Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2009, 18:20   #301
Dig

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от McLaud Посмотреть сообщение
Убийство произошло в Сиэтле утром 1 января. Полиция приехала в квартиру студента Майлса Мерфи по вызову соседей. Жители дома пожаловались, что несколько мужчин, находящихся в этой квартире, стреляют в воздух из винтовки и карабина. Мерфи, наряженный в нацистскую форму, нацелил на прибывших полицейских винтовку и отказался ее опустить. Тогда в него несколько раз выстрелили на поражение. Вскоре студент умер в больнице.
А почему "убийство"? Нафиг с винтовкой против полицейских махать. Премия Дарвина скорее...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.01.2009, 18:48   #302
McLaud

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Dig Посмотреть сообщение
А почему "убийство"? Нафиг с винтовкой против полицейских махать. Премия Дарвина скорее...
Убийство - умышленное причинение смерти.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 06:45   #303
Саныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: оружие и его применение

По личному опыту проживания в Сиэттле (4 года) могу отметить, что не встречал более лояльных, вежливых и терпеливых полицейских в США, чем копы из SPD. Уж если копы кого в Сиэттле застрелили - можно быть на 100% уверенным - иначе поступить в этой ситуации было нельзя...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 18:24   #304
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: оружие и его применение

Вот такой вопрос возник (в связи с длительными праздниками и простудой пришлось посмотреть энное количество голливудских фильмов): в кино полиция всегда приезжает к месту задержания подозреваемого с диким шухером: маячками, сиренами, кучей народу в форме и со всеми видами огнестрельного оружия наизготовку и т.д. Короче, пугают не только жулика, но и половину Лос-Анджелеса (образно говоря). А как в жизни? Или это действительно так и происходит?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 12:47   #305
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
в кино полиция всегда приезжает к месту задержания подозреваемого с диким шухером: маячками, сиренами, кучей народу в форме и со всеми видами огнестрельного оружия наизготовку и т.д. Короче, пугают не только жулика, но и половину Лос-Анджелеса (образно говоря). А как в жизни? Или это действительно так и происходит?
У нас зачастую так и получается. Только за прошлый день:
- звонок об ограблении квартиры: приехало 5 машин.
- звонок об ограблении двух дам: приехало 3 машины
- звонок о полуторагодовалой девочке, которая "не дышет и становится синей": приехало 6 машин
- полицейский попросил несрочную помощь: приехало дополнительные две машины
И тд.

Все описанные выше звонки были о преступлениях или инциндентах, которые были в настоящее время.
Вчера был довольно медленный день (дождь) и была возможность приехать многим. Если день напряжённый, то такой возможности нет. По приезду, как только выясняется, что ничего серьёзного не произошло, то после 5-минутной беседы все разъезжаются.

P.S. Девочка жить будет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 05:29   #306
lechik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: оружие и его применение

Сашок PD, привет,покозали по тv как полицейский выстрелил в спину черному парню причем сделал это где было много гражданских.просто у нас мрого раз подумают прежде чем хотя бы достанут пм из кабуры,не то что стрелять
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 06:06   #307
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: оружие и его применение

Скорее всего произошла ошибка. Наши инструкторы по огневой подготовке разбирали эти видео. Похоже, что полицейский вытащил пистолет вместо тейзера. Обычно тейзер носится на стороне, противоположной пистолету, во избежание как раз таких случаев.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 12:21   #308
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Sterh Посмотреть сообщение
Но ведь преступнику безразлично разрешено ношение оружия или нет?
Он все равно его добудет.
Согласен, что случайных, бытовых преступлений с применением стволов будет меньше, но на статистику особо опасных преступлений запрет не повлияет.
Согласен на все 100. Кому нужен ствол, тот его достанет. Фактически, запрет на оружие на руку "плохим" парням. А при желании можно грабануть и с применением электрошока (в свободной продаже) и просто с битой. Так что же, запретить все перечисленное? Скалки и сковородки тоже в запрет.
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 12:32   #309
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
У нас зачастую так и получается. Только за прошлый день:
- звонок об ограблении квартиры: приехало 5 машин.
- звонок об ограблении двух дам: приехало 3 машины
- звонок о полуторагодовалой девочке, которая "не дышет и становится синей": приехало 6 машин
- полицейский попросил несрочную помощь: приехало дополнительные две машины
P.S. Девочка жить будет.
Вот за это респект! А у нас пока доедут... (если вобще доедут).
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 12:37   #310
bach
Я тут все знаю!
 
Аватар для bach

Информация недоступна.
Радость Ответ: Полиция США: оружие и его применение

интересно на твоей памяти много сотрудников полиции которых осудили за преступления и правда говорят что у вас в полиции может работать бывший осужденный
bach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 13:57   #311
arbat89

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: оружие и его применение

А можно ли предоставит тексты американского НК которые касают противодействие и невыполнение полицейским требованиям а также нападение над полицейскими или как там формулировано в США.Я даваю себе отчет что в разные щаты разные законы но можно предоставить и более либералные и более жесткие тексты в разные щаты
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 16:41   #312
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: оружие и его применение

arbat89, Смотри здесь под номерами 205.30 195.05 195.07 и 195.08

Пример из Уголовного Кодекса Штата Нью-Йорк:

S 205.30 Resisting arrest.
A person is guilty of resisting arrest when he intentionally prevents
or attempts to prevent a police officer or peace officer from effecting
an authorized arrest of himself or another person.
Resisting arrest is a class A misdemeanor.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 16:48   #313
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
интересно на твоей памяти много сотрудников полиции которых осудили за преступления и правда говорят что у вас в полиции может работать бывший осужденный
Официально, практически во все управления принимают с осуждениями за некоторые не крупные преступления. Но это официально. В жизни же, пара штрафов за нарушение ПДД могут испортить всё - не примут, т.к. есть более достойный кандидат. Во все управления большой конкурс. Есть такие, где 25 человек на 1 место. Так что, с преступлениями за плечами попасть теоретически возможно, но практически, очень маловероятно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 14:38   #314
bach
Я тут все знаю!
 
Аватар для bach

Информация недоступна.
Радость Ответ: Полиция США: оружие и его применение

извини я может не внимательно форум читал а как ты попал в полицию?
bach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 02:52   #315
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
извини я может не внимательно форум читал а как ты попал в полицию?
Невнимательно.
Я подал документы, прошёл тесты, проверки и вуа-ля... в Полицейской Академии.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 15:14   #316
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Вот за это респект! А у нас пока доедут... (если вобще доедут).
Еще бы. У нас на одного ППСника - 10 оперативников. В штатах на 1 оперативника - 15 патрульных, если не больше. У нас в кабинетах сидит 70% личного состава.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 20:34   #317
Слайн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Слайн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
У нас на одного ППСника - 10 оперативников.
Во загнул. Погорячился.

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
У нас в кабинетах сидит 70% личного состава.
Тут согласен полностью. Справки пишут, аж пот по лбу течет.
__________________
Воно конечно дескать не то чтобы вообще! Но ежели чего коснись, то тут воно тебе и пожалста.
Слайн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 20:28   #318
bach
Я тут все знаю!
 
Аватар для bach

Информация недоступна.
Радость Re: Полиция США: оружие и его применение

сашок, я когда учился нам на уроке английского языка показывали документальный фильм про полицию непомню точно сша или великобритании так вот там говорили что при отборе кандидатов для службы в полиции больше всего уделяеться внимание как человек умеет следовать инструкции показывают на полу перед приемной комиссией нарисована черта когда люди только подают документы им обясняют что нельзя переходить черту кто случаянно перешел не принимают правда ли это интересно еще какие нибудь смешные или необычные тесты были когда ты поступал
bach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 20:52   #319
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
сашок, я когда учился нам на уроке английского языка показывали документальный фильм про полицию непомню точно сша или великобритании так вот там говорили что при отборе кандидатов для службы в полиции больше всего уделяеться внимание как человек умеет следовать инструкции показывают на полу перед приемной комиссией нарисована черта когда люди только подают документы им обясняют что нельзя переходить черту кто случаянно перешел не принимают правда ли это интересно еще какие нибудь смешные или необычные тесты были когда ты поступал
Смешных или необычных не было. Но процесс отбора кандидатов очень труден. Кроме того, что нужно было собрать кучу бумаг и справок, нужно пройти кучу интервью с разными людьми. Всякое интервью - официальный (деловой) стиль одежды. Мне приходилось видеть некоторые личности, которые приходили в джинсах и кроссовках. Их сразу прогоняли. Два самых трудных момента для меня - полиграф и интервью с тремя высокими чинами управления. Если с первым всё более-менее понятно, то второе меня очень поразило. Захожу в зал. У стены стоит стол, за ним два Капитана и Лейтенант (у нас - это высокие чины). Посередине зала стоит стул. На него сажусь я. И такое ощущение, что я голый, а они одеты, и разглядывают меня. Они нают на что обращать внимание - взгляд, руки, слова, которые использую, и сами ответы. Волновался так, что из прохладной комнаты вышел весь мокрый.
Самое главное - умение делать так, как тебе сказали. На это обращают внимание с самого начала. И если начинаешь делать по другому, то рано или поздно тебя отсеивают. И как было замечено ранее, во многих управлениях конкурс очень высок (в полиции штата Орегон, например, как рассказал State Trooper, были 40 человек на 1 место, в NYPD - около 20, полиция Secret Service (охрана Президента и объектов) - 20-25 и тд.), то отсеивают по разным причинам, которые не всегда объясняются. ответ прост: мы нашли более подходящую кандидатуру. Результаты отборов всегда можно опротестовать и подать в суд. Но, как мне кажется, это мало что изменит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 21:56   #320
bach
Я тут все знаю!
 
Аватар для bach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: оружие и его применение

я так понимаю сашок вы с state trooper русские в свое время приехали из России скажите по России не скучаете
bach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot