Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2013, 23:16   #1
Володя Толкин

Информация недоступна.
По умолчанию Приказ МВД №1166 - в жизнь!

"Сиди-не сиди, а кому-то начинать надо" (Как, засучивая рукава, на одной свадьбе сказал маленькый тщедущный мужичонка)
Столько времени прошло, а никто обсуждения нового наставления не начинает. Неужто так все понятно и вопросов по нему нет?

Осталось 3 дня до начала действия нового приказа. 900-й почил в бозе вместе со всеми приложениями. Новых бланков нет, и когда будут - не известно. Ведение старых отменится через 3 дня. Сегодня сидел, редактировал из приложения 1166 новые бланки, от повесток и визиток, до паспорта участка, а потом спохватился - не бегу ли впереди телеги? Как считаете - стоит ли начинать разрабатывать новые бланки, или есть смысл ждать когда они из центра официально, типографские поступят?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.04.2013, 00:17   #2
ШЕДЕВР
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД №1166 - в жизнь!

тоже ждем, сидим как в воду опущены))))особо отличий мало,но настораживает тот факт, что количество обслуживаемого населения не прописано. Пугает(((((Все на бумаге красиво,будем топтать как и раньше.Я вот честно не понимаю,все обзоры,приказы,наставления и т.д. и т.п.сообщают, что участковым то- то, то-это,а на самом деле кукиш с маслом.Везде так или только у нас?Реально все гнобят и гнобят нас,не жалуюсь,объективно,как говорится прорвемся.
ШЕДЕВР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 00:31   #3
сережик
Местный
 
Аватар для сережик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД №1166 - в жизнь!

начал заполнять паспорта на жилые дома в электронном виде, но все таки сомневаюсь, нужно ли. Когда вышел 900 а журналов не было, распечатал сам, проверяющий одобрил, а когда журналы пришли, то пришлось все в них переносить.
сережик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 03:13   #4
Андрей 777
Живу я тут!
 
Аватар для Андрей 777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД №1166 - в жизнь!

Ребята, кто вам сказал, что что-то старое 7 апреля отменят? Паспорта на участки, на дома, накопление документирования профилактических мероприятий подучетной категории, дела административного надзора?
Да всё останется как есть. Откуда инфа, что будет что-то меняться именно в этих вещах? Никто ж не отменит ведение старого паспорта на участок из-за того, что нет новых бланков паспортов и неизвестно когда они будут.

А по части обсуждения приказа- так обсуждать-то пока нечего. Конкретики там никакой кроме ежедневного рапорта о проделанной работе и амнистии сельскому УУПу на ежедневный приезд на совещание-инструктаж. Ну, ещё регламент этого инструктажа не более 40 минут. Основные больные вещи, за которые казнят УУП, остались не оговорены точными формулировками и жёсткими рамками. Всё на откуп руководства.
Андрей 777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 16:57   #5
Алекс52
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД №1166 - в жизнь!

5.4. Исключить привлечение участковых уполномоченных (старших участковых уполномоченных) полиции к выполнению функций, связанных с осуществлением проверок [u]по заявлениям и сообщениям о преступлениях либо административных правонарушениях, не относящихся к компетенции полиции - а бывают и такие ???
Алекс52 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 17:00   #6
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД №1166 - в жизнь!

Это гражданско-правовые что ли?Так все равно проверку заставят проводить..Что бы установить это..
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 17:08   #7
Алекс52
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД №1166 - в жизнь!

и я так и не понял что делать с УДОшниками
Алекс52 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 17:25   #8
Андрей 777
Живу я тут!
 
Аватар для Андрей 777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД №1166 - в жизнь!

Цитата:
Сообщение от Алекс52 Посмотреть сообщение
5.4. Исключить привлечение участковых уполномоченных (старших участковых уполномоченных) полиции к выполнению функций, связанных с осуществлением проверок [u]по заявлениям и сообщениям о преступлениях либо административных правонарушениях, не относящихся к компетенции полиции - а бывают и такие ???
Бывают. СК, ФСБ. У них свои статьи УК и своя подследственность. Бывают разные не наши правонарушения по КоАП РФ. Видимо им сразу голые регистрации направлять надо. Хотя чушь это всё. Пока проверку не проведешь, то не установишь наличие чужой подследственности.
Только внимание! - лукавая формулировка- выполнение функций, связанных с осуществлением проверок, а не поручение проведения проверок.

---------- Ответ добавлен в 00:25 ----------Предыдущий ответ был в 00:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Алекс52 Посмотреть сообщение
и я так и не понял что делать с УДОшниками
Никто не понял. Думаю, что всё как сейчас останется. От них возможно избавиться только в случае законодательного закрепления их за УИИ.
Андрей 777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 18:44   #9
Алекс52
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД №1166 - в жизнь!

9. На период отсутствия участкового уполномоченного полиции...... Изменения в приказ о закреплении за участковым уполномоченным полиции административного участка вносятся в течение 10 дней.
Сейчас я просто пишу рапорт, подписываю его у шефа, потом в кадры. Там приказ по л/с, и все, бухгалтерия платит. Сейчас я должен каждый раз переписывать приказ о закреплении адм.участков. Это у меня 20 УУП, которые уходят минимум 20 раз в отпуск, потом раз 5 в ученический, еще раз 5 на больничный, а еще через месяц учебные центры и т.д. Это сколько раз я буду переделывать этот самый приказ????
Алекс52 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 19:51   #10
rehei
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД №1166 - в жизнь!

2.2. По решению начальника территориального органа МВД России на районном уровне участковый уполномоченный (старший участковый уполномоченный) полиции привлекается к выполнению следующих обязанностей, при невозможности их выполнения иными сотрудниками полиции:
проведение проверок по заявлениям и сообщениям о происшествиях, которые могут привести к наступлению страхового случая, фактах совершения дорожно-транспортных происшествий, а также содержащим признаки преступлений в сфере экономики, экологических преступлений;
участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, привлечение к проведению следственных мероприятий вне территории закрепленных административных участков;
привлечение для дежурств в следственно-оперативных группах, группах немедленного реагирования, дежурных частях территориальных органов МВД России, а также в резерве для выполнения задач по охране и конвоированию задержанных и (или) заключенных под стражу лиц, находящихся в изоляторах временного содержания подозреваемых и обвиняемых органов внутренних дел, а также лиц, подвергнутых административному наказанию в виде административного ареста.

))))) воть и все
__________________
Любая система, структура, режим,
любое устройство правления -
по праву меня ощущают чужим
за наглость не общего мнения
(с) И.Губерман
rehei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 08:07   #11
Андрей 777
Живу я тут!
 
Аватар для Андрей 777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД №1166 - в жизнь!

Цитата:
Сообщение от rehei Посмотреть сообщение
2.2. По решению начальника территориального органа МВД России на районном уровне участковый уполномоченный (старший участковый уполномоченный) полиции привлекается к выполнению следующих обязанностей, при невозможности их выполнения иными сотрудниками полиции:
проведение проверок по заявлениям и сообщениям о происшествиях, которые могут привести к наступлению страхового случая, фактах совершения дорожно-транспортных происшествий, а также содержащим признаки преступлений в сфере экономики, экологических преступлений;
участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, привлечение к проведению следственных мероприятий вне территории закрепленных административных участков;
привлечение для дежурств в следственно-оперативных группах, группах немедленного реагирования, дежурных частях территориальных органов МВД России, а также в резерве для выполнения задач по охране и конвоированию задержанных и (или) заключенных под стражу лиц, находящихся в изоляторах временного содержания подозреваемых и обвиняемых органов внутренних дел, а также лиц, подвергнутых административному наказанию в виде административного ареста.

))))) воть и все
Чё всё? Разве сейчас не так? Всё так и есть. Ещё и в дежурку садят. Позиционирование УУП как универсального солдата полиции сейчас стало документально закреплено приказом.
Поговаривают, что и проведение раследования уголовных дел подследственности дознания могут участковым делегировать. Вот тогда-то и приедем, когда на плечи кинут груз в виде окончания одного дела в месяц.
Андрей 777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 08:47   #12
Тавр
Член клуба
 
Аватар для Тавр

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД №1166 - в жизнь!

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Вот тогда-то и приедем, когда на плечи кинут груз в виде окончания одного дела в месяц.
В конце 90-х именно так и было. С меня, как участкового, требовали не менее 1 раскрытого тяжкого и не менее 2 протокольных в месяц. Даже как-то выговор получил за том, что не исполнил этого.
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо!
Тавр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 20:31   #13
глухарище
Местный
 
Аватар для глухарище

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД №1166 - в жизнь!

""проведение проверок по заявлениям и сообщениям о происшествиях, которые могут привести к наступлению страхового случая""

Кто ни будь может пояснить что это такое? В ЗОП, такой обязанности нет
глухарище вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 22:24   #14
евген

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД №1166 - в жизнь!

это отказной например по повреждению автотранспорта неустановленным лицом, либо способом...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 01:27   #15
Tonik666
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД №1166 - в жизнь!

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
ежедневного рапорта о проделанной работе
у нас это уже практикуется, только для удобства общим рапортом делаем.

---------- Ответ добавлен в 01:27 ----------Предыдущий ответ был в 01:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Ещё и в дежурку садят
Во-во, но там единственный плюс, что можно протоколов написать.
Tonik666 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 12:55   #16
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД №1166 - в жизнь!

Так и не поняла из приказа как рассчитывается штатная численность УУП в отделе... Из чего исходить... :-(
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 16:00   #17
Andrey_Ra
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД №1166 - в жизнь!

Цитата:
Сообщение от Tonik666 Посмотреть сообщение
плюс, что можно протоколов написать.
Вот с этим полностью соглашусь... За дежурство и АП и МОБовские преступления можно подтянуть, а то дежурный херит все что можно, все семейные и телесные на отказные сводит...

---------- Ответ добавлен в 16:00 ----------Предыдущий ответ был в 15:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Алекс52 Посмотреть сообщение
и я так и не понял что делать с УДОшниками
Я например уже потихонечку костерик раздуваю, как только намекнут на отмену контрольных карточек, то сразу всю эту гадость огню придам и скажу, что так и было...
Andrey_Ra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 17:25   #18
DarthVader

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД №1166 - в жизнь!

Цитата:
Сообщение от Алекс52 Посмотреть сообщение
и я так и не понял что делать с УДОшниками
А чего не понятного ????
22.3. Проведение индивидуальной профилактической работы с гражданами, состоящими на профилактическом учете.
66. Индивидуальная профилактическая работа участкового уполномоченного полиции включает:
66.1. Проведение профилактических бесед с лицами, состоящими на профилактическом учете.
66.2. Наблюдение за поведением лиц, состоящих на профилактическом учете, их образом жизни, кругом общения.
66.3. Опрос родственников лиц, состоящих на профилактическом учете, их соседей и других лиц.
66.4. Применение мер административного принуждения к лицам, состоящим на профилактических учетах и нарушающим законодательство Российской Федерации.
67. Срок нахождения на профилактическом учете устанавливается в отношении лиц:
67.1. Освобожденных из мест лишения свободы, которым установлены ограничения в соответствии с федеральным законом, - до истечения срока, установленного решением суда
......... и.тд. и т.п.

---------- Ответ добавлен в 17:13 ----------Предыдущий ответ был в 17:06 ----------

Не знаю уж как в других регионах, но у нас всё свалено на участковых.... С удивлением узнаю, что сотрудники ДЧ пишут протоколы об АП... У нас этим занимается дежурный участковый...

---------- Ответ добавлен в 17:15 ----------Предыдущий ответ был в 17:13 ----------

Все нераскрытые первые части, тоже падают на участковых... В ОД только полностью собранный материал можно передать, со всеми лицами в коридоре ОД... который остается только возбудить

---------- Ответ добавлен в 17:16 ----------Предыдущий ответ был в 17:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey_Ra Посмотреть сообщение
Я например уже потихонечку костерик раздуваю, как только намекнут на отмену контрольных карточек
А должны отменить?

---------- Ответ добавлен в 17:19 ----------Предыдущий ответ был в 17:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Тотоша Посмотреть сообщение
Так и не поняла из приказа как рассчитывается штатная численность УУП в отделе... Из чего исходить... :-(
Я тоже не понял... Единственное что я понял, это на два УУП- один старший УУП... и возможно помощник... и то после согласования с ГУВД... а как же штатка... короче хрень какая-то...
Сейчас у нас в районе на 4 УУП - один старший

---------- Ответ добавлен в 17:21 ----------Предыдущий ответ был в 17:19 ----------

Цитата:
Сообщение от евген Посмотреть сообщение
это отказной например по повреждению автотранспорта неустановленным лицом
Странно... а это разве не ГЛУХАРЬ?[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 17:25 ----------Предыдущий ответ был в 17:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Позиционирование УУП как универсального солдата полиции сейчас стало документально закреплено приказом.
+100
Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Поговаривают, что и проведение раследования уголовных дел подследственности дознания могут участковым делегировать. Вот тогда-то и приедем, когда на плечи кинут груз в виде окончания одного дела в месяц.
Да ни дай Бог....
Цитата:
Сообщение от Алекс52 Посмотреть сообщение
Это сколько раз я буду переделывать этот самый приказ????
Пусть печатает (переделывает) заинтересованное лицо ))))))))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 19:53   #19
Романнн
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД №1166 - в жизнь!

Что то я как - то не увидел в приказе, а как же - Участковый должен роды принимать? Восстанавливать популяцию птиц? проглядел может..Еще раз перечитаю...
Романнн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 20:15   #20
Lastic
Местный
 
Аватар для Lastic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД №1166 - в жизнь!

Насчет восстановления популяции птиц - сам знаешь, кто этим занимается... А вот про роды... Упустили данный момент наши верховные командующие... И, кстати, надо им сказать, чтобы добавили про улучшение демографической ситуации на вверенном административном участке, ввести для каждого участкового право "первой брачной ночи" (так можно зазывать на должности).
__________________
"О, тупость мышления, взятого в колодки собственного величия! Подобная тупость пределов не имеет..." (высказывание о некоторых советских командующих)@ В.Пикуль "Барбаросса"
Lastic вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot