Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2016, 14:50   #21
Edwardos
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отношение мчс во главе с Пучковым к пенсионерам как к "отработанному материалу"

Адыгея. Майкоп. У нас со служебных квартир меня и полковника выселяют не обеспечив жильем. Полковнику жить негде, будет теперь свою пенсию за квартиру отдавать. Распоряжение о выселении пришло в Москвы. Такое вот отношение к ветеранам. А вообще если кто-то из молодых знакомых захочет служить в МЧС, не советуйте. Жизнь одна, потом не вернешь...
Edwardos вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.04.2016, 14:20   #22
Папа, мама, дети
Частенько бываю!
 
Аватар для Папа, мама, дети

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отношение мчс во главе с Пучковым к пенсионерам как к "отработанному материалу"

Рекомендую: все вопросы решает суд, до истечения 3 месяцев. С системой только так! Удачи справедливой.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (1,021.7 Кб, 64 просмотров)
Папа, мама, дети вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 19:09   #23
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отношение мчс во главе с Пучковым к пенсионерам как к "отработанному материалу"

Цитата:
Сообщение от Edwardos Посмотреть сообщение
Адыгея. Майкоп. У нас со служебных квартир меня и полковника выселяют не обеспечив жильем. Полковнику жить негде
У полковника явно выслуга лет для назначения пенсии есть, поэтому его невозможно выселить без предоставления другого жилья:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
ПРИМОРСКИЙ КРАЕВОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 22 июля 2014 г. по делу N 33-6330


...
...
Согласно статье 64 Постановления Верховного Совета Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 4202-1 "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации", (которое распространяется на работников и сотрудников федеральной противопожарной службы) сотрудникам, уволенным из органов внутренних дел с правом на пенсию по основаниям, предусмотренным пунктами "б", "в", "е" - "з" части первой статьи 58 настоящего Положения, и имеющим выслугу 20 лет и более (в календарном исчислении), а также семьям сотрудников, погибших или умерших вследствие ранения, контузии, увечья и заболевания, связанных с исполнением законных служебных обязанностей, сохраняется право на безвозмездное закрепление жилых помещений в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

С учетом положений ст. 64 Постановления Верховного Совета Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 4202-1 "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации" Ф., уволенный со службы по достижении предельного возраста и имеющий выслугу в органах более 22 лет, не может быть выселен из служебного жилого помещения без предоставления другого жилого помещения. Обязательства ответчика об освобождении служебного жилого помещения, содержащиеся в договоре найма, ничтожны в силу прямого противоречия их действующему законодательству.

..

При таких обстоятельствах судебная коллегия признает решение суда законным, обоснованным и не подлежащим отмене по доводам апелляционной жалобы.
Руководствуясь ст. ст. 328, 329 ГПК РФ судебная коллегия

определила:

решение Первореченского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ оставить без изменения, апелляционную жалобу Главного управления МЧС России по <адрес> без удовлетворения.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...294967295/0/37
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 12:53   #24
Алекс4791
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отношение мчс во главе с Пучковым к пенсионерам как к "отработанному материалу"

Цитата:
Сообщение от Папа, мама, дети Посмотреть сообщение
Рекомендую: все вопросы решает суд, до истечения 3 месяцев. С системой только так! Удачи справедливой.
Да, если бы ты Исполнительный лист по выплате ЕСВ показал, вот было бы здорово!!!
Алекс4791 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 22:44   #25
sertyfica
Живу я тут!
 
Аватар для sertyfica

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отношение мчс во главе с Пучковым к пенсионерам как к "отработанному материалу"

Да, ребята пожарные- коллегимво время у успел уйти на пенсион. аккурат перед самой передачей По из МВД в МЧС, очень хорошо помню, как небезизвестный генерал- майор Коротчик Леонид Александрович, весь Московский Гарнизон По на " осадное положение" перевел. - это в смысле уволнения- помню ,как люди тогда искали предлоги . чтобы уйти на пенсию и справки медицинские тащили и выписки из историй болезни, не не фига ни у кого ничего не получалось. Ая в 1997 году по сокращению нашей отдельной роты перешел Для дальнейшег прохождения службы в 3е спецуправление. Уж как переходили мы туда , это отдельная история- наши рапорты и не подписывали на (ныне) Пречистенке 22 и теряли- один черт, добились мы перевода в " трешку", напомнив управленчиским кадровикам о существовании " закона о прохождении воинской службы2 , где четко регламентированы все переходы9 мы тогда еще считались на войсковой службе.
Хотя со временем "отдельная2 перестала быть "отдельно" стала обычной Пч.с обычным начальником.
И вот в тот момент. когда весь Московский Гарнизон ожидал "своей участи" я спокойно получил свои пенсионные корочки и все выплаты( которое ведомство Господина Коротчика мне задолжало. что то пришлось выбить через суд)
Да кто из ребят впоследствии и пожалел, что ушел на пенсион не С МВД, А уже с МЧС
sertyfica вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 23:09   #26
Ильдар1
Местный
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Оренбург
Возраст: 52
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 48 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию Re: Отношение мчс во главе с Пучковым к пенсионерам как к "отработанному материалу"

Какая разница уйти из МЧС или из МВД на пенсию?
__________________
собака лает, караван идет
Ильдар1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 23:42   #27
sertyfica
Живу я тут!
 
Аватар для sertyfica

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отношение мчс во главе с Пучковым к пенсионерам как к "отработанному материалу"

Цитата:
Сообщение от Ильдар1 Посмотреть сообщение
Какая разница уйти из МЧС или из МВД на пенсию?
В пенсионном удостоверении. Наверное лучше иметь Пенсионное от МВД, чем от МЧС, но я так думаю
sertyfica вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 07:38   #28
Ильдар1
Местный
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Оренбург
Возраст: 52
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 48 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию Re: Отношение мчс во главе с Пучковым к пенсионерам как к "отработанному материалу"

Пока нам выдают пенсионное удостоверение пенсионера МВД. Так что разницы нет. Своего ЦПО у МЧС нет, как и положения о службе, медсанчасти и т.д. и т.п.
__________________
собака лает, караван идет
Ильдар1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 19:31   #29
sertyfica
Живу я тут!
 
Аватар для sertyfica

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отношение мчс во главе с Пучковым к пенсионерам как к "отработанному материалу"

Цитата:
Сообщение от Ильдар1 Посмотреть сообщение
Пока нам выдают пенсионное удостоверение пенсионера МВД. Так что разницы нет. Своего ЦПО у МЧС нет, как и положения о службе, медсанчасти и т.д. и т.п.
Но понятно, - вывеску сменили. а содержание осталось прежнее- в принципе. все как было так и осталось. -только роты стали частями. потеряв все свои статусы( типа " Отдельная" а вместе со статусами и доплаты) и служба во те времена стала не "войсковой", а " внутренней"-хорошо помню тот момент, когда меня переводили на " внутреннюю", но зеленую ксиву отобрать забыли, так и лежит в кармане по сей день, напоминая о днях службы, а вот красную . -четко забрали по выходу на пенсион
sertyfica вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 08:15   #30
Нейтральный
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отношение мчс во главе с Пучковым к пенсионерам как к "отработанному материалу"

Цитата:
Сообщение от sertyfica Посмотреть сообщение
В пенсионном удостоверении. Наверное лучше иметь Пенсионное от МВД, чем от МЧС, но я так думаю
На размер пенсии наличие пенсионного от МВД не влияет. Пенсионного удостоверения от МЧС нет и не будет, внутренняя служба на пенс. обеспечении стоит в МВД, военнослужащие - в МО. И все зависит от выслуги и статьи увольнения, т.е.остались за вами после увольнения льготы по медицинскому и санаторно - курортному обеспечению - будете обслуживаться в своей ведомственной поликлинике и ездить 1 раз в год в санаторий (дом отдыха) по льготной путёвке.
Нейтральный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 20:11   #31
sertyfica
Живу я тут!
 
Аватар для sertyfica

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отношение мчс во главе с Пучковым к пенсионерам как к "отработанному материалу"

Цитата:
Сообщение от Нейтральный Посмотреть сообщение
На размер пенсии наличие пенсионного от МВД не влияет. Пенсионного удостоверения от МЧС нет и не будет, внутренняя служба на пенс. обеспечении стоит в МВД, военнослужащие - в МО. И все зависит от выслуги и статьи увольнения, т.е.остались за вами после увольнения льготы по медицинскому и санаторно - курортному обеспечению - будете обслуживаться в своей ведомственной поликлинике и ездить 1 раз в год в санаторий (дом отдыха) по льготной путёвке.
Но ж куда же тем льготам деваться- все они на месте, а вот с путевками ЦПО, как правило не связывается, а я с ЦПО, на этот счет и поликлиникой,- яуж лучше напрямую в медотдел, там всегда горящее или горячее есть и при чем не водном экземпляре.
Если там помощь будет оказана с путевкой, то на все 150, т е уже выходишь оттуда с готовой путевкой на руках и без проблем
sertyfica вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot