Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2011, 22:01   #2601
roman26
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Игорный бизнес (лотереи, автоматы...)

Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Рома. Они, также как и тот банкир, тут черпают инфу о вашей деятельности, судебной практике, об уровне вашего развития и профессионализма. А некоторые, с ущербной психикой, издеваются над вами, пытаясь самоутвердиться в этом мире, как очень умные и смелые герои. Вы не ведитесь на их разводки. Правильно прозвучало, надо работать свою работу спокойно, формировать судебную практику. Они свою работают, вы - свою. А нервы на них незачем тратить. Незачем их учить и информировать. У ДАМа на столе (обобщенно) есть отчетность по адм. практике. Будет ее много, тогда задумается о введении уголовной ответственности. Но пороки общества и построенную на них наживу вряд ли можно будет искоренить. Смысл вашей работы не в этом. Храни Вас Бог! Удачи Вам!
Эти здравые мысли прозвучали еще в феврале. Этот парень был прав.

Пистолетов, там еще и вторая и третья строчка есть (в правилах форума), но я так понимаю, ты настолько умен, что достаточно прочитать одну. Надеюсь законы ты читаешь полностью, а то как то некрасиво получается - ты одни названия читаешь, а я тебе как знающему пытаюсь аргументировать.
__________________
кто хочет - тот найдет тысячу возможностей, кто нет - тот найдет тысячу причин
roman26 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.12.2011, 22:10   #2602
Pistoletov
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pistoletov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Игорный бизнес (лотереи, автоматы...)

Цитата:
Сообщение от roman26 Посмотреть сообщение
Эти здравые мысли прозвучали еще в феврале. Этот парень был прав.
А что после февраля?

---------- Ответ добавлен в 23:10 ----------Предыдущий ответ был в 23:07 ----------

Цитата:
Сообщение от roman26 Посмотреть сообщение
Пистолетов, там еще и вторая и третья строчка есть (в правилах форума)
Прочитал я и первую и вторую и третью, не переживай. Ты самое главное читай темы в форуме и читай высказывания сотрудников в темах. Это самое главное. Там много чего умного и полезного пишут, что тебе может быть полезно. Хотя ты же уже не работаешь в системе и оно тебе незачем.
Pistoletov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 22:24   #2603
roman26
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Игорный бизнес (лотереи, автоматы...)

Цитата:
Сообщение от Clever Посмотреть сообщение
Здесь все верно изложено http://expert.ru/russian_reporter/20...gn=blondy_news
Это здесь к чему?

Туда ему и дорога, если мое мнение хотите знать. Пусть на гражданке за заграничные Гранты Ходорковского защищает.

---------- Ответ добавлен в 22:16 ----------Предыдущий ответ был в 22:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Pistoletov Посмотреть сообщение
А что после февраля?
Приговор... Как и обещал.

---------- Ответ добавлен в 22:24 ----------Предыдущий ответ был в 22:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Pistoletov Посмотреть сообщение
Там много чего умного и полезного пишут, что тебе может быть полезно. Хотя ты же уже не работаешь в системе и оно тебе незачем.
Вот правильно, умного может быть, а интересного мало.
__________________
кто хочет - тот найдет тысячу возможностей, кто нет - тот найдет тысячу причин
roman26 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 22:29   #2604
Pistoletov
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pistoletov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Игорный бизнес (лотереи, автоматы...)

Ну что ж Рома поделаешь, настолько интересна стала работы в БЭПе. В последнее время все сводится к массе писанины, операм практически не остается времени для реального проведения нормальных ОРМ. Всё на бегу и т.п. От сюда и масса брака в работе и соответственно непонимание складывающейся обстановки. Про изучение оперативной обстановки я вообще уже не говорю. Такие вопросы знают единицы сотрудников
Pistoletov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 22:34   #2605
roman26
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Игорный бизнес (лотереи, автоматы...)

Я думаю, что причина брака в том, что 99% заработать хотят, а не работать
__________________
кто хочет - тот найдет тысячу возможностей, кто нет - тот найдет тысячу причин
roman26 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 23:03   #2606
Clever

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Игорный бизнес (лотереи, автоматы...)

Цитата:
Сообщение от roman26 Посмотреть сообщение
Эти здравые мысли прозвучали еще в феврале. Этот парень был прав.
Только все это не о тебе и не для таких как ты. И не обо мне. Я свою судебную практику начала формировать задолго до появления на этом форуме. Причем, очень спокойно, пока суды выносили законные решения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 23:13   #2607
roman26
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Игорный бизнес (лотереи, автоматы...)

ну так и флаг тебе в руки, только судя по всему, судебную практику формируешь не только ты.
__________________
кто хочет - тот найдет тысячу возможностей, кто нет - тот найдет тысячу причин
roman26 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 23:24   #2608
Clever

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Игорный бизнес (лотереи, автоматы...)

Цитата:
Сообщение от roman26 Посмотреть сообщение
ну так и флаг тебе в руки, только судя по всему, судебную практику формируешь не только ты.
Да уж. С 17-го года все флаги не в наших в руках Оперов уже в Швондеров превратили. Тьфу-тьфу...... мне хоть повезло: я иногда все же встречаюсь с нрмальными бэпниками и прокурорскими. Только в этой ветке на форуме достался такой как ты. Вот теперь развлекаешь. Благодарствую, хоть не скучно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 23:35   #2609
roman26
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Игорный бизнес (лотереи, автоматы...)

Цитата:
Сообщение от Clever Посмотреть сообщение
я иногда все же встречаюсь с нрмальными бэпниками и прокурорскими.
на допросах надеюсь
__________________
кто хочет - тот найдет тысячу возможностей, кто нет - тот найдет тысячу причин
roman26 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 23:54   #2610
Clever

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Игорный бизнес (лотереи, автоматы...)

Цитата:
Сообщение от roman26 Посмотреть сообщение
на допросах надеюсь
и не надейся ..... жизнь гораздо проще.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 06:40   #2611
Pistoletov
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pistoletov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Игорный бизнес (лотереи, автоматы...)

Цитата:
Сообщение от roman26 Посмотреть сообщение
Я думаю, что причина брака в том, что 99% заработать хотят, а не работать
А разве ты не хочешь получать нормальную зарплату за свой труд. Каждый человек, какого бы сословия он не был, желает повысить свое благосостояние. Кто то своим трудом, отдавая себя в полной мере работе, старается, чтобы его работу оценили и чтобы понаприбавляли побольше надбавок и доплат и т.п. Кто то ищет прибавления своему бюджету путем совершения противоправных действий либо иным не совсем приличным путем. По поводу этих людей отдельная тема разговора, с такими надо бороться и искоренять из рядов сотрудников.
А почему Вы сбрасываете со счетов указанные мной факты о недостаточности времени на реальную оперативную работу. Вы не правы. В настоящее время, кого не спроси, все хотят работать и получать за это нормальную оплату труда.
Вы же не хотите сказать, что Вы работаете за идею и больше Вам ничего не надо. Если утвердительный ответ будет в Ваших словах, то Вы себя обманываете. Обмануть Вы можете хоть кого и у Вас это может прокатить. Но себя, себя то не обманешь. Прекратите молоть чушь и займитесь уже нормальным делом.
В настоящее время молодые сотрудники, пришедшие на службу, имеют очень много различных амбиций. Они всё ещё живут в понятии той службы ЭБиПК, которая была ранее. Что они вот сейчас придут и наваляют всем по полное не хочу. И соответственно ведут себя подобающим образом. Мне приходилось переучивать таких сотрудников, объяснять им в чем они не правы, в чем заключается принцип работы оперативного сотрудника, что требуется от подразделений БЭП и ЭБиПК. Все утвердительно качали головой, что понимают, но не до всех это доходило.
(продолжение)
Pistoletov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 06:40   #2612
Pistoletov
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pistoletov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Игорный бизнес (лотереи, автоматы...)

(продолжение)
Действительно, в настоящее время на сотрудников оперативных подразделений навалили столько всего, что просто диву даешься, а когда же сотрудникам выполнять свою основную задачу - выявлять и документировать экономические преступления, работа с подсобным аппаратом. Сейчас и это наблюдается на протяжении нескольких последних лет, а сейчас это приобрело просто массовость, в подразделения ЭБиПК набрасывают такое количество различных материалов, как относящихся непосредственно к компетенции ЭБиПК, так и вообще чуждых, не имеющих никакого отношения к экономическим преступлениям, следствие по которым обязательно. И вот этот вал материалов необходимо проворачивать, постоянно по нему работать. Прокуратура в свою очередь, при малейшей жалобе граждан, отменяет материалы на доппроверку и в последующем насылает всякие представления о процессуальных нарушениях со стороны сотрудников и волокиту, что в большей степени не соответствует действительности. Ни у кого нет единого и однозначного решения этой проблемы и выхода из этой тупиковой ситуации. Хорошо, если подразделение ОРЧ ЭБиПК более менее большое, то в этом случае можно часть сотрудников посадить на отказные материалы, часть на доработку перспективных материалов и доведению их до следствия, а часть заниматься только оперативной составляющей, т.е. непосредственным проведением ОРМ.
А к тому же, кроме всего этого, сотрудники занимаются участием в проведении массы ОПМ, которые в дело выявления экономических преступлений мало вкладывают помощи. А куча справок, отписок, различного рода других бумажек, по которым сотрудники сиднем в кабинете тратят просто уйму времени. И у каждого подразделения ЭБиПК в данном направлении есть целая куча вопросов и нареканий, каждый может сказать и добавить свое.
Ну что ж, я вижу, что у Вас Роман своя метода выявления, документирования и раскрытия преступлений экономической направленности, которой Вы пользовались в свою бытность сотрудником. Ну что ж тут скажешь, можно о многом поспорить, но это не в Вашем случае - это не Ваше, не пристало Вам обсуждать данные темы, Вам проще облаять всех, навалять всем виртуально люлей и всё в порядке.
Читайте Роман форум, темы и высказывания в форуме. Может оно Вам и пригодится.
Pistoletov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 07:20   #2613
roman26
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Игорный бизнес (лотереи, автоматы...)

Ну вот, опять, два листа рассуждений, а по теме ни чего. Зря читал. Хотя чего я ждал.И от кого.
__________________
кто хочет - тот найдет тысячу возможностей, кто нет - тот найдет тысячу причин
roman26 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 07:26   #2614
Pistoletov
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pistoletov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Игорный бизнес (лотереи, автоматы...)

Цитата:
Сообщение от roman26 Посмотреть сообщение
Ну вот, опять, два листа рассуждений, а по теме ни чего. Зря читал.
А что Вы хотели услышать? Вы спрашивайте, попробую сформулировать некоторые мысли в разрезе Вашего мировоззрения
Pistoletov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 17:04   #2615
roman26
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Игорный бизнес (лотереи, автоматы...)

Ух ты, как мы умеем)))

В разрезе не надо, сквозь призму попробуй.
__________________
кто хочет - тот найдет тысячу возможностей, кто нет - тот найдет тысячу причин
roman26 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 18:28   #2616
Pistoletov
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pistoletov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Игорный бизнес (лотереи, автоматы...)

Цитата:
Сообщение от roman26 Посмотреть сообщение
В разрезе не надо, сквозь призму попробуй.
Хорошо, изъяснюсь на твоем языке:
А что Вы хотели услышать? Вы спрашивайте, попробую сформулировать некоторые мысли сквозь призму Вашего мировоззрения.
Pistoletov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 17:14   #2617
Frost7777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Покер

Как накрыть покерный клуб? в отделе никто не может ничего внятного сказать. есть информация по клубу, есть человек который вхож туда, и может спокойно туда провести, проблема в том что клуб находится в коттедже, и чтобы войти туда, нужно разрешение суда, как его получить) за мою наивность не злитесь, недавно в органах) многого еще не знаю
Frost7777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 17:28   #2618
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Покер

Ты месяц назад писАл: "устраиваюсь в МВД." Устроился? Так займись делом. Покерный клуб подождет.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 19:21   #2619
Pistoletov
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pistoletov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Покер

Старшие товарищи есть в службе? Если есть, то спроси у них как проводить ОРМ проверочную закупку. А по поводу проникновения в жилое помещение по факту проверки осуществления предпринимательской деятельности в игорной сфере, то узнай, как это делают НОНовцы. Они частенько проводят проверочные закупки с последующим проникновением в жилище. На каждой территории своя наработанная практика в данном направлении.
Pistoletov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 09:39   #2620
Clever

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Покер

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Ты месяц назад писАл: "устраиваюсь в МВД." Устроился? Так займись делом. Покерный клуб подождет.
Вот правильно. Нонче не тот электорат, которому интересна игорка. Сейчас власти нужны другие "громкие" дела. Кстати,с покером-то посложнее будет: а ну как не докажешь доход? Или доход....да не тот? Чел скажет: деньги беру только за прокат или за услуги, сам сделки о риске не заключаю. И что? Административка в лучшем случае? Не там ты громкие дела ищешь. От статьи в газете, куда палку припишут прокурорским (в лучшем случае ) толку мало. Не сломай шею, а то ведь только устроился на работу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot