Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2007, 22:50   #1
Светик

Информация недоступна.
Печаль Школьные инспектора ОДН

У нас в республике ввели новые должности школьных инспекторов ОДН. В моей должностной инструкции прописано, что моим начальником является начальник ОВД. В школе я отработала три месяца потом начались летние канукулы. В работе стараюсь руководствоваться нормативными документами регламентирующими мою деятельность, работу стараюсь выполнять добросовестно. В школе которой работаю когда-то заканчивала сама.
Но внезапно возникла проблема, мою дериктрису стало не устраивать то, что я ей не подчиняюсь, не захожу и не спрашиваю разрешения, что мне можно делать, а что нет. Недавно поймала своих несовершеннолетних с открытой бутылкой пива, они спокойно шли по улице и распивали ее. Доставила их в отдел, взяла объяснение и на первый раз отпустила предупредив, что если поймаю второй раз освидетельствую. И тут началось... Звонки из школы, наезды со всех сторон. Директиса начала орать, что я школьный инспектор и никакого права не имела их вести в отдел, я должна была привести их в школу, а она якобы сама разберется. Короче началась война.
Свое руковдство я сразу поставила в известность. Сегодня было совещание в Администрации города, там присутствовали представители комиссии по делам несовершеннолетних, школ, администрации, зональные и инспектора ОДН. На совещании подняли вопрос о школьных инспекторах. Сказали, что я некомпентетный сотрудник, не справляюсь с работой и мне школьным инспектором работать незачем. В мою защиту встал иначал говорить лишь зональный инспектор, на его участке находится школа. К сожалению меня там не было я бы им сказала чем занимается администрация школы. Стало безумно обидно, в отделе на нашем участке находится 11 школ и я считаюсь одним из лучших школьных инспекторов.
Вот теперь незнаю что мне делать. В моей должностной инструкции прописано, кто является моим начальником, про директора там не сказано ни слова. Может кто поможет советом как поступить, не хочу все оставлять так. Заранее СПАСИБО.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.07.2007, 23:13   #2
Офицер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Школьные инспектора ОДН

У нас только ввелись должности школьных инспекторов. Ни о какой подотчетности директорам школ и речи быть не может! Мы входим в структуру МВД, а не департамента образования. Правда здесь зависит от отношения вашего непосредственного начальника, его способности ставить на место вездесущих "педиков" и поющих с ними администрацию. У нас были проблемы с КДН - не принимали протоколы. Так мы месяцок им ничего не направляли - взвыли (чем им заниматься то?), пришли, обсудили проблему, пришли к компромиссу и полный порядок. Так же надо и со школами. Можем же надовить административными рессурсами. Например, увеличить административную практику и "подпортить" статистические данные на учреждение. К тому же Вы говорите, что знаете "...чем занимается администрация школы...". Используйте! Вы должны быть независимы от администрации школы и поставить их на место.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 23:35   #3
Калинка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Школьные инспектора ОДН

Светик, соблюдай свои должностные инструкции, а не те, что директрисса пытается тебе навязать! Но с ней (директриссой), по возможности, хорошо было бы найти взаимопонимание - пригодится для работы. Да и нервов меньше потратишь. Держись!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 23:39   #4
Светик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Школьные инспектора ОДН

Офицер
Я не один раз озвучивала проблему при начальстве, но постоянно слышу одно и тоже разберемся и на этом все. Министрерство образование говорят что мы помощники социальных педагогов.
А по поводу протоколов у нас также существуют проблемы. Приносим протокола они орут зачем вы его сотавили.
у меня была подучетная ей 13 лет школу перестала посещать в 3 классе, четыре года ее не могли найти я нашла за сутки. Написала протокол на мать по 5.35 КоАП РФ. Так мне еще за это влетело.
Есть информация по поводу того что они снимают с детей деньги если во время летних каникул они не приходят на практику в школу. Думаю может слить информация в БЭП? Доказать конечно будет сложно дети писать ничего не будут уже пыталась взять объяснение. Отвечают "нам там еще учиться"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 23:42   #5
Светик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Школьные инспектора ОДН

Калинка, вот проблема в том, что я когда пришла сказала я не подставляю вас вы меня, рабтаем совместно. Первые два месяца все было хорошо, а потом пошли жалобы и все последующие проблемы
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 23:47   #6
Офицер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Школьные инспектора ОДН

Светик, Я так понимаю, что проблема только с одной школой? На участке сколько всего?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 23:51   #7
Светик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Школьные инспектора ОДН

Офицер, на территории отдела 11 школ. Проблема только с моей. А по городу 30 школ. Были проблемы в одной школе инспектора директор выгнала из школы, так их начальник заслал к ним ОБЭП проверить хозяйственную деятельность. Теперь директриса боится даже косо посмотреть в сторону этого инспектора
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 09:07   #8
Офицер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Школьные инспектора ОДН

Вот о чем и говорю, имеем мы административные ресурсы и надо их активно использовать. Наверняка еще что-нибудь имеется в "шкафу". По антитеррору например. И не нужно бояться испортить отношения, если уже такое началось.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 10:25   #9
Болтун

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Школьные инспектора ОДН

Светик,
Надо в РОНО на нее накапать. Что мешает наводить порядок, укрывает и попустительствует. Что типа пропускной режим организован не должным образом и не дай бог опять теракт будет. Ответь ей ее же оружием. Чтобы с нее стружку сняли, там тоже умеют.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 11:03   #10
Заместитель
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для Заместитель

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Школьные инспектора ОДН

Светик,
И в РОНО накатать, и иметь на нее компру на всякий случай. Кстати, а мероприятия по антитеррору в ДУ тоже на вас вешают?
__________________
Реформу МВД надо начинать с отмены АППГ+1

<a href="/faq.php#rules">Правила форума</a>
Заместитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 14:49   #11
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Школьные инспектора ОДН

Светик,
Ты кто? В первую очередь сотрудник милиции. И тебе какие-то гражданские по барабану! Возьми в руки закон о милиции, там все написано. В первую очередь ты должна работать в соответствие с законом, а не с мнением директора. В одну руку УК, в другую - КоАП и вперед.
Работай ОЧЕНЬ принципиально. Оформляй всех, без исключения. Посмотри со всех сторон на деятельность руководства школы, возьми и почитай инстукции работников школы, прикинь - выполняют ли они свои обязанности в полном объеме. Рисуй представления в РОНО по любому поводу. Покажи, что ты милиционер, а не ЧОПовец-сторож. В твоих руках огромная власть, а ты ей не пользуешься. Не поддавайся директору.
Когда-то я закрывал дискотеки, только за то, что там драка происходит. И ни один организатор не вякал против. Зимой проводили рейд по району по селам-деревням. Заехали на одну сельскую дискотеку - пьянь и бардак. Начали работать. Выгребли полдискотеки, выступил пьяный диджей, типа у них клиентов скоро не будет. Диджею: скока выпил? В трезвяк! Выскочил директор дискотеки: какое право имеете? Смотрю - пьяный. Говорю: а вы скока выпили? Тот: а че тебе? И нецензурщина... В трюм!
Потом сколько ни встречался с ним - мило улыбался.
Чем больше протоколов напишешь - тем больше проблем для директора. С нее потом спросят за воспитательную работу. Поэтому она и возникает. Не гнись, работай и никого не бойся, только в соответствии с законом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 15:22   #12
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Школьные инспектора ОДН

А вообще я на эту тему анекдот всегда рассказываю:
- ты кто?
- царь зверей...
- вот и командуй зверями, а рыбок не трогай!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 16:51   #13
Егоза

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Школьные инспектора ОДН

Светик,а тяжело ли работать с подростками?!
и не боитесь ли вы агрессии со стороны подростков,допустим в тот же случай когда они пили пиво и вы их сопроводили в отдел?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 20:03   #14
Светик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Школьные инспектора ОДН

Офицер, А по антитеррору что именно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 20:09   #15
Светик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Школьные инспектора ОДН

Болтун, по поводу пропускного режима там вообще смех да и только. Сидит на входе типа охранник (я его вахтером называю) и проверяет документы у всех до единого, а вот если видит бывших выпускников и тех кто по хамски с ним разговаривает боится им даже слово сказать и бежит ко мне. Он мне заявил когда я только работать начала, ты типа мне подчиняешся. Ну я ему ответила как пологается. А РОНО вообще чем занимается?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 20:10   #16
Светик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Школьные инспектора ОДН

Заместитель, да вроди как нет, пока тишина по этому поводу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 20:15   #17
Светик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Школьные инспектора ОДН

Егоза, тежеловато конечно с ними работать. Есть когда и боюсь, но не показываю веду себя также нагло как и они. Они видят что мне на них пофиг и успокаиваются.
Я просто еще всех нюансов в работе этой не знаю, на должности с марта месяца, а до этого работала в Учебном центре МВД была прикомандирована. Там то я знала от и до свою работу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 20:20   #18
Светик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Школьные инспектора ОДН

PAZik, получается я могу разогнать их дискотеку например если она платная для моих школьников?
Я как то читала устав школы и там прописано, что учителя не имеют права выгонять ребенка с урока. Если такое замечу что делать? У нах в должностных сказано "мы не имеем права вмешиваться в учебный процесс".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 20:46   #19
Офицер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Школьные инспектора ОДН

Светик, По антитеррору это и охрана относится, и оборудование здания, территории, КТС там всякие, целостность ограждения, например, проведение ремонтных работ привлеченными силами, ну на худой конец ведение документации. Можно через начальника отдела напрячь, он должен ежегодно согласовывать документы по антитерроритической защищенности. В связи с этим устроить им проблемы.
Вопрос не ко мне относился, но отвечу, дискотеку "за плату" вообще можно подвести под статью уголовного кодекса. Образовательное учреждение не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью. Короче смотрю нарушений уйма. ДЕЙСТВУЙ!
Главное не давай себя в обиду - ты сотрудник милиции! Действуй в рамках закона, но в свою пользу. Спроси совета у старших товарищей, есть же люди со стажем, например, тот инспектор, что раньше обслуживал территорию. А вообще конечно все придет с опытом. Помню у меня тоже были проблемы с директором одной школы, еще до введения школьных инспекторов. Так я с ней стала общаться только официальным языком и никаких проблем. Нашла в ее окружении лиц недовольных ее руководством и с ними работала - все необходимые бумаги на статестические материалы у меня были, а остальное пофиг.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 21:21   #20
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Школьные инспектора ОДН

Цитата:
А по антитеррору что именно?
Антитеррористическое укрепление территории и здания: забор, решетки на окнах 1 этажа, запоры, замки на дверях, запираемые подсобные помещения /на твой взгляд имеющиеся замки не отвечают требуемой безопасности, понятно?/, охрана (должна быть круглосуточно) - можешь притопать часиков в 24.00 и проверить /обычно ночные сторожа живут рядом с объектом, принимают объект и идут домой спать/, погляди паркуется ли рядом со школой посторонний транспорт /вдруг заминирован?/ - все это оформляется рапортом и пишется представление в РОНО (отдел народного образования - руководит и занимается контролем за деятельностью образовательных учреждений, стыдно инспектору ПДН это не знать, давно пора там всех затоптать и задолбать).
В добавок проверь пожарную безопасность /дирекция также как по антитеррору за это отвечает/. Кстати, прикол: по антитеррору должны быть решетки на окнах 1 этажа, по противопожарной безопасности - нет. На этих противоречиях можно долго мозги парить. Противопожарка: запасные выходы /открывающиеся со свободным доступом/, пожарные лестницы, шланги, гидранты, огнетушители и самое главное - пожарная сигнализация /практически нигде не работает, т.к. Made in Russia/.

Выявляешь нарушение - представление в РОНО, потребовать устранение недостатков, установить срок. Потом проверишь.
Охраник из ЧОП? По договору? Или просто нанятый школой? Это обязательно узнать. Если ЧОП, изучить договор - за что он должен отвечать. На этом можно его тыкать носом везде. ЧОП "ходит" под ОВД, тебе все карты в руки. Если не ЧОП - проверить лицензию, нет ее - протокол.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot