Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 13:08   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Травмы, страховки, ВВК.

Полезные документы по теме:


Перечень документов, необходимых для определения степени тяжести травмы (оформления страхового случая) на примере требований ГУ МВД России по Московской области (ФКУЗ «МСЧ МВД России по Московской области»)
Цитата:
1. Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы, оформленное установленным порядком.
2. Заключение служебного расследования (справка о травме), где
обязательно должен звучать вывод:
- «Травма получена при исполнении служебных обязанностей» или
«Травма не связана с исполнением служебных обязанностей».
3. Медицинскую характеристику (оформляется лечащим врачом
поликлиники МСЧ).
4. Амбулаторную карту (из поликлиники МСЧ).
5. Копию Листка освобождения от служебных обязанностей по
временной нетрудоспособности (из поликлиники МСЧ).
6. Копию справки о прохождении ВВК на предмет годности к службе
из личного дела.
При первичном обращении по поводу получения травмы не в
поликлинику МСЧ необходимо дополнительно предоставить:
1. Оригинал справки о первичном обращении в государственное или
муниципальное учреждение здравоохранения.
2. Выписку из истории болезни амбулаторного (стационарного)
больного.
3. Копии выписных эпикризов и иной медицинской документации
(бланки дополнительных исследований).
4. Копии больничных листков, зарегистрированные в регистратуре
поликлиники МСЧ.
Все медицинские документы должны быть заверены угловым штампом
и печатью учреждения здравоохранения, куда обращался заявитель.
Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы действительно в течение трех месяцев.
Срок от момента получения травмы до момента страховой выплаты не
должен превышать три года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 00:22   #3901
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Kuragist Посмотреть сообщение
03 мая, когда возвращался с командировки в аэропорту повредил колено, но не придал значение. 4 мая устно сообщил руководству о проблеме с коленом. К травматологу дошел только 10 мая, так как не придал большого значения боли в колене и праздничными днями. Травматолог сказал, что порвал связки и открыл больничный. В медсанчасти переполошились, сказали, что нужно сообщать в Москву в течении 3 часов после получения травмы, потом сказали "позднее обращение", записали как повредил колено, сказали, что нужно подтвердить диагноз на мрт. 10 мая подтвердился диагноз, принес все документы, но они сказали, что в Москву сообщать уже не надо, так как у меня позднее обращение. Спросил у них, что мне делать: нужно ли писать рапорт для служебной проверки, так как -такая травма это страховой случай. Мне сказали, не торопиться, сначала вылечиться и после того как закрою больничный, написать рапорт. Правильно ли я все делаю и что мне делать дальше. Подскажите, пожалуйста.
Когда начальник направит тебя на ВВК для определения степени тяжести полученной травмы, тебе надо будет предоставить на ВВК заключение служебной проверки по факту получения увечья при исполнении служебных обязанностей, либо справку об обстоятельствах наступления страхового случая.
Цитата:
ПРИКАЗ

от 9 октября 2012 года N 924

Об утверждении Инструкции об организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации военнослужащих внутренних войск МВД России, граждан, призванных на военные сборы во внутренние войска МВД России

http://docs.cntd.ru/document/902376106


---------- Ответ добавлен в 00:16 ----------Предыдущий ответ был в 00:15 ----------


Цитата:
Сообщение от Kuragist Посмотреть сообщение
возвращался с командировки в аэропорту повредил колено
В заключении служебной проверки должна быть запись, что травма (увечье) получена при исполнении служебных обязанностей:
Цитата:
ФЗ-342
Статья 68

3. Сотрудник органов внутренних дел независимо от места нахождения и времени суток считается выполняющим служебные обязанности в случае, если он:

2) следует к месту службы, командирования, медицинского освидетельствования (обследования) или лечения и обратно;

http://www.consultant.ru/document/co...073ca463bdd10/


---------- Ответ добавлен в 00:19 ----------Предыдущий ответ был в 00:16 ----------

После прохождения ВВК на степень тяжести полученной травмы, кадры отправят документы в страховую компанию. Страховая компания выплатит тебе страховку: 50 т.р (легкая степень), или 200 т.р (тяжелая степень). С индексацией суммы чуть выше.

---------- Ответ добавлен в 00:22 ----------Предыдущий ответ был в 00:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Kuragist Посмотреть сообщение
Мне сказали, не торопиться, сначала вылечиться и после того как закрою больничный, написать рапорт. Правильно ли я все делаю и что мне делать дальше. Подскажите, пожалуйста.
В любом случае на ВВК ты должен идти с заключением служебной проверки по факту получения увечья при исполнении служебных обязанностей. Либо со справкой о травме.
Тогда заключение ВВК будет в формулировке "военная травма". И наступит страховой случай.

---------- Ответ добавлен в 00:22 ----------Предыдущий ответ был в 00:22 ----------

Первое сообщение в шапке темы почитай: https://police-russia.ru/showpost.ph...19&postcount=1
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.05.2018, 18:30   #3902
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Стажёр626 Посмотреть сообщение
Травма получена в 9-31 возле спортзала батальона, заступил на службу в 7-30
Что именно Вы там "делали" в это время? От Вашего ответа очень многое зависит, так что ответьте правдиво (и укажите, пжл., вид наряда (а также - служебное время и время отдыха) и род деятельности указанный Вам при заступлении на службу).

---------- Ответ добавлен в 19:30 ----------Предыдущий ответ был в 19:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Kuragist Посмотреть сообщение
Правильно ли я все делаю.
Нарушил все, что только можно, увы... (начиная с обязанности, указанной в ст.12 342-ФЗ).
Цитата:
Сообщение от Kuragist Посмотреть сообщение
что мне делать дальше.
Выздоравливать.
Цитата:
Сообщение от Kuragist Посмотреть сообщение
Мне сказали, не торопиться, сначала вылечиться и после того как закрою больничный, написать рапорт.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 10:55   #3903
Стажёр626
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Что именно Вы там "делали" в это время? От Вашего ответа очень многое зависит, так что ответьте правдиво (и укажите, пжл., вид наряда (а также - служебное время и время отдыха) и род деятельности указанный Вам при заступлении на службу).

---------- Ответ добавлен в 19:30 ----------Предыдущий ответ был в 19:09 ----------


Нарушил все, что только можно, увы... (начиная с обязанности, указанной в ст.12 342-ФЗ).

Выздоравливать.
Следовал на физ.подготовку,у нас физо по пятницам, служебное время 7:30-18:00(пн-пт)
Стажёр626 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 11:38   #3904
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.



Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Что именно Вы там "делали" в это время? От Вашего ответа очень многое зависит, так что ответьте правдиво
нажмите здесь для просмотра скрытого текста


Цитата:
Сообщение от Стажёр626 Посмотреть сообщение
Следовал на физ.подготовку,у нас физо по пятницам,
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 12:32   #3905
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Стажёр626 Посмотреть сообщение
Следовал на физ.подготовку,у нас физо по пятницам
Мда.... (и на старуху бывает проруха: следовал на физо и ногу сломал. Видимо нога-то на физо совсем не хотела. Я понимаю, что шутки неуместны, но...).

А если конкретно, то Вам необходимо ознакомиться (и по возможности выложить на форуме для изучения и анализа, иначе все ответы - это просто рассуждения на отвлеченную тему): Приказ о назначении на должность, ДИ (ДО), Постовую ведомость + Приказ о заступлении в наряд (где конкретно должно быть указано время проведения занятий), Приказ, регламентирующий проведение указанного вида занятий (время, место, задействуемый л/состав и т.д.) в вашем подразделений (и были ли Вы официально с данным Приказом ознакомлены), внутренний служебный Распорядок (с указанием режима служебного времени и отдыха для вашего подразделения).

И еще подумайте вот над этим:

Цитата:
нарушение сотрудником требований охраны профессиональной служебной деятельности (охраны труда) при условии, что это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на службе)
P.S. а вообще, все мои суждения и т.д. - пустая трата времени. Без точных знаний (с изучением документов) о фактических обстоятельствах произошедшего (а от Вас никакой конкретики пока нет) - они, т.е. суждения, яйца выеденного не стоят.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 10:03   #3906
Митя777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

В конце сентября 2017 года получил травму во время несения службы ехал на обед и попал в ДТП (виновник ДТП скрылся)получил Тяжолую ЧМТ. Сейчас уже 7 месяцев прошло,нахожусь дома на больничном. До сих пор ни страховки ни ВВК по травме не делают. Кадровики наши молчат,спрашиваю ничего толком не могут разьяснить. Нужна ваша помощь, что необходимо правильнее мне делать???
Митя777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 23:58   #3907
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Митя777 Посмотреть сообщение
В конце сентября 2017 года получил травму во время несения службы ехал на обед и попал в ДТП (виновник ДТП скрылся)получил Тяжолую ЧМТ. Сейчас уже 7 месяцев прошло,нахожусь дома на больничном. До сих пор ни страховки ни ВВК по травме не делают. Кадровики наши молчат,спрашиваю ничего толком не могут разьяснить. Нужна ваша помощь, что необходимо правильнее мне делать???
Все очень просто.
Ты получил увечье при исполнении служебных обязанностей.


Лечись, пока тебе продляют "больничный" в поликлинике МВД каждую неделю. Врачи сами решат когда его "закрыть":
Цитата:
Статья 65. Освобождение сотрудника органов внутренних дел от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью

4. Время нахождения сотрудника органов внутренних дел на лечении в связи с увечьем или иным повреждением здоровья (заболеванием), полученными при выполнении служебных обязанностей, не ограничивается. На медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию сотрудник, получивший увечье или иное повреждение здоровья (заболевание), направляется по окончании лечения или в зависимости от определившегося исхода увечья или иного повреждения здоровья (заболевания).

http://www.consultant.ru/document/co...58cced283780e/
и выписать справку, типа такой: "В связи с длительной нетрудоспособностью рекомендовано направить сотрудника на ВВК для определения степени тяжести травмы, годности к дальнейшей службе".

---------- Ответ добавлен в 23:56 ----------Предыдущий ответ был в 23:55 ----------

После этого ты принесешь эту справку из поликлиники в кадры, и кадры тебе выдадут направление на ВВК.

---------- Ответ добавлен в 23:58 ----------Предыдущий ответ был в 23:56 ----------

Если уволят на основании заключения ВВК на основании "военной травмы", получишь 2 миллиона от МВД после увольнения на основании статьи 43 ФЗ "О полиции"
Цитата:
Статья 43

5. При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

http://www.consultant.ru/document/co...4b092eb2124eb/
а также приказа МВД 590-2012 (в редакции приказа МВД 165-2014)
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 13:08   #3908
Митя777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Спасибо большое хоть примерно знаю к чему идти. Есть вопрос, мне неделю назад зам поликлиники МВД сказала что направит запрос в кадры чтоб меня направили на ввк. Но я на стационарном больничном нахожусь (открытом). разве так законно
Митя777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 13:43   #3909
Митя777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Митя777 Посмотреть сообщение
В конце сентября 2017 года получил травму во время несения службы ехал на обед и попал в ДТП (виновник ДТП скрылся)получил Тяжолую ЧМТ. Сейчас уже 7 месяцев прошло,нахожусь дома на больничном. До сих пор ни страховки ни ВВК по травме не делают. Кадровики наши молчат,спрашиваю ничего толком не могут разьяснить. Нужна ваша помощь, что необходимо правильнее мне делать???
Нвсчёт страховой выплаты скажите мне кто нибуть как должно быть.Просто на лекарства не хватает денег уже
Митя777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 16:48   #3910
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Митя777 Посмотреть сообщение
Нвсчёт страховой выплаты скажите мне кто нибуть как должно быть.Просто на лекарства не хватает денег уже
Ответ: https://police-russia.ru/showpost.ph...postcount=3907

---------- Ответ добавлен в 16:46 ----------Предыдущий ответ был в 16:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Митя777 Посмотреть сообщение
Нвсчёт страховой выплаты скажите мне кто нибуть
ФЗ-52 1998
Цитата:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 52-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов...

Статья 4. Страховые случаи

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:
...
...
установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);
...
...
http://www.consultant.ru/document/co...b157ebf8dedd3/


---------- Ответ добавлен в 16:48 ----------Предыдущий ответ был в 16:46 ----------

У тебя должна быть "военная травма", так как увечье получено при исполнении служебных обязанностей.
Если уволят на основании заключения ВВК в формулировке военная травма, получишь 2 миллиона от МВД после увольнения:
Цитата:
ФЗ "О полиции"
Статья 43

5. При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

http://www.consultant.ru/document/co...4b092eb2124eb/
Далее изучай приказ МВД 590-2012 (в редакции приказа МВД 165-2014)
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 16:51   #3911
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Митя777 Посмотреть сообщение
Есть вопрос, мне неделю назад зам поликлиники МВД сказала что направит запрос в кадры чтоб меня направили на ввк. Но я на стационарном больничном нахожусь (открытом). разве так законно
Стационар в ведомственном ЛПУ, как понимаю? Тогда вполне законно: обследование прямо в госпитале и проведут. По результатам вынесут заключение ВВК.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 21:11   #3912
Митя777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Стационарно нахожусь в другом городе по месту жительства в гражданской (обычной) поликлинике.Всетаки законно или нет?
Митя777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 11:29   #3913
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Митя777 Посмотреть сообщение
Всетаки законно или нет?
Законно. Запрос в кадры еще не само направление на ВВК. Да и после получения в кадрах направления есть некоторый люфт по времени до начала прохождения комиссии.

---------- Ответ добавлен в 11:29 ----------Предыдущий ответ был в 11:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Митя777 Посмотреть сообщение
Стационарно нахожусь в другом городе по месту жительства в гражданской (обычной) поликлинике.
Что-то не стыкуется с этим:
Цитата:
Сообщение от Митя777 Посмотреть сообщение
неделю назад зам поликлиники МВД сказала
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 14:35   #3914
Митя777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Зам поликлиники МВД сказала, которая находится в 300 км от моего дома(где я живу).А врачи с МВД сказали на больничном находись по месту жительства т.е. прописки

---------- Ответ добавлен в 15:35 ----------Предыдущий ответ был в 15:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Митя777 Посмотреть сообщение
Зам поликлиники МВД сказала, которая находится в 300 км от моего дома(где я живу).А врачи с МВД сказали на больничном находись по месту жительства т.е. прописки
т.е поликлиника находится в 300 км от меня
Митя777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 15:02   #3915
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Митя777 Посмотреть сообщение
До сих пор ни страховки ни ВВК по травме не делают. Кадровики наши молчат,спрашиваю ничего толком не могут разьяснить. Нужна ваша помощь, что необходимо правильнее мне делать???
Служебную проверку проводят в отношении тебя(по факту получения травмы)?Ты не интересовался?

---------- Ответ добавлен в 14:58 ----------Предыдущий ответ был в 14:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Митя777 Посмотреть сообщение
Есть вопрос, мне неделю назад зам поликлиники МВД сказала что направит запрос в кадры чтоб меня направили на ввк.
На ВВК не примут документы без служебной проверки.

---------- Ответ добавлен в 15:02 ----------Предыдущий ответ был в 14:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Митя777 Посмотреть сообщение
Но я на стационарном больничном нахожусь (открытом). разве так законно
У меня(и не только) было так:Вышла с больничного(больше месяца)и написала рапорт на служебную проверку.Так мне сказали в кадрах....до выхода с больничного,никто служебку не проводил.Меня ждали
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 19:14   #3916
Митя777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

со слов кадровика служебка проводилась, И травма получена во время несения службы

---------- Ответ добавлен в 20:14 ----------Предыдущий ответ был в 20:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
У меня(и не только) было так:Вышла с больничного(больше месяца)и написала рапорт на служебную проверку.Так мне сказали в кадрах....до выхода с больничного,никто служебку не проводил.Меня ждали
А в дальнейшем как? страховку выплатили?
Митя777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 20:44   #3917
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Митя777 Посмотреть сообщение
А в дальнейшем как? страховку выплатили?
Страховку по травме нет.Хотя собрала все документы....НО,травма была в сентябре,пока больничный был,потом служебку два раза...ДВА РАЗА,Карл!!!проводили,в январе(вроде,уже забыла) отправили доки,но оказалось,что у ведомства уже другая компания и она не является правоприемником предыдущей компании(т.е. это не их страховой случай,т.к. он произошел в предыдущем году).А в предыдущую страховую,я не успела отправить документы из за волокиты кадровиков,больничных и госпиталя.Это было уже 8 лет назад,я точно не помню,в какую именно компанию,я сначала отправляла документы,в ту которая действовала на момент травмы и я якобы не успела отправить вовремя документы или в следующую(которая не действовала на момент травмы).Но это не важно....можно было подать в суд(исковая давность 3 года вроде),но с этой компанией(которая действовала на момент травмы) у нас "пол ведомства" судилось(за ее хитрожопый договор).Моя страховка(на тот момент вроде тысяч 30)цветочки по сравнению со страховкой за группу(за которую судились другие сотрудники).И у меня,на тот момент,если честно, не было не сил не желания судиться,и я "забила" на эту страховку.А вот страховку за группу, мне выплатила компания,которая отказалась платить за травму,т.к. группу мне присвоили в период действия этой компании(Согаз,вроде)и это отдельный страховой случай,который произошел в период их договора с ведомством.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 08:08   #3918
Daves
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Всем привет! Может повторюсь по такой же ситуации. 30.04.2017 года я повредил левое колено. Обратился в травмпункт, перелома нет. Из за праздников сделал узи 04.05.2017 года, ничего конкретного не выявлено из-за жидкости в суставе. 06.05.2017 года сделал МРТ- заключение: МР- признаки повреждения медиального мениска( lll a по Stoller), латеральной боковой связки. По МР- картине нельзя исключить наличие повреждения ПКС. Признаки синовита. 19.05.2017 г. сделали Артроскопию левого коленного сустава. Частичная внутренняя менискэктомия. Резекция культи ПКС. 01.08.2017 г. Повторная операция. Артроскопия левого коленного сустава. Пластика передней крестообразной связки ST. На ВВК хирург попросил донести протокол операции. Поглядев протокол сказал что травма будет тяжелая. Когда я получил заключение то обнаружил, что в соответствии с разделом ll перечня, утвержденного постановлением правительства рынка 855 от 29.07.1998о. Моя травма относится к легкому увечью. Как так? И это после двух проведенных операций и 4.5 месяцев больничных. Как она может быть легкой? Как опротестовать решение ВВК? Подскажите пожалуйста.
Daves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 11:10   #3919
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Daves Посмотреть сообщение
Как опротестовать решение ВВК? Подскажите пожалуйста.
1. Вышестоящая ВВК.
или
2. Независимая ВВК.
или
3. Суд.

---------- Ответ добавлен в 11:10 ----------Предыдущий ответ был в 11:08 ----------

Цитата:
Постановление Правительства РФ от 28.07.2008 N 574 (ред. от 29.12.2016) "Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе"

1. Настоящее Положение определяет в соответствии со статьей 61 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" порядок производства независимой военно-врачебной экспертизы (далее - независимая экспертиза) по заявлению гражданина (его законного представителя) при его несогласии с заключением военно-врачебной (врачебно-летной) комиссии либо с заключением медицинского освидетельствования граждан, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет (далее - заключение военно-врачебной комиссии).

http://www.consultant.ru/document/co...17b4712650235/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 13:46   #3920
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Daves Посмотреть сообщение
Моя травма относится к легкому увечью.
С какой именно даты Вы освобождены от исполнения сл.обязанностей (интересуют только даты б/л МСЧ МВД)?
Цитата:
Сообщение от Daves Посмотреть сообщение
На ВВК хирург попросил донести протокол операции. Поглядев протокол сказал что травма будет тяжелая.
Сказал...
А потребовать у него письменного (как и у гражданских докторов) заключения - Вы не удосужились (за такое-то (более 6 мес с момента ВВК, если я правильно вас читаю) время)???

Так каков окончательный (в н.с. время) диагноз по травме?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot