Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2018, 22:49   #19381
Shtreban
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Пока судебный пристав не будет получать 40-50 тыс руб. + квартальные и годовые премии, ничего в этой системе не изменится. Часть профессионалов продолжит разбегаться, другая часть будет продолжать тянуть, стиснув зубы, так как других альтернатив не имеет по ряду личных причин. А им на смену будут продолжать приходить всякий сброд, студентота и разнообразные неприкаянные маргиналы, которых никуда больше не берут и идти им некуда.

Может это конечно прозвучит слишком круто, но я абсолютно убеждён, что: поднять зп хотя бы до полтинника, вернуть всех ушедших за последние 3-5 лет в чине не ниже юриста 2 класса и мы эту контору поставим на ноги максимум за год)))))
Shtreban вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.10.2018, 23:12   #19382
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от Shtreban Посмотреть сообщение
Пока судебный пристав не будет получать 40-50 тыс руб.
без изменения статуса это не реально.
Цитата:
Сообщение от Shtreban Посмотреть сообщение
квартальные и годовые премии
это стимулирующие выплаты, а они на усмотрение начальника...
Цитата:
Сообщение от Shtreban Посмотреть сообщение
А им на смену будут продолжать приходить всякий сброд, студентота и разнообразные неприкаянные маргиналы, которых никуда больше не берут и идти им некуда.
щя такая плачевная ситуация не только в ФССП.
Цитата:
Сообщение от Shtreban Посмотреть сообщение
и мы эту контору поставим на ноги максимум за год)))))
куда девать тех кто щя на должностях?, переаттестация? сожрут последних... Ситуацию снизу не изменить, только сверху.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.10.2018, 23:28   #19383
Shtreban
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
без изменения статуса это не реально.
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
это стимулирующие выплаты, а они на усмотрение начальника
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
куда девать тех кто щя на должностях?, переаттестация? сожрут последних... Ситуацию снизу не изменить, только сверху.
да дай ты помечтать то, реалист!))
это ж я так, не касаясь суровой реальности и деталей набросил вариантик фантастический))
всем итак понятно, что нет уже у ФССП никакого светлого будущего.
Shtreban вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.10.2018, 23:34   #19384
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от Shtreban Посмотреть сообщение
да дай ты помечтать то, реалист!))
старый, ты поработал и ушел, а я еще в системе, мне эти мечты... Уже реально к горлу подступает...
Цитата:
Сообщение от Shtreban Посмотреть сообщение
это ж я так, не касаясь суровой реальности и деталей набросил вариантик фантастический))
всем итак понятно, что нет уже у ФССП никакого светлого будущего.
я тебе на пару страниц А4 могу нарисовать суровый и счастливый сценарий... сколько не говори халва...
Цитата:
Сообщение от Shtreban Посмотреть сообщение
всем итак понятно, что нет уже у ФССП никакого светлого будущего.
я думаю окончательно с ФССП решится в ближайшие 2-3 года, или разгонят, раскидав полномочия, или к примеру Минфину переподчинят, ФНС и ФТС уже под ними... Реорганизуют и часть под ФСИН, часть по МВД или Росгвардию, а массу народа на улицу...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.10.2018, 23:56   #19385
Aleks_72
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
я думаю окончательно с ФССП решится в ближайшие 2-3 года, или разгонят, раскидав полномочия, или
неет так не считаю, нет лобби ни одной из перечисленных контор, не нужны мы им с этим гемороем, даже о коллекторах тема подутихла, пока мы даем больше чем на нас тратят нет смыла что либо менять. защитниками границ и гаранта мы не являемся как бы не хотелось некоторым нас представить, на ряженых и то больше тратят вообще без отдачи
Aleks_72 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.10.2018, 00:32   #19386
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
пока мы даем больше чем на нас тратят нет смыла что либо менять.
да это логично, но тут логика не уместна...
Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
на ряженых и то больше тратят вообще без отдачи
это вообще отдельная песня и тема.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.10.2018, 06:08   #19387
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от Shtreban Посмотреть сообщение
Пока судебный пристав не будет получать 40-50 тыс руб. + квартальные и годовые премии, ничего в этой системе не изменится. Часть профессионалов продолжит разбегаться, другая часть будет продолжать тянуть, стиснув зубы, так как других альтернатив не имеет по ряду личных причин. А им на смену будут продолжать приходить всякий сброд, студентота и разнообразные неприкаянные маргиналы, которых никуда больше не берут и идти им некуда.

Может это конечно прозвучит слишком круто, но я абсолютно убеждён, что: поднять зп хотя бы до полтинника, вернуть всех ушедших за последние 3-5 лет в чине не ниже юриста 2 класса и мы эту контору поставим на ноги максимум за год)))))
Вот когда будет зарплата 40-50 тысяч,вот тогда увидите какие "профессионалы" придут на службу,посмотрите кадры прокуратуры,СК и полиции.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.10.2018, 11:00   #19388
спец фссп
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
а я еще в системе, мне эти мечты...
Ради мечты и работаешь. А то бы ушел в сельское хозяйство
спец фссп вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.10.2018, 17:01   #19389
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от спец фссп Посмотреть сообщение
А то бы ушел в сельское хозяйство
неее, в частном секторе вообще весело, да ЗП выше, соцпакета нет, больняка нет, отпускных толком нет...
Цитата:
Сообщение от спец фссп Посмотреть сообщение
Ради мечты и работаешь.
нее, отыграло детство....

---------- Ответ добавлен в 17:01 ----------Предыдущий ответ был в 17:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Вот когда будет зарплата 40-50 тысяч,вот тогда увидите какие "профессионалы" придут на службу,посмотрите кадры прокуратуры,СК и полиции.
я про эти уже не единожды писАл.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.10.2018, 18:28   #19390
Сivilian_man
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Когда экономика на подъеме, денег много, всем повышают, рядовым сотрудникам тоже перепадает. Это гуд.

Когда рядовым повышают зп в кризис, или застой, обычно не просто так, а чтобы "драть" за результаты кратно больше повышения. И ротация кадров. Чтобы остались те, кто приносит максимум результат. Так в коммерции.

Сейчас кризис, торговля "тухнет", про производство молчу. Государство повышает силовикам. Если государство рассматривать как корпорацию, подозреваю аналогию.. Чтобы остались те, на кого можно опираться и кто выполнит задачу, других из системы выгонит. Повысит зп, но поставит дополнительные задачи.

Может ФССП повысят в последнюю очередь, т.к. они от силовиков основных чем отличаются? - силовые ведомства выполняют задачу поставленную государством, в интересах государства, т.е. продавливают силовыми методами интересов людей которые в данный момент, ну.. управляют, скажем так.

ФССП же обеспечивает выполнение судебных решений, в основном отношения отношения между гражданами или юрлицами. А кому они, обычные граждане, нужны... В этом плане они ближе к врачам в поликлинике. Или ошибаюсь?)

---------- Ответ добавлен в 18:28 ----------Предыдущий ответ был в 18:09 ----------

Поправлюсь, естественно участковые полиции, патрули гибдд, ово, инспекторы ЛРО, кто на "земле" работает, тоже обслуживают интересы простых граждан, но их не так много в общей структуре.
Сivilian_man вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.10.2018, 18:33   #19391
Викон
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

https://pravo.ru/opinion/205959/?desc_news_17=
Цитата:
Объясняя идею передать частным коллекторам часть полномочий государственных судебных приставов, глава ФССП Дмитрий Аристов заявил, что нагрузка на приставов постоянно увеличивается. Рост количества судебных взысканий он напрямую связывает с повышением доверия граждан к правосудию.

Последний раз редактировалось Клерик; 11.10.2018 в 21:56 Причина: Добавлен текст
Викон вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.10.2018, 18:36   #19392
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от Сivilian_man Посмотреть сообщение
Чтобы остались те, на кого можно опираться и кто выполнит задачу, других из системы выгонит. Повысит зп, но поставит дополнительные задачи.
вы ничего не понимаете в модели и системе госслужбы.
Цитата:
Сообщение от Сivilian_man Посмотреть сообщение
Поправлюсь, естественно участковые полиции, патрули гибдд, ово, инспекторы ЛРО, кто на "земле" работает, тоже обслуживают интересы простых граждан, но их не так много в общей структуре.
их не мало, одни в МВД, другие в РГ, нашей Службы штат 74 К насколько помню, а МВД аттестованных под миллион + РГ...

---------- Ответ добавлен в 18:36 ----------Предыдущий ответ был в 18:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Викон Посмотреть сообщение
https://pravo.ru/opinion/205959/?desc_news_17=
не факт, что это сильно изменит картину.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.10.2018, 19:58   #19393
Shtreban
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
неее, в частном секторе вообще весело, соцпакета нет, больняка нет, отпускных толком нет...
хмммм.....эт где так? в ларьке у ИП Амбарцумяна?))
или это выдержка из лекции по полит.информации вашего ГСП?))

---------- Ответ добавлен в 19:54 ----------Предыдущий ответ был в 19:51 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
не факт, что это сильно изменит картину.
согласен.
непонятно, почему руководитель не говорит о том, что если передать все штрафы, вынесенные уполномоченными органами, этим же самым органам на исполнение, то нагрузка снизится в разы. хотя нет, понятно, откуда тогда брать долю факта?)))

---------- Ответ добавлен в 19:58 ----------Предыдущий ответ был в 19:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Сivilian_man Посмотреть сообщение
Сейчас кризис
мне больше 30 лет. про "кризис" слышу с 1998 года. и почему то все эти годы, так называемый кризис касается только России и прочих стран третьего мира. а в тех же ОАЭ, к примеру, за это время страну мечты отгрохали. Про дикие темпы развития Китая, Южной Кореи и Сингапура даже не говорю.
Shtreban вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.10.2018, 20:23   #19394
БС13
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Все познается в сравнении. Мне больше сорока лет и я помню начало 90-х. Никто не говорил слово кризис. Все говорили крах! Но ведь выжили! А сейчас это не кризис и даже не временные трудности. Нефть в цене, денег в стране полно. Одна проблема - жадность чиновников.
БС13 вне форума   Цитировать выделенный текст
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2018, 20:35   #19395
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от Shtreban Посмотреть сообщение
хмммм.....эт где так? в ларьке у ИП Амбарцумяна?))
нет, таких мест море, я в курсе темы)))
Цитата:
Сообщение от Shtreban Посмотреть сообщение
или это выдержка из лекции по полит.информации вашего ГСП?))
ему не до нас, он управу строит )
Цитата:
Сообщение от Shtreban Посмотреть сообщение
вынесенные уполномоченными органами, этим же самым органам на исполнение, то нагрузка снизится в разы.
а оно им надо?, каждый четвертый ИД, был из ГАИ, крайний раз слышал 13 млн. штрафов в год и цифра шла в прогрессии из года в год...
Цитата:
Сообщение от Shtreban Посмотреть сообщение
понятно, откуда тогда брать долю факта?)))
в т.ч.
Цитата:
Сообщение от Shtreban Посмотреть сообщение
а в тех же ОАЭ, к примеру, за это время страну мечты отгрохали.
там нефть принадлежит ГОСУДАРСТВУ, там деньги вкладывают в туристическую инфраструктуру и тд., потому что есть четкое понимание, что углеводороды являются исчерпаемыми ресурсами, и рано или поздно дохода от них не будет. А у нас все наоборот...
Цитата:
Сообщение от Shtreban Посмотреть сообщение
Про дикие темпы развития Китая, Южной Кореи и Сингапура даже не говорю.
там отдельная тема, дешевая рабочая сила, размещение производств крупных корпораций, тырят технологии, пиратские методы производства и тд.
Цитата:
Сообщение от БС13 Посмотреть сообщение
Одна проблема - жадность чиновников.
не только их, еще всякие частные лавочки которые присосались к
Цитата:
Сообщение от БС13 Посмотреть сообщение
Нефть в цене
в свое время в думе снизили проектный акциз на баррель нефти на 10 баксов, по итогам года нефтянники "не потеряли" 88 млн бакинских вроде...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.10.2018, 17:02   #19396
iSW
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Мелко мыслите, господа. Зарплаты, сотрудники... Да кому они нужны!!? Вот что действительно важно:
Цитата:
С 11 по 12 октября 2018 года в г. Сочи проходит IX Международная научно-практическая конференция, посвященная вопросам принудительного исполнения судебных актов и актов иных уполномоченных органов, на тему: «Государственная и частная системы принудительного исполнения: сравнительный анализ и лучшие практики».
http://fssprus.ru/news/document26138712/

Кстати, ютьюб разве не банит прон? Эта хрень вроде в режиме онлайн трансляции идет.


И объясните идиотам, что без исполнения, ФССП никому нахрен не нужна будет. Суровая правда.
iSW вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.10.2018, 18:31   #19397
БС13
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Да вроде идиотов здесь нет. Исполнение безусловно важнейшее направление фссп. Вот и надо сделать разное переподчинение. А то любят у нас начальнички отделов привлечь оупдс помогать спи. Да еще потом и недовольны, что медленно работают.
БС13 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.10.2018, 18:52   #19398
Сivilian_man
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
неее, в частном секторе вообще весело, да ЗП выше, соцпакета нет, больняка нет, отпускных толком нет...
Фирмы разные. Конечно, много говноконтор где про ТК как буд-то не слышали, есть и полностью белые - банки, торговые сети, крупный бизнес всякий. Средний наверное 50/50, большинство мелких контор работают по серому/чёрному.
Забавно что в некоторых конторках нормально люди относятся к тому, что все "черное" и зп могут задерживать до месяца. "Ну а что такого, дадут же все равно". По-моему это пипец.

Помню работал в одной фирме хорошей реально, полностью белой естественно, там раз из-за изменения зак-ва по налогообложению задержали зп где-то на неделю, так персонал бегал друг у друга занимал, начальники даже). У всех кредиты, ипотеки, да и к зп, которая как часы приходит, в кошельке у народа бывало рублей по 200 оставалось.
Сivilian_man вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.10.2018, 19:46   #19399
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

iSW, тут же приводилось вчера статья с Право.ру про высказывание директора, касаемо коллекторов, там юриков хотят отдать, а не физиков, но не полностью... базара касаемо полностью отойти от темы исполнения - нет.
Цитата:
Сообщение от БС13 Посмотреть сообщение
Да вроде идиотов здесь нет. Исполнение безусловно важнейшее направление фссп. Вот и надо сделать разное переподчинение. А то любят у нас начальнички отделов привлечь оупдс помогать спи. Да еще потом и недовольны, что медленно работают.
крамола пошла )
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.10.2018, 23:06   #19400
Shtreban
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от Сivilian_man Посмотреть сообщение
в кошельке у народа бывало рублей по 200 оставалось.
хреновая ЗП значит была. жить от зп до зп на грани голода - это финиш вообще.

---------- Ответ добавлен в 23:06 ----------Предыдущий ответ был в 23:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Сivilian_man Посмотреть сообщение
большинство мелких контор работают по серому/чёрному
я бы с удовольствием работал полностью в черную, с зп в конверте. я за прошлый год отдал 140 тыщ налогов, а работодатель в разы больше во всякие сраные фонды фсс и пфр. и что? у меня в городе стали лучше дороги? в больницах прибавилось лекарств? мне стало жить лучше? или может кто то тут надеется на пенсию через 30 лет? надеюсь, что нет. вот и я нет.
Shtreban вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot