Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Вакансии для пенсионеров
Забыли пароль?

Важная информация

Вакансии для пенсионеров Трудоустройство на пенсии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2016, 12:16   #341
Пенсионер09.2014
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто-нибудь начинал свой бизнес

Цитата:
Сообщение от Jean8Valjean Посмотреть сообщение
Эээхххх... Продал два месяца тому назад.
Дружище, а что налоги большие были у тебя???
Пенсионер09.2014 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.03.2016, 12:38   #342
Jean8Valjean
Частенько бываю!
 
Аватар для Jean8Valjean

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто-нибудь начинал свой бизнес

Был ЕНВД - 5560 р (в квартал). Сразу напишу по остальному: в ПФ РФ - 3500 р (в квартал), предрейсовый осмотр - 2700 р (ежемесячно) Это обязательные платежи..Ну и мелкие текущие расходы.
Но эти цифры не покажут общую картинку. Есть нюансы. Н-р низкая стоимость проезда. В совокупности мои расходы составляли около 30-35% от прибыли.
Jean8Valjean вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 06:21   #343
Jean8Valjean
Частенько бываю!
 
Аватар для Jean8Valjean

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто-нибудь начинал свой бизнес

Извините. Перепутал цифры. ЕНВД - 4059, а в ПФ РФ - 5565 р. Заглянул в декларацию...Память стала ни к чёрту.
Jean8Valjean вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 12:02   #344
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто-нибудь начинал свой бизнес

Цитата:
Сообщение от Jean8Valjean Посмотреть сообщение
В совокупности мои расходы составляли около 30-35% от прибыли.
Прибыли или выручки? Если прибыли, то очень и очень не плохо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 00:22   #345
Пенсионер09.2014
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто-нибудь начинал свой бизнес

Цитата:
Сообщение от Jean8Valjean Посмотреть сообщение
В совокупности мои расходы составляли около 30-35% от прибыли.
И еще золотое правило грузоперевозок-всю чистую прибыль дели еще пополам... т.к. на железки заначка нужна и что, когда и на сколько сломается
Пенсионер09.2014 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 19:08   #346
Jean8Valjean
Частенько бываю!
 
Аватар для Jean8Valjean

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто-нибудь начинал свой бизнес

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Прибыли или выручки? Если прибыли, то очень и очень не плохо.
Согласен. Не плохо для сельской местности в условиях "кризиса". Но это в деньгах. Когда перевожу эту цифру % расходов в трудодни, то получается от 5 до 7 дней по 10-11 часов в месяц работаю на дядю... Эта мысль напрягает.
Цитата:
Сообщение от Пенсионер09.2014 Посмотреть сообщение
И еще золотое правило грузоперевозок-всю чистую прибыль дели еще пополам... т.к. на железки заначка нужна и что, когда и на сколько сломается
Jean8Valjean вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 23:34   #347
ВладимирН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто-нибудь начинал свой бизнес

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Прибыли или выручки? Если прибыли, то очень и очень не плохо.
Смотря какая прибыль.

---------- Ответ добавлен в 23:07 ----------Предыдущий ответ был в 22:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Jean8Valjean Посмотреть сообщение
...Не буду утомлять цифрами, подсчетами дебета и кредита. Имею прибыль, после всевозможных отчислений, налогов и расходов на текущий ремонт, за период с 01.01.2015 по 01.05.2015, в сумме 231 рубль за час работы.
Что-то с арифметекой как-то не очень... Если судить по моему персональному калькулятору, то получается 100.254 рублёв чистой прибыли "после всевозможных отчислений, налогов и расходов на текущий ремонт..." (231 руб х 434 ч = 100 254 руб). И это, как Вы говорите, в провинциальном городе!!!

---------- Ответ добавлен в 23:08 ----------Предыдущий ответ был в 23:07 ----------

шоб я так жил!!!

---------- Ответ добавлен в 23:13 ----------Предыдущий ответ был в 23:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Jean8Valjean Посмотреть сообщение
Согласен. Не плохо для сельской местности в условиях "кризиса". Но это в деньгах. Когда перевожу эту цифру % расходов в трудодни, то получается от 5 до 7 дней по 10-11 часов в месяц работаю на дядю... Эта мысль напрягает.

Уважаемый коллега, а это нормально! У меня свой охранный бизнес с конца 2012 года и я имею 70 000 руб в МЕСЯЦ. И то только в виде зарплаты. Думал по итогам 2015 года положу в карман "Учредительские", ан нет, наше любимое правительство обязало нас, ЧОП-пацефистов построить КХО. В РЕЗУЛЬТАТЕ, пришлось выложить 480 000 тыс руб на это неблагодарное дело. А у Вас чистая прибыль больше сотки. Не гневите Бога!

---------- Ответ добавлен в 23:15 ----------Предыдущий ответ был в 23:13 ----------

Деньги просто так не даются! За них пахать нужно! Если только в душе Вы не мните себя олигархом.

---------- Ответ добавлен в 23:34 ----------Предыдущий ответ был в 23:15 ----------

У меня родственники живут в различных провинциальных городках. Работы практически нет и зарплата в 15 000 руб считается хорошей. Я существую в городе-милионнике, где уровень жизни совершенно другой. Года полтора я работал "из кармана" пока бизнес не стал на рельсы, и пока не пошёл стабильный прирост оборота. Я дневал и ночевал на работе! А как Вы хотели? Становление бизнеса, нормальное становление бизнеса в нашей ненормальной стране, в докризисное время, в среднем, происходило в течение 1,5-2-х лет до порога нулевой рентабельности. Сейчас этот период составляет порядка 2,5-4-х лет!!! Так-что либо работаем, либо шлагбаум на автостоянке открываем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 22:05   #348
Jean8Valjean
Частенько бываю!
 
Аватар для Jean8Valjean

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто-нибудь начинал свой бизнес

Цитата:
Сообщение от ВладимирН Посмотреть сообщение
Что-то с арифметекой как-то не очень...
Соглашусь... Было бы "очень", то в милиции бы не служил.
Цитата:
Сообщение от ВладимирН Посмотреть сообщение
Если судить по моему персональному калькулятору, то получается 100.254 рублёв чистой прибыли "после всевозможных отчислений, налогов и расходов на текущий ремонт..." (231 руб х 434 ч = 100 254 руб)
Вот тут не понял. 434 ч - откуда цифра?...Разделите 100 254 руб на 4.
Цитата:
Сообщение от ВладимирН Посмотреть сообщение
Уважаемый коллега, а это нормально! У меня свой охранный бизнес с конца 2012 года и я имею 70 000 руб в МЕСЯЦ

Цитата:
Сообщение от ВладимирН Посмотреть сообщение
шоб я так жил!!!
Цитата:
Сообщение от ВладимирН Посмотреть сообщение
Года полтора я работал "из кармана" пока бизнес не стал на рельсы, и пока не пошёл стабильный прирост оборота. Я дневал и ночевал на работе! А как Вы хотели?
Ну ночевать конечно не ночевал, а "из кармана" тоже работал... Вообщем можно тут долго мерять у кого какой.... бизнес. А он сuка разный.
Цитата:
Сообщение от ВладимирН Посмотреть сообщение
Сейчас этот период составляет порядка 2,5-4-х лет!!!
Вот вот и я об этом. Сначала один автобус "отбиваешь" 2,5 года, потом второй 2,5 года. За это время первый начинает рассыпаться...
Сказать несколькими словами. Изначально отписался в этой теме удивившись в какой лёгкостью некоторые коллеги раздают здесь "коммерческие" советы.
Jean8Valjean вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 10:52   #349
ekb.fr
Новичок
 
Аватар для ekb.fr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Приветствую всех пенсионеров мвд! Пенсионер с августа 2016 года, возраст- 41 год. Проживаю в Екатеринбурге. Сегодня зарегистрировался на форуме. Хотел спросить у форумчан: кто нибудь начинал свое дело на гражданке, будучи пенсионером МВД? В частности интересует ремонт битых авто с последующей продажей. Если кто-то занимается данным видом деятельности, хотелось бы обсудить ряд вопросов по данной тематике. Спасибо.
ekb.fr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 10:58   #350
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Цитата:
Сообщение от ekb.fr Посмотреть сообщение
Приветствую всех пенсионеров мвд! Пенсионер с августа 2016 года, возраст- 41 год. Проживаю в Екатеринбурге. Сегодня зарегистрировался на форуме. Хотел спросить у форумчан: кто нибудь начинал свое дело на гражданке, будучи пенсионером МВД? В частности интересует ремонт битых авто с последующей продажей. Если кто-то занимается данным видом деятельности, хотелось бы обсудить ряд вопросов по данной тематике. Спасибо.
Товарищ уйдя на пенсию вулканизацию в своём гараже открыл, уже лет десять, как не бедствует....
Второй ЧОП открывал, помаялся и бросил это неблагодарное дело....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 11:23   #351
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Цитата:
Сообщение от ekb.fr Посмотреть сообщение
Приветствую всех пенсионеров мвд! Пенсионер с августа 2016 года, возраст- 41 год. Проживаю в Екатеринбурге. Сегодня зарегистрировался на форуме. Хотел спросить у форумчан: кто нибудь начинал свое дело на гражданке, будучи пенсионером МВД? В частности интересует ремонт битых авто с последующей продажей. Если кто-то занимается данным видом деятельности, хотелось бы обсудить ряд вопросов по данной тематике. Спасибо.
Знакомый занимался. Первое время восстанавливал. Потом появился капитал. Стал брать с притёртостями и вмятинами, но на ходу. Ничего не вкладывая перепродавал. Потом стал заниматься бизнес классом. Неплохо зарабатывал на этом, но раза 2 в год попадал. Пару раз машины изымали, которые оказались в розыске. Раз разбойчик в отношении него был совершен. Но, особо не расстраивался)
В ценах очень хорошо ориентировался. Ну и зарабатывал неплохо.
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 11:27   #352
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Знакомый занимался. Первое время восстанавливал. Потом появился капитал. Стал брать с притёртостями и вмятинами, но на ходу. Ничего не вкладывая перепродавал. Потом стал заниматься бизнес классом. Неплохо зарабатывал на этом, но раза 2 в год попадал. Пару раз машины изымали, которые оказались в розыске. Раз разбойчик в отношении него был совершен. Но, особо не расстраивался)
В ценах очень хорошо ориентировался. Ну и зарабатывал неплохо.
Почему в прошедшем времени?!?!?
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 12:25   #353
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Почему в прошедшем времени?!?!?
Заработал неплохо. И... надоело ему)
Сейчас, по-моему, строительством занимается.
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 12:28   #354
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть ли жизнь на Пенсии

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Заработал неплохо. И... надоело ему)
Сейчас, по-моему, строительством занимается.
От добра добро не ищут.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 15:38   #355
Kaluna
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто-нибудь начинал свой бизнес

Всем добра!Я вот с августа того года являюсь ИП по грузоперевозкам,купил себе 6ти тонник с рефом,работы хоть отбовляй ,проработал сам три месяца,всё нормуль ,в месяц грязными выходило по 150т.,минус расходы(Салярка,ремонт) итого 70-90 в месяц чистыми,с учотом того что я особо не напрягался в месяц делал 15-18рейсов в месяц по Москве и МО,затем посадил водятла он проработал два месяца итог его зарплата 30-35,рейсов соответственно больше расход больше но тем не менее у меня так же выходило,в целом всё гуд если бы не одно но Этот водитель разбил машину,и теперь я с ним судится буду.Мараль сей басни токова либо сам работай не напрягаясь,либо водителя сажай хорошего и заключай договор материальной ответственности,и будет тебе счастье!
Kaluna вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 15:49   #356
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто-нибудь начинал свой бизнес

Цитата:
Сообщение от Kaluna Посмотреть сообщение
Мараль сей басни токова либо сам работай не напрягаясь,либо водителя сажай хорошего и заключай договор материальной ответственности,и будет тебе счастье!
Мораль твоей басни сформулирована вроде бы и правильно, но в жизни малость хромает. Чтобы и водитель был хороший, и трудовые отношения с ним оформить надлежащим образом нужна ещё и "самая малость" - зарплату платить соответствующую. Пока же ты в качестве ориентира будешь держать средненькую зарплатку, то и водитель будет средненький. И подписывать ничего кабального не станет. А если тебя это не устроит, но он наймётся к другому, такому же кровопийце и эксплуататору, но который не корчит из себя законника.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 16:09   #357
Kaluna
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто-нибудь начинал свой бизнес

Это ,я что ли корчу из себя законника?
Kaluna вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 16:13   #358
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто-нибудь начинал свой бизнес

Цитата:
Сообщение от Kaluna Посмотреть сообщение
Это ,я что ли корчу из себя законника?
А то нет? Оформление трудовых отношений надлежащим образом ничто иное, как следование закону.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 16:29   #359
Kaluna
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто-нибудь начинал свой бизнес

Я написал как нужно делать,что бы у других подобного не произошло,а Вы как бы поступили если бы Вашу машину разбили (сколько бы она не стоила),если водитель заднюю включает и за свои поступки не отвечает,думаю Вы бы его погладили по голове и сами бы за свой счёт ремонтировали?За 35т.люди в автоколонне работают водителями автобусов,ответственности ещё больше и работают в жёстком графике,и не ноют.

---------- Ответ добавлен в 16:29 ----------Предыдущий ответ был в 16:22 ----------

Да и к стати ,если платить водителю 50-70т. не факт что он не попадёт в аварию,мой вот сам виноват в зад другой грузовой залипил,а раз виноват должен сам всё возмещять!
Kaluna вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 16:38   #360
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто-нибудь начинал свой бизнес

Цитата:
Сообщение от Kaluna Посмотреть сообщение
За 35т.люди в автоколонне работают водителями автобусов,ответственности ещё больше и работают в жёстком графике,и не ноют.
Ну и взял бы кого оттуда, кто ответственный и не ноет. Только вот на те же 35-ть не пойдут. И, Kaluna, я же не ёрничаю и тем более не радуюсь твоей проблеме. Я только подчеркнул, что хороший товар (= хороший водитель +ответственный человек) в свою очередь стоит хороших денег, то есть хоть на чуток, но выше средне рыночной цены. Чем быстрее ты это уяснишь, тем быстрее такого заимеешь, а потом потихоньку и второго, и третьего... И под каждого машину. Успехов тебе.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot