Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Юмор > «Взляд со стороны»
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: Прав или нет Щурий
Прав, без базара! 15 45.45%
Не прав, офицер, даже выпимши, не могет так разговаривать с руководством! 7 21.21%
Видели мы таких "офицеров" 1 3.03%
Все к тому и идет- разруха, "мебельщики", анархия... 12 36.36%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2011, 16:24   #41
starik-30
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для starik-30
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: ノブゴロドは大きいです
Возраст: 61
Сообщений: 5,277
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 422 раз(а) в 229 сообщениях
По умолчанию Re: Прав ли каперанг

По прочтении произведений А. Покровского, я весьма сочувствую лодочникам, отсюда, я не склонен осуждать каперанга. Частный телефонный разговор - есть частный телефонный разговор.
__________________

Не злите меня! И так уже трупы прятать некуда!
Да шучу я, шучу. Мест полно!
starik-30 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.06.2011, 16:29   #42
tambor
Местный
 
Аватар для tambor
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Прав ли каперанг

Кроме вина на пароходе много чего есть, шило (спирт) например для протирки,
который у командира или механика хранится.
Еще есть проспиртованный хлеб, запаянный в пакеты, с батона белого - как с бутылки водки, во общем кому как.
В данном случае думаю командир его не ел.
tambor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 20:47   #43
molodoi
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прав ли каперанг

Цитата:
Сообщение от Циркуль Посмотреть сообщение
О! Да! Вот и готов рецепт нормальных отношений на службе: "Всех - посылать! Особенно - замполитов!"
мой батя. отслужив 32 года на таком же железе вспоминал что за всю службу видет только одного нормального замполита.... (который хоть сдал на самостоятельное дежурство по кораблю)...
посылать всех по крайней мере глупо, а вот сказать крепкое слово человеку, не выполнившему свои проф обязанности?(это кажется достоверно известно?).

Цитата:
И, тогда - это настоящий командир! (любого уровня...)
там мальчишки служат, в том числе и на мостике и в ЦП - откуда это все слышно.... и им высоких материй не понять - а так понятно...


Цитата:
ЗЫ: Я не знаю профессионализма этого капраза, его морально-деловых качеств и пр. и пр.... Я не знаю: как "стоит он за личный состав", когда трезвый... Я не знаю о его отношениях с замполитом-абонентом... Но то, что он ведет себя (на видео) как..... неадекват - это я вижу... И это - уже говорит о многом.
если человек по образу мысли отличается от вас не всегда он неадекватен, просто воспринимает жизнь по другому...

Цитата:
Нужно жить на Марсе, чтобы не знать, на каком языке разговаривают между собой господа офицеры. Есть и еще один нюанс. Действие в ролике происходит летом 2010 года, а выложили его в мае этого года. И никого все это время абсолютно не волновало нарушение устава и регламента служебных переговоров.
+100
к сожалению это нормальный язык на котором общается большинство подводников. При этом если говорят... ВЫ - все последущее не считается оскорблением а призвано для усиления эффекта.....
Швейка перечитали.....
Цитата:
Плевать мне на ихние нашивки и привилегии, вроде той, что ко мне каждый день обращаются: вольноопределяющийся, вы- скотина. Заметьте, как красиво звучит "вы - скотина", вместо грубого "ты...
molodoi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 15:05   #44
Циркуль
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Циркуль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прав ли каперанг

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
????????
Его продували????
Нет, конечно.
Повторюсь: мнение о пьяном состояние - мое субъективное... Точно так же, как и мнение других о том, что он был трезв...
На форуме уже обсуждалась аналогичная ситуация (и не раз) касательно субординации среди офицеров, руководителей, командования... Последнийраз, если не ошибаюсь - две женщины-следователи наподдавали друг другу по макияжу...
ИМХО: Не стоит заранее пристрастно оценивать "патриотизм" капраза... Если бы он хотел разобраться с замполитом, то он разобрался бы с ним тет-а-тет, уно-но-уно, с глазу на глаз... А публичное посылание на...и угрозы в адрес командования - ни разу к хорошему результату не приводили, потому что это нарушение дисциплины... Так и до посылания самого командира подлодки недалеко: а почему - нет? Ему можно, а другим - нельзя? Матросам, например...или старпому... или командиру БЧ...
Вот так из пьяного (ИМХО) офицера - капраз превращается в героя дня и патриота: в полном соответствии с нынешним мировосприятием. "Перевод Гоблина" - мирно отдыхает в сторонке и нервно курит от зависти:ему до таких метаморфоз залеко, однако...
http://www.youtube.com/watch?v=GsLDz...layer_embedded
__________________
Каждый заблуждается в меру своих возможностей...
Циркуль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 16:22   #45
Маринарио
Активист форума
 
Аватар для Маринарио

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прав ли каперанг

Цитата:
Сообщение от molodoi Посмотреть сообщение
мой батя. отслужив 32 года на таком же железе вспоминал что за всю службу видет только одного нормального замполита.... (который хоть сдал на самостоятельное дежурство по кораблю)...
прослужив на другом железе 10, видел двоих, сдавших зачёты на допуск к самостоятельному несению вахты на ходу ...

---------- Ответ добавлен в 16:19 ----------Предыдущий ответ был в 16:17 ----------

Цитата:
Сообщение от molodoi Посмотреть сообщение
к сожалению это нормальный язык на котором общается большинство подводников. При этом если говорят... ВЫ - все последущее не считается оскорблением а призвано для усиления эффекта.....
и в дополнение, при этом могут обращаться по имени и отчеству )))

---------- Ответ добавлен в 16:22 ----------Предыдущий ответ был в 16:19 ----------

Цитата:
Сообщение от tambor Посмотреть сообщение
с батона белого - как с бутылки водки, во общем кому как
домысел, к сожалению
__________________
© Воспроизведение возможно при условии ссылки на портал
Маринарио вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 19:17   #46
tambor
Местный
 
Аватар для tambor
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Прав ли каперанг

Про домысел не понял.
Поясните
tambor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 20:04   #47
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Re: Прав ли каперанг

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
И снова соглашусь!
Но неумение красиво материться это не повод для увольнения. Всё равно. На берег списать за то что на лодке ЧП (а видео в сети само по себе ЧП). Но увольнять за мат это слишком.
:-) Ну, если за мат увольнять с воинской службы - то примером для ВС и родов войск дОлжно стать увольнение табуреткина за мат в отношении Героя России...
Вот как только Стульчака уволят - так остальные Офицеры ВС и должны будут задуматься...
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 20:47   #48
Циркуль
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Циркуль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прав ли каперанг

Цитата:
Сообщение от tambor Посмотреть сообщение
Про домысел не понял.
Поясните
Коллега имел ввиду то, что "закосеть" с заспиртованного батона - нереально...
Я ел такие батоны (образца аж 1939 года), так что основываюсь и на личном опыте тоже. Вряд ли матрос (а тем более - капраз) вместо полноценного обеда будет питать такой батон целиком... К тому же, господа - вы невнимательны: лодка стояла в ремонте, вплоть до выхода на ходовые... Это - не дальний поход с его ограничениями в питании... Еды (нормальной, незаспиртованной) - там хватало...
Цитата:
Сообщение от Опер_С Посмотреть сообщение
Вот как только Стульчака уволят
Давно пора... Только -не уволят его:
Цитата:
... 18 сентября 2007 года Сердюков подал президенту рапорт об отставке. Сообщалось, что он решил покинуть пост министра обороны России, поскольку находился в родственных отношениях с новым премьер-министром Виктором Зубковым (Зубков, в прошлом являвшийся петербургским руководителем Сердюкова - его тесть). Путин отставку Сердюкова не принял. Об этом стало известно 24 сентября, когда президент обнародовал новый состав кабинета министров - за Сердюковым был сохранен его прежний портфель...
__________________
Каждый заблуждается в меру своих возможностей...
Циркуль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 21:16   #49
Ермак_72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прав ли каперанг

О, оказывается в "Юморе" целую тему про каперанга открыли:) А здесь обсуждается вполне серьёзно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 22:41   #50
tambor
Местный
 
Аватар для tambor
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Прав ли каперанг

Коллега имел ввиду то, что "закосеть" с заспиртованного батона - нереально...
Я ел такие батоны (образца аж 1939 года), так что основываюсь и на личном опыте тоже. Вряд ли матрос (а тем более - капраз) вместо полноценного обеда будет питать такой батон целиком... К тому же, господа - вы невнимательны: лодка стояла в ремонте, вплоть до выхода на ходовые... Это - не дальний поход с его ограничениями в питании... Еды (нормальной, незаспиртованной) - там хватало...

Я основываюсь на личных ощущениях от дегустации данного батона, на пароходе вернувшемся с ходовых испытаний после среднего ремонта.
Батон был помещен в провизионку перед ходовыми (номер заказа помню до сих пор), а не в 1939 г.
А если лодка пришла с ходовых на ней должны были быть гражданские, которые в моря со своими запасами отправляются.
Свое сообщение о возможностях данных батонов привел как пример.
Для командира всегда шило найдется.
tambor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 05:59   #51
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прав ли каперанг

http://kp.ru/online/news/922129/

Капитан подлодки, оскандалившийся матом в интернете, перешел на службу в штаб
__________________
Спасибо Ленину - Отцу Нашему!
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot