Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2018, 11:00   #4821
Chaika
Частенько бываю!
 
Аватар для Chaika

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
Несколько вопросов знающим.
Для получения ЕДВ (7 ОДС) при увольнении по собственному с правом на пенсию необходимо иметь 20 лет МВДшного стажа без учета стажеровки, верно? И еще вопрос, если в 40 лет со стажем 20 лет в МВД увольняюсь, то за назначением пенсии можно сразу обращаться или по достижении какого то возраста (у меня почему то ассоциируется с возрастом 45 лет)?
7одс за 20 лет календарей МВД+армия. За пенсией сразу можно обращаться. Вернее, кадры отправят пенсионное дело в пенсионный отдел. Вам только по факту сообщат о начислении.
Chaika вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.01.2019, 19:05   #4822
протокол
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Добрый вечер.Прошу не гневаться, уже много копьев сломали по 7 или 2 оклада при увольнении по собств желанию с правом на пенсию. Но все же ознакомившись с фз 342 и 247 прихожу к выводу, что после моего ухода на пенсию в декабре 2018 г, притом что служба в ОВД 17 лет с 2001г. по 2018 г. + 1 год армии + учёба в гражданском вузе 2,3 года (4,7 : 0,5), должны 7 окладов, но не 2 оклада как в кадрах сказали.Прав ли я? Или я слишком много хочу)))
протокол вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 19:43   #4823
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Предыдущее сообщение не читал ?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 20:29   #4824
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от протокол Посмотреть сообщение
учёба в гражданском вузе 2,3 года
учеба очная?
стажировка была?
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 21:25   #4825
протокол
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
учеба очная?
стажировка была?
Учёба очная 4 года 7 месяцев поделил попалам, т.е. 2года 3мес. Стажировка была. И предыдущее сообщение тоже читал. Поэтому и спросил у знающих, т.к. за 17 лет службы в ОВД полностью ознакомился с фз 342 только сейчас и там написано, что полсрока очного обучения, также как и стажировка( испытательный срок) входят для расчёта продолжительности стажа работы в ОВД необходимого для выплаты 7 окладов. Смущает лишь два слова в скобках ( в календарном исчислении) после почти каждого пункта в статье закона, но думаю, что законодатель имеет в виду что нужно производить точные расчёты по дням, месяцы, годы по каждым периодам (учёба в вузе,армия). Так кто скажет точно? 7окладов или 2
протокол вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 10:54   #4826
Пух
Местный
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от протокол Посмотреть сообщение
Учёба очная 4 года 7 месяцев поделил попалам, т.е. 2года 3мес. Стажировка была. И предыдущее сообщение тоже читал. Поэтому и спросил у знающих, т.к. за 17 лет службы в ОВД полностью ознакомился с фз 342 только сейчас и там написано, что полсрока очного обучения, также как и стажировка( испытательный срок) входят для расчёта продолжительности стажа работы в ОВД необходимого для выплаты 7 окладов. Смущает лишь два слова в скобках ( в календарном исчислении) после почти каждого пункта в статье закона, но думаю, что законодатель имеет в виду что нужно производить точные расчёты по дням, месяцы, годы по каждым периодам (учёба в вузе,армия). Так кто скажет точно? 7окладов или 2
Тоже недавно интересовалась этим вопросом. Для получения 7 ОДС нужно иметь чисто мвдшных 20лет в календарях, не включая стажеровку и учебу! У вас менее 20 выходит, поэтому 2.
__________________
ГУ Москва, 4 протокол от октября 2012, N 620+.
Счастливые обладатели ЕСВ 2020г.
Пух вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 12:03   #4827
протокол
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
Тоже недавно интересовалась этим вопросом. Для получения 7 ОДС нужно иметь чисто мвдшных 20лет в календарях, не включая стажеровку и учебу! У вас менее 20 выходит, поэтому 2.
А как же п.3 ч,4 ст.38 фз 342
протокол вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 12:39   #4828
протокол
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

И где написано что нужно иметь чисто 20 мвдшных, для 7 одс
протокол вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 22:03   #4829
протокол
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Кто нибудь может разъяснить вышеуксзанную тему
протокол вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 22:33   #4830
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

я при увольнении в 2016 году из ФПС ГПС МЧС РФ получил 7 ОДС при 20, включающей срочку и учебу
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 23:22   #4831
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

х.з. что там по разным ведомствам и профильным ВУЗам
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 23:40   #4832
Almaz1188
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от протокол Посмотреть сообщение
И где написано что нужно иметь чисто 20 мвдшных, для 7 одс
В соответствии с Федеральным Законом от 19.11.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.
Almaz1188 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 03:02   #4833
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от протокол Посмотреть сообщение
И где написано что нужно иметь чисто 20 мвдшных, для 7 одс
Нет этого нигде и не было никогда.

Изучай:
ФЗ-342

Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел
Цитата:
ФЗ-342

Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел

4. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

3) для выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника органов внутренних дел - периоды, указанные в части 2 настоящей статьи (в календарном исчислении);

http://www.consultant.ru/document/co...83b2a234bcca4/


Часть 2
2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
Цитата:
2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

1) период замещения сотрудником органов внутренних дел должностей в органах внутренних дел;

2) период нахождения сотрудника органов внутренних дел в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

3) период прикомандирования сотрудника органов внутренних дел в соответствии со статьей 32 настоящего Федерального закона;

4) период приостановления сотрудником органов внутренних дел службы в органах внутренних дел в соответствии с частью 1 статьи 37 настоящего Федерального закона;

5) период прохождения гражданином военной службы, службы в федеральной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации;

6) период замещения гражданином государственных должностей Российской Федерации;

7) период замещения гражданином должностей в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение классных чинов;

8) период замещения гражданином должностей в таможенных органах Российской Федерации, следственных органах и учреждениях Следственного комитета Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение специальных званий;
9) период работы судьей;

10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;

11) срок испытания при поступлении гражданина на службу в органы внутренних дел.

http://www.consultant.ru/document/co...ca4/#dst100501


---------- Ответ добавлен в 03:02 ----------Предыдущий ответ был в 03:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Almaz1188 Посмотреть сообщение
В соответствии с Федеральным Законом от 19.11.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.
И к чему этот ответ? Вопрос не об этом был.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 06:48   #4834
протокол
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Нет этого нигде и не было никогда.

Изучай:


Часть 2


---------- Ответ добавлен в 03:02 ----------Предыдущий ответ был в 03:00 ----------


И к чему этот ответ? Вопрос не об этом был.
Чтож посмотрим на что будут ссылаться в кадрах и бухгалтерии, если не ткнут носом в какой нибудь новый ф.закон, то вопрос останется открытым, для таких как я
протокол вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 15:09   #4835
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от протокол Посмотреть сообщение
Чтож посмотрим на что будут ссылаться в кадрах и бухгалтерии, если не ткнут носом в какой нибудь новый ф.закон, то вопрос останется открытым, для таких как я
Вооружись в ответ ссылками с цитатами, где я выделил жирным шрифтом.
Хотя они все это и так знают в бухгалтерии и кадрах.
В календарную 20-ку для выплаты 7 ОДС входит не только служба в органах.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 21:23   #4836
slon71
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Увольняюсь в 2019 году по выслуге лет, дающей право на получение пенсии ( п.4 ч. 2 ст. 82 Закона о службе в ОВД РФ) при календарном стаже 25,5 лет. Все виды отпусков за 2018 год не были мной использованы. Выплатят ли мне при увольнении ( после увольнения) денежную компенсацию за неиспользованные отпуска за 2018 год и в каком объеме ?
slon71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 23:40   #4837
сережик
Местный
 
Аватар для сережик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

компенсацию выплатят в полном объеме за все дни отпуска
сережик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 09:13   #4838
slon71
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

И за неиспользованные отпуска или часть неиспользованных отпусков прошлых лет - 2012, 2015, 2016 годы ? Видимо для денежной компенсации неиспользованных дней отпусков необходимы приказы об отзыве из отпусков ?
slon71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 13:16   #4839
Анастасия 86
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Если при расчете стажа службы (выслуги лет) учитывается период замещения гражданином государственных должностей Российской Федерации, то будет ли в него засчитана работа в ФССП (зам.нач.отдела), классный чин имеется.
Анастасия 86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 13:19   #4840
yojik
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Где то было, но спрошу еще раз. При увольнении из ФСКН я получил 7 окладов. Устроился в МВД 2 года и 6 месяцев отработал, сейчас увольняюсь, положены ли мне эти 7 окладов. Сперва мне их начислили, но потом сказали, что не выплатят т.к. я их уже получал. Если положены, то чем мне мотивировать, что бы было убедительно.
yojik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot