Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2017, 11:41   #861
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от akukarin Посмотреть сообщение
Но за день до назначенной даты сотрудника вызвали в кадры и сообщили, что 4 года не подтверждается, хотя записи в трудовой есть!
Для подтверждения трудового стажа существует самый гуманный суд, в который нужно пригласить несколько человек, имеющих такие же записи в трудовой.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.12.2017, 11:48   #862
akukarin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Для подтверждения трудового стажа существует самый гуманный суд, в который нужно пригласить несколько человек, имеющих такие же записи в трудовой.
В моем случае меня беспокоят 1991-1996 годы, смутное время и организации частные, которые уже давно не существуют.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 17:41   #863
Ильдар1
Местный
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Оренбург
Возраст: 52
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 48 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от akukarin Посмотреть сообщение
В моем случае меня беспокоят 1991-1996 годы, смутное время и организации частные, которые уже давно не существуют.
В эти смутные времена также работал в смутных конторах. Пару записей в трудовой сам делал, будучи главбухом пары таких смутных организации. Вопросов при выходе на пенсию не возникло ) запись есть, печать есть - что еще нужно человеку что бы встретить старость )))
__________________
собака лает, караван идет
Ильдар1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 17:40   #864
akukarin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Ильдар1 Посмотреть сообщение
В эти смутные времена также работал в смутных конторах. Пару записей в трудовой сам делал, будучи главбухом пары таких смутных организации. Вопросов при выходе на пенсию не возникло ) запись есть, печать есть - что еще нужно человеку что бы встретить старость )))
Имел место такой случай: сотрудник подал рапорт на пенсию по ОШМ, кадровик первоначально сказала, стажа достаточно, был назначена дата для получения документов на пенсию. Но за день до назначенной даты сотрудника вызвали в кадры и сообщили, что 4 года не подтверждается, хотя записи в трудовой есть! И это за день! Пришлось писать рапорт об отзыве рапорта на пенсию, планируемая должность уже занята. Пришлось служить где предложили.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 18:18   #865
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от akukarin Посмотреть сообщение
Имел место такой случай: сотрудник подал рапорт на пенсию по ОШМ, кадровик первоначально сказала, стажа достаточно, был назначена дата для получения документов на пенсию. Но за день до назначенной даты сотрудника вызвали в кадры и сообщили, что 4 года не подтверждается, хотя записи в трудовой есть! И это за день! Пришлось писать рапорт об отзыве рапорта на пенсию, планируемая должность уже занята. Пришлось служить где предложили.
А дальше что?
Сотрудник восстановил стаж? Подал в суд на восстановление стажа или обтерся?
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 21:07   #866
akukarin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
А дальше что?
Сотрудник восстановил стаж? Подал в суд на восстановление стажа или обтерся?
Служит, где предложили. А что он мог сделать? До окончание срока по уведомление о сокращении остался один день?
Что то можно было выкружить после? Было еще предложение: сокращение без право на пенсию! Или подтвердить стаж в течении одного дня
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 21:10   #867
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от akukarin Посмотреть сообщение
А что он мог сделать?
Не смог, а должен и обязан был.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 13:17   #868
akukarin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Не смог, а должен и обязан был.
Давайте конкретно. Какие должны быть действия и в какие сроки?
Имеется ввиду, что сотрудник был бы уволен без права на пенсию через день. И что-то доказывать пришлось бы уже после этого решения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 15:52   #869
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от akukarin Посмотреть сообщение
Давайте конкретно. Какие должны быть действия и в какие сроки?
Имеется ввиду, что сотрудник был бы уволен без права на пенсию через день. И что-то доказывать пришлось бы уже после этого решения.
Нет. Он поступил правильно, что остался служить.
Ведь ему скоро снова увольняться на пенсию и у него появилось время добиться зачета времени работы.
И как по вашему потом он снова будет без права на пенсию?

По-этому вопрос:
Что он сделал дальше? Он стал восстанавливать стаж?
Может кривой глаз кадровика не смог прочесть текст или рассмотреть печать, а судья правильно прочитает запись в трудовой, подтвержденные показаниями свидетелей - бывших коллег по гражданской работе.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 18:12   #870
akukarin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Нет. Он поступил правильно, что остался служить.
Ведь ему скоро снова увольняться на пенсию и у него появилось время добиться зачета времени работы.
И как по вашему потом он снова будет без права на пенсию?

По-этому вопрос:
Что он сделал дальше? Он стал восстанавливать стаж?
Может кривой глаз кадровика не смог прочесть текст или рассмотреть печать, а судья правильно прочитает запись в трудовой, подтвержденные показаниями свидетелей - бывших коллег по гражданской работе.
Послужит до 20 МВДешных. А про гражданский похоже не заморачивается. Потому, что до 50 лет - максимальному по возрасту, ещё далеко, а то еще увеличат до 25 выслугу к тому времени...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 19:54   #871
Stмlmd
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Здравствуйте.

Сложилась такая ситуация. Имею 17 лет стажа службы в органах. До органов 10 лет гражданского стажа. Мне больше 45 лет, но нет 50-ти, должность мою в полиции сокращают. Уведомления пока нет, хотят перевести (добровольно-принудительно) на другую должность.

Могу ли я рассчитывать на выход на пенсию по смешанному стажу? По закону, как я понимаю, могу! Мне исполнилось 45 лет, нужно добиваться уведомления о ОШМ и сокращении и тогда я полноценно могу рассчитывать на выход на пенсию по смешанному стажу.

Но в кадрах меня уверяют, что Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.12.2017 года) цитата: "УТРАТИЛ СИЛУ и с 2011 года (после реформы из милиции в полицию) не распространяется на полицейских."
Так же не правильно толкуют, что нужно 50 лет - 50 лет нужно, если я по собственному желанию, т.е. по достижению предельного возраста соберусь уходить, но в данном случае проходят ОШМ, и я могу рассчитывать на положительное исполнение закона в отношении меня и пенсию.

Добавлю: армии нет, учебы нет.

Склоняюсь к тому, что кадры желают меня просто принудительно-обманно оставить, но на другой должности, раз уведомления пока нет, а "единственный выход - рапорт на перевод, либо хрен, а не пенсия!"

Прошу Вас укрепить мои подозрения, либо объясните - что я не понимаю, и почему в моих кадрах правы?
Stмlmd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 19:57   #872
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Stмlmd Посмотреть сообщение
почему в моих кадрах правы?
Кадры глубоко НЕ правы!
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 21:10   #873
FOLKO
Местный
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: г.Екатеринбург
Возраст: 55
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Stмlmd Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Почему в моих кадрах правы?
Подтверждаю - кадры АБСОЛЮТНО не правы. У меня аналогичная ситуация (даже по стажам). В 2016 г. в связи с сокращением должности уволилась с правом на пенсию.
FOLKO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 23:50   #874
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Stмlmd Посмотреть сообщение

в кадрах меня уверяют, что Закон РФ N 4468-1 цитата: "УТРАТИЛ СИЛУ и с 2011 года (после реформы из милиции в полицию) не распространяется на полицейских."

А пенсии тогда как назначают уволенным из полиции?


Кадры твои пусть изучают НПА. 20 декабря 2017 изменения в этот Закон 4468-1 вносили:
Цитата:
Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

С изменениями и дополнениями от:
....20 декабря 2017 г.

http://base.garant.ru/100257/


---------- Ответ добавлен в 23:42 ----------Предыдущий ответ был в 23:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Stмlmd Посмотреть сообщение

Но в кадрах меня уверяют, что Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 не распространяется на полицейских."
А где в Законе 4468-1 слова про полицию/полицейских?
Цитата:
Закон 4468-1
Статья 1. Лица, на которых распространяется действие настоящего Закона

Условия, нормы и порядок пенсионного обеспечения, предусмотренные настоящим Законом, распространяются:

а) на следующие категории лиц:
лиц рядового и начальствующего состава, проходивших службу в органах внутренних дел Российской Федерации,

http://base.garant.ru/100257/#block_200
Органы внутренних дел есть. А милиции/полиции в Законе нет

---------- Ответ добавлен в 23:50 ----------Предыдущий ответ был в 23:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Stмlmd Посмотреть сообщение
Имею 17 лет стажа службы в органах. До органов 10 лет гражданского стажа.

Мне больше 45 лет, но нет 50-ти, должность мою в полиции сокращают.

Могу ли я рассчитывать на выход на пенсию по смешанному стажу?
У тебя 10 лет гражданского стажа + 17 лет в органах = 27 лет общий трудовой стаж.

У тебя выполнены все условия:
1. Достиг возраста 45 лет;
2. Увольнение в связи с организационно-штатными мероприятиями;
3. Твой общий трудовой стаж более 25 лет из которых не менее 12 лет 6 мес. служба в органах.

Право на пенсию есть, подари кадрам Закон 4468-1, пусть изучают:
Цитата:
Закон 4468-1

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

http://base.garant.ru/100257/#block_200
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 12:55   #875
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Stмlmd Посмотреть сообщение
Прошу Вас укрепить мои подозрения, либо объясните - что я не понимаю, и почему в моих кадрах правы?
Возможно ваша должность не сокращается, а на ваше место хотят назначить другого, и по-этому вас обманом пытаются перевести на другую должность.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 20:35   #876
Stмlmd
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Спасибо за ответы выше!

Сегодня дали подписать уведомление о сокращении штата и расторжении договора со мной. Вывели за штат на 2 месяца.
Про ОШМ ни слова. Но я же могу рапортовать на этой основе на пенсию по "Смешанному стажу"? Если в течении двух месяцев иных должностей для меня не найдут, либо меня должности предлагаемые не устроят, то вполне могу рассчитывать на пенсию, так?
Stмlmd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 21:08   #877
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Stмlmd Посмотреть сообщение
Вывели за штат на 2 месяца.
Дословная формулировка приказа по личному составу о зачислении в распоряжение?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 00:47   #878
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Stмlmd Посмотреть сообщение
Если в течении двух месяцев иных должностей для меня не найдут, либо меня должности предлагаемые не устроят, то вполне могу рассчитывать на пенсию, так?
Если у тебя есть выслуга 20 лет, то можешь вообще не волноваться. Выдадут уведомление о сокращении должности и предстоящем увольнении. И не ранее чем через 2 месяца после этого события будешь уволен с правом на пенсию по пункту 11 части 2 статьи 82
Цитата:
ФЗ-342

Статья 85. Расторжение контракта по инициативе руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя

1. Расторжение контракта по инициативе руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя и увольнение со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 5, 8, 9, 11, 12 или 13 части 2 статьи 82 настоящего Федерального закона, допускаются при условии уведомления об этом сотрудника органов внутренних дел в срок, установленный частью 2 настоящей статьи.

http://www.consultant.ru/document/co...58866d9375670/
Цитата:
11) в связи с сокращением должности в органах внутренних дел, замещаемой сотрудником;

http://www.consultant.ru/document/co...9f9/#dst100946
Цитата:
ФЗ-342
Статья 85

2. Контракт расторгается и сотрудник органов внутренних дел увольняется со службы в органах внутренних дел:

1) не ранее чем через два месяца со дня уведомления о расторжении контракта - по основанию, предусмотренному пунктом 8, 9 или 11 части 2 статьи 82 настоящего Федерального закона;

http://www.consultant.ru/document/co...58866d9375670/


---------- Ответ добавлен в 00:47 ----------Предыдущий ответ был в 00:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Stмlmd Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы выше!

Сегодня дали подписать уведомление о сокращении штата и расторжении договора со мной. Вывели за штат на 2 месяца.
Про ОШМ ни слова.
Вот это и есть уведомление о сокращении твоей должности (ОШМ) и предстоящем увольнении.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 14:00   #879
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от Stмlmd Посмотреть сообщение
Сегодня дали подписать уведомление о сокращении штата и расторжении договора со мной.
Цитата:
Уведомление составляется в двух экземплярах, с каждым из которых сотрудник знакомится с указанием даты ознакомления. Один экземпляр передается сотруднику, другой хранится в его личном деле.
Цитата:
В случае отказа сотрудника от получения уведомления сотрудником кадрового подразделения или иным сотрудником по решению руководителя (начальника) подразделения центрального аппарата МВД России, территориального органа, организации, подразделения МВД России, структурного подразделения составляется соответствующий акт в произвольной форме.
Цитата:
При отсутствии возможности вручения сотруднику, подлежащему увольнению, уведомления по месту службы оно направляется заказным письмом с уведомлением о вручении по месту жительства (месту пребывания) сотрудника, указанному в личном деле.
Вам в Вашем экземпляре необходимо изучить - полную формулировку основания для увольнения, где конкретно и будет указано об ОШМ (т.е. реквизиты Приказа, с текстом которого Вы сможете ознакомиться в ОК или ОДиРе).
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 07:32   #880
Stмlmd
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Вам в Вашем экземпляре необходимо изучить - полную формулировку основания для увольнения, где конкретно и будет указано об ОШМ (т.е. реквизиты Приказа, с текстом которого Вы сможете ознакомиться в ОК или ОДиРе).

Формулировка выглядит так: в связи с сокращением должности в ОВД , замещаемой сотрудником. На основании п.11, ч.2, ст.82 ФЗ-342.

Я так понимаю, что это и есть ОШМ.

---------- Ответ добавлен в 07:32 ----------Предыдущий ответ был в 07:25 ----------

Теперь смотрите продолжение моей ситуации. За несколько дней до "уведомления-увольнения" мною был написан рапорт о прошении перевести меня на другую должность.

Только лишь после этого я стал думать и вспоминать о законах, да и почитайте ранее мои тексты -- кадры не смогли мне толком объяснить ситуацию, а ставили ситуацию так, что единственный выход, чтоб не остаться ни с чем -- писать рапорт о переводе. Причем должность так себе, что лучше бы мне эта пенсия по смешанному стажу.

И только после нескольких дней данного рапорта мне были выданы и подписаны уведомление о сокращении и увольнении по ранее занимаемой должности. Пока о новом контракте и новой должности ни слова, но говорят, что наверху уже все решили и переместили...

Серьезный вопрос к вам. Можно ли в этой ситуации еще что-то изменить? Например не подписывать новый контракт, рапортовать на пенсию по смешанному стажу, ибо все условия выполнены, а про ранее написанный рапорт сослаться, что мне не были объяснены должным образом мои права.

Ваши мысли?
Stмlmd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot