Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Охранно-конвойная служба
Забыли пароль?

Важная информация

Охранно-конвойная служба Охранно-конвойная служба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2010, 21:21   #601
ПалПалыч
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ПалПалыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от Roment Посмотреть сообщение
Я бы не советовал относиться к лицам категории БС с некоторыми "поблажками".
С поблажками, возможно, и не стоит. Некоторые этого не заслуживают.
Кстати, БРМ недавно написал в прокуратуру жалобу, как его истязали конвоиры. Проводится проверка. :) Файл с жалобой. Не для инфы, а так поржать...
Вложения
Тип файла: rar Scan10001.rar (492.8 Кб, 74 просмотров)
__________________
Всё та же лажа, и дело здесь даже не в деньгах -
Верните мне, твари, оптимизм. Т.С. Шаов
ПалПалыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.09.2010, 08:16   #602
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от ПалПалыч Посмотреть сообщение
недавно написал в прокуратуру жалобу,
В СИЗО делать не хрена,три развлечения-телевизор,в "три листа" шпилять да жалобы в прокуратуру засылать.Пускай развлекаются,жалко что ли?
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 10:01   #603
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от ПалПалыч Посмотреть сообщение
Файл с жалобой.
Нда... Получается что конвой виновен в том, что такие спецмашины серии "АЗ" выпускают. Что дальше?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 04:48   #604
Марсель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

А вот такая ситуёвина:привели жулика на приговор,судья приговаривает его к 2 годам условно ну и естественно''освободить из зала судебного заседания''.Тут же жулик получает копию приговора,а конвой выписку.Вроде всё понятно-раз написано освободить,значит нужно освободить.Но вместо этого конвой ведёт жулика(без наручников)в конвойку и закрывает его опять в клетку,т.к. командир подразделения приказал сразу жулика не отпускать,а пробивать его на...

---------- Ответ добавлен в 04:48 ----------Предыдущий ответ был в 04:36 ----------

...наличие других дел и только при отсутствии оных отпускать.Правомерны ли действия конвоя в этом случае?Если нет,то кто будет нести ответственность:командир подразделения отдавший такой приказ или наряд или все вместе?Имеется ли в действиях конвоя превышение полномочий?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 06:42   #605
BАНя
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для BАНя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от Марсель Посмотреть сообщение
командир подразделения приказал сразу жулика не отпускать,а пробивать его на...

---------- Ответ добавлен в 04:48 ----------Предыдущий ответ был в 04:36 ----------

...наличие других дел и только при отсутствии оных отпускать.
Глупость несусветная....Нач ОКС и ведёт разработку.....прям ФБР какое то))))0
__________________
Но тут вступился за меня Ответственный по группе. Сказал он тихо, делово - Такого не обшаришь: Мол, вы не трогайте его, Мол, кроме водки - ничего,- Проверенный товарищ!
BАНя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 07:30   #606
Марсель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от урюпинец Посмотреть сообщение
Глупость несусветная....Нач ОКС и ведёт разработку.....прям ФБР какое то))))0
как бы эта глупость не вышла боком кому-нибудь
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 08:47   #607
PashteTT44

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от Марсель Посмотреть сообщение
А вот такая ситуёвина:привели жулика на приговор,судья приговаривает его к 2 годам условно ну и естественно''освободить из зала судебного заседания''.Тут же жулик получает копию приговора,а конвой выписку.Вроде всё понятно-раз написано освободить,значит нужно освободить.Но вместо этого конвой ведёт жулика(без наручников)в конвойку и закрывает его опять в клетку,т.к. командир подразделения приказал сразу жулика не отпускать,а пробивать его на...

---------- Ответ добавлен в 04:48 ----------Предыдущий ответ был в 04:36 ----------

...наличие других дел и только при отсутствии оных отпускать.Правомерны ли действия конвоя в этом случае?Если нет,то кто будет нести ответственность:командир подразделения отдавший такой приказ или наряд или все вместе?Имеется ли в действиях конвоя превышение полномочий?
Курите Приказ № 140-06. Там порядок освобождения из-под стражи в зале суда расписан. А за вышеописанные действия при отсутствии обвинения по другому делу, по которому избран в качестве меры пресечения арест, командиру светит стаья за незаконное задержание и содержание под стражей /ст 301 УК РФ/, неисполнение решения суда /ст 315 УК РФ/. С милиционерами - исполнителями приказа сложнее. В соответствии со ст 42 УК - смотря как трактовать. На Вашем бы месте я отказался выполнять заведомо незаконный приказ. Но мне так поступить проще - у меня выслуга есть! Кстати мы поступаем иначе. Если прокурор запрашивает условный срок или по ходу дела нач.конвоя видит, что возможен условный срок или недоказуха /согласитесь при наличии интеллекта и некоторого стажа работы это несложно/, то НК пока ждут приговора звонит в дежурку, те в свою очередь связываются со спецчастью СИЗО и при наличии второго дела оповещают об этом судью, хотя как правило они уже сами вкурсе. На моей памяти такой прокол был один раз, когда я только лысые погоны одел , ито взяли через три часа совместно с операми СИЗО на хате родственника, но там их прокол был и судья недоглядела /далекий беспечный 1995 год /
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 11:18   #608
Roment
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Roment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от PashteTT44 Посмотреть сообщение
Курите Приказ № 140-06. Там порядок освобождения из-под стражи в зале суда расписан. А за вышеописанные действия при отсутствии обвинения по другому делу, по которому избран в качестве меры пресечения арест, командиру светит стаья за незаконное задержание и содержание под стражей /ст 301 УК РФ/, неисполнение решения суда /ст 315 УК РФ/. С милиционерами - исполнителями приказа сложнее. В соответствии со ст 42 УК - смотря как трактовать. На Вашем бы месте я отказался выполнять заведомо незаконный приказ. Но мне так поступить проще - у меня выслуга есть! Кстати мы поступаем иначе. Если прокурор запрашивает условный срок или по ходу дела нач.конвоя видит, что возможен условный срок или недоказуха /согласитесь при наличии интеллекта и некоторого стажа работы это несложно/, то НК пока ждут приговора звонит в дежурку, те в свою очередь связываются со спецчастью СИЗО и при наличии второго дела оповещают об этом судью, хотя как правило они уже сами вкурсе. На моей памяти такой прокол был один раз, когда я только лысые погоны одел , ито взяли через три часа совместно с операми СИЗО на хате родственника, но там их прокол был и судья недоглядела /далекий беспечный 1995 год /
У нас не так давно был случай, когда освободили по приговору двоих, а они еще под следствие по ст. 111 УК РФ. Ну правда тоже всех взяли сразу, один даже из суда не ушел. Но с тех пор осуществляют "пробивку" через спецчасть СИЗО. По поводу заблаговременной подстраховки поддерживаю. А по приказу №140 вообще дело судьи уточнять такие моменты. У конвоя дело маленькое, сказали взять под стражу - взяли, сказали отпустить - отпустили. Но на практике бывает не совсем так.
__________________
И пусть говорят, да пусть говорят,
Но - нет,
Никто не гибнет зря...
Так лучше,
Чем от водки иль от простуд!
В. Высоцкий "Вершина"
Roment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 19:17   #609
Slava
Пенсионер МВД
 
Аватар для Slava

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от PashteTT44 Посмотреть сообщение
Курите Приказ № 140-06. Там порядок освобождения из-под стражи в зале суда расписан. А за вышеописанные действия при отсутствии обвинения по другому делу, по которому избран в качестве меры пресечения арест, командиру светит стаья за незаконное задержание и содержание под стражей /ст 301 УК РФ/, неисполнение решения суда /ст 315 УК РФ/. С милиционерами - исполнителями приказа сложнее. В соответствии со ст 42 УК - смотря как трактовать. На Вашем бы месте я отказался выполнять заведомо незаконный приказ. Но мне так поступить проще - у меня выслуга есть! Кстати мы поступаем иначе. Если прокурор запрашивает условный срок или по ходу дела нач.конвоя видит, что возможен условный срок или недоказуха /согласитесь при наличии интеллекта и некоторого стажа работы это несложно/, то НК пока ждут приговора звонит в дежурку, те в свою очередь связываются со спецчастью СИЗО и при наличии второго дела оповещают об этом судью, хотя как правило они уже сами вкурсе. На моей памяти такой прокол был один раз, когда я только лысые погоны одел , ито взяли через три часа совместно с операми СИЗО на хате родственника, но там их прокол был и судья недоглядела /далекий беспечный 1995 год /
Никакого задержания, а тем более содержание под стражей не вижу, его просто попросили кулюторно пройти вниз (чайку попить), в чем проблема? :), вот если он откажется пройти, то соответственно проблеммы могут возникнуть
Slava вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 10:14   #610
Slava
Пенсионер МВД
 
Аватар для Slava

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Мы перед получением в Сизо, уточняем инфу о возврате, а в суде, в случаи освобождения из под стражи в зале суда, этот вопрос дублируется через спец часть Сизо по возможности заблаговременно после запроса прокурора. А вообще у нас редко выписка из приговора бывает сразу готовой,а посему освобожденный без наручников сопровождается для ожидания выписки, естественно вне камеры, так что времени предостаточно для уточнения
Slava вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 10:25   #611
BАНя
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для BАНя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Мы перед получением в Сизо, уточняем инфу о возврате, а в суде, в случаи освобождения из под стражи в зале суда, этот вопрос дублируется через спец часть Сизо по возможности заблаговременно после запроса прокурора. А вообще у нас редко выписка из приговора бывает сразу готовой,а посему освобожденный без наручников сопровождается для ожидания выписки, естественно вне камеры, так что времени предостаточно для уточнения
Трезвый подход...всё узнаётся заранее и все дела)
__________________
Но тут вступился за меня Ответственный по группе. Сказал он тихо, делово - Такого не обшаришь: Мол, вы не трогайте его, Мол, кроме водки - ничего,- Проверенный товарищ!
BАНя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 10:12   #612
PashteTT44

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Мы перед получением в Сизо, уточняем инфу о возврате, а в суде, в случаи освобождения из под стражи в зале суда, этот вопрос дублируется через спец часть Сизо по возможности заблаговременно после запроса прокурора. А вообще у нас редко выписка из приговора бывает сразу готовой,а посему освобожденный без наручников сопровождается для ожидания выписки, естественно вне камеры, так что времени предостаточно для уточнения
Инфа при получении - тоже разумно. А вот возврат в конвойку... Как это сочетается с приговором: "... освободить из под стражи в зале суда ..", а вы его свободу перемещения ограничиваете... Выписку подготовить пара минут, уже с печатью. Секретарь при оглашении вписывает решение, судья тут же ставит подпись и выписка вручается конвою сразу в зале суда. "Все свободны, товарищи. Конвой тоже свободен. Царь трапезничать желает!"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 13:38   #613
Slava
Пенсионер МВД
 
Аватар для Slava

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от PashteTT44 Посмотреть сообщение
Инфа при получении - тоже разумно. А вот возврат в конвойку... Как это сочетается с приговором: "... освободить из под стражи в зале суда ..", а вы его свободу перемещения ограничиваете... Выписку подготовить пара минут, уже с печатью. Секретарь при оглашении вписывает решение, судья тут же ставит подпись и выписка вручается конвою сразу в зале суда. "Все свободны, товарищи. Конвой тоже свободен. Царь трапезничать желает!"
Читайте внимательнее, выписку как правило ( у нас по крайней мере) сразу не отдают, приходится ждать, ждем у себя. Свободу никто не ограничивает, ему вежливо предлагают, он вежливо соглашается :)
Slava вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 14:39   #614
PashteTT44

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Читайте внимательнее, выписку как правило ( у нас по крайней мере) сразу не отдают, приходится ждать, ждем у себя. Свободу никто не ограничивает, ему вежливо предлагают, он вежливо соглашается :)
Хм. А если откажется? Мол у меня тут папа, мама, жена с ребенком. Я тут с ними посижу пока вы ходите "чай пить". Делать-то чего будете?
Парни, не майтесь дурью! Всё прокатывает только до поры до времени. Прекрасно понимаю, что когда жулика из тюремки нагнали, из-за 10 минут он встревать не будет. А адвокаты видать совсем мышей не ловят. Но как говорится и палка раз в год стреляет... Тем более в такое время и в такой стране...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 16:56   #615
Slava
Пенсионер МВД
 
Аватар для Slava

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от PashteTT44 Посмотреть сообщение
Хм. А если откажется? Мол у меня тут папа, мама, жена с ребенком. Я тут с ними посижу пока вы ходите "чай пить". Делать-то чего будете?
Парни, не майтесь дурью! Всё прокатывает только до поры до времени. Прекрасно понимаю, что когда жулика из тюремки нагнали, из-за 10 минут он встревать не будет. А адвокаты видать совсем мышей не ловят. Но как говорится и палка раз в год стреляет... Тем более в такое время и в такой стране...
Вот именно встревать не будет, а посему на просьбу подождать немного выписку реагирует адекватно, без истерик. За 13 лет пока никто не отказывал в такой маленькой просьбе, что ему боятся, если косяков нет. Адвокаты все адекватно понимают, есть выписка на руках у конвоя, есть освобождение.
А выписку приходится ждать порой и часик и другой особенно во время Касатки, пока всех не прогонят, выписку никто готовить не будет, вот такие дела !
Slava вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 15:27   #616
Roment
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Roment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от PashteTT44 Посмотреть сообщение
Хм. А если откажется? Мол у меня тут папа, мама, жена с ребенком. Я тут с ними посижу пока вы ходите "чай пить". Делать-то чего будете?
Читайте порядок освобождения из-под стражи и не напрягайтесь. Делайте все по приказу и будет вам счастье.
__________________
И пусть говорят, да пусть говорят,
Но - нет,
Никто не гибнет зря...
Так лучше,
Чем от водки иль от простуд!
В. Высоцкий "Вершина"
Roment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 14:43   #617
Vyatich
Новичок
 
Аватар для Vyatich

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от Марсель Посмотреть сообщение
А вот ещё,что интересно-когда берём жулика под стражу из зала суда,нужно составлять протокол обыска и составлять опись находящихся при жулике вещей.С одной стороны при обыске должны присутствовать понятые,с другой же в конвойное помещение посторонним вход запрещен.Вот интересно как у других обстоят с этим дела.
Лично у нас в Марий Эл такого нет. Мы действуем следующим образом. Просто производим в конвойном помещении полный личный обыск и досмотр вещей. После чего Конвоируем жулика в ИВС и уже там составляют протокол и формируют дело. После этого они сами конвоируют его в СИЗО

---------- Ответ добавлен в 14:43 ----------Предыдущий ответ был в 14:38 ----------

Цитата:
Сообщение от PashteTT44 Посмотреть сообщение
Курите Приказ № 140-06. Там порядок освобождения из-под стражи в зале суда расписан. А за вышеописанные действия при отсутствии обвинения по другому делу, по которому избран в качестве меры пресечения арест, командиру светит стаья за незаконное задержание и содержание под стражей /ст 301 УК РФ/, неисполнение решения суда /ст 315 УК РФ/. С милиционерами - исполнителями приказа сложнее. В соответствии со ст 42 УК - смотря как трактовать. На Вашем бы месте я отказался выполнять заведомо незаконный приказ. Но мне так поступить проще - у меня выслуга есть! Кстати мы поступаем иначе. Если прокурор запрашивает условный срок или по ходу дела нач.конвоя видит, что возможен условный срок или недоказуха /согласитесь при наличии интеллекта и некоторого стажа работы это несложно/, то НК пока ждут приговора звонит в дежурку, те в свою очередь связываются со спецчастью СИЗО и при наличии второго дела оповещают об этом судью, хотя как правило они уже сами вкурсе. На моей памяти такой прокол был один раз, когда я только лысые погоны одел , ито взяли через три часа совместно с операми СИЗО на хате родственника, но там их прокол был и судья недоглядела /далекий беспечный 1995 год /
В данном случае конвой по моему не прав. Так как если в выписке из приговора существует такая фраза, как:"Освободить немедленно из под стражи в зале суда" и имеется подпись судьи и гербовая печать, конвой обязан сразу освободить. Дальше уже дело оперов, если у него еще дело. Мы все уточняем через спецчасть СИЗО до приговора. Спецчасть делает нам отметки на требованиях если есть еще дела по которым ему избрана мера заключение под стражу. Отвечать же тут будет конвой, так как я больше чем уверен, что приказ командира не письменный и он всегда откажеться от своих слов.
Vyatich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 06:50   #618
Borbos
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Borbos

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Народ) как по вашему кто должен оборудовать кунг а/з согласно приложения N 14?
__________________
Я за потребительский экстремизм......
Borbos вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 12:42   #619
Chik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от Borbos Посмотреть сообщение
Народ) как по вашему кто должен оборудовать кунг а/з согласно приложения N 14?
Наверно приложение 15, где представлены варианты оборудования рабочего салона, но это далеко не полный перечень (см. ост 78.01.0002-1999г., др. нпа).

Если вопрос только в том, что «кто должен», то ни в одном НПА этого нет и если заводом изготовителем непредусмотрены надписи и т.д., то скорее всего любой см по указанию руководителя.

В продолжение к теме "за счет каких средств", зачастую все приобретения осуществляются за счет личных средств СМ ОКС, ИВС или самих водителей.

К сожалению статьи расходов бюджетной классификации на указанное оснащение транспортных средств, за исключением агрегатов и оборудования, предусмотренных приказом МВД 777 -2006 г. нет. С другой стороны ОВД, за которым закреплен транспорт, может оплатить по КОСГУ 340 "Увеличение стоимости материальных запасов" или имеющихся собственных средств .

Из практики - примерная процедура по приобретению навесных замков для камер авто:
1. обоснование и рапорт в произвольной форме на оплату, который подается нач. ОВД.
2. к рапорту приложить справку-счет (по безналу) и товарную накладную от поставщика, если с проведением тендера, то необходимо как минимум счета еще от двух поставщиков. (более подробно можно узнать у финансистов)
3. Через протеже, подать доки нач. ОВД, для проставления резолюции "к оплате" (если будет "в работу", то в 99% с бухгалтерии придет отказ).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 22:11   #620
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой. Все что связано с конвоированием.

Цитата:
Сообщение от Borbos Посмотреть сообщение
Народ) как по вашему кто должен оборудовать кунг а/з согласно приложения N 14?
Приложение, действительно за №15.
Вы еще гляньте приложение №29, утвержденное приказом МВД РФ от 10.03.2009 №202дсп. Совсем "весело" станет.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot