Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2008, 23:31   #1
Нататата

Информация недоступна.
По умолчанию Гарантии родителям - СМ

Привет. Кадровики проконсультируйте! Являюсь одинокой мамой, дочке 2 годика. Приступила к исполнению служебных обязанностей, но новое начальство любыми способами пытается от меня избавится ( дочка начала болеть-больничные; к сверхурочной работе меня не привлечешь). В скором времени насколько известно отделы ПРИАЗ реформируют в центры, может ли этот факт как-то сыграть на руку начальству? Могут ли они не предложить мне должность в этом центре? Или по ТК РФ должность в этом центре мне должны предложить автоматически? Есть ли смысл подстраховаться и уйти опять в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет?

Название поправила. Ирэн.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.12.2008, 09:56   #2
Ивановна

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как поступить одинокой маме?

Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора
...Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами*1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом*2 статьи*336 настоящего Кодекса).

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;
10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;
11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

Цитата:
Сообщение от Нататата Посмотреть сообщение
отделы ПРИАЗ реформируют в центры
Реформирование или реорганизация - это не ликвидация предприятия . Вам обязаны предоставить работу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 12:09   #3
Irin

Информация недоступна.
По умолчанию Детский сад

Слышала, что при постановке на очередь в детский сад можно принести ходатайство с места службы. Якобы, оно положительно влияет при распределении мест. Что за ход-во и где брать.
И вообще, какие остались льготы у СМ касаемые их детей и как ими воспользоваться?
Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 21:38   #4
bogdaha69

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Я сразу же после рождения ребенка встала на очередб в Комитет по образованию, а при выходе из декрета собственноручно написала ходатайство от имени начальника РОВД о том, что я - незаменимый работник, и служба без меня просто не может работать. Зарегистрировала его в канцелярии и отнесла в Комитет по образованию. Все решилось положительно. Сейчас 50% от платы за д/с компенсирует государство (2-е детей), 50% - РОВД. В случае 1-го рпебятенка в семье - 20% государство, 80% - РОВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 16:13   #5
Екатерина Ф.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Цитата:
Сообщение от bogdaha69 Посмотреть сообщение
Я сразу же после рождения ребенка встала на очередб в Комитет по образованию, а при выходе из декрета собственноручно написала ходатайство от имени начальника РОВД о том, что я - незаменимый работник, и служба без меня просто не может работать. Зарегистрировала его в канцелярии и отнесла в Комитет по образованию. Все решилось положительно. Сейчас 50% от платы за д/с компенсирует государство (2-е детей), 50% - РОВД. В случае 1-го рпебятенка в семье - 20% государство, 80% - РОВД.

Можно по подробнее???Это где такие выплаты???У нас по М.О., только возможно добиться по ходатайству, место в детском садики без "долгой" очереди!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 16:50   #6
Irin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Цитата:
Сообщение от Екатерина Ф. Посмотреть сообщение
Можно по подробнее???Это где такие выплаты???У нас по М.О., только возможно добиться по ходатайству, место в детском садики без "долгой" очереди!
ВОт я про такое ход-во и спрашиваю ( про без очреди).А кто его дает, в какой форме и когда его нужно взять?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 17:19   #7
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Цитата:
Сообщение от Irin Посмотреть сообщение
ВОт я про такое ход-во и спрашиваю ( про без очреди).А кто его дает, в какой форме и когда его нужно взять?
Делаю так пишу развернутую справку с места службы, много красивых слов про правоохранительную службу и спецзвание, подпись начальника и гербовая печать, катит нормально. Все мои попали с такими справками в льготную очередь. Ну и спасибо за это муниципалитету!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 07:39   #8
Замполит

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Цитата:
Сообщение от Irin Посмотреть сообщение
Слышала, что при постановке на очередь в детский сад можно принести ходатайство с места службы. Якобы, оно положительно влияет при распределении мест. Что за ход-во и где брать.
И вообще, какие остались льготы у СМ касаемые их детей и как ими воспользоваться?
Спасибо.
Я своим ребятам делаю такое ходатайство.
Вложения
Тип файла: doc детский сад Спиридонов.doc (63.5 Кб, 468 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 12:14   #9
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Цитата:
Сообщение от Замполит Посмотреть сообщение
Я своим ребятам делаю такое ходатайство.
нормально. в справке пишем тоже самое.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 08:03   #10
Denger

Информация недоступна.
По умолчанию Устройство в детский сад

Отметили второй день рождения дочери, и появилась новая проблема - устройство в детский сад. На очереди стояли довольно давно ( 1 год и 8 мес.) но в списке были под номером 451. Льготников, таких как я вагон и тележка! В отделе образования сказали, что в ближайшие три-четыре года мне ребенка в сад не устроить, так как детей намного больше, чем мест выделяемых в детских садах. (180 мест на 700 заявлений). Да ей тогда уже в школу идти надо! За деньги устроить так же не реально (хотя я уже и на это готов). Стоимость места от 40 до 70 т.р. В рамках борьбы с коррупцией прокурорские и прочие проверяющие начали трясти именно отдел образования города и детские сады. Это естественно привело к взлету цен и к тому, что о решении этого вопроса просто говорить ни кто не хочет. Сады в городе не строят, построенные валятся от старости. Сделали бы уже платные сады официально. Те же затраты только официально без боязни и шифровок!
Вот так! Высказался и вроде легче стало! Правда проблема остается. Так что повышайте граждане рождаемость в стране!
Понимаю, что сейчас в меня полетит куча гнилых помидоров, начнут обвинять в том, что не способен решить проблему. А еще милиционер!!! Деньги им предлагаешь, вместо того, что бы руки в наручники застегнуть! Нет сейчас у меня и многих других родителей, других вариантов! Система!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 09:22   #11
Максиля

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Устройство в детский сад

Цитата:
Сообщение от Denger Посмотреть сообщение
Отметили второй день рождения дочери, и появилась новая проблема - устройство в детский сад. На очереди стояли довольно давно ( 1 год и 8 мес.) но в списке были под номером 451. Льготников, таких как я вагон и тележка! В отделе образования сказали, что в ближайшие три-четыре года мне ребенка в сад не устроить, так как детей намного больше, чем мест выделяемых в детских садах. (180 мест на 700 заявлений). Да ей тогда уже в школу идти надо! За деньги устроить так же не реально (хотя я уже и на это готов). Стоимость места от 40 до 70 т.р. В рамках борьбы с коррупцией прокурорские и прочие проверяющие начали трясти именно отдел образования города и детские сады. Это естественно привело к взлету цен и к тому, что о решении этого вопроса просто говорить ни кто не хочет. Сады в городе не строят, построенные валятся от старости. Сделали бы уже платные сады официально. Те же затраты только официально без боязни и шифровок!
Вот так! Высказался и вроде легче стало! Правда проблема остается. Так что повышайте граждане рождаемость в стране!
Понимаю, что сейчас в меня полетит куча гнилых помидоров, начнут обвинять в том, что не способен решить проблему. А еще милиционер!!! Деньги им предлагаешь, вместо того, что бы руки в наручники застегнуть! Нет сейчас у меня и многих других родителей, других вариантов! Система!

Не знаю о каком городе идет речь, но в Сочи после постановки ребенка на очередь в сад в Управлении образования мне торжественно сообщили, поскольку льгота "милицейская" (у папы) выбирайте любой д/с в вашем районе и вперед. Гораздо сложнее тем, у кого никаких льгот нет, а с недавнего времени ещё и "матерям-одиночкам."
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 12:41   #12
Moscow officer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Принес ходотайство из отдела кадров, свое "внимание" положил в пакет, и все, более того мне даже звонили спрашивали скоро ли мы выйдем в сад.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 13:30   #13
герой асфальта

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Устройство в детский сад

!
Понимаю, что сейчас в меня полетит куча гнилых помидоров, начнут обвинять в том, что не способен решить проблему. А еще милиционер!!! Деньги им предлагаешь, вместо того, что бы руки в наручники застегнуть! Нет сейчас у меня и многих других родителей, других вариантов! Система![/quote]

столкнулся с такой проблемой один в один , решил ее может не очень красиво , но эфективно - встал напротив гор.администрации и в течении двух смен пере....ал весь транспорт этой организации , утром на третий день позвонили и умоляли выбрать один из трех садов в моем районе. А подругому в РФ нельзя
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 13:55   #14
Ёлочка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Цитата:
Сообщение от Irin Посмотреть сообщение
Слышала, что при постановке на очередь в детский сад можно принести ходатайство с места службы. Якобы, оно положительно влияет при распределении мест. Что за ход-во и где брать.
В своем отделе кадров спросите образец ходатайства. По крайней мере у нас в ОК мне выдали образец, по которому "сочинила " свое ходатайство. Пишется на имя начальника отдела образования вашего района, где вы проживаете от имени начальника РУВД (или кто у вас там есть).Смысл такой: в данном подразделении в такой-то должности работает сотрудник, у него имеется ребенок (дата рождения), сотрудник нуждается в предоставлении места в детском саду. " с уваженьем, дата, подпись" и гербовая печать. В 2 экземплярах отнесите в районо когда пойдете на очередной прием (один им, один себе с отметкой о принятии). Чем раньше встанете на очередь, тем больше шансов получить садик. Мы встали на очередь, когда дочке 3 мес. было, к 2 годам получили место, проблем не возникло, хотя никто такого не ожидал, у нас в городе оч тяжелая ситуация с садиками
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 16:08   #15
ТАСИК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Устройство в детский сад

Цитата:
Сообщение от Максиля Посмотреть сообщение
Гораздо сложнее тем, у кого никаких льгот нет, а с недавнего времени ещё и "матерям-одиночкам."
а можно поподробнее про матерей одиночек.мне вот интересно как я на работу выйду,если мне место в саду не дадут?я мать одиночка,работаю в москве,живу в области.ребенка мне оставить вообще нескем.из родственников вообще никого нет.ну реально,не оставлю же я ребенка одного дома,если учесть,что ухожу я на работу в 5.30,а возвращаюсь около 10 вечера.уволить меня вроеде как не имеют права,но и на работу в таком случае я не смогу ходить.как в этом случае поступят кадры,ну или руководство?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 17:18   #16
Cap_Nemo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Устройство в детский сад

Цитата:
Сообщение от ТАСИК Посмотреть сообщение
что ухожу я на работу в 5.30,а возвращаюсь около 10 вечера.уволить меня вроеде как не имеют права,но и на работу в таком случае я не смогу ходить.как в этом случае поступят кадры,ну или руководство?
Простите, пожалуйста, я просто по-человечески, а ребенка не жалко?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 18:23   #17
ТАСИК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

я пока что еще в отпуске по уходу за ребенком,но думать уже что то нужно.во-первых скорее всего переводится по месту жительства,но на это время нужно...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 19:53   #18
isumboska

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

ТАСИК, существует 21 льгота по устройству детей в сад. Первой в списке стоит мать-одиночка (О как я не люблю это словосочетание...), а так же льгота у работников МВД. К сожалению, воспользоваться можно только одной.
Но я бы посоветовала так: прийти в комиссию по комплектованию и предоставить справки на две льготы. Потом выбрать одну из них. Главное, чтобы видели, что также вы являетесь сотрудником.
Одним знакомым долго ждать не пришлось, т.к. их папа СМ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 21:12   #19
ТАСИК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Спасибо за информацию.попробую воспользоваться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 21:52   #20
isumboska

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Если по первой льготе, в св-во о рождении стоит прочерк, то справки не надо. Если отец записан со слов, то справку об этом из ЗАГСа. Ну или св-во о разводе, а может еще что к нему понадобиться.
Удачи!
В Московских комиссиях они сами спрашивают, есть ли льготы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot