Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2018, 18:13   #2821
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от пепс Посмотреть сообщение
Это еще до меня было, потом пришел приказ МВД списывать в нд пи наличии СМЭ, причем срок проверки по КУСП был установлен в 60 суток.
что за приказ????

Цитата:
Сообщение от пепс Посмотреть сообщение
Прокуратура взбунтовалась, мол не будете трупы отказывать, будем на ДОПы всякий бред посылать, и выполнила свое обещание.
просто этим псевдоюристам никто не может растолковать элементарные нормы права, в т.ч. и ваши руководители.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.10.2018, 18:47   #2822
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от redbull.1986 Посмотреть сообщение
Ещё он сказал что нужно ехать на то место и произвести осмотр места происшествия.
Дураков много. Напиши рапорт, что в связи с тем, что прошло достаточно много времени, осмотр нецелесообразен.

---------- Ответ добавлен в 18:44 ----------Предыдущий ответ был в 18:42 ----------

Цитата:
Сообщение от redbull.1986 Посмотреть сообщение
Мужик на охоте перебрал со спиртным, ну и по своей же дурости из своего же ружья отстрелил себе большой палец на ноге. Отказной по телесникам строчить или в номенклатуру???,
Я считаю, что отказной.

---------- Ответ добавлен в 18:47 ----------Предыдущий ответ был в 18:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
маловероятно отстрелить себе палец на ноге,
Запросто. Направил ствол вниз и непроизвольно нажал. Сама стрельбой занималась. Были разные членовредители. Один зачем-то подбородком о ствол винтовки уперся. Та была заряжена. Уж как он нажал на курок, неизвестно, но - летальный исход.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 19:35   #2823
Я здесь
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Подскажите, по поводу возложения на ууп обязанности дознавателя? Нашол, что в
Приказе МВД РФ от 31 декабря 2012 г. N 1166
"Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции"
2. Участковый уполномоченный (старший участковый уполномоченный) полиции может привлекаться к выполнению служебных обязанностей, не предусмотренных должностным регламентом (должностной инструкцией), в порядке, установленном частью 8 статьи 31


8. В связи со служебной необходимостью по решению уполномоченного руководителя сотрудник органов внутренних дел может без освобождения от замещаемой должности в органах внутренних дел и его согласия привлекаться к исполнению обязанностей по иной должности, не предусмотренных должностным регламентом (должностной инструкцией), на срок до одного месяца в течение календарного года с выплатой должностного оклада не ниже, чем по замещаемой должности.
и статьей 35 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".*

1. В период действия военного положения или чрезвычайного положения, в период проведения контртеррористической операции, в условиях вооруженного конфликта, при ликвидации последствий аварий, катастроф природного и техногенного характера и других чрезвычайных ситуаций допускаются в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на срок не более шести месяцев в течение календарного года изменение режима служебного времени сотрудника органов внутренних дел, возложение на него дополнительных обязанностей, командирование его в другую местность, временный перевод его в другое подразделение без изменения характера службы в органах внутренних дел и установление иных особых условий и дополнительных ограничений без согласия сотрудника.
При этом возложение на участкового уполномоченного (старшего участкового уполномоченного) полиции обязанностей, не связанных с обслуживанием административного участка, допускается только на основании письменного поручения начальника территориального органа МВД России на районном уровне либо лица, его замещающего.Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 49, ст. 7020; 2012, N 50, ст. 6954; 2013, N 19, ст. 2329; N 27, ст. 3477; N 48, ст. 6165; 2014, N 13, ст. 1528; N 47, ст. 6633; N 49, ст. 6928; N 52, ст. 7542; 2015, N 7, ст. 1022; N 29, ст. 4356; N 41, ст. 5639; 2016, N 27, ст. ст. 4160, 4233, 4238. Далее - "Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".



Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 марта 2013 г.

Регистрационный N 27763

Если приказа как иодознавателя нет, то можно обжаловать вуд как возбуждение ненадлежащим лицом.
Ст. 146 УПК РФ
1. При наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

Ст 40 УПК РФ органы дознания к ним относятся:
1) органы внутренних дел Российской Федерации и входящие в их состав территориальные, в том числе линейные, управления (отделы, отделения, пункты) полиции, а также иные органы исполнительной власти, наделенные в соответствии с федеральным законом полномочиями по осуществлению оперативно-розыскной деятельности;

---------- Ответ добавлен в 19:35 ----------Предыдущий ответ был в 19:31 ----------

Закрепили админучасток, матерьялы мне кидают со всех участков. Могу ли я писать рапорт на совмещение должности дознавателя и соседнего участка?
Я здесь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 21:01   #2824
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
что за приказ????
Честно, не вспомню, а текстовку убрал далеко в ящик. Ну сейчас вроде опять к этом вернулись.

---------- Ответ добавлен в 21:01 ----------Предыдущий ответ был в 21:00 ----------

Я здесь, рапорт вы можете писать хоть, что вы император вселенной. Вопрос утвердить ли.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 21:16   #2825
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Закрепили админучасток, матерьялы мне кидают со всех участков. Могу ли я писать рапорт на совмещение должности дознавателя и соседнего участка?
причем здесь дознаватель и УУП? вы что одновременно исполняете обязанности УУП и возбуждаете дела? для возбуждения не нужна приставка и.о.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 22:40   #2826
Я здесь
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Отказываюсь ВУД от своего имени но должность пишем дознавателя. Я сам ещё не разобрался, но старики про это не хотят общаться и с начальством ругаться.
Я здесь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 09:09   #2827
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Я сам ещё не разобрался, но старики про это не хотят общаться и с начальством ругаться.
в этом и беде современной полиции. выполнять беспрекословно бездарные указания руководителей.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 06:05   #2828
Я здесь
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Говорят что есть какой-то приказ о временном замещении должности дознавателя, но никому его не показывают. Так вот, если это так то мне должны что-то компенсировать?
Я здесь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 07:52   #2829
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Я здесь, Вы путаете, приказ о временном замещении должности дознавателя, а о возложении обязанностей дознавателя. Есть такая статья УПК РФ как 5 часть 1 7, где сказано, что дознаватель - должностное лицо органа дознания, правомочное либо уполномоченное начальником органа дознания осуществлять предварительное расследование в форме дознания, а также иные полномочия. Вот Вас и уполномочил начальник принимать решения, а точнее выносить отказные от имени и.о. дознавателя. А вот за второй участок должны доплачивать, правда у нас уже года 4 на это денег нет.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 09:45   #2830
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Говорят что есть какой-то приказ о временном замещении должности дознавателя, но никому его не показывают. Так вот, если это так то мне должны что-то компенсировать?
РАньше такой представителей дознания в некоторых отделах вообще не было,это выделена специальная служба для расследования уголовных дел,а так дознаватель по должности ничем не отличается от УУПа и ОУР. В 90 года я был опером УР и несколько уголовных дел расследовал от нуля до суда и не писал никакого дознавателя а от имения опера УР.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 08:35   #2831
Я здесь
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

24) органы дознания - государственные органы и должностные лица, уполномоченные в соответствии с настоящим Кодексом осуществлять дознание и другие процессуальные полномочия;
Получается, что начальник УМВД - орган дознания, который как-то уполномочивает меня как УУП осуществлять предварительное расследование в форме дознания, а также иные полномочия в безвозмездной форме. У меня даже юробразовпния нет.

---------- Ответ добавлен в 08:35 ----------Предыдущий ответ был в 08:34 ----------

Могут ли меня наказать за просроченные материалы с других административных участков?
Я здесь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 10:12   #2832
Пи-Аш
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Я здесь,
да, могут, и юридически будут правы, к сожалению
Пи-Аш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 11:16   #2833
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
У меня даже юробразовпния нет.
у начальника в таком случае думаю тоже нет никакого образования, даже ветеринарного.

Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Могут ли меня наказать за просроченные материалы с других административных участков?
почему с других? больше одного участка по приказу у вас закрепляют?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 14:07   #2834
Харон42
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Харон42
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Ростовская область
Возраст: 51
Сообщений: 2,094
Сказал(а) спасибо: 2,357
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 787 сообщениях
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Могут ли меня наказать за просроченные материалы с других административных участков?
.
Когда служил частенько приходилось работать самому всю адм. зону... ну если по участкам то 4-5, и за каждый материал ( входящие, кусп, отдельные поручения) отвечал только я, потому что некому больше
__________________
Не помогут настойки нам горькие,
Не "подмажет" прощальный фуршет
Канут в Лету солдатики стойкие.
Те ,что Феликса чтили портрет. (с) Александр Василевский.
Харон42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 20:26   #2835
Я здесь
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Подскажите как написать Рапорт на совмещение должности участкового с должностью дознавателя?

---------- Ответ добавлен в 20:26 ----------Предыдущий ответ был в 20:25 ----------

Может быть еще кто-то писал из участковых на совмещение другого административного участка?
Я здесь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 21:47   #2836
Я здесь
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

11. Сотрудники, которым установлен ненормированный служебный день, могут эпизодически привлекаться к выполнению служебных обязанностей сверх установленной для них нормальной продолжительности служебного времени по решению прямого руководителя (начальника).

Это как эпизодически?
Я здесь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 23:51   #2837
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Подскажите как написать Рапорт на совмещение должности участкового с должностью дознавателя?
Вы так и не поняли. На Вас не возложили должностные обязанности дознавателя, на Вас возложили процессуальные обязанности дознавателя. Грубо говоря Вы не работаете за себя и такого парня, а Вам дали процессуальные права, чтобы выполнять свои должностные обязанности на законном уровне.

---------- Ответ добавлен в 23:51 ----------Предыдущий ответ был в 23:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Может быть еще кто-то писал из участковых на совмещение другого административного участка?
Писали, образец что-ли нужен?
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Это как эпизодически?
А это так и понимать, могут за месяц ни разу, а могут в месяц по 20 раз, в среднем эпизодически. Количество эпизодов не оговорено.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 23:56   #2838
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Прошу Вас в соответствии с п.3 постановления Правительства Российской Федерации от 25 июня 2012 года №621 «Об утверждении Положения о совмещении обязанностей на службе в органах внутренних дел Российской Федерации» установить капитану полиции А.И., участковому уполномоченному полиции ОУУПиПДН УМВД России по г. , дополнительную выплату в размере 50% оклада за совмещение обязанностей в связи с отсутствием в период отпуска участкового уполномоченного полиции ОУУПиПДН УВМД России по г. Калуге капитана полиции В.Д., с 11 августа 2014 года по 29 сентября 2014 года в объеме, предусмотренном должностными обязанностями.



Начальник ОУУПиПДН О
УМВД России по г.
полиции В.В.

«С О Г Л А С О В А Н О»
Начальник полиции
УМВД России по г.
полковник полиции С.С.

С совмещением и возложением обязанностей согласен
А.И.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 00:19   #2839
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
С совмещением и возложением обязанностей согласен
А.И.
Для УУП этой фразы не требуется, т.к. изначально в приказе по участкам должно быть изначально прописано кто кого замещает, либо обязаны издавать отдельный приказ.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 00:47   #2840
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите начинающему УУП

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
за совмещение обязанностей в связи с отсутствием в период отпуска
да за такую формулировку в приказе - сразу расстрел! (даж в загогулины не потащу - ибо полный отстой...)

SVO2012
Ты продолжаешь меня удивлять...
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot