Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Найти человека
Забыли пароль?

Важная информация

Найти человека Помощь в розыске пропавших и разыскиваемых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2007, 21:06   #1
Адский
Член клуба
 
Аватар для Адский

Информация недоступна.
По умолчанию Имеется возможность поиска информации о Ваших родственниках, погибших, пропавших без

Общаясь на паралельном форуме с Валькирией, узнал что она нашла сведения о своём дедушке, пропавшем без вести в 1941 году. Её мама, узнав от дочери информацию, плакала от переживаний, а возможно и частично от радости от того, что хоть что-то узнала о своём отце.
Валькирия дала мне ссылку, которую предлагаю Вашему вниманию.

Прошу прощения, вот ссылка:http://www.obd-memorial.ru/html/index.html
Адский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 15:20   #241
Елена_Л

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте! Помогите найти информацию о моем дедушке.
Вот что выдает БД Мемориал:
Номер записи 6744623
Фамилия Иванов
Имя Николай
Отчество Акимович
Дата рождения __.__.1914
Место рождения:Куйбышевская обл., Кинель-Черкасский р-н, с. Черновка
Дата и место призыва: __.__.1941 Хабаровский ГВК
Последнее место службы: п/п 1751 2 б-н
Причина выбытия: пропал без вести
Дата выбытия __.12.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 1642

Дополнительно узнала что п/п 1751 -это 106 осбр (стрелковая бригада), 228 СД (3ф).
Можете подсказать где в период октябрь-декабрь 1942 года могла воевать эта дивизия, 2 батальон, 1 (или 13) рота, 1 взвод?
Как продолжить поиски дальше???
из заключения военкома (по запросу после войны)-получили ответ что данных для заключения не имеется, но ниже стоит штамп- пропал без вести декабрь 1942 года. Прошу написать ответ на эл.ящик:lenuska_79@bk.ru
Заранее благодарна за любую информацию!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.05.2010, 16:04   #242
Oksana D

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте. ищу сведения о возможном месте захоронения или хотя бы месте гибели моего дедушки. БД Мемориал выдает самые скудные сведения о нем. Причем почему-то две записи о том, что он пропал без вести:
1)Номер записи 557973198
ФИО Дымов Григорий Георгиевич
Дата рождения __.__.1921
Место рождения Запорожская обл., Приморский р-н, с. Коларовка
Дата и место призыва Приморский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Приморский р-н
Последнее место службы п/я 653/15
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.08.1941
Источники информации ЦАМО

2) Номер записи 559280855
ФИО Дымов Григорий Георгиевич
Дата рождения __.__.1921
Место рождения Украинская ССР, Запорожская обл., Приморский р-н, с. Каларовка
Дата и место призыва __.__.1941 Приморский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Приморский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1943
Источники информации ЦАМО

Как могло так получиться, почему две записи? Почему в первой записи указан почтовый ящик, а во второй его нет? Он не мог пропасть без вести в 1941 году, если такая запись имеется в 1943 году или это все-таки 1941 год.? Почему не указана часть или хотя бы место нахождения воинского соединения. В каком месте это могло произойти, если родные говорят, что было письмо, в котором говорилось про подступы к Сталинграду. Не мог ли он попасть в плен? Как узнать об этом? Неужели о нем нет сведений где же служил и воевал. В 70-е годы семья посылала запросы, но кроме того, что пропал без вести ничего не пришло. помогите нам. Подскажите, в каком направлении можно искать. адрес моей эл. почты: oksashan@mail.ru. Заранее большое спасибо за любую помощь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 16:29   #243
Юлия_

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте!Прошу у Вас помощи: На odd.memorial - нашла сведения о прадедушке пропавшем безвести в 1942 году. Подскажите пожалуйста, возможно ли узнать его судьбу?
Береговой Иван Артёмович 1894 года рождения.
Место рождения:Украинская ССР, Полтавская обл., г.Полтава.
Дата и место призыва: 1942 г., Джурунский РКВ, Казахская ССР, Актюбинская область, Джурунский р-н. колхоз "Новая Жизнь"
Звание: Красноармеец, сапер
Пропал в 1942г. под Ленинградом
Жена: Береговая Евдокия Ивановна.
sergeeva050288@yandex.ru - вот моя почта.
Пожалуйста, подскажите, что делать дальше
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 21:12   #244
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте. Помогите найти место захоронения моего дедушки Шапиро Семена Маргеловича. Майор, комбат, мотопехота. Погиб на Курской дуге. Запросы в архивы МО никаких сведений не дали. На obd-memorial и на pobeda1945 никаких сведений нет.
Возраст приблизительно 28 лет (на 1943 год).
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 15:01   #245
Алексей К....

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте! Помогите найти информацию о моем дедушке.
Вот что выдает БД Мемориал:
Номер записи 64481945
Фамилия Кузин
Имя Семен
Отчество Иванович
Дата рождения __.__.1907
Дата и место призыва 27.06.1941 Износковский РВК, Калужская обл., Износковский р-н
Последнее место службы 1007 СП
Воинское звание солдат
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.06.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521
Номер дела источника информации 12
Он служил в 1007 сп 292-й (1-го формир.) сд; ППС 953, последнее известие от него по информации от его жены Дарьи Ивановны,было в январе 1942г.; а учтен пропавшим без вести июнем 1942г. Боевой период 292 сд (1формирования) с 28.8.41 по 27.12.41.

Можете подсказать где в период декабрь 1941 -февраль1942 мог воевать этот полк?
Как продолжить поиски дальше???
Прошу написать ответ на эл.ящик:natali.kuzina75@mail.ru
Заранее благодарен за любую информацию!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 08:26   #246
Leonid

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от lyapis22009 Посмотреть сообщение
Ищу деда Пыркина Александра Алексеевича 1907 г.р

---------- Ответ добавлен в 05:33 ----------Предыдущий ответ был в 05:20 ----------

Ищу деда Балашова Василия Ивановича
Здравствуйте!

Обратитесь через Ваш военкомат в Центральный Военный Архив (ЦАМО РФ) для получения официального ответа!

Используйте ОБД Мемориал для поиска Ваших родственников: www.obd-memorial.ru. Пример: Пыркин Александр Алексеевич 1907 г.р.
Красноармеец. Погиб 08.04.1944.
Похоронен: Псковская обл., Палкинский р-н, д.Усы.

С уважением,
Леонид
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 09:17   #247
Leonid

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от Алексей К.... Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите найти информацию о моем дедушке.
Вот что выдает БД Мемориал:
Номер записи 64481945
Фамилия Кузин
Имя Семен
Отчество Иванович
Дата рождения __.__.1907
Дата и место призыва 27.06.1941 Износковский РВК, Калужская обл., Износковский р-н
Последнее место службы 1007 СП
Воинское звание солдат
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.06.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521
Номер дела источника информации 12
Он служил в 1007 сп 292-й (1-го формир.) сд; ППС 953, последнее известие от него по информации от его жены Дарьи Ивановны,было в январе 1942г.; а учтен пропавшим без вести июнем 1942г. Боевой период 292 сд (1формирования) с 28.8.41 по 27.12.41.

Можете подсказать где в период декабрь 1941 -февраль1942 мог воевать этот полк?
Как продолжить поиски дальше???
Прошу написать ответ на эл.ящик:natali.kuzina75@mail.ru
Заранее благодарен за любую информацию!
Здравствуйте!

Ответ выслал на почту.

С уважением,
Леонид
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 11:02   #248
Leonid

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Помогите найти место захоронения моего дедушки Шапиро Семена Маргеловича. Майор, комбат, мотопехота. Погиб на Курской дуге. Запросы в архивы МО никаких сведений не дали. На obd-memorial и на pobeda1945 никаких сведений нет.
Возраст приблизительно 28 лет (на 1943 год).
Здравствуйте!

По возможности дайте больше исходных данных по Вашему дедушке! Откуда информация по Курской дуге? Сохранились ли письма? В какие архивы МО делали запросы?

С уважением,
Леонид

---------- Ответ добавлен в 10:59 ----------Предыдущий ответ был в 10:40 ----------

Цитата:
Сообщение от sergeev2009 Посмотреть сообщение
ищу сведенья про своего дедушку который пропал без вести в вов,пока знаю мало только фамилию и имя ГОРБИКОВ СЕРГЕЙ,если кто что нибудь знает пишите -- sergej-sergeev2009@yndex.ru
Здравствуйте!

Используйте ОБД Мемориал для поиска Ваших родственников: www.obd-memorial.ru. Там несколько ГОРБИКОВЫХ СЕРГЕЕВ. Данные из ОБД, возможно, помогут восполнить/уточнить исходные данные.

С уважением,
Леонид

---------- Ответ добавлен в 11:02 ----------Предыдущий ответ был в 10:59 ----------

Цитата:
Сообщение от kcana-85 Посмотреть сообщение
Подкажите как найти пропавшего без вести. На мемориале смотрела там сказано что пропал без вести Название источника информации ЦАМО, номер фонда источника информации 58, номер описи источника информации 977521, номер дела источника информации 222. возможно ли как нибудь найти место захоронения (моя бабушка, ей 80, хотет найти могилу своего отца) подкажите как и куда писать мой эл. ящик kcana-85@mail.ru
Здравствуйте!

Обратитесь через Ваш военкомат в Центральный Военный Архив (ЦАМО РФ) для получения официального ответа!

С уважением,
Леонид
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 05:27   #249
Михаил1963

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от Михаил1963 Посмотреть сообщение
Прошу оказать помощь в поиске сестры моей бабушки пропавшей безвести в ВОВ
Федотова Мария Федоровна 1923г.р.
м.р.: д. Ивашково Рыбкинского р-на Рязанской обл.
призвана 1 апреля 1942г. Кемеровским РВК из состава Кемеровского Механического Завода. Санитарка(неточно)
По сведениям родных последнее письмо от сослуживцев в 1942 дата и место неизвестно, о том что она была ранена при отступлении. Были перебиты ноги. Перевязку сделали. Вынести с ПБ не могли не успели. Территория была захвачена немцами. Запросы через военкомат 10 лет назад ничего не дали. Архив в Подольске молчит уже 3 месяца. На сайтах есть информация о Федотовой Марии захороненой в Магдебурге(ФРГ) Хольштайнерштрассе №566(дата неизветна 1941-1945). Может попала в плен и умерла в плену. Помогите если кто может.
моя почта kalash1963@rambler.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 10:55   #250
Yesiy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Помогите пожалуйста в поисках пропавшего без вести Прадеда, на ОБД Мемориал нашла что он без вести пропал, а где дальше искать не понятно. моя почта D-685@yandex.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 16:44   #251
Reddy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Помогите найти прадедушку. О нём нашёл информацию только в Мемориале. Николаев Сергей Иванович 1903г.р. место рождения Горьковская обл., Спасский р-н., д.Высоково. Дата призыва 06.06.1941г. Перовским ГВК, Московская обл., г.Перово., красноармеец, пропал без вести 12.1941г. ЦАМО номер фонда. 58, номер описи 18004, номер дела 453. Что делать дальше, где искать, куда обращаться. Моей бабушке 65лет, очень хочет найти могилу отца...На всякий случай вот моя почта: r@mediafresh.ru...СПАСИБО.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 17:29   #252
shugrey

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Помогите найти деда - Сычёв Николай Григорьевич (Новосибирская обл,Венгеровский район.с.Тычкино) В ОБД написано пропал без вести в феврале 1942 г..Где искать дальше? Заранее СПАСИБО !
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 17:37   #253
freeze171

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разыскать место где похоронен мой дедушка Илючек Геннадий Александрович. Он родился примерно в 1925-27 годах в Белоруссии в Волковысском районе Гродненской области. Когда немцы захватили ту землю где он родился, немцы отправили его в Калининградскую область чтобы он работал на какого-то немца. Когда туда пришли Советы, они его освободили, и забрали в Красную Армию. Это было в конце 44 - начале 45 года. В одном из первых его боев он погиб, либо пропал без вести. Его родная сестра получила похоронку, но вскоре потеряла ее. Поэтому о местонахождении его могилы ничего не известно. Очень хотелось бы узнать где именно он похоронен. Буду очень признателен если кто-нибудь сможет хоть чем-нибудь помочь.
Заранее большое спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 19:28   #254
Leonid

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от Yesiy Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста в поисках пропавшего без вести Прадеда, на ОБД Мемориал нашла что он без вести пропал, а где дальше искать не понятно. моя почта D-685@yandex.ru
Здравствуйте!

Посмотрите 3-ю страницу этой ветки, пост В.А. № 52, вложение (технология поиска). Если дадите больше исходных данных по Вашему прадеду, может, ещё чего подскажу.

С уважением,
Леонид
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 20:10   #255
Leonid

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от freeze171 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разыскать место где похоронен мой дедушка Илючек Геннадий Александрович. Он родился примерно в 1925-27 годах в Белоруссии в Волковысском районе Гродненской области. Когда немцы захватили ту землю где он родился, немцы отправили его в Калининградскую область чтобы он работал на какого-то немца. Когда туда пришли Советы, они его освободили, и забрали в Красную Армию. Это было в конце 44 - начале 45 года. В одном из первых его боев он погиб, либо пропал без вести. Его родная сестра получила похоронку, но вскоре потеряла ее. Поэтому о местонахождении его могилы ничего не известно. Очень хотелось бы узнать где именно он похоронен. Буду очень признателен если кто-нибудь сможет хоть чем-нибудь помочь.
Заранее большое спасибо!
Здравствуйте!

Посмотрите моё предыдущее сообщение!

Если коротко, то обратитесь с запросом через Ваш военкомат в Центральный Военный Архив (ЦАМО РФ) для получения официального ответа. Думаю, если похоронку получали, в ответе будет какая-то информация.

Кроме того, было бы хорошо узнать, каким военкоматом он был призван (если был призван).
В этом случае, можно будет проверить его в военкомате призыва по "Призывным спискам", Извещению о гибели/пропаже без вести. Если это не удасться сделать, то ждать ответа из ЦАМО.

С уважением,
Леонид
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 20:58   #256
Leonid

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от shugrey Посмотреть сообщение
Помогите найти деда - Сычёв Николай Григорьевич (Новосибирская обл,Венгеровский район.с.Тычкино) В ОБД написано пропал без вести в феврале 1942 г..Где искать дальше? Заранее СПАСИБО !
Здравствуйте!

Обратитесь с запросом через Ваш военкомат в Центральный Военный Архив (ЦАМО РФ) для получения официального ответа!

Кроме того, обратитесь в военкомат призыва Вашего деда:
а) попросите найти его "Призывную карту";
б) попросите проверить его по "Призывным спискам"
в) попросите найти Извещение о гибели/пропаже без вести;
г) выясните, куда направлялись призванные 05.09.1941, так в Книге Памяти. Либо самостоятельно проверьте эту информацию по ОБД Мемориал. Лучше, конечно, подъехать в военкомат лично (шансов найти что-то будет больше).

А пропал без вести Ваш дедушка, вероятно, в октябре 1941 (в ОБД Мемориал эта информация присутствует).

С уважением,
Леонид
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 21:28   #257
Leonid

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от Михаил1963 Посмотреть сообщение
Прошу оказать помощь в поиске сестры моей бабушки пропавшей безвести в ВОВ
Федотова Мария Федоровна 1923г.р.
м.р.: д. Ивашково Рыбкинского р-на Рязанской обл.
призвана 1 апреля 1942г. Кемеровским РВК из состава Кемеровского Механического Завода. Санитарка(неточно)
По сведениям родных последнее письмо от сослуживцев в 1942 дата и место неизвестно, о том что она была ранена при отступлении. Были перебиты ноги. Перевязку сделали. Вынести с ПБ не могли не успели. Территория была захвачена немцами. Запросы через военкомат 10 лет назад ничего не дали. Архив в Подольске молчит уже 3 месяца. На сайтах есть информация о Федотовой Марии захороненой в Магдебурге(ФРГ) Хольштайнерштрассе №566(дата неизветна 1941-1945). Может попала в плен и умерла в плену. Помогите если кто может.
Здравствуйте, Михаил!

Относительно запроса в ЦАМО, всё правильно сделали! Работы в архиве сейчас много, ответ будет не скоро (на данный момент время ожидания год где-то), так что наберитесь терпения.

Если будете проверять версию с пленом, то обратиться лучше в следующие инстанции:

1) Центр розыска и информации Российского общества Красного Креста (ЦРИ РОКК): www.crirkk.ru/contacts E-mail: ticrrcs@mail.ru

2) Международная Служба Розыска Красного Креста:
www.its-arolsen.org E-mail: itstrace@its-arolsen.org

Форма запроса может быть такой:
http://forum.vgd.ru/file.php?fid=32067&key=2137314629
http://forum.vgd.ru/file.php?fid=32068&key=1264764582
http://forum.vgd.ru/file.php?fid=32069&key=1653811338

С уважением,
Леонид
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 22:47   #258
Leonid

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от Reddy Посмотреть сообщение
Помогите найти прадедушку. О нём нашёл информацию только в Мемориале. Николаев Сергей Иванович 1903г.р. место рождения Горьковская обл., Спасский р-н., д.Высоково. Дата призыва 06.06.1941г. Перовским ГВК, Московская обл., г.Перово., красноармеец, пропал без вести 12.1941г. ЦАМО номер фонда. 58, номер описи 18004, номер дела 453. Что делать дальше, где искать, куда обращаться. Моей бабушке 65лет, очень хочет найти могилу отца...На всякий случай вот моя почта: r@mediafresh.ru...СПАСИБО.
Здравствуйте!

Обратитесь с запросом через Ваш военкомат в Центральный Военный Архив (ЦАМО РФ) для получения официального ответа!

Кроме того, обратитесь в военкомат призыва Вашего прадеда:
а) попросите найти его "Призывную карту";
б) попросите проверить его по "Призывным спискам", уточните дату призыва (06.07.1941 также присутствует в документах) и данные по дальнейшей отправке;
в) попросите найти Извещение о гибели/пропаже без вести.

Согласно документам в ОБД Мемориал, Ваш прадед погиб 02.10.1941. Могу предполагать, что он воевал во 2-й Московской стрелковой дивизии народного ополчения (позднее 2-я стрелковая дивизия). По ссылке http://smol1941.narod.ru/divnaropolh.htm можете почитать о боевом пути дивизии. Но это предположение, основанное на анализе документов, имеющихся в свободном доступе.

Посмотрите также 3-ю страницу этой ветки, пост В.А. № 52, вложение по технологии поиска (быть может, что-то интересное для себя оттуда почерпнёте).

В любом случае, главным образом, следует обратиться в ЦАМО и военкомат призыва.

С уважением,
Леонид
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 05:41   #259
Yesiy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Цитата:
Сообщение от Leonid Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Посмотрите 3-ю страницу этой ветки, пост В.А. № 52, вложение (технология поиска). Если дадите больше исходных данных по Вашему прадеду, может, ещё чего подскажу.

С уважением,
Леонид
Акилин Александр Гаврилович, 1903 г.р. призывался Каменским РВК Алтайского края 1941г. В июня 1942г пропал без вестию. И больше ничего не известно, я эту инфу нашла на обд мемориал. А если писать в военкомат, они вообще дают ответы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 05:53   #260
Алёна_С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеется возможность поиска информации о Ващих родственниках, погибших, пропавших

Здравствуйте! помогите найти информацию о пропавшем без вести прадеде: Локтев Филип Дмитреевич, 1907 г.р.Все что нам извесно что он был ранен, а при доставке в госпитальна на обоз с ранеными было нападение немцев, а дальше пропал без вести. В 1960году к моей прабабушке пришла женщина и рассказала что она видела его в Риге 5, их везли из лагеря в Австрии, а она ехала домой в Казахстан. Тогда мой прадед и еще трое передали с ней письма родным, но КГБ конфисковало эти письма. А бывших военнопленных увезли в неизвестном направлении. Больше нам ничего не извесно. Подскажите пожалуйста где и как искать информацию???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot