Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2006, 23:51   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Счастье Вопросы предоставления отпуска

ВО! Ведомственная газета «Щит и Меч» №13 от 07.04.2016:

Цитата:
Это на странице 12. Там еще много чего.
Найдено тут: https://mvd.ru/upload/site1/document...16_skleyka.pdf
На всякий случай еще тут можно посмотреть/взять: https://yadi.sk/i/GV9F7axju7RiQ
И тут: http://ormvd.ru/file/27923/Schit_i_m...66_skleyka.pdf
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 00:04   #9321
Баварин777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Теряется рапорт на отпуск!!! как поступить?

Добрый вечер коллеги! являюсь сотрудником ОВД. Ситуация следующая работаю в отделе около 60 человек. с руководством полная проверка за проверкой 2 выговора и 1 строгий на подходе неполное и все это за 2-3 месяца при назначении назначении на эту должность. Был переведен из другого отдела. Ну это так пару слов о наболевшем...
Написал рапорт на отпуск за 2016 год и передал через дежурного - потеряли типа начальник его и не видел....

После чего через время написал другой рапорт на отпуск и зарегистрировал его к канцелярии, -> расписался за него и отнес на подпись к начальнику - тот выхватил его: "А мол так и так решил зарегистрировать! Я уволю того сотрудника который тебе зарегистрировал рапорт на отпуск, лишу его премии и тд и тп!" После чего сообщил мне что ответ на рапорт отправит по почте... с заказным. Я говорю ему, что рапорт рассматривается в течение суток с момента получения начальником, на что последний мне ответил, что в соответвии с 707 приказом у него 30 суток на рассмотрение - бред 707 приказ обращение граждан, а не сотрудников ОВД. После чего на следующий день спрашиваю у своих кадровиков типа как там с отпуском начальник рапорт подписал? Говорят типа не вкурсе ни чего не видели.
Позже решил зайти к нему спросить и что вы думаете?! Говорит будем проводить служебную проверку по факту утери твоего рапорта... Я мол от тебя ни чего не получал и не видел. "МЫ же юристы - слова к делу не пришьешь" После чего приказал канцелярии мои рапорта больше не регистрировать! Что подскажите сделать в служившийся ситуации? имеется целый отпуск за 2016 год.
Баварин777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.12.2016, 00:41   #9322
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Теряется рапорт на отпуск!!! как поступить?

Цитата:
Сообщение от Баварин777 Посмотреть сообщение
рапорт рассматривается в течение суток с момента получения начальником
В каком НПА такое написано?

---------- Ответ добавлен в 00:41 ----------Предыдущий ответ был в 00:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Баварин777 Посмотреть сообщение
Написал рапорт на отпуск за 2016 год
в графике отпусков что написано?
Цитата:
ФЗ-342
Статья 56. Отпуска на службе в органах внутренних дел

4. Основной отпуск за второй и последующие годы службы в органах внутренних дел предоставляется сотруднику органов внутренних дел в любое время в течение года в соответствии с графиком, утверждаемым руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем. ...
...
...
http://www.consultant.ru/document/co...4f70e21a79d11/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 08:57   #9323
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Теряется рапорт на отпуск!!! как поступить?

Цитата:
Сообщение от Баварин777 Посмотреть сообщение
Что подскажите сделать в служившийся ситуации? имеется целый отпуск за 2016 год.
.
Да....тут так сразу не посоветуешь, смотря как думаешь жить дальше, если переведешься, то можно пойти в прокуратуру....если останешься то как то решать с начальником (полюбовно)....
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 09:29   #9324
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Теряется рапорт на отпуск!!! как поступить?

"Война" с руководством никогда не приводила к "хорошему" результату, проверено практикой. Даже если переведёшься в другое подразделение, если возьмут, то "шлейф" "кляузника, много знающего" и т.д. будет за тобой тянутся вечно. Руководителям такие сотрудники не нужны, "а зачем мне проблемы". Сам несправедливо, по наговору попадал в подобные ситуации, но всегда выходил с честью из них, путём выяснения откровенных отношений с руководством.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 20:20   #9325
Баварин777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Теряется рапорт на отпуск!!! как поступить?

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
"Война" с руководством никогда не приводила к "хорошему" результату, проверено практикой. Даже если переведёшься в другое подразделение, если возьмут, то "шлейф" "кляузника, много знающего" и т.д. будет за тобой тянутся вечно. Руководителям такие сотрудники не нужны, "а зачем мне проблемы". Сам несправедливо, по наговору попадал в подобные ситуации, но всегда выходил с честью из них, путём выяснения откровенных отношений с руководством.
Да вот и в чем еще дело хочу перевестись с этого отдела т.к. большая часть сотрудников "завидущие" в том числе и один из заместителей...
уже нашел новое место службы... Да вот "несрастушечки" в настоящий момент имею 3 взыскания, которые недавно были объявлены((( так вот они и стали ребром. На собеседовании сказали как снимут с тебя взыскания так и приходи)))

---------- Ответ добавлен в 19:57 ----------Предыдущий ответ был в 19:51 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В каком НПА такое написано?

---------- Ответ добавлен в 00:41 ----------Предыдущий ответ был в 00:38 ----------



в графике отпусков что написано?
да вот именно в каком точно НПА указан срок рассмотрения рапорта сотрудника ОВД, я не помню... В 707 Приказ МВД России от 12 сентября 2013 г. N 707 "Об утверждении Инструкции об организаций рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) указаны обращения граждан, а по поводу рапортов сотрудников ОВД, там сказано, 126. Обращение сотрудника в форме рапорта или докладной записки с заявлением, предложением или жалобой (в том числе об отказе в предоставлении отпуска, обжаловании дисциплинарного взыскания, уведомлениями о фактах склонения к совершению коррупционных правонарушений) регистрируется, учитывается в порядке, установленном Инструкцией, и рассматривается в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами МВД России, за исключением обращений, по которым предусмотрен иной порядок регистрации и рассмотрения. В графе учетной формы об исполнении проставляется отметка "рапорт". Вот так...

Что касается графика отпуска за 2016 год, то хочу сообщить следующее, что в графике отпусков 2016 года, отдела в который я был переведен - МЕНЯ ПРОСТО НЕТ. Имеется выписка из приказа, в которой указано что отпуск за 2016 год я не отгулял...
В 2017 году меня уже включили в график...

---------- Ответ добавлен в 20:20 ----------Предыдущий ответ был в 19:57 ----------

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
Да....тут так сразу не посоветуешь, смотря как думаешь жить дальше, если переведешься, то можно пойти в прокуратуру....если останешься то как то решать с начальником (полюбовно)....
Разговаривал с начальником отдела часа 2... много текста... начальник: - "в коллективе типа обижены на меня, что я был на больничном", но уход на больничный это вынужденное обстоятельство, т.к. начали пресовать моих родственников (через ГАИ), ГАИ получали непосредственные указания со стороны руководства о совершении определенных действий в отношении того или иного гражданина... после чего начались наезды и на меня: в отдел притянули понятого который был на обычном ОМП, закрыли его в кабинете, и в 3-м его начали пресовать по поводу меня, что типа он ни где не был и ни в чем не расписывался.... (объяснение). и примеров таких много... уже и работать не хочется... Так и ждешь какой подвох тебе могут еще подготовить
Баварин777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 20:43   #9326
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Теряется рапорт на отпуск!!! как поступить?

Цитата:
Сообщение от Баварин777 Посмотреть сообщение
"в коллективе типа обижены на меня, что я был на больничном", но уход на больничный это вынужденное обстоятельство, т.к. начали пресовать моих родственников (через ГАИ),
Какая связь между больничным и наездом?
То есть ты сфальсифицировал болезнь, ради получения больничного листа?

По-моему, такому сотруднику как ты не каждый коллектив будет рад.
Почему?
В отношении себя ты правдоруб и за все действия в отношении тебя - затаиваешь личные обиды, а вот для работы ты можешь приврать (взять больничный).

ну и муть какая-то по прессованию сотрудниками ГАИ твоей семьи. Видимо все-же косячки за вами есть.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 13:45   #9327
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

В марте 2017 будет двадцатка, льготная. Планирую с 1 февраля написать на отпуск с последующим. Какие отпуска мне положены?
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 13:55   #9328
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
В марте 2017 будет двадцатка, льготная. Планирую с 1 февраля написать на отпуск с последующим. Какие отпуска мне положены?
Если отпуск не по графику, то в феврале вам его никто не предоставит, так как право на пенсию вы еще не имеете.
Рапорт на увольнение писать надо после льготной 20ки, иначе могут уволить и без права на пенсию.
Имеются случаи, что при совершении поступка в период нахождении в таком отпуске увольняют без пенсии.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 14:20   #9329
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

То есть нельзя писать рапорт на предоставление отпуска с последующим пенсинированием?
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 14:59   #9330
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
То есть нельзя писать рапорт на предоставление отпуска с последующим пенсинированием?
Основание предоставления: Наличие Права на пенсию.
Кадровики могут не принять такой рапорт.
А вдруг вы не доживете до пенсии, вы нарушите закон и др...
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 15:10   #9331
Анна Ивановна Помыткина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Подскажите, пожалуйста! Вот такая у меня ситуация: мне нужно выйти на пенсию по предельному возрасту. У меня 2 года армии + 18лет5месяцев работы в полиции. Пришла в отдел кадров с вопросом об отпуске по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Мне ответили не положен мне такой отпуск.
Анна Ивановна Помыткина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 15:38   #9332
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Анна Ивановна Помыткина Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! Вот такая у меня ситуация: мне нужно выйти на пенсию по предельному возрасту. У меня 2 года армии + 18лет5месяцев работы в полиции. Пришла в отдел кадров с вопросом об отпуске по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Мне ответили не положен мне такой отпуск.
Возраст какой?
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 16:07   #9333
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Анна Ивановна Помыткина Посмотреть сообщение
Мне ответили не положен мне такой отпуск.
Вы определитесь, вам или мужу? В других темах вы про мужа пишете...Задайте конкретным вопрос, вам помогут, а вот так пространственно отвечать, не зная обстоятельств...
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 18:34   #9334
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Основание предоставления: Наличие Права на пенсию.
Кадровики могут не принять такой рапорт.
А вдруг вы не доживете до пенсии, вы нарушите закон и др...
Как лучше поступить в моей ситуации ? Работать желания не ни какого до марта.
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 18:43   #9335
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Если отпуск не по графику, то в феврале вам его никто не предоставит, так как право на пенсию вы еще не имеете.
Рапорт на увольнение писать надо после льготной 20ки, иначе могут уволить и без права на пенсию.
может приведете НПА подтверждающие вашу правоту

---------- Ответ добавлен в 18:42 ----------Предыдущий ответ был в 18:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Имеются случаи, что при совершении поступка в период нахождении в таком отпуске увольняют без пенсии.
и как же это смогут сделать, если сотрудник не напишет рапорт на отзыв из отпуска имея, к тому же, уже трудовую книжку на руках, которую обязаны выдать в последний рабочий день перед началом такого отпуска?

---------- Ответ добавлен в 18:43 ----------Предыдущий ответ был в 18:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Основание предоставления: Наличие Права на пенсию.
Кадровики могут не принять такой рапорт.
А вдруг вы не доживете до пенсии, вы нарушите закон и др...
Каким образом мертвый (тьфу-тьфу-тьфу) человек может нарушить закон?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 19:12   #9336
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
и как же это смогут сделать, если сотрудник не напишет рапорт на отзыв из отпуска имея, к тому же, уже трудовую книжку на руках, которую обязаны выдать в последний рабочий день перед началом такого отпуска?
Год-два назад был на форуме такой случай:
Сотрудник написал рапорт на пенсию и пошел в отпуск "c последующим увольнением".
В отпуске совершил ДТП в пьяном виде. Пьяным доставили в отдел и заставили написать рапорт-согласие на отзыв из отпуска. В течение часа с пьяным составили служебную проверку.
Уволили пинком из МВД.

---------- Ответ добавлен в 19:12 ----------Предыдущий ответ был в 19:02 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Каким образом мертвый (тьфу-тьфу-тьфу) человек может нарушить закон?
Не мертвый,а еще сотрудник.
Сам подумай, как можно выдать трудовую книжку и выплатить пособия "Уволен на пенсию за выслугу лет, выплатить пособие 7(2) оклада." за полтора месяца(отпуск с выездом) до наступления такого права?
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 20:04   #9337
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Год-два назад был на форуме такой случай:
Сотрудник написал рапорт на пенсию и пошел в отпуск "c последующим увольнением".
В отпуске совершил ДТП в пьяном виде. Пьяным доставили в отдел и заставили написать рапорт-согласие на отзыв из отпуска. В течение часа с пьяным составили служебную проверку.
Уволили пинком из МВД.

---------- Ответ добавлен в 19:12 ----------Предыдущий ответ был в 19:02 ----------


Не мертвый,а еще сотрудник.
Сам подумай, как можно выдать трудовую книжку и выплатить пособия "Уволен на пенсию за выслугу лет, выплатить пособие 7(2) оклада." за полтора месяца(отпуск с выездом) до наступления такого права?
За такой проступок уволят и без рапорта на пенсию.
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 09:42   #9338
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Если отпуск не по графику, то в феврале вам его никто не предоставит, так как право на пенсию вы еще не имеете.
Рапорт на увольнение писать надо после льготной 20ки, иначе могут уволить и без права на пенсию.
Имеются случаи, что при совершении поступка в период нахождении в таком отпуске увольняют без пенсии.
Так как мне поступить, когда рапорта писать?
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 10:07   #9339
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Так как мне поступить, когда рапорта писать?
15 лет календарных есть?

Я бы вначале уточнил выслугу и написал в марте, тк риск на границе пенсии опасен, особенно тогда, когда какие-то периоды льготки могут не засчитать.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 10:50   #9340
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Да, есть чуть больше 18 календарей, считали кадровики в середине марта 20 льготных. Как уже писал, служить нет вообще никакого желания. В график отпусков писался в феврале, но февраль есть 1 а есть и 28. Могу ли я к примеру 1 февраля написать на все отпуска с последующим увольнением и могут ли мне отказать?
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot