Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2018, 22:07   #7581
RandMarki
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2016
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от logdog Посмотреть сообщение
RandMarki, для чего эта информация?
2 года назад я пробовал пройти повторное мед. освидетельствование в своём военкомате, но не вышло:( Вот я и хотел бы узнать, в каком военкомате уже есть успешные случаи смены категории годности. Я подумал, вдруг у меня получится сделать временную регистрацию, встать на воинский учёт в другой военкомат (в тот, в котором вы успешно сменили категорию годности), может так у меня всё получится
RandMarki вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.01.2018, 03:34   #7582
nsn
Новичок
 
Аватар для nsn
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 43
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от RandMarki Посмотреть сообщение
2 года назад я пробовал пройти повторное мед. освидетельствование в своём военкомате, но не вышло:( Вот я и хотел бы узнать, в каком военкомате уже есть успешные случаи смены категории годности. Я подумал, вдруг у меня получится сделать временную регистрацию, встать на воинский учёт в другой военкомат (в тот, в котором вы успешно сменили категорию годности), может так у меня всё получится
Цитата:
Сообщение от RandMarki Посмотреть сообщение
2 года назад я пробовал пройти повторное мед. освидетельствование в своём военкомате, но не вышло:( Вот я и хотел бы узнать, в каком военкомате уже есть успешные случаи смены категории годности. Я подумал, вдруг у меня получится сделать временную регистрацию, встать на воинский учёт в другой военкомат (в тот, в котором вы успешно сменили категорию годности), может так у меня всё получится
Мне кажется, не прокатит, там тоже не дураки. Я в свое время менял категорию с «Б» на «А», категория «Б» в армию была проходная, а вот в МВД нет, только «А», даже не рассматривали и в кадрах МВД посоветовали поменять категории, так как до меня это уже делали. Смена категории заняла почти полгода. Происходило это следующим образом – поехал в горнизонный госпиталь, написал рапорт на имя начальника медицинской части, естественно сославшись на постановление правительства, которое позволяло мне пройти независимую экспертизу(переосвидетельствование), объяснил ему для чего это мне надо и по каким обстоятельствам имел ограничения, да самое главное, необходимо точно знать статью и пункт расписания болезней по которой было ограничение, так как их сверят с учетной карточкой в военкомате. Далее получаем согласие нач. мед. части, идем и оплачиваем данную экспертизу, после этого сразу идем в поликлинику которая находится также на территории госпиталя. Там берем талон к терапевту и рассказываем зачем к нему пришли. Сразу устанавливаем положительный контакт с ним(врачи там такиеже как и на гражданке все понимают), получаете акт обследования на руки, договариваетесь о прохождении на стороне исследований и специалистов которые вам необходимы для положительного решения, а все остальное в госпитале. Все проходите, получаете положительные результаты(у меня это получилось только со второго раза), получаете на руки акт с заключением и карту, которую вам там завели. Ещё один большой нюанс – независимую экспертизу надо начинать проходить за две-три недели до начала призыва на срочку. Далее идете на городской призывной пункт к начальнику данного пункта, объясняете, что в госпитале прошли экспертизу для смены категории и вам необходимо пройти ВВК на основании данной экспертизы. Проходите у них(вместе с призывниками) ВВК, никаких исследований и анализов сдавать уже не надо, они смотрят то, что вы им принесли с госпитали, оспаривать они уже ничего не могу, формально проходите данное ВВК, и получаете на руки акт с категорией «А». Далее идете на областной(районный) призывной пункт и там также проходите(также почти формально) областное(районное) ВВК, все делаете по аналогии с городским, после прохождения также получаете акт с категорией «А». Все, что вам выдали на руки, кроме карты из поликлиники госпиталя несете в городской военкомат(для районов-областной), не могу припомнить, но вроде как акт с госпиталя останется или на городском ВВК или на областном ВВК. Сдаете в военкомате в отделе учета граждан прибывающих в запасе свои акты ВВК и военный билет, если каких либо расхождений со статьей болезни не будет, то через десять дней заберете военный билет с категорией «А». Что касаемо статьи болезни, её необходимо получить также в военкомате, написав соответствующее заявление о предоставлении расшифровки статьи болезни по которой имеется ограничение, в заявлении напишите, что данная справка необходима для поступления в органы исполнительной власти, ничего им не конкретизируйте(данная справка в дальнейшем обязательно нужна будет на ВВК МВД). В настоящее время, возможно все стало намного сложнее и данная ситуация про смену категорий с «Б» на «А», как поменять категорию с «В» на «А» сказать точно не смогу, могу только предположить что времени понадобится не пол года, а несколько лет и менять надо будет сначала с «В» на «Б», а потом с «Б» на «А» - разница между ВВК должна быть год. Дело происходило в 65 регионе, в других регионах порядок прохождения может быть немного другим, все пройдено честно(без денег, но кое-что со второго раза).
nsn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 11:13   #7583
Vladimir_zlynka
Член клуба - сотрудник ФСИН
 
Аватар для Vladimir_zlynka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от nsn Посмотреть сообщение
В настоящее время, возможно все стало намного сложнее и данная ситуация про смену категорий с «Б» на «А», как поменять категорию с «В» на «А» сказать точно не смогу, могу только предположить что времени понадобится не пол года, а несколько лет и менять надо будет сначала с «В» на «Б», а потом с «Б» на «А» - разница между ВВК должна быть год. Дело происходило в 65 регионе, в других регионах порядок прохождения может быть немного другим, все пройдено честно(без денег, но кое-что со второго раза).
Не верное предположение, можно сменить сразу с "В" на "А". Но в связи с новыми поправками в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", если данному лицу не будет 27 лет, то после удачной смены кат. годности, он будет подлежать призыву на военную службу.
Vladimir_zlynka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 12:20   #7584
logdog
Частенько бываю!
 
Аватар для logdog
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: ПФО
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

RandMarki, блин как заморочено все ты хочешь провернуть... но как я уже говорил область Самарская. Город не столь важен, везде можно пройти без проблем, по крайней мере у нас в регионе
logdog вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 21:16   #7585
Press63
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Ты пошел в итоге на ВВК МВД? Или решил не пробовать?

Просто у меня очень похожая история, плоскостопие, все дела, сказали первым делом менять категорию. Категорию в нашей области как я понял еще можно сменить, но стоит ли заморачиваться
Press63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 17:46   #7586
logdog
Частенько бываю!
 
Аватар для logdog
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: ПФО
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Press63, да нет конечно, я не такой богатый человек чтоб 20 штук на ветер пускать) мне ясно дали понять в кадрах, что меня будут заворачивать на каждом шагу. пройти самому невозможно. ну не бывает такого в России, чтоб простой смертный систему сломал) в мчс вообще по телефону отказали сразу. даже говорят не появляйся на пороге. я спрашиваю, а основания для отказа? а она мне: да не было такого никогда ( чтоб человек не служивший по здоровью устроился) и менять это мы не собираемся! никто не хочет проблем. только за бабосики или если очень высокий начальник за тебя просит. в моем случае даже зам. начальника одного из отделов города руками развел. говорят только нач. отдела кадров или начальник гувд мне в помощь)) а в мчс только начальник областной управы)) короче не заморачивайся с погонами
logdog вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 01:37   #7587
Rans
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от logdog Посмотреть сообщение
а она мне: да не было такого никогда ( чтоб человек не служивший по здоровью устроился) и менять это мы не собираемся!
Ты ведь вроде поменял категорию в ВБ,или там сводится к тому что нужна именно служба,а не категория в ВБ?
Rans вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 01:44   #7588
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Rans Посмотреть сообщение
Ты ведь вроде поменял категорию в ВБ,или там сводится к тому что нужна именно служба,а не категория в ВБ?
Именно служба.Сейчас даже в объявлениях о приёме пишут и говорят,что мужчины,отслужившие 1 год в ВС РФ.

---------- Ответ добавлен в 01:44 ----------Предыдущий ответ был в 01:43 ----------

Видимо хитрожопые достали даже кадры
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 13:06   #7589
Vladimir_zlynka
Член клуба - сотрудник ФСИН
 
Аватар для Vladimir_zlynka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Именно служба.Сейчас даже в объявлениях о приёме пишут и говорят,что мужчины,отслужившие 1 год в ВС РФ.
Никто не запрещает отслужить 3 года по контракту в ВС РФ и потом попробывать снова (думаю отношение уже к такому кандидату будет лучше), только вот хитрожопые не пойдут на 3 года в армию добровольно )))
Vladimir_zlynka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 09:51   #7590
TatarstanRT
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию На службу с военным билетом категорий "В"

Добрый день Ув.Форумчане , и сотрудники МВД .

Собственно вопрос, возможно ли устроиться в ппс хоть рядовым , с таким военным билетом ?
Причина такова , что у меня язва с детства , симптомы болезни прошли после того как бросил курить , уже год не беспокоит ничего .
Если я как нибудь пройду мед комиссию , и язвы не выявят пройду службу , после службы возможно ли трудостроиться на службу ?

Имеется водительские удостоверений категорий В , С .
Занимаюсь спортом , с этим проблем не возникнет .

Сам живу в Республике Татарстан , если куда нибудь возможно устроиться перееду куда надо , хоть в Республику Коми .

Спасибо за информацию заранее!
TatarstanRT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 10:09   #7591
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На службу с военным билетом категорий "В"

Цитата:
Сообщение от TatarstanRT Посмотреть сообщение
Добрый день Ув.Форумчане , и сотрудники МВД .

Собственно вопрос, возможно ли устроиться в ппс хоть рядовым , с таким военным билетом ?
Причина такова , что у меня язва с детства , симптомы болезни прошли после того как бросил курить , уже год не беспокоит ничего .
Если я как нибудь пройду мед комиссию , и язвы не выявят пройду службу , после службы возможно ли трудостроиться на службу ?

Имеется водительские удостоверений категорий В , С .
Занимаюсь спортом , с этим проблем не возникнет .

Сам живу в Республике Татарстан , если куда нибудь возможно устроиться перееду куда надо , хоть в Республику Коми .

Спасибо за информацию заранее!
хочется поменять категорию годности к службе с "В" на "Б" или "А1"???
это можно ТОЛЬКО в военкомате, когда пройдете медицинскую комиссию и представив все документы об отсутствии рецидивов по здоровью (из районной поликлиники).
Идите в военкомат и там шукайте.
А вот по результатам медкомиссии - сюдой вопросы задавайте: ответим
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 10:15   #7592
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На службу с военным билетом категорий "В"

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
хочется поменять категорию годности к службе с "В" на "Б" или "А1"???
это можно ТОЛЬКО в военкомате, когда пройдете медицинскую комиссию и представив все документы об отсутствии рецидивов по здоровью (из районной поликлиники).
Один момент: ВВК МВД учитывает ВСЕ ранее вынесенные заключения аналогичных комиссий. Включая то, которым кандидат признан не годным к срочной службе.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 10:42   #7593
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На службу с военным билетом категорий "В"

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Один момент: ВВК МВД учитывает ВСЕ ранее вынесенные заключения аналогичных комиссий. Включая то, которым кандидат признан не годным к срочной службе.
Согласен на все 100500
Ну, если нечем человеку заняться, пусть переоформляет категорию, а ВВК рассмотрит.
Вот интересно, а что по этому поводу может сказать новый приказ о ВВК, которого еще нет? Что там было по проекту?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 10:49   #7594
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На службу с военным билетом категорий "В"

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
Что там было по проекту?
Не помню. Есть желание - посмотри сам: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3824823
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 17:33   #7595
Sad443
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Категория годности В

Доброго времени суток.
Мечтал о службе в МВД, но к сожалению на ВВК поставили "В- ограниченно годен".. Могу ли я устроиться с данной категорией в органы? Если да, то на какие должности? Буду всем благодарен
Sad443 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 18:28   #7596
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Категория годности В

Цитата:
Сообщение от Sad443 Посмотреть сообщение
на ВВК поставили "В- ограниченно годен"
В военном билете? Целая тема об этом в этом же разделе.

---------- Ответ добавлен в 18:28 ----------Предыдущий ответ был в 18:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Sad443 Посмотреть сообщение
Могу ли я устроиться с данной категорией в органы? Если да, то на какие должности?
Вольнонаемные должности ждут тебя. На них ВВК проходить не надо.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 18:49   #7597
Флюгер
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Флюгер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Сбываются мечты ребят с военным билетом категории "В" !!!
МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Минобороны рассчитывает призвать весной в армию несколько тысяч человек, не сумевших пройти срочную военную службу по состоянию здоровья.
https://ria.ru/defense_safety/20180330/1517634711.html
__________________
Вся наша склонность к оптимизму-от невозможности представить, какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить...©
Флюгер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 20:40   #7598
MIKDONALDANOSCOW
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Всем привет! Хочу устроиться в МВД. Такой расклад - мне 24, получил билет с категорией "В" давно, имеется высшее юридическое образование (бакалавр) и незаконченное юридическое (магистратура - год остался). Кто сталкивался с таким случаем годности? Есть какие либо шансы устроиться кем-то? Всем заранее спасибо!
MIKDONALDANOSCOW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 20:43   #7599
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Цитата:
Сообщение от MIKDONALDANOSCOW Посмотреть сообщение
Кто сталкивался с таким случаем годности?
Целая тема есть.
Цитата:
Сообщение от MIKDONALDANOSCOW Посмотреть сообщение
Есть какие либо шансы устроиться кем-то?
Практически на любую вольнонаемную должность, не требующую специфических знаний, умений, навыков.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 20:52   #7600
MIKDONALDANOSCOW
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы кандидатов на службу (перспектива приема)

Это понятно. Но я имел ввиду не вольную работу, а именно в таких структурах.
MIKDONALDANOSCOW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot