Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2017, 11:34   #1901
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контрафакт

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
правильнее обратиться в СБ НТВ+
Там поменялось СБ. Нынешние двое просто никакие в теме...
Цитата:
Сообщение от РыжЫй Посмотреть сообщение
каналы использует без заключения договора с правообладателем?
Начни от 146-й с условием того, что Тебе правообладатель сделает таки расчёт.
Цитата:
Сообщение от РыжЫй Посмотреть сообщение
крутит каналы на которые он не заключил договора, это факт
Какие каналы? Регион? Кабельное или стрим-ТВ (цифровое)? Моя компания сейчас может представлять интересы большого числа правообладателей. Могу помочь, если актуально.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.08.2017, 12:36   #1902
РыжЫй
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для РыжЫй
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Контрафакт

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Могу помочь, если актуально
спасибо сейчас стал один вопрос, это поиск аппаратуры, а как ее найти, пока думаем, чтоб исключить утечку инфы и не пропустить вспышку.
А правообладатели сами активно говорят, что готовы сотрудничать и рассчитают ущерб.
РыжЫй вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 13:29   #1903
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контрафакт

Цитата:
Сообщение от РыжЫй Посмотреть сообщение
сейчас стал один вопрос, это поиск аппаратуры
Для фиксации?
Если в рамках ОРМ, то через экспертов просите, дабы была типа сертифицированной. Это на случай слишком умного адвоката. Хотя думаю, что это не Ваш случай...
Учти нюанс - как только "негодяй" просекёт, что ему статья рисуется "он-реал", он тут же предложит правообладателям компенсацию и заключить офф.договор. Соответственно у Вас может появится "встречное" на прекращение. А значит стоит очень хорошо договориться с правообладателем, что "примирение" ТОЛЬКО в суде.
...или лесом!
У меня такая договорённость.
Цитата:
Сообщение от РыжЫй Посмотреть сообщение
правообладатели сами активно говорят, что готовы сотрудничать и рассчитают ущерб
Да-а?... Можешь в "личку" сказать это кто такой умный появился? Я с ними уже уколебался на эту тему общаться - ничего они расчитать не в состоянии... только "упущенную выгоду" Тебе принесут, а не всякий судья и прокурор это в "ущерб" принимают - учти!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 13:50   #1904
Усилить Углубить
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контрафакт

Доброго времени суток, коллеги. Сталкивался ли кто-либо с типографиями, выпускающими упаковку (наклейки, штампы и т.д.) с изображениями различных торговых логотипов для дальнейшей реализации такой упаковки производителям контрафактных изделий? Может есть у кого положительная практика по подобной тематике? За ранее спасибо.
Усилить Углубить вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 13:55   #1905
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контрафакт

Цитата:
Сообщение от Усилить Углубить Посмотреть сообщение
Может есть у кого положительная практика по подобной тематике?
В Питере были изъятия по теме. Давно, в середине 2000-х. Административка с изъятием тиража.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 14:04   #1906
Усилить Углубить
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контрафакт

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
В Питере были изъятия по теме. Давно, в середине 2000-х. Административка с изъятием тиража.
административка из-за размера или однократности, не в курсе?:)
Усилить Углубить вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 14:45   #1907
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контрафакт

Цитата:
Сообщение от Усилить Углубить Посмотреть сообщение
административка из-за размера или однократности, не в курсе?
По факту.
Размер тиража подсчитать можно. Вопрос сколько был экземпляров контрафакта было бы по-факту? Сам понимаешь, что никто из прокуратуры или суда не соотнесёт число упаковок к числу объектов контрафакта.
А на счёт неоднократности - между прочим эти "товарищи" часто меняют типографии...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 10:43   #1908
Ринат Уразалинов 1989
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контрафакт

Всем здравствуйте! Начал работу по линии потребительский рынок. Подскажите с чего начать, желательно по 235.1, 238.1. а то по концу года спросят за эти составы. Заранее благодарю. Просьба скинуть практику по возможности на почтовый ящик Ren13-666@rambler.ru
Ринат Уразалинов 1989 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 14:09   #1909
Победа Победовна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контрафакт

Заранее извиняюсь,если был такой вопрос. Можно ли сделать изъятие контрафакта без ИАЗа? Сразу по уголовке,а не переводить из административки.
Победа Победовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 16:04   #1910
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контрафакт

Цитата:
Сообщение от Победа Победовна Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь,если был такой вопрос. Можно ли сделать изъятие контрафакта без ИАЗа? Сразу по уголовке,а не переводить из административки.
Формально можно. Но, любой здравомыслящий следователь прекратит такое дело за отсутствием умысла.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 19:48   #1911
zybr
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контрафакт

Всем привет! переключили на работу по линии потребительский рынок. Просьба скинуть практику, методички и все что есть!))))! заранее спасибо! ru9374592288@gmail.com
zybr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 16:52   #1912
Усилить Углубить
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контрафакт

Цитата:
Сообщение от Ринат Уразалинов 1989 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Начал работу по линии потребительский рынок. Подскажите с чего начать, желательно по 235.1, 238.1. а то по концу года спросят за эти составы. Заранее благодарю. Просьба скинуть практику по возможности на почтовый ящик Ren13-666@rambler.ru
1) Берешь спецов Росздравнадзора и топаешь проверять всякие больнички и прочие учреждения, находишь(спецы росздрава подскажут) там какой-либо незарегистрированный препарат либо оборудование - палка. Попутно может найдешь чего нибудь по 171.
2) ищешь "виагру" на столбах, документируешь сбыт под нужную часть, закупаешь, хлопаешь.
Усилить Углубить вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 13:04   #1913
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контрафакт

Воронеж: https://www.vrn.kp.ru/online/news/2993717/
Цитата:
В Воронеже поймали банду, которая сбыла контрафактных дисков почти на 2 млн рублей.
Участникам группы грозит до 6 лет лишения свободы.

В столице Черноземья задержали шестерых воронежцев, которые организовали бизнес по сбыту нелицензионных дисков.
CD и DVD в 2016-2017 годах записывали дома у одного из подозреваемых, а затем хранили на складе. Оперативники изъяли более 29 тысяч контрафактных дисков, экспертиза которых подтвердила, что аудио- и видеозаписи являются нелицензионными. Правоохранители также выяснили, что преступная группа своими действиями причинила ущерб правообладетелям на сумму более 1,8 млн рублей.
Следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение авторских и смежных прав». За организацию группы и особо крупный размер ущерба подпольным бизнесменам может грозить до шести лет лишения свободы, сообщили в региональном управлении МВД России.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 15:27   #1914
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контрафакт

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Воронеже поймали банду, которая сбыла контрафактных дисков почти на 2 млн рублей.
Как у юриста, у меня это вызывает недоумение...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 19:54   #1915
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контрафакт

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Как у юриста, у меня это вызывает недоумение...
Ну а вдруг, а если ...210-я УК?...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 17:03   #1916
Усилить Углубить
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контрафакт

Друзья, посадили на линию потребительского рынка, в частности, приглядывать за оборотом спиртосодержащих жидкостей и табачной продукции. Некоторый опыт имеется, но вопросов с каждым днем становится все больше :) посему прошу, кто сталкивался:
1) банальная ситуация, регион встал в тупик по водочным 238, до этого (начиная с 90-х) после закупки исследовали приобретение в ЭКЦ, которое давало справку аля "ГОСТ не соответствует, содержаться такие-то такие-то примеси", на основании указанной справки назначали исследование судмедэкспертам, которые говорили, что, мол представленная жижа при ее употреблении во внутрь представляет опасность для жизни и здоровья потребителя, на основании чего возбуждалось дело. С недавних пор судмедэксперты решили, что они отные таких справок писать не будут и вообще не их дело. Собственно, а как у вас устанавливается опасность для жизни и здоровья? Покумекали с СУ СК, им вполне достаточно несоответствия ГОСТу, однако, прокуратура ничего внятного нам пока ответить не может, посему пока что мы в тупике. А как у вас проходит документирование этого состава?
2) кто-нибудь сталкивался со "спиртосодержащей жидкостью" (далее по тексту ССЖ) и ее оценкой? Если по паленой водке, коньяку и тд мы считали стоимость по установленным правительством ценам (на спирт эти цены также установлены), то цен на спиртосодержащую жидкость во всемирной паутине я так и не сыскал. Кто вообще может эту жидкость оценить и каким примерно образом? Кроме того, данная содержит в себе 97% этилового спирта, на основании чего у меня возник вопрос, почему это именно ССЖ а не спирт, на что эксперты мне ответили, что они, мол никогда не отвечают что это спирт. Может кто сталкивался с подобным или есть опытный специалист по тематике?:)
3) по-тихоньку назревает актуальность реализации контрафактной табачки (сигарет), тут я вообще ни в зуб ногой, поэтому буду рад любой информации, например, по Казахстанскому (Белорусскому) табаку, реально ли вытянуть уголовный состав и как оценивать обнаруженную продукцию? В общем, я пока что даже не знаю, что спрашивать, поскольку слабо представляю табачную палку :)
4) кто-то работал по новым алкогольным статьям, есть какая то практика?
Буду очень благодарен любой полезной информации по данной тематике, ответам на вопросы и свежим тематическим приговорам, за ранее спасибо! :)
Усилить Углубить вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 06:47   #1917
Nenomernoi
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контрафакт

напиши свою почту, по поводу твоих вопросов про потреб рынок
Nenomernoi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 02:43   #1918
Юрик1986
Новичок
 
Аватар для Юрик1986

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контрафакт

Тоже интересна данная тема. Если можно, прошу скинуть и мне. Urik-skovorodin@yandex.ru спасибо!
Юрик1986 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 16:51   #1919
Дмитрий-УНП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контрафакт

Цитата:
Сообщение от Nenomernoi Посмотреть сообщение
напиши свою почту, по поводу твоих вопросов про потреб рынок
Если не затруднит,скиньте практику по описанным выше вопросам по линии потребрынка. У нас ИАЗ умирает потихоньку, сокращают не пересокращают их. Их функции потихоньку нам намекают. Водка, спирт, сиги. Практики и опыта мало в этом направлении. Заранее спасибо.
почта unp-forever@yandex.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 06:08   #1920
Пэдэсоговец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Контрафакт

Коллеги,
есть у кого практика по 171.3 УК?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot