Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Вакансии для пенсионеров
Забыли пароль?

Важная информация

Вакансии для пенсионеров Трудоустройство на пенсии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2014, 15:52   #1
arx29

Информация недоступна.
По умолчанию Учет стажа

После выхода на пенсию столкнулся со следующей проблемой.
В трудовой книжке указано только то что проходил службу в ОВД. Я в настоящее время устроился юрисконсультом в УФСИН (вольнонаемная должность). Однако, кадры сказали, что поскольку в трудовой книжке не сказано, что я последние 12 лет работал следователем и то что это является юридическим стажем, то категорию мне не присвоили, а это 30 процентов от оклада - при условии 2 группы и 50 процентов при 1
группе, то есть согласно классификатора профессией мне до 2 группы 3 года работать, а это долго. В связи с чем возникает вопрос, где можно найти НПА описывающую данную ситуацию. Запрос в ОВД на подтверждения периода работы я направлю, это не проблема, главное найти НПА где прописано, что при работе следователем у него течет юридический стаж и эта должность является аналогичной юрисконсульта.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.08.2014, 17:20   #2
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учет стажа

А это действительно интересно. Может кто знает?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 17:44   #3
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учет стажа

Цитата:
Сообщение от arx29 Посмотреть сообщение
главное найти НПА где прописано, что при работе следователем у него течет юридический стаж и эта должность является аналогичной юрисконсульта.
поройся в приказах МВД...где-то это было...

---------- Ответ добавлен в 17:44 ----------Предыдущий ответ был в 17:41 ----------

Юридическая надбавка устанавливается:
VI. Другие дополнительные выплаты

44. Сотрудникам, имеющим высшее юридическое образование и замещающим должности, в основные служебные обязанности по которым входит проведение правовой экспертизы правовых актов и проектов правовых актов, подготовка и редактирование проектов правовых актов и их визирование в качестве юриста или исполнителя, выплачивается ежемесячная надбавка в размере до 50 процентов должностного оклада30 в зависимости от объема и сложности проводимых сотрудниками правовых экспертиз правовых актов и проектов правовых актов, работы по подготовке и редактированию проектов правовых актов. Юридическая надбавка устанавливается:

44.1. Сотрудникам, замещающим должности первого заместителя (заместителя) Министра внутренних дел Российской Федерации, статс-секретаря - заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации, заместителя Министра - начальника Следственного департамента МВД России, имеющим высшее юридическое образование, - Министром внутренних дел Российской Федерации.

44.2. Сотрудникам, замещающим должности начальников департаментов, главных управлений (управлений) МВД России, первых заместителей (заместителей) начальников департаментов, главных управлений (управлений) МВД России, кроме указанных в подпункте 44.3 настоящего пункта, на которых возложена ответственность за осуществление правовой работы и имеющим высшее юридическое образование, - Министром внутренних дел Российской Федерации по представлению заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации, на которого возложена ответственность за деятельность указанных подразделений, согласованному со статс-секретарем - заместителем Министра внутренних дел Российской Федерации.

44.3. Сотрудникам, замещающим должности начальника департамента, управления МВД России, первого заместителя (заместителя) начальника департамента, управления МВД России, ответственность за деятельность которых возложена на статс-секретаря - заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации, - Министром внутренних дел Российской Федерации по представлению статс-секретаря - заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации.

44.4. Сотрудникам подразделений центрального аппарата МВД России, а также подразделений и учреждений, руководство деятельностью которых осуществляют подразделения центрального аппарата МВД России, - статс-секретарем - заместителем Министра внутренних дел Российской Федерации по представлению руководителей соответствующих подразделений и учреждений.

44.5. Сотрудникам территориальных органов МВД России на окружном, межрегиональном и региональном уровнях, учреждений и организаций системы МВД России - руководителями соответствующих территориальных органов МВД России на окружном, межрегиональном и региональном уровнях, учреждений и организаций системы МВД России.

44.6. Сотрудникам управлений (отделов) МВД России по районам, городам и иным муниципальным образованиям, в том числе по нескольким муниципальным образованиям, Управления МВД России на комплексе "Байконур" - соответствующими министрами внутренних дел по республикам, начальниками главных управлений, управлений МВД России по иным субъектам Российской Федерации, по представлению начальников правовых подразделений министерств внутренних дел по республикам, главных управлений, управлений МВД России по иным субъектам Российской Федерации.

44.7. Сотрудникам управлений, отделов МВД России по закрытым административно-территориальным образованиям, на особо важных и режимных объектах, линейных отделов МВД России на железнодорожном, водном и воздушном транспорте - начальниками управлений, отделов МВД России по закрытым административно-территориальным образованиям, на особо важных и режимных объектах, линейных отделов МВД России на железнодорожном, водном и воздушном транспорте.

http://www.rg.ru/2013/05/17/sotrudniki-dok.html
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 17:58   #4
arx29

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учет стажа

Это относиться к полиции, а к вольнонаемным??????????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 18:24   #5
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учет стажа

arx29,обсуждался этот вопрос: посмотри,может найдешь что нибудь полезное http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=21582
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 20:26   #6
Андрей-45
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учет стажа

Цитата:
Сообщение от arx29 Посмотреть сообщение
Однако, кадры сказали, что поскольку в трудовой книжке не сказано, что я последние 12 лет работал следователем и то что это является юридическим стажем
а если 30 календарей отработали - будем слушать кадры и пойдем в сторожа? очень обидно за столь неквалифицированные и ленивые умом кадры. на моей госслужбе в день поступления на нее (аж 3 дня честно гульнул безработным пенсионером) сразу затребовали должностные инструкции за период работы, учитываемый в юридический стаж. нашел старые на своем компе, распечатал, отвез в УВД, поставил подписи и печати задним числом, сдал - проблем не было...
Андрей-45 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 21:53   #7
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учет стажа

Цитата:
Сообщение от arx29 Посмотреть сообщение
После выхода на пенсию столкнулся со следующей проблемой.
В трудовой книжке указано только то что проходил службу в ОВД. Я в настоящее время устроился юрисконсультом в УФСИН (вольнонаемная должность). Однако, кадры сказали, что поскольку в трудовой книжке не сказано, что я последние 12 лет работал следователем и то что это является юридическим стажем, то категорию мне не присвоили, а это 30 процентов от оклада - при условии 2 группы и 50 процентов при 1
группе, то есть согласно классификатора профессией мне до 2 группы 3 года работать, а это долго. В связи с чем возникает вопрос, где можно найти НПА описывающую данную ситуацию. Запрос в ОВД на подтверждения периода работы я направлю, это не проблема, главное найти НПА где прописано, что при работе следователем у него течет юридический стаж и эта должность является аналогичной юрисконсульта.
У меня был аналогичный момент, юридический стаж нужен был для установления выслуги на гражданке.
Подтверждав приказом об увольнении ( там указана должность), дипломом и положением о назначении судей ( сейчас можно сослаться на 274-ФЗ от 25.12.2008 года, пункт, кажется, 5 статьи 4), можно найти НА МВД о требованиях к назначению на должность следователя - высшее юридическое).
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 14:29   #8
777alik777
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учет стажа

Может кто подскажет. Работал в полиции на метрополитене, после выхода на пенсию устроился работать в метрополитен, в стаже отказали. До меня ребята устраивались в метро им стаж, уп на метрополитене, засчитывали. Может кто-нибудь подскажет куда копать ?
777alik777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot