Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Федеральные законы и законопроекты
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральные законы и законопроекты (Указы, распоряжения, назначения)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2014, 16:04   #1
TAUMLER
Местный
 
Аватар для TAUMLER

Информация недоступна.
Вопрос Земельный участок ветерану боевых действий от государства

Искала тему по предоставлению земельных участков под ИЖС для ВБД, не нашла, можно напишу здесь..
Вопрос в следующем: В нашем регионе существует местный закон, где ВБД имеет право на предоставление земельного участка. Другим местным законом прописаны условия, для того, чтобы встать в очередь на землю ВБД должен стоять в очереди на улучшении жилищных условий, но чтобы встать в очередь на жилье нужно иметь статус малоимущего. Вот такая сложная система.
05.08.2014 на сайте Госдумы появился законопроект о внесении изменений в ФЗ " О ветеранах", где сказано:
В статье 16:
подпункт 3 пункта 1 изложить в следующей редакции:
"3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 232 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз, при этом обеспечение жильем осуществляется независимо от их имущественного положения;"

Ссылка:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста


Подскажите, если примут изменения в этом виде, то статус малоимущих для получения земельного участка ВБД подтверждать не нужно будет?
__________________
10-ый год в ожидании
TAUMLER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.08.2014, 16:29   #2
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Земельный участок ветерану боевых действий от государства

1) Не клонируй одно и то же по разным темам.
2) Не беги впереди паровоза. Вот когда закон будет введён в действие - тогда и бей в рельсу, а сейчас об этом ещё рано думать.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 13:55   #3
Магомед 512
Новичок
 
Аватар для Магомед 512

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Земельный участок ветерану боевых действий от государства

у нас ничего не дают
Магомед 512 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 15:03   #4
Василий52
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Земельный участок ветерану боевых действий от государства

Если можно, поделюсь своим......В этом году также озадачился вопросами получения земли.....Не знаю как у кого, я написал заявление в наше министерство по земельным ресурсам, где указал конкретно в каком из районов области я хотел бы получить эту землю, собрал пакет документов и все это сдал в то же министерство.....Буквально вчера мне пришло письмо, что мое заявление рассмотрено и после межевания земельных участков я буду приглашен для получения соответствующего участка... Как мне объяснили, все это будет происходить в форме лотереи, то есть говорят номер участка и если 1 человек который стоит впереди меня отказывается, то я могу его взять или отказаться.....Соответственно при отказе меня просто передвигают назад в очередности. Земля в 10 соток дается в аренду на 3 года...Если за это время я там построю какую-либо хибару, то могу оформлять все это уже в собственность....Вот как то так....
Василий52 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 14:17   #5
TAUMLER
Местный
 
Аватар для TAUMLER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Земельный участок ветерану боевых действий от государства

Цитата:
Сообщение от Василий52 Посмотреть сообщение
Если можно, поделюсь своим......В этом году также озадачился вопросами получения земли.....Не знаю как у кого, я написал заявление в наше министерство по земельным ресурсам, где указал конкретно в каком из районов области я хотел бы получить эту землю, собрал пакет документов и все это сдал в то же министерство.....Буквально вчера мне пришло письмо, что мое заявление рассмотрено и после межевания земельных участков я буду приглашен для получения соответствующего участка... Как мне объяснили, все это будет происходить в форме лотереи, то есть говорят номер участка и если 1 человек который стоит впереди меня отказывается, то я могу его взять или отказаться.....Соответственно при отказе меня просто передвигают назад в очередности. Земля в 10 соток дается в аренду на 3 года...Если за это время я там построю какую-либо хибару, то могу оформлять все это уже в собственность....Вот как то так....
В каком регионе?
У вас нет условия признания семьи ВБД малоимущими, для постановки в очередь на дземлю?
__________________
10-ый год в ожидании
TAUMLER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 15:44   #6
Василий52
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Земельный участок ветерану боевых действий от государства

Цитата:
Сообщение от TAUMLER Посмотреть сообщение
В каком регионе?
У вас нет условия признания семьи ВБД малоимущими, для постановки в очередь на дземлю?
Регион Нижегородский (Нижний Новгород)
По поводу малоимущих, как мне объяснили вопрос вообще не стоит....На очередь я встал как ВДБ....Если бы при этом у меня было какое то жилье, то уменьшились бы просто размеры предоставляемого участка....Так, в связи с тем, что у меня вообще нет ни какого жилья мне выделят 10 соток. Если интересен данный вопрос, буду держать в курсе и сообщать подробности продвижения.....Сейчас ожидаю второе письмо с приглашением, но это будет только после межевания участков......
Василий52 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 21:48   #7
grander
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для grander

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Земельный участок ветерану боевых действий от государства

Цитата:
Сообщение от Василий52 Посмотреть сообщение
все это будет происходить в форме лотереи,
Это будет происходить в форме аукциона. На кадастровую стоимость будет сделана поправка на рыночную стоимость. И очередей в непрестижных районах пока не наблюдается.
__________________
Герои появляются там, где не хватает профессионалов.

Новая беда России - дураки, которым дали дорогу.
grander вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot