Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2018, 13:48   #181
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
В количестве и обьеме плюшек. Плюс обязанность такая у пенса имеется - сообщать.
Про обязанность - я в курсе.
Про "плюшки" не совсем понял, и про суматоху по отправке дела из одного ОПО в другой?
Сообщил при смене места жительства - и "сиди на ровно". Какая разница позднее или раньше дело направят?
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.06.2018, 13:56   #182
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Плюшки: путевки+проезд+медобеспечение+бесплатные лекарства+ направления (доп мед обследования) + региональные.
Цитата:
Сообщение от Отмороженный Посмотреть сообщение
Какая разница позднее или раньше
Когда приспичит (а ты еще чужой) - может уже поздно будет (например, квота выбрана).
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 14:55   #183
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Плюшки: путевки+проезд+медобеспечение+бесплатные лекарства+ направления (доп мед обследования) + региональные.
Разве к выделенным "плюшкам" ОПО имеет отношение, а не медчасть?
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 15:01   #184
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

ессно, денежки выделяют региону под конкретику - а не абы как
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 15:09   #185
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

При переезде на новое пмж, я обратился с заявлением о переводе л/д в пенсионное нового пмж. Они и запросили, проблем слава Богу не возникло.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 17:34   #186
sergo1807
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Добрый день, уважаемые коллеги!
Прошу вашей помощи по одному вопросу, так как самостоятельно найти ответ не смог.
После выхода на пенсию в одном из южных регионов России, купил квартиру в Москве и там же зарегистрировался. Пока ещё туда не переехал - семейные проблемы, престарелые родители, и т.д. Вопрос следующий - при переводе пенсионного дела в Москву по месту регистрации будет ли пересчитана пенсия в связи с тем, что должностные оклады на аналогичные должности в Москве выше?

И второй вопрос - кто знает размер должностного оклада в Москве у начальника ОУУПиПДН на земле, в обычном отделе полиции?
sergo1807 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 18:16   #187
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от sergo1807 Посмотреть сообщение
при переводе пенсионного дела в Москву по месту регистрации будет ли пересчитана пенсия в связи с тем, что должностные оклады на аналогичные должности в Москве выше?
Однозначно не будут пересчитывать пенсию.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 18:21   #188
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от sergo1807 Посмотреть сообщение
будет ли пересчитана пенсия
С какой радости? Вы замещали должность в московском подразделении перед увольнением на пенсию? Пенсия считается только из оклада по последней замещаемой штатной должности.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 14:43   #189
sergo1807
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Ну, нет - так нет, я, в принципе, и не расчитывал…
В любом случае, спасибо за ответ!
sergo1807 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 11:53   #190
Polarlight
Новичок
 
Аватар для Polarlight
 
Регистрация: 15.09.2017
Адрес: Республика Саха(Якутия)
Возраст: 61
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Я не указывал сроки, но кадровик предупредила, что должен "воспользоваться" правом в течение года (подавал рапорт в марте, до декабря всё успел). Подавал на возмещение частями (сначала контейнер и переезд части семьи, затем - остальных) - проблем не возникло.
Как то так. https://rospravosudie.com/court-maga...act-540024749/
__________________
Что бы ты не делал за спиной у людей,
Ты делаешь это на глазах у Бога.
Polarlight вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 15:15   #191
Сотрудник с севера
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Я не указывал сроки, но кадровик предупредила, что должен "воспользоваться" правом в течение года .
Интересно, а основание какое. Ну, что в течении года. Я что то подобного раньше в законах не встречал. Где то новая норма появилась? Про год...

Цитата:
Сообщение от Polarlight Посмотреть сообщение
Как то так.
"Из буквального толкования данных норм следует, что для возникновения права на компенсацию органом внутренних дел по последнему месту службы фактических расходов, понесенным сотрудником в связи с переездом к избранному месту жительства, необходима совокупность двух юридически значимых обстоятельств: переезда к избранному месту жительства и увольнения со службы в органах внутренних дел, расположенных в районах Крайнего Севера. При этом факт увольнения служит причиной такого переезда, то есть находится в причинно-следственной связи с переездом к избранному месту жительства."
Хех, как завернули. То есть должен был не просто уволиться по выслуге лет, а в связи с переездом к новому месту жительства. Сегодня уволился, завтра улетел, одним словом. Фантасты, ёшкин кот!
Как только подзаконные акты не напишут, что бы законы не исполнять.
И не оплачивать заработанную многими годами службы на севере льготу. Жесть! И главное, что бы суд потом истолковал норму закона, раз она написала через одно место, не в пользу гражданина.
__________________
Пенсионер МВД (с августа 2013г)
Сотрудник с севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 13:31   #192
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
Интересно, а основание какое. Ну, что в течении года. Я что то подобного раньше в законах не встречал. Где то новая норма появилась? Про год...
Не знаю, особо не интересовало, так как в течение полугода (после увольнения) планировал покинуть город службы.
А по поводу оснований - надо у действующих кадровиков, думаю, спрашивать. Пусть растолкуют.
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 11:38   #193
Бастинда
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Бастинда

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Вопрос про севера и приравненное к ним.
Льгота по переезду, оплата контейнера и перезда, это все те, кто имеет коэффициент? Верно? Или и среди них еще есть исключения. Кому-то положено, а кому-то нет.

---------- Ответ добавлен в 13:38 ----------Предыдущий ответ был в 13:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Отмороженный Посмотреть сообщение
Так я про что и говорю
С какого перепуга кадровики и финансисты "отмеряют" год после увольнения?
Про год, тут я думаю просто здравым смыслом руководствуются. Нигде пока эту норму не нашла. Если в рапорте указал, планировал, то это должно было случиться в обозримом будущем. Но, опять же - состязательность сторон - как сможешь доказывай. Камикадзе вроде писал, что в течение года переехал, а кто-то что и за 2 года.
Но в одном уверилась по прочтении этой темы, что в рапорте сразу нужно писать, что прошу оплатить переезд к новому месту жительства г......
__________________
Я люблю lazex
Бастинда вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 20:44   #194
Кержакъ
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кержакъ
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Царёво Городiщѣ
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 285 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Сегодня на встрече с нашим депутатом от КПРФ озадачил его в качестве наказа избирателя попытаться внести поправки в региональный закон о прекращении выплат вновь прибывшим ВТ, в том числе переехавшим из других регионов. Если ВТ был комиссован из МВД или МО по состоянию здоровья, то таким пенсионерам возобновить выплаты к пенсии в 351 рубль и 50% возврата коммунальных платежей. Ещё в Думе забил стрелку с первым секретарём КПРФ Тюмени по этому же вопросу, собрал все свои запросы и отписки с отказом чинуш от Соцзащиты. Надежда слабая, наверняка просчитают бюджет с выплатами по комиссованным ветеранам и откажут. Но, хоть попытаюсь.
Кержакъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 08:21   #195
Виста
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

печалька-печалька. Когда уже закончится эпопея с моим переездом. Наконец за 2 месяца мое пенсионное дело переслали в новый пенсотдел из Новосибирска в Калининград. Теперь ОПО Калининграда сказали собрать такой пакет документов как для назначения пенсии: справки о составе семьи. справки о том, что не получаю пенсию в пенсионном фонде РФ, фотографии, копии паспорта, справки об инвалидности и т.д, и т.п. Теперь недели две собирать справки. Боюсь, что потребуют что-то из ГУВД Новосибирска , тогда переписка и запросы вообще на месяц затянутся. Кто придумал эти порядки?:omg: Получилось, что при переезде утрачено право на пенсию и снова нужно доказать это документально. уже три месяца без денег. А могут еще и размер пенсии пересчитать? у меня пенсия по инвалидности В Пенсионном отделе РФ так просто пришла сообщила, что я переехала. Они пенсионное дело запросили по выплатам ЕДВ к инвалидности. Дело в течение 1 недели переслали и в тот же месяц уже мою доплату к пенсии выплатили. И никаких новых подтверждений и доказательств, что я инвалид не требовали
Виста вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 09:30   #196
Irinuska
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Виста Посмотреть сообщение
печалька-печалька. Когда уже закончится эпопея с моим переездом. Наконец за 2 месяца мое пенсионное дело переслали в новый пенсотдел из Новосибирска в Калининград. Теперь ОПО Калининграда сказали собрать такой пакет документов как для назначения пенсии: справки о составе семьи. справки о том, что не получаю пенсию в пенсионном фонде РФ, фотографии, копии паспорта, справки об инвалидности и т.д, и т.п. Теперь недели две собирать справки. Боюсь, что потребуют что-то из ГУВД Новосибирска , тогда переписка и запросы вообще на месяц затянутся. Кто придумал эти порядки?:omg: Получилось, что при переезде утрачено право на пенсию и снова нужно доказать это документально. уже три месяца без денег. А могут еще и размер пенсии пересчитать? у меня пенсия по инвалидности В Пенсионном отделе РФ так просто пришла сообщила, что я переехала. Они пенсионное дело запросили по выплатам ЕДВ к инвалидности. Дело в течение 1 недели переслали и в тот же месяц уже мою доплату к пенсии выплатили. И никаких новых подтверждений и доказательств, что я инвалид не требовали
Пенсионное удостоверение вам без фотографии должны выписать? Паспорт чтобы подтвердить вашу личность и адрес регистрации. Реквизиты банка чтобы пенсию перечислять. И какая в этом большая проблема? Вряд ли кто-то требует доказательств инвалидности, справка МСЭ в деле имеется.
Irinuska вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 09:43   #197
Виста
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Irinuska Посмотреть сообщение
Пенсионное удостоверение вам без фотографии должны выписать? Паспорт чтобы подтвердить вашу личность и адрес регистрации. Реквизиты банка чтобы пенсию перечислять. И какая в этом большая проблема? Вряд ли кто-то требует доказательств инвалидности, справка МСЭ в деле имеется.
вот именно, что я к ним являлась с реквизитами и паспорт с новой пропиской. Я это и так понимаю. И удостоверение новое делать.
НО Требуется собрать снова пакет документов: снилс, инн, справка МСЭ, справка о составе семьи, справки из пенсионного фонда РФ и т.д, список на поллиста как при первоначальном назначении пенсии. Естественно в деле все эти документы уже есть. и пенсия у меня бессрочно. Вот у меня и встал вопрос - правомерно ли это. Потому что опять затягивается переназначение пенсии
Виста вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 13:17   #198
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Виста Посмотреть сообщение
вот именно, что я к ним являлась с реквизитами и паспорт с новой пропиской. Я это и так понимаю. И удостоверение новое делать.
НО Требуется собрать снова пакет документов: снилс, инн, справка МСЭ, справка о составе семьи, справки из пенсионного фонда РФ и т.д, список на поллиста как при первоначальном назначении пенсии. Естественно в деле все эти документы уже есть. и пенсия у меня бессрочно. Вот у меня и встал вопрос - правомерно ли это. Потому что опять затягивается переназначение пенсии
Нет, не правомерно. Нарушение законности. Иди на прием к начальнику ЦПО или зам.руководителю УМВД региона.

---------- Ответ добавлен в 13:17 ----------Предыдущий ответ был в 13:16 ----------

Жалобу в прокуратуру, исковое в суд.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 14:18   #199
Сотрудник с севера
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Но в одном уверилась по прочтении этой темы, что в рапорте сразу нужно писать, что прошу оплатить переезд к новому месту жительства г......
Писать НЕ ТОЛЬКО в основном рапорте. ( Не помню, писал ли я об этом в основном рапорте об увольнении, если честно. Вроде нет.) А ещё и писать одновременно отдельный рапорт с просьбой оплатить дорогу членам семьи и провоз контейнера, в связи с переездом к новому месте жительства.
Сделать с него ( подписанного) копию и заверить в отделе кадров.
И копию оставить себе, на всякий случай. Ато соберёшься ехать, а рапорт куда то запылился в архиве...
Я приносил копию этого рапорта, когда уже мы договор купли продажи квартиры в самом разгаре был ( молодой многодетной семье по ипотеке через сбербанк+материнский капитал), потом там банк что то договор попросил переделать, ещё на недели две или три продлилось.
Главный бухгалтер посмотрела копию, тут же быстренько нашла оригинал, умничка и всё было потом пучком.
Всё грамотно мы сделали. Даже квартиру не пришлось снимать.
Такси на аэропорт. Новая хозяйка во дворе подошла с работы. Передали ей ключи, обнимашки и целовашки, в том числе с родней, которая переехала, кстати, тоже через два года ( пару месяцев назад) вслед за нами в тот же город, пожелали счастливой жизни новой хозяйке в нашей, теперь ихней, квартире и поехали последний раз в родной за почти ( страшно даже подумать, за почти 40 лет жизни на севере) аэропорт.
------------
Единственный момент. Сейчас тут 2-3 недели под 30 градусов жары.
Хотя вроде тоже не юг (северо - западный федеральный округ)
Домой ( точнее, уже не домой, а на север просто. Есть родня, которая и не собирается оттуда уезжать, да и некуда им) звонили, там 20 с небольшим и в первый раз за два года после
переезда захотелось на время тутошней жары оказаться на севере и обдуваться привычным прохладным морским солёным ветерком с милого сердцу Охотского моря
Совсем скоро эта жара сойдёт и всё будет пучком.
Прошлым летом я что то не помню такой жары, однако.
__________________
Пенсионер МВД (с августа 2013г)
Сотрудник с севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 15:18   #200
katavok
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Irinuska Посмотреть сообщение
Пенсионное удостоверение вам без фотографии должны выписать?
А зачем новое уд-е? Ни в старом ни в новом приказе нет такого, что при смене места жительства надо менять уд-е. Новый номер учета можно и в имеющемся записать
__________________
katavok вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot