Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2013, 14:28   #61
Сукочева
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Господа форумчане! Кто может проанализировать ситуацию. Если муж был недееспособен болезнью Альцгеймера и жена претендует на пенсию по потере кормильца за 2012 год. Все деньги тратили и затраты перед отделом опеки не отчитывались, умер 2012 года 17 декабря! И порекомендуйте пожалуйста хорошего адвоката! С уважением!
Сукочева вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.07.2013, 21:39   #62
ирклиенко
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Здравствуйте,мой отец Ирклиенко К.Н. 27.11.64г гражданин России. Я,Ирклиенко Елена,его дочь 13.06.1994 обратилась в пенсионный фонд России для получения пенсии по потере кормильца,т.к. я обучаюсь на дневном отделении университета. Судом установлен факт иждивения. В ПФР мне посоветовали обратиться в ПФ МВД,т.к. мой отец служил в России в ракетных войсках,затем переехал в Украину и служил в МВД Украины в звании майора,получил инвалидность из-за службы.Пенсионное дело,полученное из Украины я приносила в ПФ МВД г. Йошкар-Олы,однако они его не взяли.Мне пришлось идти обратно в ПФР,где у меня приняли заявление на пенсию,однако я теряю деньги,которые могла бы получать.Правомерны ли действия ПФ МВД г. Йошкар-Олф? ПФ МВД мотивировал тем,что сделал запрос в Украину на пенсионное дело МВД,но оно единственное,и находится в ПФР в г. Йошкар-Оле.
ирклиенко вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 22:20   #63
Sosna

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

погибших (умерших) граждан, уволенных с военной службы (службы в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и органах налоговой полиции с должностей начальствующего состава) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе (службе), по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и имевших общую продолжительность военной службы (службы) 20 и более лет

Вопрос: входит ли в общую продолжительность службы время службы в органах внутренних дел на должностях рядового и младшего начальствующего состава до 1 июля 1974 г. без присвоения специального звания рядового или младшего начальствующего состава???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 11:55   #64
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Цитата:
Сообщение от Sosna Посмотреть сообщение
погибших (умерших) граждан, уволенных с военной службы (службы в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и органах налоговой полиции с должностей начальствующего состава) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе (службе), по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и имевших общую продолжительность военной службы (службы) 20 и более лет

Вопрос: входит ли в общую продолжительность службы время службы в органах внутренних дел на должностях рядового и младшего начальствующего состава до 1 июля 1974 г. без присвоения специального звания рядового или младшего начальствующего состава???
Указанные Вами периоды не относятся к периодам службы, а являются временем нахождения в должностях без присвоения спецзвания.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 23:28   #65
ольга волга
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Здравствуйте, у меня умер папа(пенсионер МВД, инвалид 1 группы, общее заболевание) несколько дней назад.Моя мама пенсионерка, ей 50 лет(пед.стаж), может ли она получать пенсию по потере кормильца?И на какие выплаты она может рассчитывать, у нее пенсия всего пять с небольшим тысяч?И еще вопрос имеет ли мама получить 25 окладов, в связи с тем, что моему папе в течения года после ухода на пенсию поставили диагноз онкологического заболевания?
ольга волга вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 23:52   #66
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Цитата:
Сообщение от ольга волга Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня умер папа(пенсионер МВД, инвалид 1 группы, общее заболевание) несколько дней назад.Моя мама пенсионерка, ей 50 лет(пед.стаж), может ли она получать пенсию по потере кормильца?И на какие выплаты она может рассчитывать, у нее пенсия всего пять с небольшим тысяч?И еще вопрос имеет ли мама получить 25 окладов, в связи с тем, что моему папе в течения года после ухода на пенсию поставили диагноз онкологического заболевания?
Примите соболезнования...1)Имеет право на разницу в пенсии его и своей (по потере кормильца); 2) Получить 3 пенсии отца на похороны; 3) Если не прошло года после увольнения, по 1 группе вы можете получить страховку от МВД в 1 мил.500тыс. рублей...
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 04:43   #67
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Цитата:
Сообщение от ольга волга Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня умер папа(пенсионер МВД, инвалид 1 группы, общее заболевание) несколько дней назад.Моя мама пенсионерка, ей 50 лет(пед.стаж), может ли она получать пенсию по потере кормильца?И на какие выплаты она может рассчитывать, у нее пенсия всего пять с небольшим тысяч?И еще вопрос имеет ли мама получить 25 окладов, в связи с тем, что моему папе в течения года после ухода на пенсию поставили диагноз онкологического заболевания?
Если Ваша мама не является инвалидом, то она сможет получать пенсию по случаю потери кормильца после достижения 55 летнего возраста. Диагноз "онкологическое заболевание" не дает права на получение 25 окладов. Рекомендую почитать внимательно раздел 4 Закона РФ №4468-1 1993 года, там все расписано, в том числе возможность получения пенсии по СПК и ранее указанного возраста при уходе за недостигшими 14-летнего возраста детьми и внуками умершего.
Кроме того, посоветовала бы Вашей маме до принятия решения уточнить в ЦПО УВД размер предполагаемой пенсии по СПК, так как она может быть существенно меньше получаемой Вашим папой.
Соболезную Вам в Вашей утрате.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 16:08   #68
ольга волга
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Спасибо большое за помощь, но многое все равно не понятно,именно про то что сейчас мама все таки не получит пенсию по потере кормильца, ей нужно будет дождаться 55 лет?А на пенсию по потери кормильца можно подать только в течении года после смерти, как быть?А пенсионное удостоверение ей выдано по старости.И все таки по всем вопросам нам нужно обратиться в пенсионный мвд?
ольга волга вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 19:16   #69
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Статья 29. Члены семьи, имеющие право на пенсию (Закон 4468-1)

Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умерших (погибших) лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, состоявшие на их иждивении.
Независимо от нахождения на иждивении кормильца пенсия назначается: ... супругу...., если они после смерти кормильца утратили источник средств к существованию;
Нетрудоспособными членами семьи считаются:
б) отец, мать и супруг, если они достигли возраста: мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет, либо являются инвалидами;
в) супруг или один из родителей либо дед, бабушка, брат или сестра независимо от возраста и трудоспособности, если он (она) занят уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 14-летнего возраста, и не работает;
.................................................. ...

Таким образом, Ваша мама получит пенсию по СПК в 55 лет. Сейчас она получает пенсию по старости, но это досрочная пенсия и сам факт ее получения никак не влияет на права на пенсию по СПК. Никаких правовых норм о назначении пенсии по СПК в течение года после смерти кормильца не существует.
Можно попробовать и сейчас, если мама не работает и занята уходом за внуками, но там есть свои подводные камни, которые нужно выяснять в ЦПО.
А вот по размеру пенсии (повторюсь) проконсультироваться необходимо перед отказом от гражданской пенсии, так как там свой порядок исчисления и далеко не весь размер сохранится, а точнее - пенсия по СПК мамы будет существенно меньше пенсии, которую папа получал перед смертью
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 20:28   #70
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Добавлю от себя, что в описанном случае может быть назначена пенсия супруге при достижении возраста 55 лет, при условии, что она находилась на иждивении мужа.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 23:47   #71
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

объясните, пожалуйста, коротко.
Если уволен по Д-не годен, выслуга более 20 льготных лет, пенсия за выслугу лет назначена, то при смерти пенсионера - похороны оплачиваются? И куда обращаться?

---------- Ответ добавлен в 23:47 ----------Предыдущий ответ был в 23:45 ----------

В этом случае еще и родителям-пенсионерам еще одну пенсию будут выплачивать? И несовершеннолетнему ребенку? Или нет?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 23:49   #72
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
объясните, пожалуйста, коротко.
Если уволен по Д-не годен, выслуга более 20 льготных лет, пенсия за выслугу лет назначена, то при смерти пенсионера - похороны оплачиваются? И куда обращаться?

---------- Ответ добавлен в 23:47 ----------Предыдущий ответ был в 23:45 ----------

В этом случае еще и родителям-пенсионерам еще одну пенсию будут выплачивать? И несовершеннолетнему ребенку? Или нет?
может пригодиться
Вложения
Тип файла: doc О выплате пособия на погребение.doc (24.5 Кб, 117 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 12:44   #73
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
может пригодиться
ИМХО. - не хочу...
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 19:47   #74
Дочь милиционера
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста,найти ответ на следующий вопрос. Отец работал в транспортной милиции ,стаж 26 лет,звание-майор.Умер в марте 2004, будет 10 лет, в результате болезни в возрасте 45 лет,исключен из состава за смертью.Маме сейчас 55 лет,в браке были 26 лет,сейчас она вдова,замуж повторно не вышла, ей назначена и она получает СВОЮ пенсию по старости (у нее получилась минимальная). Положена ли ей пенсия по потере кормильца (правильно ли я поняла,что положена и примерно 40% от его)? И она назначается ВЗАМЕН ЕЕ или дополнительно к ЕЕ пенсии,т.е. она будет получать свою и плюс отца. Или только одну : или свою или пенсию по потере кормильца? Индексируется ли пенсия по потере кормильца? Спасибо.
Дочь милиционера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 18:31   #75
IRENE1984
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мой отец, сотрудник внутренних дел, вышел на пенсию из органов внутренних дел в 2003 году, отслужив 25 лет. В марте 2012 года умер. В УВД г. Тольятти, нам пояснили, что он имеет право на оплату изготовления и установки надгробного памятника. Мы собрали необходимый пакет документов и сдали в УВД. 12.12.2013 г. 16.01.2014 пришел ответ из Главного управления министерства внутренних дел РФ по Самарской области, что отец был уволен на пенсию из органов внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на пенсию, что, к сожалению, не даёт оснований для оплаты изготовления и установки надгробного памятника. Разъясните пожалуйста с юридической точки зрения, имеем мы право на вышеуказанную компенсацию?
IRENE1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 19:04   #76
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Цитата:
Сообщение от IRENE1984 Посмотреть сообщение
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мой отец, сотрудник внутренних дел, вышел на пенсию из органов внутренних дел в 2003 году, отслужив 25 лет. В марте 2012 года умер. В УВД г. Тольятти, нам пояснили, что он имеет право на оплату изготовления и установки надгробного памятника. Мы собрали необходимый пакет документов и сдали в УВД. 12.12.2013 г. 16.01.2014 пришел ответ из Главного управления министерства внутренних дел РФ по Самарской области, что отец был уволен на пенсию из органов внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на пенсию, что, к сожалению, не даёт оснований для оплаты изготовления и установки надгробного памятника. Разъясните пожалуйста с юридической точки зрения, имеем мы право на вышеуказанную компенсацию?
Постановление Правительства РФ от 6 мая 1994 г. N 460:
1. Установить, что за счет средств федеральных органов исполнительной власти, в которых погибший (умерший) проходил военную службу (военные сборы, службу), в зависимости от последнего места ее прохождения осуществляется погребение:

погибших (умерших) граждан, уволенных с военной службы (службы в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и органах налоговой полиции с должностей начальствующего состава) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе (службе), по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и имевших общую продолжительность военной службы (службы) 20 и более лет;
http://base.garant.ru/102977/
В Постановлении перечислены 3 основания увольнения, увольнение по "выслуге лет" права на установку памятника не дает.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 10:00   #77
DimKord

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Вопрос может не корректный, или вернее сказать не своевременный, но...
Стаж 18,5 лет вместе с армией. Уволен по состоянию здоровья - заболевание полученное во время службы. Кат. Д - Не годен.
Какие выплаты получит моя семья, в случае моей смерти?
ps. И еще... Могу ли я быть похоронен в форменной одежде?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 10:26   #78
Valentina

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
http://base.garant.ru/102977/
В Постановлении перечислены 3 основания увольнения, увольнение по "выслуге лет" права на установку памятника не дает.
Я правильно понимаю, что нужно сделать запрос либо в кадры по последнему месту службы, либо в пенсионный отдел, чтобы узнать основания увольнения, дабы облегчить своим домашним похоронные хлопоты?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 10:50   #79
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Цитата:
Сообщение от DimKord Посмотреть сообщение
Могу ли я быть похоронен в форменной одежде?
А зачем??
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 12:38   #80
DimKord

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
А зачем?
Не знаю. Хочу умереть ментом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot