Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Штаб
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2007, 09:26   #21
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Коллеги, помогите с аналитикой

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
madoper,

Если интересно, скриншоты можно выложить.
Файл для гугла не дам - ДСП.... (((
Гы, всё как всегда, а вот как обстоит дело в УВД г.Атланты, хехе
http://www.atlantapd.org/index.asp?nav=map
Изображения
Тип файла: jpg cm.jpg (133.9 Кб, 56 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.10.2007, 20:10   #22
nekto
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Коллеги, помогите с аналитикой

Цитата:
Сообщение от madoper Посмотреть сообщение
Ты сходи на землю в дежурку, спроси что из КУПов и куда забиваеццо.
А у нас на земле вот как раз туда и забивается. Плашмя, дабы не вылетело. Нету штатов в дежурках на забивание КУСПа. На забивание на забивание КУСПа есть.
И ЕИТКС у нас тоже нет... Пытаются что-то сделать, но подозреваю, что получится, как обычно.
nekto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 23:16   #23
Grig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Коллеги, помогите с аналитикой

Цитата:
Сообщение от madoper Посмотреть сообщение
Гы, всё как всегда, а вот как обстоит дело в УВД г.Атланты, хехе
Дело в том, что у меня помимо просто точечек там есть и информация о происшествиях: навожу мышкой на точку, кликаю, и получаю фабулу прямо на карте. Т.е. помимо концентрации преступлений данного вида могу "не отходя от кассы" прочитать, что конкретно совершено, посмотреть нет ли схожих примет...

А со связистами в понедельник разберусь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 23:21   #24
Grig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Коллеги, помогите с аналитикой

Да, и еще одно преимущество Гугла: Он постпепенно пополняется данными по городской инфраструктуре: транспорт, магазины, клубы, организации... Да, пока уровень еще не тот, чио нужен, но прогресс очевиден.

А MapInfo 8.5.1 скачал, буду теперя карту искать нормальную... Хотя, ктонечно, можно и с того же Гугла дернуть снимок программкой Google MV и засунуть в нее... посмотрим...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 23:33   #25
Арбат

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Коллеги, помогите с аналитикой

Grig,
а ты леченную скачал? ссылочкой не поделишься?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 21:06   #26
Grig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Коллеги, помогите с аналитикой

обещал картиночку: вот принтскрин из гугла. Обозначения не очень хорошо видны, т.к. сделал с другой версии Гугула, поменять - не вопрос, просто руки еще не дошли...

  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 21:12   #27
Grig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Коллеги, помогите с аналитикой

Да, и по сравнению с тем, что делается в Атланте я по умолчанию могу прочитать, что там происходило. А по спец. запросам цеплять из базы конкретные преступления (по совокупности каких-либо признаков) и выводить их на карту, да еще и в текстовку забрасывать нужную информацию.

madoper, можно получить доступ в раздел "Аналитика" ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 22:16   #28
Milli

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Коллеги, помогите с аналитикой

Позвольте узнать, а сотрудники земляных подразделений ЦОРИ имеют место быть на форуме, или тут высший свет собрался только?
У нас сотрудников ГОРИ во многих отделах милиции привлекают в СОГ, навешивают работу и контроль за так называемой работой подразделений (ОУР, УУМ, к примеру)...Блиннн... Я не говорю уже о том, что не выделяется средств под реанимирование аналитических прог, оптико-волоконную связь провели, но забыли подключить...по понятным причинам, так что могу только пока представлять себе виртуальный рай в ментонете, благо что воображение хорошее!
Если чудо случится и найдутся СМ, которые работают в ГОРИ, поделитесь, вы успеваете вообще заниматься аналитикой в промежутках между АСК, ПСП, Д, Ф? Успешно ли взаимодействуете с тем же розыском?
На данный момент подпишусь под каждым словом форумчанина под ником Игорь, эх...
З.ы. Уж извините, что не совсем в тему...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 23:09   #29
Grig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Коллеги, помогите с аналитикой

Ну не знаю насчет высшего света, К ЦОРИ/ГОРИ не имею никакого отношения.
Просто в моем понимании аналитика - это не сравнение с АППГ, а выводы, которые делаются на основе комплекса различных исследований. В первую очередь, преступлений, совершаемых на территории. Для этого я и замутил и базу данных, и картографический анализ.
Результаты, которые с их помощью получаю позволили мне достаточно быстро вникнуть во многие вопросы, не тратя лишнего времени на "накопление опыта".
Все программы, которые я использую были либо скачаны с интернета, либо написаны мной. Никаких премий я за это не получил (правда, на след. неделе должен получить благодарность от начальника ГУВД). Денег мне на это не давали. Тратил времени на разработку уйиу, потому что делал один, никто не мог мне ни помочь, ни подсказать. Был только интерес, из-за которого сидел днями и вечерами напролет.

Знают ли об этом на земле... Пока не очень.
1) у меня идет окончательная обкатка - из-за введения новой версии оперсводки пришлось кое-чего менять
2) дел сейчас выше крыши и в настоящий момент я не смогу физически выполнять запросы других служб
3) хотелось бы привлечь к этому и КМ, и ООР штаба, который, вообще-то, тоже должен сводкой заниматься...

4) и самое главное. Это мои программы и я ориентируюсь в них прекрасно. Никто другой (учитывая реалии нашей системы) не сможет работать с ними самостоятельно. Или сможет, но криво. Для корректного выполнения задачи я должен делать все сам, а теперь см. п. 2)

5) Опять же, учитывая реалии системы, появится до ... желающих, чтобы я еще чего-нибудь сделал за них, а вот этого мне совсем не нужно.

6) А все это вообще кому-нибудь нужно?...

Так что работать будем, делиться идеями и результатами тоже, но грамотно и по делу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 23:19   #30
Grig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Коллеги, помогите с аналитикой

Кстати, спасибо форуму, про ЦОРИ/ГОРИ - поподробнее пошерстю у себя, кто там что делает и что должен делать.

Кто-нибудь есть с этих служб? Чем реально занимаетесь по прямым обязанностям?

P.S. а "непрямые" обязанности действительно достают - на свою работу времени маловато остается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 06:54   #31
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Коллеги, помогите с аналитикой

Grig, В общем и в частности - молодца :). Верной дорогой идешь :)
Жил бы ты в Нске - забрал бы к себе, мы пока по патрулям не таскаемся, а если начнут таскать, то я уйду в грядущее, хехе.
ЗЫ. Все-таки пощупай МапИнфо, а лучше смотри в сторону i2 (где есть приблуда для связи с Мапинфо) или VL, где картография ваще интегрирована.
ЗЗЫ. В Аналитику просись у админов, скажи, что меня знаешь :)
ЗЗЗЫ. Ты с какого округа? Не ЮВ?

Milli,
Как граф Цорийский, гыгы, отвечу, что некоторое количество сотрудников именно земельных подразделений ЦОРИ имеют место в ментонете на форуме СК, где есть дарованный админами феод "ЦОРИ" :). Так что решай проблему последней мили и вэлкам.

Арбат, Есть 7,5, но однако 85 метров %)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 12:35   #32
Grig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Коллеги, помогите с аналитикой

madoper, я из САО.

Честно говоря, я и сам бы уехал в Нск на некоторое время, если там так работают. Тут, чувствую, далеко не всем это нужно... мягко говоря.
Но слишком многое держит - семья, учеба (на вечернем учусь), жилье...В

Мы в патрули тоже не ходим. Только в праздники. Зато в рабочие дни проверки, проверки, проверки.... за ними служебки.... совещания ежедневные... за ними опять служебки... бумаги бестолковые ото всяких... Одним словом, работа кипит!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 22:55   #33
Арбат

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Коллеги, помогите с аналитикой

madoper,
меня то трафик не губит:))) скажи как и где:)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 23:49   #34
Grig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Коллеги, помогите с аналитикой

Арбат, я еще не "вылечил". Пока триал работает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 00:45   #35
Александр 461

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Коллеги, помогите с аналитикой

Привіт від неньки України
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 00:34   #36
Grig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Коллеги, помогите с аналитикой

Оказывается, есть Mapinfo 9.0... Ищем лекарство

madoper, пожалуйста, скинь ментонетовский адрес, на котором ты расписывал про анализ...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 21:24   #37
Grig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Коллеги, помогите с аналитикой

Цитата:
С целью решения задач обеспечения безопасности Управление внутренних дел г. Таганрога и БКТ начали широкое сотрудничество в области создания и использования информационных систем для обработки пространственных данных. Первый опыт таких работ получен при реализации проекта ГИС оперативного дежурного штаба УВД на базе ArcView (модуль Network Analyst).

Система позволяет оперативно отслеживать и локализовывать на территории города сообщения о происшествиях и правонарушениях, определять ближайший к месту происшествия патруль, формировать оптимальный маршрут к месту происшествия, вести информационную базу данных.
http://www.cbt.ru/projects/p_security_2004.php

Интересно, у кого еще есть что-нибудь подобное?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 22:41   #38
Grig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Коллеги, помогите с аналитикой

Итак, по 9 версии: Качаем тут.

И пробуем вот это

1) Сам не проверял. Говорят, работает
2) Это не финальная версия 9ки, ее пока нет!

По 8й - патчи-то есть, только как-то странно они у меня работают...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 23:03   #39
Grig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Коллеги, помогите с аналитикой

Немного веселого оффа

Цитата:
Сообщение от MaZik Посмотреть сообщение
Всё очень просто! Берёш статистику по изъятой наркоте, умножаешь на 100 (столько не изъяли), делишь на 365 (дней в году), делишь на среднестатистическую дозу среднего нарика. Получаешь количество нариков. Затем идешь и считаешь количество тёмных переулков, подворотен и т.д. И решив несложную пропорцию получаешь примерное количество разбоойных нападений...
Какова средняя доза наркомана, если в январе изъято 20 г. героина и 4 кг травы, а в марте - 100 гр. героина и 1 кг. травы?

Наверное, придется прересчитывать на некую универсальную единицу измерения (типа золота, относительно которого расчитываются валюты)? Таким образом, придется вводить постоянную "НУ!" наркотик унивесальный = 1 г. героина = 100 г. гашиша = ...... При этом нужно учитывать, что качество наркотика тоже на многое влияет...

Колличество темных переулков... точнее время, когда они темны, как правило, зависит от времени года, что тоже нужно учитывать в пропорции... (случай с 365 днями - это для анализа за год, а нам нужно ежеквартально)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 23:39   #40
Арбат

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Коллеги, помогите с аналитикой

Grig,

Респект:)))

Статистика, взятая с потолка, это основа планирования бюджета и загруженности СМ.
Я по этому поводу говорил в свое время - чем больше мы выдаем раскрываемость за счет поджопников, тем менее реальная картина происходящих в стране процессов. Что бы знать реальную картину с преступностью надо не требовать повышения раскрываемости, а просто требовать нормальную работу по ПЕРСПЕКТИВНЫМ делам и по горячим следам. Остальное раскрывается по аналогиям при задержании авторов данных висяков за аналогичные преступления, ЕСЛИ, государство не скупится на т.н. "научную" полицию - то есть экспертов, анализы и БД ДНК, аналитические программы и высокооплачиваемых специалиство розыскников.
Именно при таком подходе уменьшится неграмотность милиции, погоня за дутыми цифрами и начнется нормальная сыщицкая работа. Если же премии вообще не давать, а включить их автоматом поровну между сотрудниками, а единственные поощрения это повышение в классном чине (звании), которое должно осуществляться комиссией в составе действенного (не путать с действующим) профсоюзом и руководством совета. Отсутствие премирование по палкам - прекратит выбивание показаний незаконными методами, затаривание объектов и захламление тюрем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot