Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Сослуживцы > ВУЗы и учебные заведения МВД > Саратовский юридический институт (СВШ МВД РФ)
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2011, 13:10   #61
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовский юридический институт МВД РФ

Коллеги, даже если отвлечься от плюсов и минусов,- сугубо практический шкурный вопрос: а где теперь будет издаваться журнал "Судебная экспертиза"? ВАКовский, между прочим...

---------- Ответ добавлен в 13:10 ----------Предыдущий ответ был в 13:07 ----------

П.с. Звонил коллега из СЮИ. Два года до пенсии осталось, сидит в раздумьях. Скорее всего, в СКФО по контракту поедет - в ГУВД места не нашлось.
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.06.2011, 13:21   #62
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовский юридический институт МВД РФ

Цитата:
Сообщение от vad431 Посмотреть сообщение
Коллеги, даже если отвлечься от плюсов и минусов,- сугубо практический шкурный вопрос: а где теперь будет издаваться журнал "Судебная экспертиза"? ВАКовский, между прочим..
В Волгоградской академии МВД. Главный редактор уже назначен.
Цитата:
Сообщение от vad431 Посмотреть сообщение
П.с. Звонил коллега из СЮИ. Два года до пенсии осталось, сидит в раздумьях. Скорее всего, в СКФО по контракту поедет - в ГУВД места не нашлось.
Я полтора года назад, работая в СЮИ, всем коллегам рассказал, что будет с СЮИ. Источники информации были высокопоставленные и точные. Над моими словами поулыбались и сказали: "Нет. Разве такое может быть?". В итоге некоторые отказались от перспективной работы в погонах по специальности в ином ведомстве.

Ну что тут сказать? Их даже сейчас строевыми смотрами мучают, хотя работать осталось месяц...

Я же ушел за год до полного закрытия, когда был роскошный выбор мест работы, и не было тоскливых очередей просителей к работодателям как сейчас...

P.S. Работу не может найти нигде 99% моих бывших коллег. Все совсем как во времена хрущевского сокращения армии.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 12:26   #63
Serg02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовский юридический институт МВД РФ

[quote=
P.S. Работу не может найти нигде 99% моих бывших коллег. Все совсем как во времена хрущевского сокращения армии.[/QUOTE]

Алексей Николаевич, сейчас целый ряд сотрудников перевелись во ФСИН. Конечно, это не решает проблемы, но уже не 99, а 97% не могут найти работы. Это, наверное, прогресс.
Р.S. Зря Вы отвечали засланному Казачку! Вот майор Смит - он тоже не любит наш институт (как его выпускник), но критика его конструктивна и беззлобна. С ним можно поспорить, хотя во многом он прав (в ведомственном вузе должны работать на выпускающих кафедрах практики). А казачок - он и есть казачок...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 19:28   #64
Police064

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовский юридический институт МВД РФ

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Если бы Police064хотя бы ознакомился с разработками преподавательского состава СЮИ и сравнил их с волгоградскими, то больше бы свой язычок не высовывал!
Какие разработки? о чем Вы? я постоянно читаю этот Галимый бред, который они там писали. Я знаю как согласовывались те статьи с практикой. Ужас. Приведите мне хоть что то полезное для экспертов. В лучшем случаи это перекопированные книги 60-70 годов. Вы решили оскорбить Волгоград? Они Вам язычок то ваш засунут. Я им завтра передам.

---------- Ответ добавлен в 19:28 ----------Предыдущий ответ был в 19:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
В некоторых регионах более 10-ти таких экспертов в отделе, у нас - 3 (или уже 4?).
И тем не менее, в этих регионах тоже очередь, и небыстрая.

Жаль, что высказаться побыстрее для Вас важнее, чем высказаться аргументированно.
Что мне высказываться аргументированно прокуратура проводит по ним проверку.

Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
P.S. При норме, установленной ЭКЦ МВД России - 30 компьютерных экспертиз в год, на одного саратовского эксперта приходится более 200 материалов. Поделите 365 дней в году на 200 и увидите, что неделя в соседней области - это ну о-о-о-чень медленно....
Я думаю в связи с тем, что место где они сидели сей час уже закрыто и опечатано, в ближайшее время они передут в ЭКЦ и там уж им начальник не даст лапшу на уши вешать. Они будут теперь подконтрольны.

Чтож товарищ или господин Яковлев сегодня начальником СЮИ МВД был зачитан приказ МВД о ликвидации СЮИ МВД с 01 сентября 2011 года. Корпуса передаются ГУ МВД по Саратовской области.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 19:41   #65
Police064

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовский юридический институт МВД РФ

Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
СЮИ МВД России первым в стране в 2002 году ввел преподавание дисциплины "Основы исследования электронных документов". Продержалась несколько лет и убрана из учебного процесса усилиями одного и руководителей факультета, заявившего, что "это нам не нужно".
Аналогичный по содержанию курс в МОСУ МВД был разработан только много лет спустя...

Только в СЮИ с 2004 года реализуется программа переподготовки экспертов по направлению "Компьютерно-техническая экспертиза"...

Похоже, Вы совершенно не в теме о многих аспектах деятельности СЮИ...
Вы не путайте кислое с пресным я несколько не сомневаюсь в Вашей компетенции по Компьютерной экспертизе. Но речь не о ней. Это направление работы не так значимо как дактилоскопическая, почерковедческая, и другие криминалистические экспертизы. Я их имел ввиду. По ним состояние очень плачевное.
Ответьте мне на вопрос на какой из криминалистических кафедр были за последние 15 лет закуплены новые современные микроскопы? Лейка хотя бы. Хотябы один папилон, не демо версия, которая была в институте, а реальный клас хотя бы из 10 машин.
Может Вы мне назовете хоть один прибор на кафедре ТЭД? Кроме ТСС-3 ничего. Или может на кафедре криминалистики был хотя бы один маломальский современный экспертный чемодан?

Вам напомнить 90 годы, когда был "мокрый процесс" фотосъемки, когда на взвод давалось в лучшем случаи 2 пленки так пару кадров на человека. Вот так все и осталось с тех времен.

Чтож дело сделано, ВУЗ ликвидирован. А Вам желаю честной экспертной работы на новом поприще в Москве.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 18:12   #66
Serpico

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовский юридический институт МВД РФ

Царство пресмыкающихся


Новые факты о преследованиях и допросах со стороны начальства «школы милиции»

Скоро Саратовский юридический институт МВД ликвидируют в рамках реформы полиции. Но память о беззакониях и преследованиях офицеров и преподавателей вуза со стороны его руководителей останется навсегда. В последнее время институт лихорадит, после нескольких разоблачительных публикаций «Резонанса» сотрудники постоянно нам звонят и сообщают новые факты беспредела. Общий вывод о вузовском руководстве из этих обличений: остаться человеком в такой системе невозможно.
Цитата:
Допрос закончился больницей
Именно так отзываются о начальнике института Назарове, его заместителях Зайцеве, Лобанове, Елатонцеве, руководителе учебного отдела Шорине, главном юристе Чернове многочисленные преподаватели, офицеры и курсанты. За последние месяцы немало из них испытали сильное давление. Их принуждали писать доносы на коллег, не давали законно и нормально уволиться. Практически все рассказали об ухудшении здоровья, у некоторых случился гипертонический криз.
Дошло уже до того, что руководство СЮИ рассылает письма в другие саратовские вузы и подразделения МВД области с просьбами не принимать на работу профессоров и преподавателей, нелояльных руководству института. О моральном облике начальства красноречиво говорит, что некоторые выпускники не желают делать общую фотографию с этими господами.
Уже давно сложилась практика выдавливания неугодных студентов. На сессионный экзамен приходит представитель учебного отдела и навязывает преподавателю решение выставить «неуд». Так, в частности, поступили с сержантом Бакеевым.
Особенно распространились преследования опытных преподавателей. Мы уже рассказывали о давлении на доцента кафедры уголовного права и криминологии, полковника милиции Владимира Громова, которого принуждали поставить незаслуженную оценку курсанту Голобурдину - родственнику Назарова.
ПОЛНЫЙ ТЕКСТ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 00:03   #67
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовский юридический институт МВД РФ

Вот
Цитата:
Сообщение от Fox Malder Посмотреть сообщение
Скоро Саратовский юридический институт МВД ликвидируют в рамках реформы полиции. Но память о беззакониях и преследованиях офицеров и преподавателей вуза со стороны его руководителей останется навсегда. В последнее время институт лихорадит, после нескольких разоблачительных публикаций «Резонанса» сотрудники постоянно нам звонят и сообщают новые факты беспредела. Общий вывод о вузовском руководстве из этих обличений: остаться человеком в такой системе невозможно.
Вот черта СЮИ - это коллектив. Вообщем-то нормальные люди.К курсантам, студентам, аспирантам - нормальное отношение. А между собой, как пауки. Чего делите-то? Назаров, Зайцев - понятно все. Их клеймят за солдафонство. А Шорин, то в чем провинился? Вы офицеры в конце-концов. Это все го лишь работа. Найдете другую. Имейте мужество. Не позорьтесь и успокойте своих многочисленных женщин института. Стыдобище какое-то.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 14:09   #68
Анастасия Сергеевна
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Саратовский юридический институт МВД РФ

Всем привет!!! училась в СЮИ с 2007/2011 на спецфаке, год не доучилась, расформировали
Это самый лучший институт!!!
Анастасия Сергеевна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 10:26   #69
P.$.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовский юридический институт МВД РФ

Привет Всем!!! учился в институте 2001по 2006г. на экперта, сначала на курсе у А.Н. Усова а потом у Рягузова, классный институт был, жалко что расформирвали.
Цитата:
Сообщение от J7 Посмотреть сообщение
СЮИ МВД России первым в стране в 2002 году ввел преподавание дисциплины "Основы исследования электронных документов".
Хорошо что я этот предемет застал, мне очень нравились комп. исследования, даже помню хотел писать диплом у Яковлева, жалко только что не разрешили ((((
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 19:21   #70
Карамба
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовский юридический институт МВД РФ

1996-2000г. всяко было, но зато глаза не лезли потом на лоб когда на земле работать начинаешь
Карамба вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 13:17   #71
kotofei
Местный
 
Аватар для kotofei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовский юридический институт МВД РФ

Кто знает, как используется территории бывшего СЮИ? Какая организация или учреждение там находится?
__________________
...А кто письмо-то написал? -- А-но-ним!.. -- Дал же Бог фамилию...
kotofei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 17:17   #72
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовский юридический институт МВД РФ

Цитата:
Сообщение от kotofei Посмотреть сообщение
Кто знает, как используется территории бывшего СЮИ? Какая организация или учреждение там находится?
Сейчас там располагается ГУ МВД России по Саратовской области.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 04:11   #73
Дождик
Местный
 
Аватар для Дождик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовский юридический институт МВД РФ

Я тоже училась в СЮИ с 2008 по 2011 год, лучшие студенческие 3 года. Остальные пришлось доучиваться в другом ВУЗе. Было очень обидно, что его закрыли и не дали нам хотя бы доучиться. Прекрасный ВУЗ с хорошим преподавательским составом, за исключением единиц. По кладбищу мы тоже бегали, и тоже возмущались. Зимой на 3й курсе едили на 5-ю дачную, бегали на лыжах. На огневой подготовке стреляли, правда не из настоящего пистолета, а из лазерного по электронной мишене. Прогуливали лекции, кушая пироженное с чаем в столовой (в общей), а какие замечательные работники в столовой, всегда приветливые, улыбчивые женщины. Сидели на лавочках, фотографировали цветы, наблюдали за курсантами убирающими территорию. Как переживали во время сессии, и как радовались после сдачи экзаменов. Ооох воспоминания нахлынули((((:ohwell: Сейчас, когда проезжаю по Соколовой или на 3ке всегда смотрю в сторону бывшего СЮИ, народу совсем не видно, все работают видимо.
Дождик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 13:48   #74
Екатерина8611
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовский юридический институт МВД РФ

Привет всем)!выпуск 2011 года, факультет "судебная экспертиза"!Очень горжусь что закончила именно этот институт)Жаль что наш выпуск был последним(((( Начальником факультета был у меня Кирпичев Б.Н.,начальником курса Мищенко В.Г.) Очень скучаю по курсантским временам)))
Екатерина8611 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 16:21   #75
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовский юридический институт МВД РФ

Цитата:
Сообщение от Дождик Посмотреть сообщение
правда не из настоящего пистолета,
А мы из настоящего.......почитала тоже воспоминания нахлынули......в августе этого года ровно 20 лет будет как поступила в наш замечательный институт, тогда правда это была Саратовская высшая школа милиции, а закончила уже институт........золотые были времена.
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 20:27   #76
MIV

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовский юридический институт МВД РФ

подскажите какой значок об образовании давали по окончанию института курсантами и студентами спец. факультета?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 21:06   #77
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовский юридический институт МВД РФ

Цитата:
Сообщение от MIV Посмотреть сообщение
подскажите какой значок об образовании давали по окончанию института курсантами и студентами спец. факультета?
Такой же, как и курсантам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 20:09   #78
MIV

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовский юридический институт МВД РФ

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Такой же, как и курсантам.
такой?
Изображения
Тип файла: jpg big1371image.jpg (22.6 Кб, 13 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 14:14   #79
Светлана_АРХ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовский юридический институт МВД РФ

Я заканчивала еще школу милиции в 1997г. Ребята, кто со мной учился топом работали преподавателями. Подготовка была просто отличная.
Светлана_АРХ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 14:52   #80
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Саратовский юридический институт МВД РФ

Цитата:
Сообщение от Светлана_АРХ Посмотреть сообщение
Подготовка была просто отличная.
Во многих вакансиях на юристов пишут "Выпускников УЗ МВД просьба не беспокоить"...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot