Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2006, 13:02   #1
Вячеслав

Информация недоступна.
По умолчанию Восстановление на службу в МВД

Вопрос к кадровикам – вновь на службу

В 1995 уволился из ВС РФ,ст.л-т запаса(в связи с моим написанием рапорта по не соответствию -больше некак не уволиться).С 1997-2002 служил в МВД старшиной милиции(я не один такой)-по собственному. Хочу восстановиться. В моём городе нереально(на рядовые-запретили, на офицерские не пробиться).Прошел мед. комиссию в январе 2006г, пришли все документы с проверок, дали направление на сдачу зачетов в Уч. центре Тамбовской области, в связи с тем, что БЕРУТ на должность участкового.Зам. нач. по кадрам кто брал меня ушел на пенсию, новый сказал будите в резерве(уже 9 месяцев).Пробовал в Москву-отдел и округ за.В ГУВД на аттестацию- отказали, нет прописки. Посоветуйте. На любой город согласен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.11.2006, 11:06   #2
sergei-fil

Информация недоступна.
По умолчанию Помогите востановиться!!!!!

кто подскажет как востановиться? Я Б/С пять лет отработал в отдельной роте ППС уволен по ст.19л(за нарушение служебной дисциплины) не за пьянку без залетов просто тянули с увольнением я забил на работу меня за прогулы и уволили.На гражданке уже третий год вешаюсь
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 14:08   #3
Storog

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите востановиться!!!!!

sergei-fil,
Попробуй обратиться сюда: http://profpolice.webforum.ru/wb.php...1&lst=1&ordr=0
Хотя я сомневаюсь, что при увольнении при такой статье возможно восстановление.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 14:52   #4
sergei-fil

Информация недоступна.
По умолчанию КАК ВОСТАНОВИТЬСЯ????

Кто может подсказать как востанавиться я отработал пять лет в ППС уволен по ст19"л"(за нарушение служебной дисциплины)не запьянку залетов небыло просто тянули с увольнением я на работу не выходил ну меня за прогулы и уволили.На гражданке уже третий год вешаюсь пытался обратиться в кадры так там отшивают. Может кто может подсказать или помочь?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 14:57   #5
sergei-fil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите востановиться!!!!!

Storog спасибо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 15:40   #6
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КАК ВОСТАНОВИТЬСЯ????

sergei-fil,

Обращаю Ваше внимание на тенденцию создания повторных тем и сообщений! (Ваши сообщения в 11.06 и в 14.52 повторны). Кроме этого Вами была создана парралельная тема. Прошу повнимательнее прочитать правила форума.

Добрый
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 10:46   #7
Denis

Информация недоступна.
Вопрос Восстановление в МВД

Мужики ,помогите найти подразделения куда можно восстановиться в Москве . Сам из Рязани, раньше работал в ОВО 10 лет стажа, образование БРЯНСКАЯ ШКОЛА МИЛИЦИИ и еще , если кто знает напишите номер телефона МОСКОВСКОЙ БРИГАДЫ МВД ВВ РФ . Заранее благодорю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 15:46   #8
Заместитель
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для Заместитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление в МВД

Denis,
Московской бригады? Ты где про такую слышал? Есть Софринская, потом ОДОН, еще дивизия СМВЧ (ППС-ники), есть парочка ВГО-шных... Тебе какую? По какому профилю?
__________________
Реформу МВД надо начинать с отмены АППГ+1

<a href="/faq.php#rules">Правила форума</a>
Заместитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 21:27   #9
Ушан

Информация недоступна.
По умолчанию Прием на службу лиц,ранее проходивших службу в ОВД и уволенных по отрицательным мотивам

Вопрос,я считаю, довольно серьезный и актуальный. Приглашаю поделиться своими идеями и соображениями на этот счет. К примеру, подавая рапорт об увольнении по собственному желанию, сотрудника увольняют по п."д" ст.19 Закона РФ "О милиции", а это считается отрицательным мотивом. Понятно, что вопросы восстановления - это епархия ЦАК при ДКО МВД России, которая проводится в последнюю среду каждого месяца. Сколько в среднем занимает процесс восстановления на службе? Почему бывшего сотрудника вновь принять на службу гораздо сложнее, нежели принять человека "с гражданки".Эти и многие други вопросы предлагаю обсудить.Возможно, кто-то поделится своим личным опытом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 22:19   #10
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Прием на службу в лиц,ранее проходивших службу в ОВД и уволенных по отрицательным мотивам

Цитата:
Сообщение от Ушан
Понятно, что вопросы восстановления - это епархия ЦАК при ДКО МВД России
Это верно только для среднего и старшего начсостава. А для рядового и младшего начсостава - АК УВД (ГУВД) по субъекту РФ. В рабочем, так сказать, порядке.
Цитата:
Сообщение от Ушан
Почему бывшего сотрудника вновь принять на службу гораздо сложнее, нежели принять человека "с гражданки".
Увольнения по отрицаловке разные бывают. Одно дело, если СМ перевод в другое подразделение не дали и он уволился, чтобы быть принятым на другом месте. Другой вопрос - а если "за совершение проступка..."? Или за нарушение дисциплины? И еще - в связи с пригоровом суда? Вы бы хотели с такими служить? А начальнику подразделения каково за такого бывшего сотрудника "впрягаться"? Вот то-то и оно. Поэтому и характеристики различные собираются, и ходатайства. Дело не одного месяца.
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 22:32   #11
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Прием на службу в лиц,ранее проходивших службу в ОВД и уволенных по отрицательным мотивам

Цитата:
Сообщение от lexx
Это верно только для среднего и старшего начсостава. А для рядового и младшего начсостава - АК УВД (ГУВД) по субъекту РФ. В рабочем, так сказать, порядке.
Помнится, на нескольких АК нашего УВД, где мне пришлось присутствовать, вроде бы и из среднего начсостава восстанавливали. Но, может, поблазнилось мне...
Цитата:
Сообщение от lexx
Увольнения по отрицаловке разные бывают. Одно дело, если СМ перевод в другое подразделение не дали и он уволился, чтобы быть принятым на другом месте. Другой вопрос - а если "за совершение проступка..."? Или за нарушение дисциплины? И еще - в связи с пригоровом суда? Поэтому и характеристики различные собираются, и ходатайства. Дело не одного месяца.
Согласен полностью. Плюс надо еще добавить совесем нередкие случаи, когда сотруднику "мягко предлагают" уйти по собственному за различные косяки. Он уходит, а через время хочет восстановиться. Все это по идее проверять надо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 22:59   #12
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Прием на службу в лиц,ранее проходивших службу в ОВД и уволенных по отрицательным мотивам

Цитата:
Сообщение от Watson
Помнится, на нескольких АК нашего УВД, где мне пришлось присутствовать, вроде бы и из среднего начсостава восстанавливали. Но, может, поблазнилось мне...
Не совсем верно, на нашей АК принимается решение. Но не о восстановлении, а о ходатайстве перед ЦАК МВД. После чего личное дело направляется в ДКО.
Насчет "мягко предлагают" - по опыту - процентов 70 от увольняемых "по собственному желанию". Правдивую характеристику уже после увольнения дают, к сожалению, не все руководители. Поэтому нередки и увольнения во второй (и больше) раз.

Последний раз редактировалось Доктор Зло; 11.03.2007 в 23:03 Причина: добавление
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 23:06   #13
Заместитель
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для Заместитель

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Прием на службу в лиц,ранее проходивших службу в ОВД и уволенных по отрицательным мотивам

Скажу по собственному опыту: легче устроиться заново с гражданки, нежели "восстанавливаться".
__________________
Реформу МВД надо начинать с отмены АППГ+1

<a href="/faq.php#rules">Правила форума</a>
Заместитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 23:59   #14
gess

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Прием на службу в лиц,ранее проходивших службу в ОВД и уволенных по отрицательным мотивам

Во-первых, личное дело состоит из нескольких частей.
Нормальный кадровик при увольнении сотрудника всегда справочку приложит, которую не подошьет. Да и страна у нас маленькая, всегда можно сослуживцев поспрошать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 18:01   #15
брюнет

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Прием на службу в лиц,ранее проходивших службу в ОВД и уволенных по отрицательным мотивам

Вот у меня сейчас тож такая проблема. По добру не дают перевод, уже выговорами засыпают.Там куда иду кричат, давай мол увольняйся и к нам, мы востановим. А я просто боюсь, что 100% никто не даст, что востановлюсь, а до пенсии 2 года.Что делать? посоветуйте!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 13:00   #16
Ушан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Прием на службу в лиц,ранее проходивших службу в ОВД и уволенных по отрицательным мотивам

В любом случае, перевод через увольнение - дурацкий и самый последний путь.Это займет время,минимум-месяца два-три,максимум-пол года(прохождение мед комисси по месту жительства(1),ВВК(2),ЦПД(3),подготовка документов и рассмотрение их ЦАК ДКО МВД России(4),плюс к этому могут возникнуть проволочки с пересылкой л.д.(5).Потом, на ВВК могут случайно вылезти какие-нибудь изъяны(если до пенсии 2 года осталость, то вы явно не совсем молодой).В общем, черевато это временными затратами как в выслуге лет, так и в плане заработка на жизнь.Поэтому я на вашем месте рисковать стал бы в самом крайнем случае.Все тщательно обдумайте и взвесте.Полагаться можно только на себя!Доверять не стоит никому!Наличие взысканий при приеме на новое место службы тоже большой "минус",кстати.Решать лучше с кадровым аппаратом на нынешнем месте службы,чтобы дали перевод.Это самый грамотный выход,я считаю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 15:09   #17
Болтун

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Прием на службу в лиц,ранее проходивших службу в ОВД и уволенных по отрицательным мотивам

Цитата:
Это займет время,минимум-месяца два-три,максимум-пол года(прохождение мед комисси по месту жительства(1),ВВК(2),ЦПД(3)
Если перед увольнением пройти ВВК то в течение года оно действительно и заново проходить не надо. Просто не надо отказываться от прохождения при увольнении.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 15:55   #18
SO pri LOVD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Прием на службу в лиц,ранее проходивших службу в ОВД и уволенных по отрицательным мотивам

А по моему перевод через увольнение не так страшен (сам недавно через него прошел). Просто, работая на старом рабочем месте, проходишь ВВК, ЦПД (как вновь принимаемый), собираешь все необходимые документы и несешь их в кадры, где формируют личное дело. Далее работаешь на старом месте и ждешь, когда тебе позвонят и скажут, когда писать рапорт на увольнение. Затем пишешь рапорт, дорабатываешь 15 дней и на следующий после увольнения день приходит приказ о назначении на должность на новую работу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 16:26   #19
брюнет

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Прием на службу в лиц,ранее проходивших службу в ОВД и уволенных по отрицательным мотивам

Млин, со здоровьем у меня все ОК, да и не стар я, просто север, год за полтора, плюс очка, плюс армия. Меня больше убивает, что кто-то своим волевым решением не хочет отпускать меня в другую службу мотивируя, что больше работать некому. А в чем я виноват, что на сегодня я единственный "живой" опер у себя и что кроме меня на сегодня никто грамотно ОРМ провести не может. Пришел новый шеф в службу из управы, ребят разогнал, а я теперь как раб один за пятерых пахать должен и молодежь учить. Причем я реально понимаю, что когда научу, то меня просто как и всех пнут как неугодного. А сегодня мне место в УБОПе опером на экономике держат и перспективы роста там для меня есть неплохие. Чтоб не ушел выговорешник навесили. За что, обхохочитесь. 22 февраля к дочке на утренник уехал на 40 минут, коллегам сказал куда еду, а начальнику нет, так как он на планерке был . Так по служебке оказалось, что я " своим отсутствием на рабочем месте мог сорвать ОПМ планируемые на 22.02 " Когда мне выговор на планерке объявляли, пол отдела ржало над грамотностью составления приказа и служебного заключения. Знаю, что его обжаловать в прокуратуре не проблема, но начальство пугает, мол обжалуешь, мы тебе найдем за что строгача пихануть. А у нас на руках столько материалов, что это будет не трудно. Я раньше и не подозревал, что так просто об меня можно будет ноги вытереть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 17:44   #20
Ушан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Прием на службу лиц,ранее проходивших службу в ОВД и уволенных по отрицательным мотивам

Ну тогда не остается ничего,кроме как идти по пути, который предложил SO pri LOVD(только, если следовать его логике, то получается,что у одного сотрудника появляется два л.д.- как это так?) или же дорабатывать оставшиеся два года до пенсии.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot