Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2006, 20:18   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение

О выслуге лет
Цитата:
На вопросы читателей «Полиции России» отвечает заместитель начальника Департамента государственной службы и кадров МВД России генерал-майор внутренней службы Виталий КРАСНОВ.
Источник - http://ormvd.ru/pubs/101/superannuation/
Вложения
Тип файла: doc О выслуге лет.doc (30.0 Кб, 405 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 18:51   #5261
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.

DenisB1979, естественно.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.08.2018, 06:16   #5262
Истец
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.

Каким образом учеба (вышка очно +заочно) входит в выслугу в следующем случае:
01.09.1996-27.02.1998 - отчислен за неуспеваемость
01.09.2004-30.06.2008 - закончено успешно, диплом (сотрудник с 2010 года)
Все вместе 5:3:26. То есть в выслугу из учебы пойдет ровно 2г6мес0дн ?
Правильно посчитано?
Истец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 16:49   #5263
andrey/andrey
Живу я тут!
 
Аватар для andrey/andrey

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.

заметил что в трудовой книжке не указана льготная выслуга за Чечню (19месяцев) В УВЕДОМЛЕНИИ к удостоверением написано правильно ,а в трудовой соответственно на 19мес меньше ,.это ошибка ? и что делать сейчас?
andrey/andrey вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 22:31   #5264
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.

Цитата:
Сообщение от andrey/andrey Посмотреть сообщение
это ошибка ?
У меня в трудовой только календарный стаж указан. Льготный - исключительно в копии приказа об увольнении. Правильно это или нет - не заморачивался: ибо на гражданке весь этот льготный стаж абсолютно всем пофигу. А пенсионный отдел МВД и так знает.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 07:01   #5265
andrey/andrey
Живу я тут!
 
Аватар для andrey/andrey

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
У меня в трудовой только календарный стаж указан. Льготный - исключительно в копии приказа об увольнении. Правильно это или нет - не заморачивался: ибо на гражданке весь этот льготный стаж абсолютно всем пофигу. А пенсионный отдел МВД и так знает.
да я и сам до этого не заморачивался ,просто нашёл работу а там к зарплате бонусами выслуга лет в погонах ,.вся в месте с льготкой ..вот и озадачился )
andrey/andrey вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 08:19   #5266
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.

Цитата:
Сообщение от andrey/andrey Посмотреть сообщение
к зарплате бонусами выслуга лет в погонах...вся в месте с льготкой
знавал одно пенсионера МВД (уходил по предельному возрасту), так у него выслуги (льготной) было столько, что стаж (за счет северных) выходил почти на 20-ку больше, чем его возраст.
Вот только "плюшек" от этого ему больше не стало
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 12:37   #5267
БолтунКинт
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.

Служил старшим опером группы ЭБ и ПК (БЭП) на районном уровне, летом 2017 года добрые дядьки с УВД решили, что хватит мне служить и уволили. До пенсии не хватило 13 месяцев, в конце осени 2017 г. узнаю я об этом чудо приказе, поднял свои должностные и положения о группе, а в них всё в цвет, на меня с 2008 г. возложена борьба с ОПГ и коррупцией. Пишу обращение на пересчет выслуги лет согласно данного приказа. Ответа я ждал 4 месяца (ждал бы и ещё дольше если бы не дергал их), ну а в ответе, как сами понимаете отказ, да и еще отказ подтвержденный департаментом госслужбы кадров МВД, что извиняйте но Ваше должность в приказе не поименована.
Не долго думая, обращаюсь я с исковым заявлением в суд и в этот понедельник вынесли решение (естественно был закрытый режим т.к. приказ с грифом), что хрен Вам товарищ майор а не пересчет выслуги.
Мораль всего выше написанного такова, что данный приказ работает только в отношении сотрудников УВД области, а все остальные играют в сосайку. Даже ребятам из УВД ЭБ и ПК по г. Туле всем в пересчете отказали.
18 сентября поеду забирать решение суда, решение будет не секретно, если кому надо могу выложить сюда либо на почту кину.
Нет в жизни счастья и как с этими пи____ми бороться.....не известно.
БолтунКинт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 17:45   #5268
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.

Цитата:
Сообщение от БолтунКинт Посмотреть сообщение
Служил старшим опером группы ЭБ и ПК (БЭП) на районном уровне, летом 2017 года добрые дядьки с УВД решили, что хватит мне служить и уволили. До пенсии не хватило 13 месяцев, в конце осени 2017 г. узнаю я об этом чудо приказе, поднял свои должностные и положения о группе, а в них всё в цвет, на меня с 2008 г. возложена борьба с ОПГ и коррупцией. Пишу обращение на пересчет выслуги лет согласно данного приказа. Ответа я ждал 4 месяца (ждал бы и ещё дольше если бы не дергал их), ну а в ответе, как сами понимаете отказ, да и еще отказ подтвержденный департаментом госслужбы кадров МВД, что извиняйте но Ваше должность в приказе не поименована.
Не долго думая, обращаюсь я с исковым заявлением в суд и в этот понедельник вынесли решение (естественно был закрытый режим т.к. приказ с грифом), что хрен Вам товарищ майор а не пересчет выслуги.
Мораль всего выше написанного такова, что данный приказ работает только в отношении сотрудников УВД области, а все остальные играют в сосайку. Даже ребятам из УВД ЭБ и ПК по г. Туле всем в пересчете отказали.
18 сентября поеду забирать решение суда, решение будет не секретно, если кому надо могу выложить сюда либо на почту кину.
Нет в жизни счастья и как с этими пи____ми бороться.....не известно.
Апелляцию готовь в Тульский областной суд через суд первой инстанции: месяц главное не пропусти с момента вынесения решения судом первой инстанции.
И скинь сюда решение суда первой инстанции: можешь обезличить, если не хочешь светить свои данные - глядишь, может кто поможет опровергнуть выводы суда, если будет чем
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 21:18   #5269
БолтунКинт
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.

Хорошо, во вторник заберу решение, скан сделаю и скину сюда. А там может всем миром решим что в апелляции им забубенить.
Если это кому то интересно.
А так конечно весело получается, Вы ребята там на земле хреначте, а мы в УВД за Вас льготку будем получать. Как будто в УВД обработались бедняги.
БолтунКинт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 10:24   #5270
АлВикЕл
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.

Добрый день. Интересует следующий вопрос. Я работаю в должности оперативного дежурного ДЧ ОМВД и кроме этого, в связи с отсутствием штатного дежурного ИВС во время дежурства исполняю его обязанности согласно 140 приказа. Так вот согласно 50 приказа от 2018 года ------------------------------

295. Сотруднику, временно исполняющему обязанности по должности, указанной в Перечне должностей, по которым устанавливается сокращенное служебное время, сокращенное служебное время соответствующей продолжительности устанавливается на период временного исполнения обязанностей.

296. Сотруднику, замещающему должность, указанную в Перечне должностей, по которым устанавливается сокращенное служебное время, и временно исполняющему обязанности по другой должности, указанной в Перечне должностей, по которым устанавливается сокращенное служебное время, на период временного исполнения обязанностей продолжительность служебного времени устанавливается в соответствии с должностью, по которой установлена меньшая продолжительность сокращенного служебного времени.
Могу ли я рассчитывать на сокращённый срок службы по анологии с сотрудниками ИВС или есть нюансы?
АлВикЕл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 12:43   #5271
Жаксан
Новичок
 
Аватар для Жаксан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.

Было бы не плохо, если бы опер.деж год за полтора. Практический выполняешь те же функции, без дежурного не проходит ни прогулка, не досмотр камер ни вывод и т.п,
__________________
Барсик
Жаксан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 18:02   #5272
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.

Цитата:
Сообщение от АлВикЕл Посмотреть сообщение
в связи с отсутствием штатного дежурного ИВС во время дежурства исполняю его обязанности
Каким именно образом это официально установлено/закреплено? Желательно для изучения выложить соответствующие документы.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 18:30   #5273
Жаксан
Новичок
 
Аватар для Жаксан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.

в приказе 200 указано, в отсутствии штатного деж.ивс его функции выполняет опер.деж омвд, ну долж.инструкция от этого приказа
__________________
Барсик
Жаксан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 18:36   #5274
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.

Цитата:
Сообщение от Жаксан Посмотреть сообщение
в приказе 200 указано
А вот
Цитата:
Сообщение от Жаксан Посмотреть сообщение
Практический
не надо за всю Рассею, ибо, например, судье/суду на это начхать без соответствующего официального подтверждения документами.

Вопрос конкретный - по конкретному л/с и конкретной создавшейся ситуации.
Так что и ответ (желателен) аналогичный.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 20:21   #5275
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Это для расчета пенсии. Для надбавки ни одного постановления в отношении МВД нет.
Правильно, это льготная обороновская выслуга учтена в МВД.
А вот ответь на такие вопросы:
1) В ППРФ №1158 предусмотрен зачет военной службы в выслугу лет для выплаты процентной надбавки?
2) Если предусмотрен, то может ли он быть зачтен в льготном исчислении в соответствии с частью 3 данного ППРФ, если в действующем законодательстве такое предусмотрено?
3) Предусмотрен ли зачет военной службы по призыву в двойном исчислении на основании совокупностей части 3 статьи 10 и части 5 статьи 23 ФЗ №76 для выплаты процентных надбавок к оплате труда лицам, уволенным с военной службы, на последующей работе, если:
а) эта работа является госслужбой в качестве госслужащего и для ВБД - независимо от перерыва между увольнением с военной службы и устройством на последующую работу
б) на любой последующей работе, если перерыв между увольнением с военной службы и устройством на последующую работу не превысил одного года?
4) Если ответ на третий вопрос "ПРЕДУСМОТРЕН", то содержит ли ФЗ №76 исключение в этой части в отношении сотрудников силовых ведомств: что тем же сотрудникам МВД этот зачет не положен?
5) Если исключений в отношении сотрудников ФЗ №76 не содержит, то на каком основании сотрудникам военную службу по призыву не засчитывают в выслугу лет для выплаты процентной надбавки в двойном исчислении, особенно с учетом того, что в части 5 статьи 3 указано, что никто не вправе ограничивать граждан, уволенных с военной службы, в правах и свободах, гарантированных 76 Федеральным законом?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 20:25   #5276
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
если в действующем законодательстве такое предусмотрено
Назови это законодательство. Срочка в двойном счете?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 20:26   #5277
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Назови это законодательство. Срочка в двойном счете?
По совокупности части 3 статьи 10 и части 5 статьи 23 ФЗ №76 "О статусе военнослужащих"
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 20:27   #5278
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
А вот ответь
А вот не буду, ибо офф-топ. Тема не про расчет выслуги, а про применение НПА по денежному довольствию.
Перенеси выслугу в соответствующую тему в кадровом разделе.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 20:29   #5279
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
А вот не буду, ибо офф-топ. Тема не про расчет выслуги, а про применение НПА по денежному довольствию.
Ну так процентная надбавка является частью денежного довольствия: или как и МВД сливаешься на этих прямых вопросах?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 20:33   #5280
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
надбавка является частью денежного довольствия
Надбавка за выслугу - да. А расчет выслуги для надбавки - это отдельная тема, чисто кадровая. Не мешай мух в котлеты. Твои прямые вопросы о наболевшем - чистый офф-топ. Обсуди их в кадровом разделе, не сливай всё топливо в одной теме.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot