Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2016, 19:29   #1
СимаКа
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Вторая пенсия вдове.

Добрый вечер. Я тут новичок, если что- то не правильно, сразу извиняюсь. Мой отец сотрудник Мвд при исполнении обязаннойстей в 1983 погиб. Маме при достижении 50 лет назначили пенсию по потере кормильца. В новый брак не вступила. В августе 2016 года исполнилось 55 лет. Имеет ли она право на вторую пенсию по трудовому стажу. Если да, на что сослаться. В пенсионном фонбе ей сразу назначили вторую, теперь в этом праве отказывают.
СимаКа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.10.2016, 08:05   #2
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая пенсия вдове.

К сожалению описанный случай не подпадает под право одновременного получения двух пенсий. (часть 3 статьи 3 закона 166-фз)

http://www.consultant.ru/document/co...366ddc9902599/

Поэтому необходимо уточнить какая из двух пенсий больше - по потере кормильца или страховая, чтобы получать ее.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 15:06   #3
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая пенсия вдове.

Цитата:
Сообщение от СимаКа Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Я тут новичок, если что- то не правильно, сразу извиняюсь. Мой отец сотрудник Мвд при исполнении обязаннойстей в 1983 погиб. Маме при достижении 50 лет назначили пенсию по потере кормильца. В новый брак не вступила. В августе 2016 года исполнилось 55 лет. Имеет ли она право на вторую пенсию по трудовому стажу. Если да, на что сослаться. В пенсионном фонбе ей сразу назначили вторую, теперь в этом праве отказывают.
Если смерть наступила действительно при исполнении, то имеет право на получение двух пенсий (по потере кормильца по линии МВД и на трудовую пенсию по линии ПФР). Основание статья 7 Закона №4468-1).

---------- Ответ добавлен в 15:06 ----------Предыдущий ответ был в 15:05 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
К сожалению описанный случай не подпадает под право одновременного получения двух пенсий. (часть 3 статьи 3 закона 166-фз)


Поэтому необходимо уточнить какая из двух пенсий больше - по потере кормильца или страховая, чтобы получать ее.
мыслитель! Ваш ответ неверен.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot