Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2018, 16:11   #1
Алексей Смойлов
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Следствие или Приставы

Здравствуйте. Сейчас есть возможность устроиться в следствие мвд или в судебные приставы. Подскажите. Что лучше выбрать? Прошу не писать такие Сообщения, наподобие: не надо никуда идти, бежать оттуда надо и т.д. Просьба просто написать субъективное мнение людям,которые понимают что то в этой системе. Заранее спасибо.
Алексей Смойлов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.09.2018, 16:30   #2
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие или Приставы

МВД:
конкурентное ДД,
право на "досрочную" пенсию,
соцгарантии,
эфемерное ЕСВ,
возможность перехода по многим профилям работы, если не зайдет юстиция...

ФССП:
статус ФГГС,
работа до 65 лет,
пенсия ФГГС будет ниже гражданской по старости, если только на самый Олимп ФССП не забраться,
низкий уровень ДД, даже при учете материального стимулирования ФГГС на основании постановления правительства,
право на ЕСВ есть, но на него нет денег уже порядка 5-6 лет,
проблемы с переходом внутри системы, с этого года введены критерии по образованию по ряду должностей.

Кстати, а образование есть юридическое?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 16:45   #3
Proximator
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для Proximator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие или Приставы

Мда. Про должностные обязанности никто не пишет.
Proximator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 17:08   #4
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие или Приставы

два хорошо не бывает, и приставы бывают разные, а у следствия в зависимости от местности тоже бывает по разному...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 18:19   #5
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие или Приставы

SP007, про юридический стаж забыл.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 19:25   #6
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие или Приставы

с юрстажем тема очень сложная, раньше по ФЗ для исполнителей не было указания про высшее юридическое, щя сделали юридическое/экономическое, но имено из-за этой вилки, юрстаж не пойдет, юрстаж остался для должностей старшего судебного пристава и его заместителя, а это должности НО и ЗНО, жестких критериев по образованию, вернее его профилю для управ не помню, да и в ФЗ нет, а на должность ЗГСП (замрегионального руководителя еще надо попасть).
В следствии МВД, насолько помню четко прописано обязательное высшее юридическое, при таком критерии по идее должен идти юридический стаж, как для адвокатуры, как для кандидата в судьи, нотариат и тд, но это все в теории. Хотя помню знакомые рассказывали, что к нам в регион следаки московские приезжали сдавать на адвоката экзамен, потому что в МСК это дорого и проблемно, типа тамошнее адвокатское сообщество не очень жалует в своих рядах выходцев из правоохранительных структур.

Rook, ))) так лучше?

кстати дописал и вспомнил, что не так давно по образованию в ведомстве снова прошлись и текущая редакция вообще всё занерфила )))
Цитата:
1. Судебным приставом может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 21 года, имеющий среднее профессиональное образование (для старшего судебного пристава, заместителя старшего судебного пристава, судебного пристава-исполнителя обязательно наличие высшего образования), способный по своим деловым и личным качествам, а также по состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности.
Требования к профессиям, специальностям и (или) направлениям подготовки, предъявляемые для замещения должности судебного пристава, устанавливаются главным судебным приставом Российской Федерации.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 29.12.2017 N 478-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
так что по сути, юрстажа терь нет, категория дознаватель есть, но в ФЗ не выделена в отдельную...

Приказ ФССП России от 07.03.2018 N 80 "Об установлении требований к профессиям, специальностям и (или) направлениям подготовки, предъявляемых для замещения должности судебного пристава" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.03.2018 N 50464)

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
1. Для замещения должности судебного пристава (за исключением судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов) необходимо наличие высшего образования по следующим специальностям и (или) направлениям подготовки:
"Экономика и управление";
"Юриспруденция".
2. Для замещения должности судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов необходимо наличие среднего профессионального или высшего образования по следующим профессиям, специальностям и (или) направлениям подготовки:
"Математика и механика";
"Компьютерные и информационные науки";
"Информатика и вычислительная техника";
"Информационная безопасность";
"Электроника, радиотехника и системы связи";
"Оружие и системы вооружения";
"Авиационная и ракетно-космическая техника";
"Аэронавигация и эксплуатация авиационной и ракетно-космической техники";
"Психологические науки";
"Экономика и управление";
"Юриспруденция";
"Образование и педагогические науки";
"Языкознание и литературоведение";
"Физическая культура и спорт";
"Военное управление";
"Обеспечение государственной безопасности".
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 05:05   #7
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие или Приставы

Цитата:
Сообщение от Алексей Смойлов Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Сейчас есть возможность устроиться в следствие мвд или в судебные приставы. Подскажите. Что лучше выбрать? Прошу не писать такие Сообщения, наподобие: не надо никуда идти, бежать оттуда надо и т.д. Просьба просто написать субъективное мнение людям,которые понимают что то в этой системе. Заранее спасибо.
Я работал там и там,сравнивать силовую структуру с простой гражданской службой не корректно,ФССП это мертворожденная служба,никому в современной реалии не нужная! А следствие в МВД с 1963 года было и будет всегда,не в МВД дак в ФСБ или СКР.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 06:15   #8
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие или Приставы

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Я работал там и там
я наивно полагал, что в МВД служат.
Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
сравнивать силовую структуру
ну вы ))) то главный силовик.
Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
с простой гражданской службой
ога, почему-то только эта гражданская служба по статусу является военизированной, со специфическими задачами.
Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
ФССП это мертворожденная служба
вспомните, сколько раз за историю Союза "МВД" выделяли из разных ГубЧК, НКВД и тд...
Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
никому в современной реалии не нужная!
Служба то нужна, вот заниматься ее не хотят. И кстати угробили Службу, такие же деятели как вы, пришедшие извне, и решившие свои прежние порядки наводить в специфической организации. Это обоснованное мнение, на базе многолетних наблюдений, причем объективных, а не предвзятых, и тружусь я в этой Службе не год, как некоторые в свое время.
Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
не в МВД дак в ФСБ или СКР.
будет будет, также как опера ФСКН переводились в МВД...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 06:59   #9
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие или Приставы

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
я наивно полагал, что в МВД служат.
ну вы ))) то главный силовик.
ога, почему-то только эта гражданская служба по статусу является военизированной, со специфическими задачами.
вспомните, сколько раз за историю Союза "МВД" выделяли из разных ГубЧК, НКВД и тд...
Служба то нужна, вот заниматься ее не хотят. И кстати угробили Службу, такие же деятели как вы, пришедшие извне, и решившие свои прежние порядки наводить в специфической организации. Это обоснованное мнение, на базе многолетних наблюдений, причем объективных, а не предвзятых, и тружусь я в этой Службе не год, как некоторые в свое время.будет будет, также как опера ФСКН переводились в МВД...
Трудишься то давно но не СПИ,или в управе или ОУПДС,иди на землю СПИ поработай!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 13:56   #10
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие или Приставы

неее СПИ не пойду, звали..., для управы рожей и характером не вышел.
Касаемо - СПИ, сейчас палкой на участок не выгнать, работа становится похожей на работу налоговиков, офисный режим...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:50   #11
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие или Приставы

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
неее СПИ не пойду, звали..., для управы рожей и характером не вышел.
Касаемо - СПИ, сейчас палкой на участок не выгнать, работа становится похожей на работу налоговиков, офисный режим...
А я работал СПИ и никогда ОУПДС с собой не брал,так как мою ментовскую рожу в районе и так все знали! А уволился из за того что поставили начальником отдела без моего согласия,но я то понимал что таким количеством личного состава будем всегда в заднице и уволился,здоровье дороже!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 16:04   #12
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие или Приставы

а я через пол года работы в УПДС знал, что в современных реалиях ФССП идти раобтать СПИ нельзя, это жизнь на работе, без выходных и проходных, даже в отпуске, и все равно не разгребешь всё...
тут тема не столько в фейсе лица, сколько даже элементарно не умении, и не желании СПИ в подавляющем большинстве случаев, в адресах с людьми нормально общаться, причем это не зависит от стажа работы... отсюда и необходимость присутствия, за годы работы, знаю 5 СПИ женщин кто-то нормально умеет строить диалог с должниками, за период хождений на ИД с ними был только один неадекват, общение с которым закончилось писаниной в райотделе и отказным по 318 УК в СУСКе, но этих дам на верх продвигать не хотят, хотя они как наставники подготовили не мало специалистов, правда большинство этих спецов уже покинули ряды...
Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
А уволился из за того что поставили начальником отдела без моего согласия
максимум на сколько помню на месяц могут поставить исполнять без согласия, а дальше по конкурсу и тд... в остальном и.о. и тд это уже насколько помню должно быть согласие.
Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
но я то понимал что таким количеством личного состава будем всегда в заднице
дело даже не количестве подчиненных, а в объеме работы...
Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
здоровье дороже!
это мудро, потому что есть примеры, когда люди после службы в других ведомствах, оставляли в этой Службе все здоровье и не только.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 16:57   #13
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие или Приставы

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
а я через пол года работы в УПДС знал, что в современных реалиях ФССП идти раобтать СПИ нельзя, это жизнь на работе, без выходных и проходных, даже в отпуске, и все равно не разгребешь всё...
тут тема не столько в фейсе лица, сколько даже элементарно не умении, и не желании СПИ в подавляющем большинстве случаев, в адресах с людьми нормально общаться, причем это не зависит от стажа работы... отсюда и необходимость присутствия, за годы работы, знаю 5 СПИ женщин кто-то нормально умеет строить диалог с должниками, за период хождений на ИД с ними был только один неадекват, общение с которым закончилось писаниной в райотделе и отказным по 318 УК в СУСКе, но этих дам на верх продвигать не хотят, хотя они как наставники подготовили не мало специалистов, правда большинство этих спецов уже покинули ряды...
максимум на сколько помню на месяц могут поставить исполнять без согласия, а дальше по конкурсу и тд... в остальном и.о. и тд это уже насколько помню должно быть согласие.
дело даже не количестве подчиненных, а в объеме работы...
это мудро, потому что есть примеры, когда люди после службы в других ведомствах, оставляли в этой Службе все здоровье и не только.
Насколько мне известно в нашем РО СП всегда были начальники и.о. В следствии где я проработал 20 лет из них 10 начальником был стимул доработать до ранней пенсии,в ФССП ничего такого нет,эта работа для начинающих,перспективы никакой,поэтому и работают СПИ спустя рукава.В УПДС другое дело за 10 лет никто не ушел,работают все пенсионеры МВД.УФСНК,УФСИН,других нет и их все устраивает в том числе и зарплата 15 т.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 17:50   #14
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следствие или Приставы

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
эта работа для начинающих
ну статусом ФГГС награждена не одна сотня тысяч служащих по РФ.
Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
,поэтому и работают СПИ спустя рукава.
там много факторов и аспектов, живой пример, парень пришел на должность СПИ, разгребал участок жестко, в отпуске половину времени провел на работе, все у него тало нормально, только не мешайте работать, ССП вызывает "свой участок отдай молодому, а то у него завал, а его участок себе забери..." в итоге молодой завалил нормальный участок, а опытный забил, потому что пахать как слепая лошадь нахер никому не надо, сама система и подход не редко убивает инициативу и трудолюбие, у кого они есть... А так из года в год с кадровым наполнением ВЕЗДЕ все хуже и хуже.
Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
в ФССП ничего такого нет
формально есть пенсия ФГГС 25 календарей... но на практике людей кто ее оформлял не знаю.
Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
перспективы никакой
так щя в МВД на руководящие должности тоже желающих не особо, потому что любой косяк подчиненного и ты в нархозе... так что получается зачастую или приходят те кого нельзя и близко пускать к рулю, или на заклание...
Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
В УПДС другое дело за 10 лет никто не ушел
это далеко не так, есть большие УПДСные отделы, там пол отдела сменилось за 4-5 лет, это из практики.
Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
работают все пенсионеры МВД.УФСНК,УФСИН,других нет
и это не так. пенсионеры есть, доля их может быть существенна в зависимости от региона или района, но далеко не абсолютная часть.
Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
и их все устраивает в том числе и зарплата 15 т.
не везде такая ЗП, и я знаю единицы, тем более пенсионеров, кого она устраивает... Как стали платить матстимулирование (транши) масса пенсионеров рот закрыли с постановками "да надо нахер увольняться из этого дурдома..."
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot