Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы по дежурным частям
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: как служить дальше
получать выговора 1 8.33%
забить на всё 1 8.33%
лезть из кожи вон но выполнять 3 25.00%
всё пройдёт 7 58.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 15:47   #201
Михалыч.СССР
Местный
 
Аватар для Михалыч.СССР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

Цитата:
Сообщение от натали2511 Посмотреть сообщение
А я ни кого не оскорбляю, речь и идёт о неумении поставить службу и в нежелании хотябы мало мальски квалифицировать поступившее заявление.
Жаль, что у вас имеются такие дежурные, он должен знать всё. Но, когда трудно квалифицировать по телефону у полуживого , избитого алкаша(доклад ППС), а зачастую нет времени нужно направить следователя . Пусть квалифицирует и делит ударился сам, золотая цепь в 5кг(ущерб не значительный) может сам потерял)))))))))) Да ещё нарушить приказ 333 не хватало! Мне заявитель твердит одно, а с этажа от ОД выходит с противоположным мнением в СО(или изСО а ОД). ))))))))))))

---------- Ответ добавлен в 18:45 ----------Предыдущий ответ был в 18:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
дежурный гаркнул - на выезд! так оторвите свои и вперед на танки!
Абсолютно ВЕРНО!

---------- Ответ добавлен в 18:47 ----------Предыдущий ответ был в 18:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
дежурный гаркнул - на выезд! так оторвите свои и вперед на танки!
Абсолютно ВЕРНО!
Михалыч.СССР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.04.2012, 20:47   #202
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

Цитата:
Сообщение от shtalker Посмотреть сообщение
Жаль, что у вас имеются такие дежурные, он должен знать всё. Но, когда трудно квалифицировать по телефону у полуживого , избитого алкаша(доклад ППС), а зачастую нет времени нужно направить следователя . Пусть квалифицирует и делит ударился сам, золотая цепь в 5кг(ущерб не значительный) может сам потерял)))))))))) Да ещё нарушить приказ 333 не хватало! Мне заявитель твердит одно, а с этажа от ОД выходит с противоположным мнением в СО(или изСО а ОД). ))))))))))))

---------- Ответ добавлен в 18:45 ----------Предыдущий ответ был в 18:39 ----------

Абсолютно ВЕРНО!

---------- Ответ добавлен в 18:47 ----------Предыдущий ответ был в 18:45 ----------

Абсолютно ВЕРНО!
я лишь снова могу сказать, господа, учите мат.часть, тупо убрать со своей .опы проблему с выездом и на следующие сутки идти без забот отдыхать на двое, а то и трое суток легче, чем тому следаку, которого вы ошибочно выслали за 150 км от дислокации и которому все следующие сутки вылизывать вашу ошибку в виде собранного не подследственного мне материала для передачи в СК или в ОД. Хотите свежачок для примера? Пожалуйста! Выезд СОГ, дежурный в теме, УУПовцы раскрыли уже, ждут с лицои СОГ - квартирная кража. ПРиезжаю снова всё за те же 150 км, ведь - ура, ура, "горячий след", бла бла бла. Приезжаю, начинаю работать, сразу с субьекта, оаказывается девочка 15 лет отроду.......... Ну и что? Ведь знал же дежурный и знали УУПовцы, но ведь ума то ...ма, что на тяжкие и особо тяжкие с 01.01.12г. выезжают и соответственно расследуют следователи СК. С учётом ситуации следователь собирает весь материал полностью, на след. день его вылизывает и передаёт в СК, а в глазах ДЧ и УУП удивление: "как СК, а мы и не знали.....!!!!". Так что учитесь, господа. И свои "рявкнул - поехали!"... оставьте для домашних или сосунков без году неделя работающих в СО и ОД с плохим начальником, который не может защитить своих подчинённых и позволяет недоработки других служб, в том числе ДЧ в плане приёма сообщений "спускать на тормозах"....
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 21:01   #203
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

Сейчас по новой методике оценки ДЧ при инспектировании, введен новый показатель:

сбор СОГ в полном составе- время 10 минут (при наличии свободной СОГ). Прибытие на МП не рассматривается.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 21:12   #204
Emissary
Живу я тут!
 
Аватар для Emissary

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Сейчас по новой методике оценки ДЧ при инспектировании, введен новый показатель:

сбор СОГ в полном составе- время 10 минут (при наличии свободной СОГ). Прибытие на МП не рассматривается.
хотелось бы взглянуть на методу!
Emissary вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 21:30   #205
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

Цитата:
Сообщение от натали2511 Посмотреть сообщение
я лишь снова могу сказать, господа, учите мат.часть, тупо убрать со своей .опы проблему с выездом и на следующие сутки идти без забот отдыхать на двое, а то и трое суток легче, чем тому следаку, которого вы ошибочно выслали за 150 км от дислокации и которому все следующие сутки вылизывать вашу ошибку в виде собранного не подследственного мне материала для передачи в СК или в ОД. Хотите свежачок для примера? Пожалуйста! Выезд СОГ, дежурный в теме, УУПовцы раскрыли уже, ждут с лицои СОГ - квартирная кража. ПРиезжаю снова всё за те же 150 км, ведь - ура, ура, "горячий след", бла бла бла. Приезжаю, начинаю работать, сразу с субьекта, оаказывается девочка 15 лет отроду.......... Ну и что? Ведь знал же дежурный и знали УУПовцы, но ведь ума то ...ма, что на тяжкие и особо тяжкие с 01.01.12г. выезжают и соответственно расследуют следователи СК. С учётом ситуации следователь собирает весь материал полностью, на след. день его вылизывает и передаёт в СК, а в глазах ДЧ и УУП удивление: "как СК, а мы и не знали.....!!!!". Так что учитесь, господа. И свои "рявкнул - поехали!"... оставьте для домашних или сосунков без году неделя работающих в СО и ОД с плохим начальником, который не может защитить своих подчинённых и позволяет недоработки других служб, в том числе ДЧ в плане приёма сообщений "спускать на тормозах"....
а проблема то в чем? а свою поцлецтвенность делать "по уму" не надо?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 21:54   #206
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

Под рукой нет, но вроде в 646дсп ГУВД Москвы - все по времени расписано. Завтра посмотрю.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 22:22   #207
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
а проблема то в чем? а свою поцлецтвенность делать "по уму" не надо?
Проблема касается ДЧ, да и впрочем не только ДЧ, но и особо умных рукамиводителей..... - " не знаем и не хотим знать, вникать и понимать....". А своё тоже делаем по уму, потому как отвечаем как за находящийся в производстве материал, так и уголовное дело "от" момента попадоса "до" момента рассмотрения в суде. Но на своё если даже что то по уму, как вы выразились, что о сразу не доделал, то время доделать ещё имеется, следователи и ОД меня поймут, остальные - сомневаюсь.........
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 00:27   #208
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
хотелось бы взглянуть на методу!
Передумал скидывать, слишком уж все таки не для граждан.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 09:34   #209
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

Цитата:
Сообщение от натали2511 Посмотреть сообщение
Проблема касается ДЧ,
Ноу проблем мадам, когда дознаватель и следак начинают препираться с оперативным дежурным, едут оба. На разводе следующего дня руководители иных служб могут кроссворды разгадывать, ибо вся любовь начальника будет выплеснута на руководителей СО и ОД.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 12:45   #210
Emissary
Живу я тут!
 
Аватар для Emissary

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

Emissary вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 15:27   #211
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Под рукой нет, но вроде в 646дсп ГУВД Москвы - все по времени расписано. Завтра посмотрю.
Есть такое.

Готовность к выезду СОГ на место происшествия составляет не более 5 минут.
Время прибытия СОГ на место происшествия составляет не более 20 минут с момента объявления оперативным дежурным команды «СОГ - на выезд».
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 18:48   #212
alexandr-sh
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для alexandr-sh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

Цитата:
Сообщение от shtalker Посмотреть сообщение
Кто поедет во главе СОГ?
Когда меня судьба занесла в о/д, один умный человек говорил так: не можешь сам разобраться- отправляй следователя. Подход, в общем-то, верный. После первоначального сбора материала (всякое там ОМП, объяснения) можно в течении дежурных суток переподключить специалиста соответствующей квалификации и подследственности (слава богу, не за 150 км. отправлять СОГ надо). Да и картотеку неотложных действий самому иногда почитывать надо. А вот бурчание СО/ОД в ушах стоит круглые сутки...
__________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю природу.
alexandr-sh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 06:28   #213
Михалыч.СССР
Местный
 
Аватар для Михалыч.СССР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

Цитата:
Сообщение от натали2511 Посмотреть сообщение
ура, ура, "горячий след", бла бла бла. Приезжаю, начинаю работать, сразу с субьекта, оаказывается девочка 15 лет отроду.......... Ну и что? Ведь знал же дежурный и знали УУПовцы, но ведь ума то ...ма, что на тяжкие и особо тяжкие с 01.01.12г. выезжают и соответственно расследуют следователи СК. С учётом ситуации следователь собирает весь материал полностью, на след. день его вылизывает и передаёт в СК
Странно даже журналисты и дикторы из телевизора это знают................

---------- Ответ добавлен в 09:28 ----------Предыдущий ответ был в 09:21 ----------

Цитата:
Сообщение от alexandr-sh Посмотреть сообщение
Да и картотеку неотложных действий самому иногда почитывать надо. А вот бурчание СО/ОД в ушах стоит круглые сутки...
__________________
Пусть работает тот к кому расклад ближе, исключаем или подтверждаем более тяжкий состав ( например группу, незаконное проникновение). А далее в установленной форме: постановление о передачи по подследственности, рапротец, и прочие "письма Вани Жукова"...
Михалыч.СССР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 22:35   #214
bach
Я тут все знаю!
 
Аватар для bach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

Раз уж коснулись сог то уважаемы коллеги два случая из жизни: я дознаватель дежурю в сог звонит дежурный и говорит езжай на вызов там бабушка померла скоропостижно тиуп падо описать и материал собрать. Случай 2: езжай говорит на квартиру там бабушка живет старая и больная внуку не открывает может померла в квартиру проникнуть надо.
Вопрос как грамотно послать?
bach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 22:43   #215
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
Раз уж коснулись сог то уважаемы коллеги два случая из жизни: я дознаватель дежурю в сог звонит дежурный и говорит.....
Вопрос как грамотно послать?
В дежурные сутки ты как деж. по СОГу кому подчиняешься?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 23:56   #216
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
Вопрос как грамотно послать?
Прочитать приказ по своему О/У МВД "О дежурной СОГ".
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 07:59   #217
bach
Я тут все знаю!
 
Аватар для bach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
В дежурные сутки ты как деж. по СОГу кому подчиняешься?
Подчиняться можно много кому а службу надо нести руководствуясь норм. Правов. Актами. Дежурный скажет в ж.. долбится что тоже подчинятся.
bach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 11:08   #218
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
Вопрос как грамотно послать?
Правильный ответ: "по собственному" пишется раздельно.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 12:27   #219
bach
Я тут все знаю!
 
Аватар для bach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Правильный ответ: "по собственному" пишется раздельно.

Причем здесь по собственному в предыдущем приказе было дословно не помню:СОГ формируется из следователя оур кримин и тд по решению руководителя в состав сог может включатся од гибдд и иаз и т.п. но только по своей подследственности сейчас что говорит 280 о данной ситуации а то жмурик и дознание ну ни как не совмещается
bach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 12:55   #220
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Сбор следственно-оперативной группы

Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
а то жмурик и дознание ну ни как не совмещается
Расскажи об этом кадровику, который будет проводить служебку по твоему отказу выехать на место происшествия.

Полагаю, что он тебя не поймёт.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot