Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2012, 14:22   #81
and
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для and

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы разработки методики оценки деятельности СБ (материальная составляющая)

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Коллеги, поделитесь опытом как у Вас определяется штатная численность службы экономической безопасности ("режимники", "вертухаи" и пр. не интересуют, т.е. грубо говоря представляют интерес "опера"), какой критерий, как обосновываете?
Что-то как-то вопрос поставлен "коряво" причем тут режимники", "вертухаи" и "опера" - а штатная численность СБ зависит от величины кармана из которого платят.................
__________________
Время уносит все........
and вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.02.2012, 15:59   #82
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы разработки методики оценки деятельности СБ (материальная составляющая)

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Коллеги, поделитесь опытом как у Вас определяется штатная численность службы экономической безопасности ("режимники", "вертухаи" и пр. не интересуют, т.е. грубо говоря представляют интерес "опера"), какой критерий, как обосновываете?
Она определяется задачами, которые стоят перед СБ. А задачи определяются деньгами, которые бизнес хочет выделить, а бизнесу(крупному) чем меньше СБ тем лучше (в основном), значит и денег меньше выделяют)))) У нас во обще сокращение идет, задачи будут ставить значит другие. А вот как это повлияет на безопасность, это вопрос? Когда идет перестроение, то ошибок ой как много будет. Не жду ни чего хорошего от новых задач т.к. и при старых воровали и ситема не совершенна, а теперь в связи с уменьшением персонала и тем более больше будут воровать. Есть ощущение ))))( не там), что как страусы голову в песок и типа ничего не вижу и не слышу и все хорошо, нет инфы, что воруют, значит не воруют. А они воруют и еще как, только это все латентно, по бумагам все бьет, только вот инфа то приходит, что за воротами то есть наша продукция сп..я...
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 17:01   #83
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы разработки методики оценки деятельности СБ (материальная составляющая)

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
нет инфы, что воруют, значит не воруют. А они воруют и еще как, только это все латентно,
Не всегда - у меня инфы нет, что воруют, значит не воруют на самом деле, т.к. инвентаризациями и сторогим контролем все контролируется. (о как загнул, уж исправлять не буду...)
Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
только вот инфа то приходит, что за воротами то есть наша продукция сп..я...
Тоже прjшла два раза инфа, что за воротами наше дорогостоящее сырье. А при проверке выясняется, что это не у нас воруют, это в областном центре бомбят с профильных фирм, а через наших злодеев сбыт.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 17:04   #84
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы разработки методики оценки деятельности СБ (материальная составляющая)

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
Не всегда - у меня инфы нет, что воруют, значит не воруют на самом деле, т.к. инвентаризациями и сторогим контролем все контролируется. (о как загнул, уж исправлять не буду...)
))Ну да инвентаризация))), все хоккей в бумагах, значит и не воруют, а продукция за воротами...наша.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 17:07   #85
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы разработки методики оценки деятельности СБ (материальная составляющая)

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
))Ну да инвентаризация))), все хоккей в бумагах, значит и не воруют, а продукция за воротами...наша.
Максуд, я я за себя говорю, т.к. сам весь учет веду и инвентаризации контролирую, т.к. предприятие среднее, я один все успеваю, хотя бегать приходиться быстро. А на крупных предприятиях и холдингах уверен, что все так, как ты пишешь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 17:31   #86
and
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для and

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы разработки методики оценки деятельности СБ (материальная составляющая)

SVV - для мало-мальски вразумительного ответа на ваш вопрос надо хотя бы знать в какой сфере работает ваша компания........
__________________
Время уносит все........
and вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 08:30   #87
holmes
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы разработки методики оценки деятельности СБ (материальная составляющая)

Формирую службу с нуля! Собственники пока Ж опятся!
Просят дать им критерии оценки работы сб (ну и конкретику по материальной ответственности СБ). Вот такая структурка у меня получилась: кто что думает пишите. Группа компаний-жилищная застройка, производство, транспортные услуги, девелопмент!
Изображения
Тип файла: jpg СБ2.jpg (69.5 Кб, 131 просмотров)
holmes вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 10:53   #88
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы разработки методики оценки деятельности СБ (материальная составляющая)

Цитата:
Сообщение от holmes Посмотреть сообщение
Формирую службу с нуля! Собственники пока Ж опятся!
Просят дать им критерии оценки работы сб (ну и конкретику по материальной ответственности СБ). Вот такая структурка у меня получилась: кто что думает пишите. Группа компаний-жилищная застройка, производство, транспортные услуги, девелопмент!
Что-то как-то маловата структур-ка: три единицы. Действительно собственники пяться. Невозможно охватить все нюансы таким количеством да еще и за такую з/п.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 11:52   #89
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы разработки методики оценки деятельности СБ (материальная составляющая)

Цитата:
Сообщение от holmes Посмотреть сообщение
Просят дать им критерии оценки работы сб (ну и конкретику по материальной ответственности СБ).
Вариант мой по прежней работе в приложении для контролёров...

По схеме - в-принципе нормально. Есть ли необходимость расписывать все критерии взаимодействия по схеме? Думаю, что нет! Но вот варианты и объёмы угроз - я бы расписал!
Вложения
Тип файла: doc КРИТЕРИИ оценки труда.doc (27.5 Кб, 128 просмотров)
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 13:42   #90
holmes
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы разработки методики оценки деятельности СБ (материальная составляющая)

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Вариант мой по прежней работе в приложении для контролёров...

По схеме - в-принципе нормально. Есть ли необходимость расписывать все критерии взаимодействия по схеме? Думаю, что нет! Но вот варианты и объёмы угроз - я бы расписал!
Спасибо за "критерии" Полезная проза. Подкорректирую и к опящимся товарищам!

---------- Ответ добавлен в 16:36 ----------Предыдущий ответ был в 16:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Но вот варианты и объёмы угроз - я бы расписал!
Может у тебя есть готовые наброски по этой теме? Буду признателен!

---------- Ответ добавлен в 16:42 ----------Предыдущий ответ был в 16:36 ----------

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Что-то как-то маловата структур-ка: три единицы. Действительно собственники пяться. Невозможно охватить все нюансы таким количеством да еще и за такую з/п.
Да ...... пока делают это, мотивируя - мол руки когда все будуд в кровавых мозолях и совсем занеможешь, тогда расширимся........
holmes вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 16:18   #91
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы разработки методики оценки деятельности СБ (материальная составляющая)

Цитата:
Сообщение от holmes Посмотреть сообщение
[/color]
Может у тебя есть готовые наброски по этой теме? Буду признателен![color="Silver"]
Подергай отсюда.
Вложения
Тип файла: doc Концепция безопасности предприятия.doc (117.5 Кб, 121 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 10:23   #92
holmes
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы разработки методики оценки деятельности СБ (материальная составляющая)

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Подергай отсюда.
Премного благодарен! На сегодня любая инфа по этому поводу актуальна!
holmes вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 00:57   #93
SVV
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы разработки методики оценки деятельности СБ (материальная составляющая)

Уважаемые Коллеги! Позволю себе вернуться к настоящей теме, ранее были со стороны Специалистов уместные нарекания. В свете появившейся темы про зарплаты специалистов СБ, всё-таки есть желание, уже даже не для Инвесторов, а для собственного "позиционирования" и "самосознания" (последние слова наиболее искренние) по каким критериям оценивать эффективность "загадочной службы" экономической безопасности?
SVV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 10:34   #94
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы разработки методики оценки деятельности СБ (материальная составляющая)

Продолжу тему разговора. На этой неделе ко мне приезжал мой региональный начальник. Честно, ни когда не поздно учиться, это я про себя. Как я раньше писал я работаю теперь в безопасности лизинга, работа для меня новая. Я сделал вывод, что она сложнее чем в банке. Для мошенников внешних и внутренних лизинг это большое поле деятельности. И мне интересно изучить схемы отъема у компании денег. Ну конечно))) не с целью самому ...., а с целью противодействия. Ну ладно отвлекся от оценки, в двух словах оценка моей деятельности складывается из: выполнения плана продаж представительством ( блин а я то тут причем, я же не продаю, но с этого мы все н и живем), дебиторской задолженности представительства ( есть определенная сумма дебиторки от портфеля выше которой нельзя подниматься, а то будет ай ай ай), доходности портфеля ( коэффициент есть, вроде irr называется), ну и конечно полноты моей опер инфы докладываемой по вертикали ( а хрен его знает, какие опер возможности у моего начальства в регионе, проверки в отношении меня никто не отменял) вот так кратенько.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 13:00   #95
SVV
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы разработки методики оценки деятельности СБ (материальная составляющая)

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
в двух словах оценка моей деятельности складывается
Вот там и "зарыт" конфликт интересов менеджмента (в т.ч. СБ) и оценить эффективность деятельности СБ "низя". Не встречал пока ни одной Конторы, где бы "не фальсифицировался" для управленческих нужд отчет о продажах, ДЗ и т.д. и т.п. А практика искусственного создания ПДЗ той же СБ, оценка деятельности которой и мотивация привязана к доле ДЗ/ПДЗ и сумме так называемого "урегулирования"?
SVV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 13:39   #96
Маринарио
Активист форума
 
Аватар для Маринарио

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы разработки методики оценки деятельности СБ (материальная составляющая)

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
Продолжу тему разговора. На этой неделе ко мне приезжал мой региональный начальник. Честно, ни когда не поздно учиться, это я про себя. Как я раньше писал я работаю теперь в безопасности лизинга, работа для меня новая. Я сделал вывод, что она сложнее чем в банке. Для мошенников внешних и внутренних лизинг это большое поле деятельности. И мне интересно изучить схемы отъема у компании денег.
Могу, если тебе лично интересно, Максуд, в пнд порыть и предоставить отдельные материалы по лизингу танкерного <и не только> флота.
Сами схемы лизинга относительно подробно расписать, а варианты обмана - в двух-трех словах (сам, вероятно, сможешь углУбить и расширить, сравнивая с другими профобластями).
__________________
© Воспроизведение возможно при условии ссылки на портал
Маринарио вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 14:32   #97
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы разработки методики оценки деятельности СБ (материальная составляющая)

Немного продолжу. По плану продаж, ( типа сфальсифицированный)план считается выполненным если сформированы и направлены в представительство договора продаж, но не все договора подписываются клиентом, но в выполнение плана эти договора вошли и тут вроде выступает коэффициент доходности. У нас в СБ все равно главный показатель это дебиторская задолженность т.к. Она анализируется на постоянной основе ( сам инструмент информирования прошлый век, экселевская таблица со временем обновления около недели). Отслеживание платежей во обще 30 годы 20 века, скидывают все платежки ищи вручную типа свои в общей массе.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 15:32   #98
SVV
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы разработки методики оценки деятельности СБ (материальная составляющая)

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
план считается выполненным
Вот и я собственно Коллеги о том же....
SVV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 08:59   #99
SVV
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы разработки методики оценки деятельности СБ (материальная составляющая)

Добрый день, Коллеги. Столкнулся с проблемой со стороны Инвесторов. Вопрос в следующем: систематическое проведение инвентаризаций привело к тому, что персонал действительно начал проводить в межинвентаризационный период внутренние контрольные мероприятия, соответственно, результаты идут в ноль. У Инвесторов возник вопрос, а не вступили ли СБ-ки в зговор с мат/ответ-ми, какова герметичность бизнеса и почему отсутствуют результаты, хотя нулевой показатель, это так же результат целенаправленной и системной работы. Как Вы объясняетесь в данном положении?
__________________
"Высокая репутация - первейшая необходимость для жулика!" Кристи Агата
SVV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 09:44   #100
Маринарио
Активист форума
 
Аватар для Маринарио

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы разработки методики оценки деятельности СБ (материальная составляющая)

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Добрый день, Коллеги. Столкнулся с проблемой со стороны Инвесторов. Вопрос в следующем: систематическое проведение инвентаризаций привело к тому, что персонал действительно начал проводить в межинвентаризационный период внутренние контрольные мероприятия, соответственно, результаты идут в ноль. У Инвесторов возник вопрос, а не вступили ли СБ-ки в зговор с мат/ответ-ми, какова герметичность бизнеса и почему отсутствуют результаты, хотя нулевой показатель, это так же результат целенаправленной и системной работы. Как Вы объясняетесь в данном положении?
Динамику <улучшения> за несколько лет (пять, вероятно) в виде диаграммы по суммам и таблички по составу "пропаж" представьте.
Тем самым покажете, что плодотворной целенаправленной и длительной работой СБ и удалось всё свести к нулю.
__________________
© Воспроизведение возможно при условии ссылки на портал
Маринарио вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot