Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков > Конкурентная разведка
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2013, 11:36   #41
Евгений Ющук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аналитик должен уметь абстрагироваться от опыта. И оценивать только факты.

Цитата:
Сообщение от De_Mon Посмотреть сообщение
Разумеется, есть ситуации, когда ответ нужет вот прямо сейчас. Тогда вопрос выбора даже и стоит. Но такой ответ в моей классификации - "предварительный. требует дальнейшей отработки". Такая ситуация должна быть исключением, форс-мажором, а не правилом, как сейчас...
Есть тактический, оперативный и стратегический уровни разведки.

На тактическом уровне "прямо вейчас" - ситуация частая и вполне себе штатная. Потому что тактика скоротечна, ситуационна. Кроме того, в тактике, как Вы верно аметили, справляются и неспециалисты-аналитики: менеджеры, их непосредственные начальники и топы. А если аналитик там все же понадобился - значит, ситуация нештатная. Ну и как она может не быть, в таком случае, "форс-мажором"?

Оперативный уровень - реагирование на внезапно возникающие инциденты. "Внезапно" - характеристика, которая не всегда предполагает много времени на раздумья. Хотя иногда оно и есть, а чаще всего - оно есть, но "заглушку", т.е., временное решение, не ухудшающее положение дел - требуется делать быстро.

Стратегический уровень - всегда большой запас времени, но и сигналы слабые, а цена ошибки велика.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.01.2013, 19:59   #42
Маринарио
Активист форума
 
Аватар для Маринарио

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аналитик должен уметь абстрагироваться от опыта. И оценивать только факты.

Цитата:
Сообщение от De_Mon Посмотреть сообщение
Разумеется, есть ситуации, когда ответ нужет вот прямо сейчас. Тогда вопрос выбора даже и стоит. Но такой ответ в моей классификации - "предварительный. требует дальнейшей отработки". Такая ситуация должна быть исключением, форс-мажором, а не правилом, как сейчас...
Да, но такой форс-мажор бывает очень болезненным.
Пример - война 080808, когда все очнулись слишком поздно.
А "прорабатывать в дальнейшем" (проводить "дальнейшую проработку") было уж некогда.
Необходимо было реагировать.
Оказались не готовы ни аналитики, ЛПР.


Р.S. Не по теме, но как и с этим тезисом:

Цитата:
Стратегический уровень - всегда большой запас времени, но и сигналы слабые, а цена ошибки велика.
Нет его <запаса> на стратегическом уровне, в большинстве случаев.
Пример - выше.
__________________
© Воспроизведение возможно при условии ссылки на портал
Маринарио вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 22:49   #43
Евгений Ющук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аналитик должен уметь абстрагироваться от опыта. И оценивать только факты.

Цитата:
Сообщение от Маринарио Посмотреть сообщение
Нет его <запаса> на стратегическом уровне, в большинстве случаев.
Пример - выше.
Уважаемый Маринарио, я вынужден Вам напомнить, что Вас просили не появляться в этом разделе.
Не буду вступать обсуждение с Вами.

Покиньте, пожалуйста, этот раздел. Причины Вам прекрасно известны.
Напомню также, что жалобу модераторам по этому поводу Вы писали, и ответ на нее получили - конкретный и однозначный. Ничего не изменилось и не изменится.

P.S. Если кому-то из участников будет интересно, почему пример 080808 некорректен - я расскажу. Но не Маринарио.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 23:07   #44
Маринарио
Активист форума
 
Аватар для Маринарио

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аналитик должен уметь абстрагироваться от опыта. И оценивать только факты.

Ждал, насколько же хватит одинокого гения.
Ненадолго.
Лавры...
Покидаю.

---------- Ответ добавлен в 23:07 ----------Предыдущий ответ был в 23:05 ----------

И да, легко объяснять про 080808, когда оппоненты не противоречат.
Честь имею.
__________________
© Воспроизведение возможно при условии ссылки на портал
Маринарио вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 23:16   #45
Евгений Ющук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аналитик должен уметь абстрагироваться от опыта. И оценивать только факты.

Цитата:
Сообщение от Маринарио Посмотреть сообщение
легко объяснять про 080808, когда оппоненты не противоречат.
Оппоненты - это слова. Есть документы и свидетельства тех, кто непосредственно в событиях участвовал. Они обнародованы.

Цитата:
Сообщение от Маринарио Посмотреть сообщение
Ждал, насколько же...
А не надо ничего ждать. Надо просто выполнять ранее достигнутые и бессрочные договоренности.

Цитата:
Сообщение от Маринарио Посмотреть сообщение
Покидаю.
ОК.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 23:06   #46
De_Mon
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аналитик должен уметь абстрагироваться от опыта. И оценивать только факты.

Уважаемые Маринарио, Евгений Ющук, огромное спасибо за высказанные мнения. Они заставили меня пересмотреть отношение по ряду позиций, вгрызаться в теорию там, где я сначала и не планировал. Спасибо.
__________________
БС таможни
De_Mon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot