Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2014, 09:35   #41
Покер
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
За 14 лет службы первый раз направляют на диспансеризацию. КПК это все будет проходить не говорят. Интересует вопрос, кто должен оплачивать дорогу до МСЧ(200км.) ? А ещё, можно ли озвучивать свои болячки, а то может и до пенсии до служить не дадут?
У нас тоже 150км.Скидываемся в 5 на бензин и на своей машине.Едем уже с готовыми анализами,кардиограммами,флюорограммами и прочими ништяками,сделанными(подаренными)по месту жительства,иначе в МСЧ гигантские очереди на все это.Если повезет за день все проходим.Болячки пущай лечат!
Покер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.10.2014, 09:36   #42
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Оплачивать ничего не будут, все за свои)))
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 09:52   #43
Покер
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
Братан там все просто, жалобы есть? Нет. Свободен. Мы прошли все за час.
Крутяк у вас!У нас при малейшем подозрении на че-либо отправляют на допобследование-меня направили на УЗИ почек и вышибать пробки из ушей гигантским шприцем.к терапевту лучше заранее с благодарностью-т.к.из-за раннего подъема,дальней дороги и сиденья в очередях повышенное АД обеспечено!
Покер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 10:08   #44
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
Братан там все просто, жалобы есть? Нет. Свободен. Мы прошли все за час.
Так вот интересно, если жалобы есть, то что дальше?
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 10:17   #45
Покер
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Так вот интересно, если жалобы есть, то что дальше?
Долгое и кропотливое лечение!Перед пенсией желательно шоб амбулаторная карта была как УД Властилины-желательно в несколько томов)))
Покер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 10:19   #46
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Тогда в отпуск не отпустят.
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 14:05   #47
Сухопутный мичман
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Господа, про то, что ехать далеко до поликлиники, что в собственный выходной, а точнее 2 дня, ехать его проходить, тратя на это формальное обследование (пару раз приезжал с будунца, не с перегаром на всю поликлинику, а с будунца. Со слов диагноста экг зашкаливала, а врачу выдающему справочку, я видел, до лампочки), в первую очередь свои нервы. (сам из Лен. Обл.). Про бестолковых (да простят они меня) кадровиков, которые на местах творят что хотят, не пуская в отпуск, не разрешая его пройти во время отпуска "в свое удовольствие". и т. д. С этим все понятно, пошумели, повозмущались и успокоились. Как проходили, так и будем проходить. Но когда появлялись ссылки на ТК РФ, стало интересно, раз мне положено проходить диспансеризацию, почему я не могу ее пройти в любой другой (мне удобно в платной) клинике, с гос. аккредитацией естественно? Принести к своему терапевту, положить на стол и получить взамен листок профосмотра. Ведь при лечении в ведомственной поликлинике меня без зазрения совести отправляли делать анализы на платной основе. Да и сам перед очередным профосмотром анализы я делаю всегда платно в районной поликлинике. Их же принимают! Да и разговоры о том, что это нужно Вам самим, не более чем "детский сад". Забочусь о своем здоровье- пройду и заставлять не надо, нет- не заставишь ни как. Будут плохие анализы, заставишь лечиться? Нет. В отпуск не отпустишь? Нет. Почему я должен проходить через этот бардак в нашей поликлинике, а не там, где меня действительно проверят, а не прогонят через конвейер.
Сухопутный мичман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 14:28   #48
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Цитата:
Сообщение от Сухопутный мичман Посмотреть сообщение
почему я не могу ее пройти в любой другой (мне удобно в платной) клинике, с гос. аккредитацией естественно?
Аттестованные сотрудники полиции подлежат мед. обслуживанию только в ведомственных учреждениях системы МВД, за некоторыми исключениями. Читай 247-ФЗ "О соц. гарантиях".
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 14:44   #49
Сухопутный мичман
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Аттестованные сотрудники полиции подлежат мед. обслуживанию только в ведомственных учреждениях системы МВД, за некоторыми исключениями. Читай 247-ФЗ "О соц. гарантиях".
Прочитал, да только не о лечении я говорю, а о профосмотре. Не собираюсь я требовать компенсации, я просто хочу знать, могу или нет пройти профосмотр в частных клиниках имеющих все необходимые документы на данный вид деятельности с последующем предоставлении результатов своему врачу в пол-ке ГУВД. У меня по месту жительства клиника принимает анализы, проводит водительскую комиссию и профосмотры.
Сухопутный мичман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 14:46   #50
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Цитата:
Сообщение от Сухопутный мичман Посмотреть сообщение
Прочитал, да только не о лечении я говорю, а о профосмотре. Не собираюсь я требовать компенсации, я просто хочу знать, могу или нет пройти профосмотр в частных клиниках имеющих все необходимые документы на данный вид деятельности с последующем предоставлении результатов своему врачу в пол-ке ГУВД. У меня по месту жительства клиника принимает анализы, проводит водительскую комиссию и профосмотры.
Мед. обслуживание включает в себя, в том числе и ежегодный профосмотр.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 15:01   #51
Сухопутный мичман
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Аттестованные сотрудники полиции подлежат мед. обслуживанию только в ведомственных учреждениях системы МВД, за некоторыми исключениями. Читай 247-ФЗ "О соц. гарантиях".
Статья 11. Медицинское обеспечение и санаторно-курортное лечение
1. Сотрудник имеет право на бесплатное получение медицинской помощи...
2. При отсутствии по месту службы, месту жительства или иному месту нахождения сотрудника медицинских организаций федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел либо при отсутствии в них отделений соответствующего профиля, специалистов либо специального медицинского оборудования сотрудник имеет право на получение медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения...
В п.1 Закона ни слова о моей обязанности лечиться в ведомственных учреждениях. А вот слова "имеет право" я хорошо вижу.
Самое хитрое, что поликлиника ГУВД относится и к Лен. обл., так что то, что мне ехать за тридевятьземель никого не волнуют, но вот 1 пункт интересен.
Сухопутный мичман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 15:16   #52
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Цитата:
Сообщение от Сухопутный мичман Посмотреть сообщение
А вот слова "имеет право" я хорошо вижу.
При этом ты в упор не видишь это:
Цитата:
Сообщение от Сухопутный мичман Посмотреть сообщение
При отсутствии по месту службы, месту жительства или иному месту нахождения сотрудника медицинских организаций федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел либо при отсутствии в них отделений соответствующего профиля, специалистов либо специального медицинского оборудования


---------- Ответ добавлен в 15:16 ----------Предыдущий ответ был в 15:15 ----------

Если по русски: ты можешь лечиться в других лечебных учреждениях, если нужные специалисты отсутствуют в ведомственных учреждениях. Или если нет ведомственного ЛПУ.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 15:25   #53
Сухопутный мичман
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
При этом ты в упор не видишь это:


---------- Ответ добавлен в 15:16 ----------Предыдущий ответ был в 15:15 ----------

Если по русски: ты можешь лечиться в других лечебных учреждениях, если нужные специалисты отсутствуют в ведомственных учреждениях. Или если нет ведомственного ЛПУ.
Вот как раз по русски я и вижу, что я имею право лечиться в ведомственной поликлинике, в случае ее отсутствия имею право в любой гос. с последующей компенсацией расходов из системы МВД.
Где хоть слово, что сотрудник обязан? Я не нашел. П.2 рассказывает о порядке компенсации. То, что лечение сотрудника будет все равно за счет МВД.
Сухопутный мичман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 15:35   #54
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Цитата:
Сообщение от Сухопутный мичман Посмотреть сообщение
Вот как раз по русски я и вижу, что я имею право лечиться в ведомственной поликлинике, в случае ее отсутствия имею право в любой гос. с последующей компенсацией расходов из системы МВД.
При отсутствии: по месту службы; месту жительства; иному месту пребывания.
Хоть где-то, но у тебя будет ЛПУ системы МВД. Кури бамбук и обращайся в ведомственные...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 15:42   #55
Сухопутный мичман
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
При отсутствии: по месту службы; месту жительства; иному месту пребывания.
Хоть где-то, но у тебя будет ЛПУ системы МВД. Кури бамбук и обращайся в ведомственные...
Замечательный ответ модератора. Это я про бамбук. А, главное исчерпывающий. В Законе ни слова, объяснить ни как. Очень Вы похожи на моего командира.
Почему Вы не подаете табеля на выплату "ночных"?
Ааа, Мммм! А, почему ты без фуражки?
Но, все равно, спасибо.
Сухопутный мичман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 15:54   #56
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Цитата:
Сообщение от Сухопутный мичман Посмотреть сообщение
В Законе ни слова, объяснить ни как
Вот в законе как раз четко указано. Я тебе даже цитату привел из действующей редакции. Но ты все равно упираешься в вариант "я имею право". Имеешь - не вопрос. Только это право вне пределов МВД. В рапорте на увольнение словосочетание "по собственному" - пишется раздельно.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 11:45   #57
G69-69

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск и мед.осмотр

Прочитал все внимательно, так где же ответ на вопрос, имеют право мне отказать в приеме рапорта на отпуск (основной) если я не предоставлю справку о прохождении диспансеризации (прохожу ее регулярно в конце года), если имеют то чем это регламентировано?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot