитет руководство ничего направлять не будет. Хотели бы, сразу направили. Хотят показательно слить, чтобы другие боялись, но не вынося сор из избы.
Я так понял ментовской вышки не имеется? Ну так и терять нечего. Если уволят, то заново на службу уже все равно не возьмут. Особо не кипишуй. Не ругайся с руководством. Через начальника участковых передай главным, что сам писать на увольнение рапорт не будешь. Хотят увольнять, пусть увольняют.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.10.2016, 16:05   #22
sky2016
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли возбудить дело?

Цитата:
Сообщение от Без веса. Посмотреть сообщение
ольнять, пусть увольняют.
да, спасибо..хотели чтобы написал по соглашению сторон, я написал по собственному и с ноября..параллельно пробиваю перевод..пугают комитетом..все верно, но ребят, работать то хочется.Дороги звездочки. Накосячил-это да,но сколько в отношении нас косяков, рядовой пехоты(
sky2016 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 16:54   #23
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли возбудить дело?

Цитата:
Сообщение от sky2016 Посмотреть сообщение
я написал по собственному и с ноября..параллельно пробиваю перевод
Перевода у тебя уже не будет. Рапорт на увольнение ты уже написал!
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 22:53   #24
sky2016
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли возбудить дело?

да бросьте, у нас только так и переводятся..кидаешь рапорт по почте, потом едешь к какому-нибудь Великому и говоришь, мол либо я увольняюсь либо переведите меня, конечно же сопровождая это рассказами о том, что папе нужно кормить детей и всю жизнь отдал МВД (ну и само собой побольше слез)
sky2016 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 22:58   #25
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли возбудить дело?

Цитата:
Сообщение от sky2016 Посмотреть сообщение
да бросьте, у нас только так и переводятся..кидаешь рапорт по почте, потом едешь к какому-нибудь Великому и говоришь, мол либо я увольняюсь либо переведите меня, конечно же сопровождая это рассказами о том, что папе нужно кормить детей и всю жизнь отдал МВД (ну и само собой побольше слез)
Да ты - циник...
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 23:58   #26
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли возбудить дело?

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Рапорт на увольнение ты уже написал!
есть две недели на его отзыв
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 05:28   #27
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли возбудить дело?

Цитата:
Сообщение от sky2016 Посмотреть сообщение
да бросьте, у нас только так и переводятся..кидаешь рапорт по почте, потом едешь к какому-нибудь Великому и говоришь, мол либо я увольняюсь либо переведите меня
Только ты в другой ситуации! Тебя именно ХОТЯТ уволить!

---------- Ответ добавлен в 07:28 ----------Предыдущий ответ был в 07:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Zlobny Посмотреть сообщение
есть две недели на его отзыв
Это по закону! А по факту-хрен кто даст ему отозвать рапорт! Начальство хочет отправить его в нар.хоз, и рапорт нужный от него получило!
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 05:32   #28
Доктор68
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Доктор68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли возбудить дело?

Цитата:
Сообщение от Banjo Посмотреть сообщение
По оплаченным но не направленным протоколам имеется практика и возбуждения и осуждения.
Точно, где-то недавно попадался приговор суда в отношении то-ли ГАИшника, то-ли ИАЗовца. Суд руководствовался тем, что протокол не рассмотрен уполномоченным на то лицом и в установленном порядке гражданин признан виновным в совершении правонарушения не был, а штраф оплатить его принудил сотрудник полиции. Так что, вполне можно усмотреть 285 или 286 УК. Всё будет зависеть от позиции руководства ОМВД. Если соберут материал и направят в СК - УД без вопросов (но это лично моё мнение).
Доктор68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 05:47   #29
Без веса.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли возбудить дело?

Цитата:
Сообщение от Доктор68 Посмотреть сообщение
Точно, где-то недавно попадался приговор суда в отношении то-ли ГАИшника, то-ли ИАЗовца. Суд руководствовался тем, что протокол не рассмотрен уполномоченным на то лицом и в установленном порядке гражданин признан виновным в совершении правонарушения не был, а штраф оплатить его принудил сотрудник полиции. Так что, вполне можно усмотреть 285 или 286 УК. Всё будет зависеть от позиции руководства ОМВД. Если соберут материал и направят в СК - УД без вопросов (но это лично моё мнение).
Если бы руководство этого хотело, то в первый же день была бы регистрация в КУСП и материал проверки направлен в комитет. А так, получается, руководство укрывает. Просто хотят сожрать человека. И всё. Может, личная неприязнь. Может, некомплекта нет. У каждого в отделе были подобные истории. Привычка разбрасываться личным составом.
Но ведь по факту, нарушение не тянет на увольнение. Да, косяк есть, но ведь за это можно уволить всех участковых всей страны. Если задаться целью.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 06:40   #30
Banjo
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли возбудить дело?

Цитата:
Сообщение от Доктор68 Посмотреть сообщение
Суд руководствовался тем, что протокол не рассмотрен уполномоченным на то лицом и в установленном порядке гражданин признан виновным в совершении правонарушения не был, а штраф оплатить его принудил сотрудник полиции. Так что, вполне можно усмотреть 285 или 286 УК. Всё будет зависеть от позиции руководства ОМВД. Если соберут материал и направят в СК - УД без вопросов (но это лично моё мнение).
Так и есть. Однако тут и немалая политическая составляющая. Раз время прошло, значит начальник округа не особо желает подставится. Служебную назначили?
Banjo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 11:48   #31
Доктор68
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Доктор68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли возбудить дело?

Цитата:
Сообщение от Без веса. Посмотреть сообщение
то в первый же день была бы регистрация в КУСП и материал проверки направлен в комитет. А так, получается, руководство укрывает.
А вариант назначения служебной проверки не рассматриваете? Проведут проверку, в заключении сделают вывод о том, что в действиях сотрудника усматриваются признаки состава преступления и вывод о необходимости направить материалы проверки в СК для принятия процессуального решения. Рапортом в КУСП и вперёд!
Доктор68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 12:01   #32
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли возбудить дело?

Цитата:
Сообщение от Доктор68 Посмотреть сообщение
А вариант назначения служебной проверки не рассматриваете?
упк не знает слова "служебная проверка", а 143 его статья обязывает регистрировать сообщение сразу
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 12:13   #33
sky2016
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли возбудить дело?

с протоколами вроде бы они решили..я так подозреваю не из человеколюбия, а протоколы были по мероприятию и наше руководство отчитывается за неосужденных как за осужденных (показатели накручивают) ...передали "ручному судье"
sky2016 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 12:31   #34
Робокоп10
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли возбудить дело?

Возбудить могут и даже осудить могут. ст. 285 ну или ст. 293, минимум.
Робокоп10 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 03:34   #35
Без веса.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли возбудить дело?

Цитата:
Сообщение от sky2016 Посмотреть сообщение
с протоколами вроде бы они решили..я так подозреваю не из человеколюбия, а протоколы были по мероприятию и наше руководство отчитывается за неосужденных как за осужденных (показатели накручивают) ...передали "ручному судье"
О чём я тебе и говорил. Протоколы легализовали. Остались беспонтовые незарегеные заявления, которые ты уже разрешил.
А рапорт уже тобой написанный и ими подписанный в кадрах лежит. Уроды эти твои начальники.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 05:24   #36
Без веса.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли возбудить дело?

Цитата:
Сообщение от Доктор68 Посмотреть сообщение
А вариант назначения служебной проверки не рассматриваете?
Не рассматриваю. Сотрудник полиции обязан незамедлительно и в установленном порядке предпринимать меры к регистрации происшествий, в которых усматриваются признаки состава преступления. Тем более, начальник полиции. Вплоть до вызова следователя комитета к сейфу с целью его осмотра и изъятия документов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 05:27   #37
Доктор68
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Доктор68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли возбудить дело?

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
упк не знает слова "служебная проверка", а 143 его статья обязывает регистрировать сообщение сразу
Полностью с Вами согласен, но (сужу из редчайшей (слава Богу) практики в своём, уже бывшем, ОМВД): назначение служебки - проведение служебки - рапорт об обнаружении признаков состава преступления - КУСП - материалы служебки в СК). Всех, в т.ч. прокурора и комитетских, а так же штаб УМВД такой алгоритм устраивал. Как сейчас это происходит,не знаю.

---------- Ответ добавлен в 13:27 ----------Предыдущий ответ был в 13:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Без веса. Посмотреть сообщение
Не рассматриваю. Сотрудник полиции обязан незамедлительно и в установленном порядке предпринимать меры к регистрации происшествий, в которых усматриваются признаки состава преступления. Тем более, начальник полиции. Вплоть до вызова следователя комитета к сейфу с целью его осмотра и изъятия документов.
Я ниже уже объяснил, как было раньше в нашем ОМВД.
Доктор68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 05:37   #38
Без веса.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли возбудить дело?

Цитата:
Сообщение от Робокоп10 Посмотреть сообщение
Возбудить могут и даже осудить могут. ст. 285 ну или ст. 293, минимум.
Да у нас любого участкового на ровном месте могут осудить. Абсолютно любого. Это не мои слова, а слова моего прокурора. Который выступал перед участковыми и сказал, что если он захочет, то проанализирует и перепроверит наши отказные, по любому что-нибудь там найдёт и отменит с возбуждением. А потом направит в комитет как укрытое преступление для возбуждения дела в отношении участкового. И такие факты были. Понятно, что он пугал. Но пугал тем, что может сделать. Любой участковый в курсе, как это делается. И сколько косяков в его отказных.

---------- Ответ добавлен в 06:37 ----------Предыдущий ответ был в 06:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Доктор68 Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласен, но (сужу из редчайшей (слава Богу) практики в своём, уже бывшем, ОМВД): назначение служебки - проведение служебки - рапорт об обнаружении признаков состава преступления - КУСП - материалы служебки в СК). Всех, в т.ч. прокурора и комитетских, а так же штаб УМВД такой алгоритм устраивал. Как сейчас это происходит,не знаю.

---------- Ответ добавлен в 13:27 ----------Предыдущий ответ был в 13:25 ----------


Я ниже уже объяснил, как было раньше в нашем ОМВД.
Ну да, ты всё верно пишешь. Если в ходе служебной проверки всплывали какие-то факты, подлежащие регистрации в КУСП. А тут-то всё на поверхности, выяснять ничего не надо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 19:04   #39
N.Y.P.D
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли возбудить дело?

Как говорится УРД хуже ОСБ
N.Y.P.D вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 09:33   #40
pit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: могут ли возбудить дело?

Цитата:
Сообщение от Без веса. Посмотреть сообщение
Уроды эти твои начальники.
а в чем уроды то? Начальник нашел у подчиненного на рабочем месте, в выходной день, кучу косяков - сейф не закрыт, не опечатан, уже печаль, в самом сейфе заявления честно похеренные, и административка не отработанная как следует (что проблема великая протоколы в срок сдать в ИАЗ и направить в суд?). У нас если бы прокурор такую тему накопал материал в комитет со скоростью света бы ушел. В сейфе для комплекта только пакета с дурью не хватало, изъятого но не оформленного... По мне так нахер такой сотрудник нужен
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot