Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2014, 05:29   #2081
vizavi-07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не ЦКС, а черт знает что.

Цитата:
Сообщение от @KinoLog@ Посмотреть сообщение
расчет времени по табелю идет как пятидневка с 9 до 18.
Ваш начальник не задумывался - если случится что, например упал и руку сломал, будет служебная проверка и как будет обьяснять что делал сотрудник в нерабочее время, в форме, в аэропорту? Идёт явное нарушение приказов МВД, а как сказано в ЗОП -
Цитата:
4. Сотрудник полиции не может в оправдание своих действий (бездействия) при выполнении служебных обязанностей ссылаться на интересы службы, экономическую целесообразность, незаконные требования, приказы и распоряжения вышестоящих должностных лиц или какие-либо иные обстоятельства.


---------- Ответ добавлен в 04:29 ----------Предыдущий ответ был в 04:21 ----------

При этом вы составляете акты применения в нерабочее время, досматриваете багаж будучи де юре дома. На основании какого приказа вы находитесь на службе, и при этом ещё выполняете обязанности не внесённые в должностные. Может конечно ваш начальник подразделения ознакомлен с этим приказом, но вас не поставил в известность?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.01.2014, 02:56   #2082
@KinoLog@
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не ЦКС, а черт знает что.

В том то и дело, что начальник ЦКС все знает как мы работает, и пытается побороть этот беспредел. Но руководство отдела его не воспринимает и диктует свои требывания. Да еще и управление также выставляет свои требывания. Вот и не можем побороть два руководства которые руля нами.
@KinoLog@ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 17:31   #2083
Александр Кузьмин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Вопрос по форме. Где прописано что кинологи могут носить черную вязаную шапку?
Александр Кузьмин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 19:03   #2084
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Цитата:
Сообщение от Александр Кузьмин Посмотреть сообщение
Вопрос по форме. Где прописано что кинологи могут носить черную вязаную шапку?
Так нигде. Прописано - Шапка полушерстяная.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 22:22   #2085
Собачкин начальник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Открываешь постановление правительства РФ №835 от 13 октября 2011г "О ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЕ, ЗНАКАХ РАЗЛИЧИЯ И НОРМАХ СНАБЖЕНИЯ ВЕЩЕВЫМ ИМУЩЕСТВОМ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", в 6 пункте нормы 8 написано:
Цитата:
Шапка полушерстяная 1 штука 3 года
Есть мнение что речь идет о головном уборе продемонстрированном на презентации этой самой формы
Фото


  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 01:11   #2086
Александр Кузьмин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Именно о ней речь. Кто нибудь ее носит на службе?
Александр Кузьмин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 01:16   #2087
Evka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

нам (в Питере) выдали в комплекте кинолога), носим.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 05:18   #2088
vizavi-07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
выдали в комплекте кинолога)
нам так же.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 14:59   #2089
Soul.A
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Здравствуйте! Такая проблема, моя дочка кинолог сейчас в школе СРС собаку забраковали ей выдали акт выбраковки, но она девушка напористая и хочет ещё раз пройти тест, ей сказали хорошо, учись но если через месяц на зачетах собака не покажет результатов хороших то тебя уволят из органов, а сейчас ты можешь просто уехать по отчислению и тогда не уволят.
У меня вопрос, могут ли её действительно уволить в такой ситуации? По службе у неё нарекание нет, отмечена грамотами и благодарности имеет от руководства в органах уже 8 лет.
Вопрос задаю я потому что она в школе в другом городе интернета нет, а у меня душа не на месте.
Soul.A вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 15:57   #2090
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Цитата:
Сообщение от Soul.A Посмотреть сообщение
У меня вопрос, могут ли её действительно уволить в такой ситуации?
Такой вариант возможен, поскольку в первом случае её собака не проходит входной контроль (а это не её вина) во втором, за невыполнение учебной программы (плохо училась). о всё зависит от руководства. В конце-концов ни кто не запрещает произвести замену на пригодную к обучению собаку.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 19:38   #2091
Индус

Информация недоступна.
Печаль Re: Проблемы кинологов

Цитата:
Сообщение от Soul.A Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Такая проблема, моя дочка кинолог сейчас в школе СРС собаку забраковали .......... По службе у неё нарекание нет, отмечена грамотами и благодарности имеет от руководства в органах уже 8 лет.
Кинолог с 8 летним стажем и едет на учёбу с непригодной собакой , однако это показатель полной профнепригодности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 20:04   #2092
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Кинолог с 8 летним стажем и едет на учёбу с непригодной собакой , однако это показатель полной профнепригодности.
Не надо гнать волну. Во первых не сам кинолог собаку подбирает и закупает собаку, во вторых неизвестно почему не прошла входной контроль, может по возрасту не прошла - молодая. Ни о чем это про кинолога не говорит.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 20:13   #2093
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Не надо гнать волну. Во первых не сам кинолог собаку подбирает и закупает собаку, во вторых неизвестно почему не прошла входной контроль, может по возрасту не прошла - молодая. Ни о чем это про кинолога не говорит.
Да ни кто ни чего не гонит, я высказываю свою точку зрения и считаю, что если кинолог, у которого 8 лет службы за плечами просто обязан приехать с нормальной собакой, т.е. она должна была довести или настоять перед руководством, что данная собака не пригодна к обучению, а если и таковое не удалось, то можно собаку тупо натаскать так, что проверку прошла бы, это возможно и в школе сделать, за период который даётся на акклиматизацию собаки, т.е. это как правило не менее 10 дней. А по поводу возраста, то это вообще не оправдание, так глупо вести явного щенка.
Цитата:
Сообщение от Soul.A Посмотреть сообщение
Вопрос задаю я потому что она в школе в другом городе интернета нет, а у меня душа не на месте.
Похоже ваша дочь в УШПСК, это там нета нет. Мой Вам совет, скажите дочери, что бы домой ехала и сама не мучилась и собаку не мучила, а иначе может всё плохое произойти, т.е. отчисление за неуспеваемость и как следствие угроза увольнения. А пока только, со школы представление будет направлено на имя начальника регионального УВД и в тык получит пока что тот, кто такую собаку направил на учёбу, а вашу дочь это не особо коснётся.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 20:33   #2094
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
я высказываю свою точку зрения и считаю, что если кинолог, у которого 8 лет службы за плечами просто обязан приехать с нормальной собакой, т.е. она должна была довести или настоять перед руководством, что данная собака не пригодна к обучению
Чтобы делать какие-то выводы нужно знать обстоятельства. А как и что обязан и должен и как кто может - разговор отдельный. Вы вон тоже не очень-то смогли довести или настоять, а тут зразу других в непрофессионализме обвиняете.
Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
А по поводу возраста, то это вообще не оправдание, так глупо вести явного щенка.
Ничего не глупо, если разбираешься в этом вопросе. Направляли 9-месячную собаку, оставили под нашу ответственность – закончил с красным дипломом.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 20:42   #2095
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Ничего не глупо, если разбираешься в этом вопросе. Направляли 9-месячную собаку, оставили под нашу ответственность – закончил с красным дипломом.
Если только по возрасту не подходит, но при этом показывают вполне приличные задатки, то таких как правило оставляют без проблем, вот поэтому я и сказал, что возраст не аргумент. Были случаи когда 6 месячные допускались к учёбе и вполне приличные результаты на экзаменах демонстрировали.
Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Вы вон тоже не очень-то смогли довести или настоять,
По поводу лично меня, поясните уж пожалуйста, в чём претензии лично ко мне?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 20:53   #2096
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
По поводу лично меня, поясните уж пожалуйста, в чём претензии лично ко мне?
Это не у меня, а у вас претензии к человеку которого вы не знаете по ситуации которая вам досконально не известная. Человек спросил ему по вариантам развития ситуации дали ответ. Кто-нибудь спрашивал мнение по оценке профессиональности кинолога? Или была в этом необходимость?
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 23:03   #2097
Soul.A
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Дочка 8 лет работает в органах я написал, кинологом 3 года, собаке 1.5 года, собака проходила тесты на профпригодность аж 2 раза в 9 месяцев и 1.5 года в городе Дубне, и была признана годной оба раза, здесь же забраковали плохо играет, плохо кусает.
Soul.A вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 11:17   #2098
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Это не у меня, а у вас претензии к человеку которого вы не знаете по ситуации которая вам досконально не известная. Человек спросил ему по вариантам развития ситуации дали ответ. Кто-нибудь спрашивал мнение по оценке профессиональности кинолога? Или была в этом необходимость?
Наверное Вы плохо помните,что сами же пишете, цитирую-
Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Вы вон тоже не очень-то смогли довести или настоять, а тут зразу других в непрофессионализме обвиняете.
Кажется Вы вполне ясно озвучиваете, что именно я что то не довёл и не настоял, или это пост был адресован кому то другому, а не мне?
А необходимость в указывании на ошибки и недоработки, всегда есть, по крайней мере если человек собирается и дальше работать в кинологии, а не просто числится для галочки. Есть такое хорошее выражение- кто указывает на мои недостатки, тот мой друг, кто указывает на мои ошибки, тот мой учитель, а кто мне льстит, тот мой враг.

---------- Ответ добавлен в 13:17 ----------Предыдущий ответ был в 13:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Soul.A Посмотреть сообщение
Дочка 8 лет работает в органах я написал, кинологом 3 года, собаке 1.5 года, собака проходила тесты на профпригодность аж 2 раза в 9 месяцев и 1.5 года в городе Дубне, и была признана годной оба раза, здесь же забраковали плохо играет, плохо кусает.
3 года кинологом, это вполне большой срок для того, что бы даже лично подготовить собаку. Если собака проходила два контроля и была признана годной, то сразу возникают два вопроса, т.е. либо проверки были формальные, либо с собакой неправильно занимались. По поводу плохой игры, то это показатель либо слабой апортировочной реакции, либо слабый контакт с собакой и то и другое может значительно усложняет процесс обучения в школе, который по моим сведеньям и так сократился по срокам. А на счёт плохо кусается, то в большинстве случаев трудно ставиться, т.е. конечно можно выработать навык, но при этом придётся затратить слишком много времени и сил, но результат опять же будет не самый лучший. Так как наличие хватки и активно - оборонительной реакции, это врождённое свойство нервной системы и отсутствие таковых, либо выраженность в слабой форме, говорит лишь о том, что собаку нужно переводить на другой профиль, где таковые навыки не нужны.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 13:35   #2099
vizavi-07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
который по моим сведеньям и так сократился по срокам.
Поделитесь. На сколько и что именно сократили? Теорию или спец. подготовку?
Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
А на счёт плохо кусается, то в большинстве случаев трудно ставиться, т.е. конечно можно выработать навык, но при этом придётся затратить слишком много времени и сил, но результат опять же будет не самый лучший.
Позвольте с вами не согласиться. Возможно на месте не было возможности поставить задержание, но если в собаке
Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Так как наличие хватки и активно - оборонительной реакции, это врождённое свойство нервной системы
то на занятиях в школе это всё раскроется. Вполне вероятно что собаке просто нужно время для адаптации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 16:02   #2100
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Кажется Вы вполне ясно озвучиваете, что именно я что то не довёл и не настоял, или это пост был адресован кому то другому, а не мне?
Вам, вам. Помнится кто-то жаловался, что руководство не дает делать как правильно.
Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
3 года кинологом, это вполне большой срок для того, что бы даже лично подготовить собаку.
Три года кинологом это срок когда человек только-только может освоить азы работы с собакой, и уж никак что бы готовить лично. И то при соответствующем введении в должность.
Цитата:
Сообщение от vizavi-07 Посмотреть сообщение
Вполне вероятно что собаке просто нужно время для одоптации.
Адаптация - вполне возможно. И у каждой собаки этот срок индивидуален.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot