Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2018, 19:36   #541
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Куда пойти работать после ФССП?

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
А я юрисконсультом в милицию,по вольному найму.
у меня один знакомый сейчас помощником дознавателя работает. дурачек. звал его к себе уже который год никак не встретимся, у него завал
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.10.2018, 10:24   #542
Сivilian_man
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Куда пойти работать после ФССП?

N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"
Статья 12. Ограничения, налагаемые на гражданина, замещавшего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора

1. Гражданин, замещавший должность государственной или муниципальной службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после увольнения с государственной или муниципальной службы имеет право замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работы (оказывать данной организации услуги) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров), если отдельные функции государственного, муниципального (административного) управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности государственного или муниципального служащего, с согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных или муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

Был прецедент с УУП http://www.vechor.ru/index.php/2010-...-politsejskogo.

Причем фирму оштрафовали несмотря на то, что участковый устроился на работу менеджером по сбыту и снабжению, и похоже суд где-то тут усмотрел пересечения обязанностей, указанные в ст.12.

ОУПДС-ник является гражданским служащим. Т.е. выходит после увольнения из ФССП, в течение двух лет можно рассчитывать на трудоустройство только фактически с одобрения твоего предыдущего начальства в виде комиссии?

---------- Ответ добавлен в 10:24 ----------Предыдущий ответ был в 10:15 ----------

Если человек ушел из службы нормально, думаю проблем не будет. А если к примеру, вы расстались не на хорошей ноте , то могут быть проблемы с трудоустройством еще 2 года?
Сivilian_man вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 15:08   #543
Shtreban
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Куда пойти работать после ФССП?

Цитата:
Сообщение от Сivilian_man Посмотреть сообщение
могут быть проблемы с трудоустройством еще 2 года?
никаких проблем. на деле эта норма работает так: новый работодатель тупо кидает уведомление на прошлое место работы, что мол такой то такой то теперь работает у нас и всё.
Shtreban вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 17:10   #544
iSW
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Куда пойти работать после ФССП?

Цитата:
Сообщение от Shtreban Посмотреть сообщение
никаких проблем. на деле эта норма работает так: новый работодатель тупо кидает уведомление на прошлое место работы, что мол такой то такой то теперь работает у нас и всё.
И ловишь конфликт интересов.

Привыкай, что прокурята будут интересоваться тобой 1 раз в квартал.
iSW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 21:53   #545
Shtreban
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Куда пойти работать после ФССП?

Цитата:
Сообщение от iSW Посмотреть сообщение
Привыкай, что прокурята будут интересоваться тобой 1 раз в квартал.
Прошло почти 3 года - тишина.
Shtreban вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 22:15   #546
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Куда пойти работать после ФССП?

а твоя контора уведомляла? )
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 22:29   #547
Shtreban
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Куда пойти работать после ФССП?

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
а твоя контора уведомляла? )
Канеш! У нас при приеме на работу заполняешь анкету, в которой есть об этом вопрос и норма закона написана.
Shtreban вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 23:39   #548
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Куда пойти работать после ФССП?

Цитата:
Сообщение от Shtreban Посмотреть сообщение
в которой есть об этом вопрос и норма закона написана.
не поверишь, но некоторые, которых много, про это не знают )
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 00:53   #549
Сivilian_man
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Куда пойти работать после ФССП?

Т.е. вопрос только в уведомлении, или могут в фссп на комиссии сказать - нифига, не разрешаем, и человека уволят?
Сivilian_man вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 00:58   #550
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Куда пойти работать после ФССП?

по линии УПДС практически не реально, что-то придумать, СПИ могут наговнить. Ну прикиньте ведет СПИ производство по взысканию десятков миллионов в пользу одной конторы..... а через три месяца работает начальником юротдела в компании должнике...? это нормально?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 09:17   #551
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Куда пойти работать после ФССП?

Цитата:
Сообщение от Сivilian_man Посмотреть сообщение
1. Гражданин, замещавший должность государственной или муниципальной службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после увольнения с государственной или муниципальной службы имеет право замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работы (оказывать данной организации услуги) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров), если отдельные функции государственного, муниципального (административного) управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности государственного или муниципального служащего, с согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных или муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.
Тут очень много нюансов. Во первых человек должен быть включен в перечень. Если обобщенно, то все кто сдает справки о доходах и есть эти включенные в перечень.
Функции государственного управления прописаны в статье 1 того же ФЗ-273 и гласят что под ними понимаются полномочия принимать обязательные для исполнения решения по кадровым, организационно техническим, финансовым и т.д. вопросам решения в отношении данной организации. Другими словами, если вы в своей практике будучи приставом не сталкивались с этой организацией и не осуществляли этих полномочий, то разрешение обязаны дать. При этом сама организация должна уведомить контору, о том что вы к ним на работу устроились (см. следующий пост). А вы сами должны просить разрешения только если осуществляли полномочия.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 11:25   #552
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Куда пойти работать после ФССП?

Цитата:
Сообщение от Сivilian_man Посмотреть сообщение
Причем фирму оштрафовали несмотря на то, что участковый устроился на работу менеджером по сбыту и снабжению, и похоже суд где-то тут усмотрел пересечения обязанностей, указанные в ст.12.
Правильно оштрафовали, ибо и у бывшего ГГС и у работодателя есть свои обязанности.
Касательно работодателя. Трудовой кодекс РФ. Статья 64.1. Условия заключения трудового договора с бывшими государственными и муниципальными служащими.
Работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Т.е. работодатель обязан уведомить прежнего работодателя в обязательном порядке, вне зависимости от осуществления работником отдельных функций государственного управления в отношении организации - нового работодателя.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 13:26   #553
Сivilian_man
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Куда пойти работать после ФССП?

Благодарю за информативные ответы!
Сivilian_man вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 13:31   #554
Shtreban
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Куда пойти работать после ФССП?

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
а через три месяца работает начальником юротдела в компании должнике...? это нормально?
считаю, что это моё личное дело где и кем мне работать. если есть чё предъявить - кидайте материал в СК, нет - не пойман, не вор.
Shtreban вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 13:43   #555
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Куда пойти работать после ФССП?

Цитата:
Сообщение от Shtreban Посмотреть сообщение
считаю, что это моё личное дело где и кем мне работать
Конечно твое личное. Штраф-то не тебе платить...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 14:50   #556
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Куда пойти работать после ФССП?

Цитата:
Сообщение от Shtreban Посмотреть сообщение
считаю, что это моё личное дело где и кем мне работать. если есть чё предъявить - кидайте материал в СК, нет - не пойман, не вор.
))) да считай, раньше такие темы были нормой, знакомый мужик служил в налоговой полиции ФСНП, при расформировании, оказался в коммерческой конторе на хорошей должности, личный водитель и служебное авто, высокая ЗП...
Ты вспомни как ввели норму "утрата доверия", нету полноценной инфы под уголовку, могут уволить по ней...
Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Штраф-то не тебе платить...
штраф то заплатит работодатель, только насколько помню, по практике, как минимум и человека уволят...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 15:14   #557
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Куда пойти работать после ФССП?

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
как минимум и человека уволят...
Были такие прецеденты в моей жизни.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 16:17   #558
Сivilian_man
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Куда пойти работать после ФССП?

...Вопрос темы "Куда пойти работать после ФССП?". Можно еще пойти работать туда где работал до ФССП))
Сivilian_man вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 17:15   #559
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Куда пойти работать после ФССП?

Цитата:
Сообщение от Сivilian_man Посмотреть сообщение
...Вопрос темы "Куда пойти работать после ФССП?". Можно еще пойти работать туда где работал до ФССП))
это если СПИ с головой. но такие обычно получают серьезные предложения о работе будучи еще действующими. сейчас комм.структуры бывших приставов особо не берут
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 17:41   #560
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Куда пойти работать после ФССП?

Ну в принципе рынок насытился специалистами, плюс общее снижение профессионального уровня...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot