Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОМОН - Беркут
Забыли пароль?

Важная информация

ОМОН - Беркут Раздел для спецподразделений соответствующего типа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2007, 02:15   #1
Капрал

Информация недоступна.
По умолчанию Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Всем, желающим поступить на службу в спецподразделения МВД России категорически рекомендуется, перед тем, как задавать вопросы, ознакомиться со следующей информацией:
Общие условия службы в ОМОН
Нормативы по физтестированию
Возможные варианты службы в ОМОН-ОМСН без армии
Тестирование на морально-волевые качества 1
Тестирование на морально-волевые качества 2
Тестирование на морально-волевые качества 3
Вопросы годности к прохождению службы в ОМОН-ОМСН
Служебные командировки на территорию СКР л/с ОМСН
Служебно-боевая подготовка
Просьба внимательно прочитать вышеуказанные сообщения и задавать вопросы только в случае, если они ранее не задавались или ответов на них Вы не нашли.
С уважением, администрация форума и члены клуба - сотрудники спецподразделений.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 17:23   #6101
k2608
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для k2608

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Ну я Вам предложила выход. Если дадут письменный ответ, там дальше видно будет, куда писать далее. А там как хотите.....
Вчера только назначили кандидата с 11 классами. ФЗ на всю страну распространяется. И приказ по Поволжью его отменить не может.
__________________
Каждому - Своё!!!
k2608 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.02.2018, 17:34   #6102
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Цитата:
Сообщение от Авангард17 Посмотреть сообщение
ссылаются на то, что приказ пришел из нижнего-Новгорода кандидатов рассматривать только со средним профессиональным образованием
Это наглую ложь они тебе сказали, так как приказ не может противоречить федеральному закону.


Цитата:
ФЗ-342

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.
http://www.consultant.ru/document/co...e9fdd701801e8/


Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел

2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

http://www.consultant.ru/document/co...31d395c120ca9/
Среднее общее образование - это 11 классов.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 20:29   #6103
Авангард17
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Цитата:
Сообщение от k2608 Посмотреть сообщение
Ну я Вам предложила выход. Если дадут письменный ответ, там дальше видно будет, куда писать далее. А там как хотите.....
Вчера только назначили кандидата с 11 классами. ФЗ на всю страну распространяется. И приказ по Поволжью его отменить не может.
Спасибо а в собр?
Авангард17 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 20:43   #6104
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Цитата:
Сообщение от Авангард17 Посмотреть сообщение
Спасибо а в собр?
Вам уже ответили в вашей теме. Не надо дублировать вопросы.
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 22:27   #6105
Kalina_25
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Здравствуйте уважаемые форумчане! Просветите меня - устраиваюсь на службу в ОМОН, интересует механизм начала прохождения службы в моём случае. О себе - закончил ВУЗ МВД, капитан полиции в отставке, стаж в ОВД более 10 лет. Нужно ли мне будет проходить первоначальную подготовку, как быстро меня аттестуют и присвоят специальное звание, а так же какая будет з\п на период прохождения стажировки?
Kalina_25 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 20:28   #6106
Vladimend
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

ч.11 статьи 24 ФЗ-342 "По решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя испытание может не устанавливаться для граждан, ранее проходивших службу в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий." Вообщем могут назначить испытание, а могут и не назначить. Но если назначат то как правило месяца 3. Все зависит от руководства отряда. Если назначат испытание то зарплату будешь получать: оклад по должности+премия 25%-13% ндфл, вообщем по трудовому договору. На счет первоначалки трудно сказать, с ВУЗом МВД может её и не будет. Будешь ездить на работу как и все только на сутки ставить не будут и естественно на спецухи не будут привлекать. Потом аттестационная комиссия, если все нормально, то дальше приказ на назначение на должность и присвоение специального звания капитан полиции с установлением всех положенных надбавок. Если испытание не установят то сразу назначат, но через аттестацию естественно. Если направят на первоначальную подготовку то надбавку 25% за участие в спецухах будешь получать только после её прохождения и допуска к оружию и спецсредствам, даже если будешь в погонах. Вообщем учи мат.часть, меры безопасности при обращении с оружием и ФЗ О ВНГ РФ! Удачи!
Vladimend вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 21:34   #6107
Kalina_25
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Цитата:
Сообщение от Vladimend Посмотреть сообщение
ч.11 статьи 24 ФЗ-342 "По решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя испытание может не устанавливаться для граждан, ранее проходивших службу в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий." Вообщем могут назначить испытание, а могут и не назначить. Но если назначат то как правило месяца 3. Все зависит от руководства отряда. Если назначат испытание то зарплату будешь получать: оклад по должности+премия 25%-13% ндфл, вообщем по трудовому договору. На счет первоначалки трудно сказать, с ВУЗом МВД может её и не будет. Будешь ездить на работу как и все только на сутки ставить не будут и естественно на спецухи не будут привлекать. Потом аттестационная комиссия, если все нормально, то дальше приказ на назначение на должность и присвоение специального звания капитан полиции с установлением всех положенных надбавок. Если испытание не установят то сразу назначат, но через аттестацию естественно. Если направят на первоначальную подготовку то надбавку 25% за участие в спецухах будешь получать только после её прохождения и допуска к оружию и спецсредствам, даже если будешь в погонах. Вообщем учи мат.часть, меры безопасности при обращении с оружием и ФЗ О ВНГ РФ! Удачи!
Cпасибо большое за развернутый и подробный ответ!
Kalina_25 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 14:55   #6108
Novochek
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Так переводят сейчас с органов в росгвардию или только, через увольнение? Получаю через год вышку, есть желание уйти в СОБР. До органов была служба по контракту в спецназе МО 3 года. И есть ли ограничения по возрасту, на должность опера хочу.
Novochek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 17:27   #6109
k2608
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для k2608

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

С каких органов? Вы имеете ввиду из МВД в Росгвардию? То переводят лишь в теории, а на практике никто замарачиваться не будет, так как надо писать рапорт на Колокольцева и на Золотова. Много проблем. Но знаю людей, которые спустя 4-7 месяцев перевелись.
__________________
Каждому - Своё!!!
k2608 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 18:24   #6110
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Руководителю мвд сказали искать место себе, нашел в росгвардии замом начальника ту. Перевод 4 месяца, все отпускали и все принимали.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 21:07   #6111
Vladimend
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Руководителю мвд сказали искать место себе, нашел в росгвардии замом начальника ту. Перевод 4 месяца, все отпускали и все принимали.
Извините конечно! Но почему-то когда вопрос стоит о полковничьих должностях у них все нормально решается! А тут у нас (ОМОН) решил как-то 2 месяца назад один прапорщик стать сотрудником МВД в Москве. Сначала все шло нормально. Рапорт начал работать, даже личное дело отправили в Москву в ГУ МВД. И тут звонок от мвдешнего кадровика с грустной интонацией: "Извините, Вы нам подходите конечно, но команда сверху пришла - из Росгвардии переводом не брать!" Личное дело пришло назад. Вот вам и парадокс.
Vladimend вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 21:17   #6112
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Руководителю мвд сказали искать место себе, нашел в росгвардии замом начальника ту.
Фамилия руководителя не на П?
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 21:21   #6113
Vladimend
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Цитата:
Сообщение от Novochek Посмотреть сообщение
Так переводят сейчас с органов в росгвардию или только, через увольнение? Получаю через год вышку, есть желание уйти в СОБР. До органов была служба по контракту в спецназе МО 3 года. И есть ли ограничения по возрасту, на должность опера хочу.
Какие ограничения по возрасту? Если Вы уже действующим сотрудником ОВД были, то ограничения будут только до 50 лет если должность до подполковника полиции включительно, 55 лет если полковничья должность. У Вас сейчас главное ВВК пройти по первой группе предназначения (если в СОБР) и физуху сдать.
Vladimend вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 10:07   #6114
k2608
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для k2608

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Цитата:
Сообщение от Vladimend Посмотреть сообщение
Извините конечно! Но почему-то когда вопрос стоит о полковничьих должностях у них все нормально решается!
Точно подмечено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Каждому - Своё!!!
k2608 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 11:38   #6115
Novochek
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

А с вневедомственной охраны в спец. подразделения СОБР и ОМОН переводят или так же через увольнение? И если еще не окончил высшее образование, можно ли уже пробовать устраиваться в СОБР? Да и вообще будут ли брать с гражданским образованием в СОБР, если у них теперь воинские звания?
Novochek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 17:38   #6116
k2608
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для k2608

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

С ОВО в ОМОН и СОБР перевестись можно, одно ведомство. С ОВО в СОБР берут ну очень редко, надо иметь очень хорошую физ. подготовку и спортивные достижения. В СОБР с гражданским образованием берут. Они до сих пор не получили статус военнослужащих и имеют звания полиции.
__________________
Каждому - Своё!!!
k2608 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 01:16   #6117
Token161
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2017
Адрес: 61 регион, 23 регион
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Доброй ночи!

пытаюсь попасть в СОБР. сначала созвонился с кадровиками - те сказали, что есть вакансии прапорщиков.
потом удалось пообщаться с человеком из отряда.
он сказал, что вакансий сейчас нет вообще, поэтому мне был дан совет начать устраиваться в другое подразделение, пройти ВВК, остальные проверки, а пока суть да дело - возможно появится вакансия - и я после проверок перейду на физ. тесты в отряд. ну или в крайнем случае, устроюсь в какое-то подразделение гвардии, а потом, спустя время, при появлении вакансии смогу перевестись.

а как раз в предыдущем посте написано:
Цитата:
Сообщение от k2608 Посмотреть сообщение
С ОВО в СОБР берут ну очень редко
и вот такие мысли посещают: насколько реально перевестись из подразделения с некомплектом? (а я так понял что некомплект сейчас и в ОМОНе и в ОВО)
не получится ли, что командир подразделения в котором я буду служить, просто не подпишет рапорт и пошлет меня с моей просьбой о переводе в СОБР?
в то же время, если проходя службу где-то в другом подразделении я нормативы вдруг не сдам - мало улыбается перспектива служить где-то в другом подразделении. и хорошо, если служить в ОМОНе, а в ОВО, честно говоря, никакого желания нет идти.

вообще, какая процедура, если кандидат заинтересовал, но вакансий нет?
и как понять, что тебя не пытаются отфутболить куда-то в другое подразделение?

я думаю, если бы хотели послать нафиг - просто сказали бы: "человек, ты нам не подходишь, вакансий нет, когда будут - не известно, но при желании можешь попробовать себя в "наименование подразделения".

а так вроде подробно пообщались, предложили какие-то варианты.

в общем, озадачился я.
большая просьба к старшим товарищам немного прояснить ситуацию.
если кто-то что-то лично сможет добавить - тоже буду рад.
Token161 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 02:19   #6118
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Цитата:
Сообщение от Token161 Посмотреть сообщение
пытаюсь попасть в СОБР. сначала созвонился с кадровиками - те сказали, что есть вакансии прапорщиков.
потом удалось пообщаться с человеком из отряда.
он сказал, что вакансий сейчас нет вообще
Они:
Цитата:
Сообщение от Token161 Посмотреть сообщение
созвонился с кадровиками
в вопросе вакансий знают больше, чем:
Цитата:
Сообщение от Token161 Посмотреть сообщение
человеком из отряда
Если в СОБР не пройдешь, иди в:
Цитата:
Сообщение от Token161 Посмотреть сообщение
мне был дан совет начать устраиваться в другое подразделение, пройти ВВК, остальные проверки, а пока суть да дело - возможно появится вакансия - и я после проверок перейду на физ. тесты в отряд. ну или в крайнем случае, устроюсь в какое-то подразделение гвардии
потом переведешься.

---------- Ответ добавлен в 02:04 ----------Предыдущий ответ был в 02:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Token161 Посмотреть сообщение
и вот такие мысли посещают: насколько реально перевестись из подразделения с некомплектом? (а я так понял что некомплект сейчас и в ОМОНе и в ОВО)
Реально 100%. Именно так и переводят, даже из подразделения с некомплектом. Зависит от кандидата. Если в тебе будут заинтересованы, то "впрягутся" за тебя и перетащат к себе.

---------- Ответ добавлен в 02:07 ----------Предыдущий ответ был в 02:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Token161 Посмотреть сообщение
не получится ли, что командир подразделения в котором я буду служить, просто не подпишет рапорт и пошлет меня с моей просьбой о переводе в СОБР?
Именно так и получится. Кому нужен геморрой на голову отпускать готового хорошего сотрудника, чтобы потом искать ему замену? Обычно вопрос о переводе сотрудника из подразделения в подразделение решается на уровне руководителей, если он (сотрудник) не залетчик и супер-пупер спец в котором заинтересованы.

---------- Ответ добавлен в 02:09 ----------Предыдущий ответ был в 02:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Token161 Посмотреть сообщение
в то же время, если проходя службу где-то в другом подразделении я нормативы вдруг не сдам - мало улыбается перспектива служить где-то в другом подразделении. и хорошо, если служить в ОМОНе, а в ОВО, честно говоря, никакого желания нет идти.
в ОМОН иди. Получишь определенные навыки, заочно выучишься и получишь высшее образование, и проще будет перевестись в СОБР.

---------- Ответ добавлен в 02:11 ----------Предыдущий ответ был в 02:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Token161 Посмотреть сообщение
вообще, какая процедура, если кандидат заинтересовал, но вакансий нет?
Отправляют в другое подразделение служить. Потом к себе переводят, когда вакансии появляются. Но учти, что свои кандидаты (сотрудники) в отряде тоже есть, которые хотят на вышестоящую должность.

---------- Ответ добавлен в 02:13 ----------Предыдущий ответ был в 02:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Token161 Посмотреть сообщение
и как понять, что тебя не пытаются отфутболить куда-то в другое подразделение?
Ты об этом узнаешь когда пройдешь ВВК/ЦПД/спецпроверки/физ.нормативы сдашь.
И тогда будет видно что с тобой делать.
Либо назначить на вакантную должность стажером, либо отказать и в ОВО отправить.
У меня в отряде из 20 пришедших кандидатов только 1 или 2 назначались стажерами.
Остальные отсеивались на стадии ВВК/ЦПД/спецпроверок/физ.нормативов. Бывали моменты, что даже готовому и все прошедшему (мед.комиссию, ЦПД, физ.нормативы) кандидату отказывали в приеме на службу и отправляли служить в ОВО или ППС.
Из 20 вновь пришедших (после армии) только 1 или 2 кандидата назначали стажером по должности (или на должность, если сотрудник переводом). Все остальные отсеивались.


---------- Ответ добавлен в 02:16 ----------Предыдущий ответ был в 02:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Token161 Посмотреть сообщение
я думаю, если бы хотели послать нафиг - просто сказали бы: "человек, ты нам не подходишь, вакансий нет, когда будут - не известно, но при желании можешь попробовать себя в "наименование подразделения".
Если вакансий вообще нет (а это редко, одна-две вакансии всегда есть в любом отряде), тогда обычно так и говорят, что вакансий нет.
Но может получиться так, что на момент твоего первого прихода в подразделение и начала прохождения ВВК эти вакансии есть. Но к моменту того, как ты все прошел (ВВК, ЦПД, спецпроверки, сдал физ.нормативы) и готов к назначению на должность стажером, вакансий вообще может не быть.

---------- Ответ добавлен в 02:19 ----------Предыдущий ответ был в 02:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Token161 Посмотреть сообщение
но при желании можешь попробовать себя в "наименование подразделения".
Хорошие кандидаты всегда нужны. Если не получится, то служи в другом подразделении. Повышай свои знания, умения, навыки, опыт, уровень образования. Перевестись всегда успеешь при наличии вакансий.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 11:06   #6119
Novochek
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

А если СОБР находится в соседнем городе ~30 км отказать могут?
Novochek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 11:51   #6120
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Цитата:
Сообщение от Novochek Посмотреть сообщение
А если СОБР находится в соседнем городе ~30 км отказать могут?
Не так далеко. Спросят на чем добираться будешь. Если своя машина есть - это плюс. Потому что по тревоге в любое время суток поднять могут.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot