Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело! > Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения
Забыли пароль?

Важная информация

Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения Обсуждение реформы МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2010, 15:01   #1
AEV707

Информация недоступна.
Восклицание Сокращение ДРО МВД России

Согласно плана мероприятий МВД России по реализации Указа Президента Российской Федерации от 24 декабря 2009 г. № 1468 запланировано упразднение Департамента обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах МВД России.http://www................./index.php/...da308e7f311836
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.02.2010, 12:43   #2
Dina_APK

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение ДРО МВД России

Не факт! Слышала, план "тормознули"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 00:41   #3
AEV707

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение ДРО МВД России

???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 15:50   #4
ОИО

Информация недоступна.
Смех Re: Сокращение ДРО МВД России

Кому нужно ДРО и его управления, отделы? Территориям? А как же быть с ранее изданными Указами, постановлениями о передаче под охрану ДРО денежных хранилищ Центробанка, например? Кто возьмется их охранять, упраздни систему ДРО к июню 2010 г.? Если государство само однозначно постановило в 2006 г.: никому, кроме режимки. Сначала законодательство в порядок надо привести. В т.ч. и по Байконуру. Кто не помнит, он на территории другого государства и в ведении режимки. Кто будет, сохраняя гостайну и предельную осторожность, таскать, перемещать и сопровождать специальные грузы, которые и ранее-то железнодорожной милиции и ОВО не доверяли? А ведь грузы в их ведении не только ВПКшные, есть радиационно опасные. Часто вижу спецавтомобиль с радиационными табличками на кузове под сопровождением ДПС в Москве. А хоть раз кто-нибудь в России слышал чтобы таковые грузы у нас пропадали, сходили спецвагоны с рельс, спецавтомашины с радиационными материалами попадали в ДТП или были, тьфу-тьфу-тьфу, захвачены негодяями? Или чтоб рейдерский захват АЭС или предприятия по выпуску ракет класса "ни колоска врагу"? Годами оттачивали систему безопасности таковых учреждений и мероприятий. Секретность вводили для режимки выше, чем у остальных. Мне вот как-то жутко становится....Вспоминается фраза из знаменитого к/ф: .. " у вас на стройке несчастные случаи были?". Один "товарищ" вон сколько людей положил при помощи сокрытого ПМ. Не станут ли такие бравые теперь применять нечто не сданное, скомунизд..е и т.п., но более мощного, массового поражения, выведенное под их закрома из обслуги ДРО? Как говорится новый каравай тем и дорог, что еще нами не обкусан.
Может и в метро-2 пойдут платные экскурсии, коммерсанты без пробок станут на работу и заседания ездить.... А что резонно, наверху стибрил, внизу перевез и всё чинно, благородно и не заметно... Вот везет ГУВД по г. Москве! Такие перспективы.
Видимо, начальство в купе с "их превосходительствами" лучше знают когда нам страшится. И, кажется, ДРО упразднят вообще, раздав его функции УВО, ДОБДД и прочая. Так выходит.

Последний раз редактировалось ОИО; 25.02.2010 в 15:57 Причина: орфография
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 11:43   #5
Сергей 83

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение ДРО МВД России

Да ни кто и не спросит надо или не надо сокращать, разгонят ещё быстрее чем УБОП разгоняли, да ещё и без предоставления мест!!!!!!!!!! А если передадут территориалам, те в первую очередь в 2011 будут ДРОшников сокращать а не своих!!!!!!!!!!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 09:58   #6
Анат

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение ДРО МВД России

Давно пора этих бездельников сократить в месте со штабами, ГО ЧС и т.д.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 15:23   #7
константин 2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение ДРО МВД России

Цитата:
Сообщение от Анат Посмотреть сообщение
Давно пора этих бездельников сократить в месте со штабами, ГО ЧС и т.д.
Про штабы я в чемто согласен, но вот ГО - а в друг война.... А по поводу бездельников можно поспорить, я до прихода в ДРО 5 лет в БЭПе трудился, на территрии. Район был сложным, работы выше крыши.... Пять лет назад пришел в ДРО.... Я вам скажу, таких вещей как сдесь, я на территории еще бы лет 10 не знал. Опыт бесценный. А на такие выпады я всегда говорю, приходи ко мне, поработай, воканты есть..... Покажи как надо работать. Не надо бросаться словами, работы хватит всем. Если подразделения ДРО всеже переподчинят в территрию..... Все! АБЗАЦ! Причем полный! Не надо трогать то, что настраивалось годами.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 16:04   #8
ewgenij
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение ДРО МВД России

Цитата:
Сообщение от Анат Посмотреть сообщение
Давно пора этих бездельников сократить в месте со штабами, ГО ЧС и т.д.
А сами-то где бездельничаете, чтобы о других судить.

---------- Ответ добавлен в 16:04 ----------Предыдущий ответ был в 16:02 ----------

Цитата:
Сообщение от константин 2010 Посмотреть сообщение
Про штабы я в чемто согласен, но вот ГО - а в друг война.... А по поводу бездельников можно поспорить, я до прихода в ДРО 5 лет в БЭПе трудился, на территрии. Район был сложным, работы выше крыши.... Пять лет назад пришел в ДРО.... Я вам скажу, таких вещей как сдесь, я на территории еще бы лет 10 не знал. Опыт бесценный. А на такие выпады я всегда говорю, приходи ко мне, поработай, воканты есть..... Покажи как надо работать. Не надо бросаться словами, работы хватит всем. Если подразделения ДРО всеже переподчинят в территрию..... Все! АБЗАЦ! Причем полный! Не надо трогать то, что настраивалось годами.
Не все этого понимают.
ewgenij вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 16:10   #9
Анаттолий

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение ДРО МВД России

Цитата:
Сообщение от константин 2010 Посмотреть сообщение
Про штабы я в чемто согласен, но вот ГО - а в друг война.... А по поводу бездельников можно поспорить, я до прихода в ДРО 5 лет в БЭПе трудился, на территрии. Район был сложным, работы выше крыши.... Пять лет назад пришел в ДРО.... Я вам скажу, таких вещей как сдесь, я на территории еще бы лет 10 не знал. Опыт бесценный. А на такие выпады я всегда говорю, приходи ко мне, поработай, воканты есть..... Покажи как надо работать. Не надо бросаться словами, работы хватит всем. Если подразделения ДРО всеже переподчинят в территрию..... Все! АБЗАЦ! Причем полный! Не надо трогать то, что настраивалось годами.
Согласен, что работы много. Вот только кому она нужна? Разве,что вам самим
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 16:31   #10
ewgenij
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение ДРО МВД России

Цитата:
Сообщение от Анаттолий Посмотреть сообщение
Согласен, что работы много. Вот только кому она нужна? Разве,что вам самим
А чем работа территории отличается от работы в ДРО.
ewgenij вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 20:33   #11
Кельт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение ДРО МВД России

Цитата:
Сообщение от Анат Посмотреть сообщение
Давно пора этих бездельников сократить в месте со штабами, ГО ЧС и т.д.
Что-ты ты через чур про ДРО. Такие же сотрудники, МОБ, КМ А вот если у нас рванет, то всем не поздоровится.

---------- Ответ добавлен в 22:33 ----------Предыдущий ответ был в 22:31 ----------

Цитата:
Сообщение от константин 2010 Посмотреть сообщение
Про штабы я в чемто согласен, но вот ГО - а в друг война.... А по поводу бездельников можно поспорить, я до прихода в ДРО 5 лет в БЭПе трудился, на территрии. Район был сложным, работы выше крыши.... Пять лет назад пришел в ДРО.... Я вам скажу, таких вещей как сдесь, я на территории еще бы лет 10 не знал. Опыт бесценный. А на такие выпады я всегда говорю, приходи ко мне, поработай, воканты есть..... Покажи как надо работать. Не надо бросаться словами, работы хватит всем. Если подразделения ДРО всеже переподчинят в территрию..... Все! АБЗАЦ! Причем полный! Не надо трогать то, что настраивалось годами.
Нас уже увы, но трогают, переводят под ГУВД, ну а отсюда все вытекающие...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 20:40   #12
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение ДРО МВД России

ОИО, не сочтите за поучения, но я бы (даже не на вашем месте) несколько притушила бы поток информации.... не стОит...

Анат, позволю себе предположить, что Вы абсолютно далеки от обсуждаемого вопроса и департамента... находясь на пенсии так просто всех окрестить бездельниками....

константин 2010, солидарна, но, нас, похоже никто не спросит....

ломать не строить... Развалить проще чем попытаться что либо создать.. печально. обидно. Департаменту более 60 лет..... было...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 09:02   #13
Анат

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение ДРО МВД России

Каюсь немного погорячился. На "гражданке" уже 6 лет. Пришёл в так называемую спецмилицию (Московская область) с территории со старшего следака по ОВД на старшего опера (перевёлся с другого региона). Возможно не везде так, но я был в шоке от отдела и УВД. На местах майоры не умеют даже составлять осмотр места проишествия, грамотно опросить свидетеля. УВД нужны были только цифры и проценты и им хоть гори всё пламенем. Имел неосторожность поспорить с замом по УВД по поводу дикой не компетентности сотрудников. Как он встрепенулся, свалил на меня что я (капитан) должен их учить и в итоге мне влепили "неполное" за то, что в оперативных делах разделы не так сшил. Ладно всё это уже быльём поросло. Сейчас жена тянет лямку в системе МВД. Проверки с МВД и главка просто замордовали отдел, работать просто мешают и отвлекают. Конечно аппарат сидит и ему надо же дело показывать вот и собирают бумажки в тома. Вроде реформа началась а проверки даже не приостановили чтобы элементарно осмотреться нужны ли они, эффективны и т.д. А они приезжают обьявляют "тревоги", о которых сообщают заранее, маразм. Проверяют платки и свистки и противогазы одевают. Кому это нужно. Когда служил на территории два раза поднимали отдел по тревоге на массовые беспорядки. О свистках, платках и противогазах даже начальники не вспомнили-палку, щит и ствол в руки и вперёд. А чему учат в "академии", диву даёшься кто оттуда приходит, зато гонора. Все хотят быть начальниками, а работать не хотят. Когда служил наверно на это внимания не обращал, в общем был винтиком. Взгляд уже с гражданке совсем другой и эмоции душу выносят. Обидно за свою Родину. И обидней ещё что никто и не собирается реально реформировать систему....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 11:22   #14
ОИО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение ДРО МВД России

[quote=Тотоша;1050857]ОИО, не сочтите за поучения, но я бы (даже не на вашем месте) несколько притушила бы поток информации.... не стОит...

Вы абсолютно справедливы, мой друг! Перечитал свой опус. Все это лишь всплеск старческих эмоций. СтОит оно, не стОит, а будет так как будет. Время покажет. Исправляюсь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 16:08   #15
GreMihail

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение ДРО МВД России

Сам служу в ДРО, ходят упорные слухи об издании приказа №128 от 01 марта 2010 года, согласно которому подразделения ДРО передаются территориальным органам. Может кто видел приказ? Хотелось бы посмотреть, а то до нас, в связи с отдаленностью, дойдет но поздно...
Хотя у самого двойственное мнение к переподчинению, считаю что ДРО необходимо было сохранить, а промежуточные звенья сократить
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 16:11   #16
Алексеев
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение ДРО МВД России

Цитата:
Сообщение от GreMihail Посмотреть сообщение
Сам служу в ДРО, ходят упорные слухи об издании приказа №128 от 01 марта 2010 года, согласно которому подразделения ДРО передаются территориальным органам. Может кто видел приказ? Хотелось бы посмотреть, а то до нас, в связи с отдаленностью, дойдет но поздно...
Хотя у самого двойственное мнение к переподчинению, считаю что ДРО необходимо было сохранить, а промежуточные звенья сократить
Всё, передают в территориальным. В ветке о реформе всё есть (и приказ № 128)
http://www.police-russia.ru/showthre...33752&page=358
Алексеев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 16:19   #17
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение ДРО МВД России

Цитата:
Сообщение от GreMihail Посмотреть сообщение
Может кто видел приказ?
Брать тут: http://www.police-russia.ru/showpost...postcount=7155
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 14:12   #18
Владиславович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение ДРО МВД России

Нормально все задумано. Депор сокращают а не подразделения. ОВД перейдут в территорию, а управленцы на землю или пенс. Согласен, что это в теории. Практика может пойти через ж... . Мир меняется, 60 лет назад Берия создал, теперь Нург. сократил. Я закончил служить почти 4 года назад в ОВД ДРО и тогда говорил: депор,УВД лишнее, ОВД на землю. Случилось. Не удивлен. Удивлен, что Депор тыла и т. п. остались.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 11:41   #19
константин 2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение ДРО МВД России

И приказ 128 видел и план. Задал вопрос работничкам территориального ГУВД куда нас должны переподчинять, что мол и как? А в ответ типа, а вы кто, что? и зачем? Вы нам вроде нафиг не нужны! Что мы с вами будем делать? Сократим наверное.... Сразу оговорусь мое подразделение объектовое, не ЗАТО. Позже звоночек из Москвы, типа не трухайте, не все еще потеряно, якобы вопрос до конца не решен, объект у вас очень серьезный, приедем в середине апреля, будем решать. А что решать то? Окончательно запутали..... Складывается стойкое ощущение что, объявили передать, а нафига не понятно, как это сделать не знают. Тем более в терр. ГУВД тоже вроде хочется (бобла у объекта как надо..), а колется (объект ответственный) раньше у нас в порядке взаимодействия справочку запрося о состоянии антитерр. защиты и все в ажуре, в МВД отчитаются. А теперь в случае принятия под обслуживание вся в дырочках будет. Я сознательно опускаю законодательные и др. сложности. Потомучто помимо ФЗ "О милиции" ДРО еще другой нормативкой при обслуживании объектов пользуется где территориальных органов просто нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 00:04   #20
F1L
Местный
 
Аватар для F1L

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение ДРО МВД России

ОВД останутся как есть. В МО через месяц, по слухам, вернут громовские. Сокращений на земле не предвидется.
F1L вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot