Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2011, 18:58   #881
alnikan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

Здравствуйте! В марте моего мужа срочно по скорой доставили в госпиталь МВД в Москве и сделали сложную операцию. Диагноз: перфорация тонкой кишки инородным телом, перитонит. Ему вывели илеостому. Через 3-4 месяца будут делать повторную операцию по реконструкции кишечника. До этой второй операции муж будет на больничном.
Нам сразу сказали, что восстановление после первой операции будет не быстрым ,3-4месяца. Затем, учитывая вторую операцию и восстановление после нее, придется сидеть на больничном еще, как минимум, месяц, то есть заранее ясно , что больничный будет больше 4 месяцев. В этой связи несколько вопросов:
- будут ли кадры направлять его на ВВК и каким образом, если он на работе не появляется и только отзванивается о продлении больничного?
- могут ли его уволить без его согласия , если он находится на больничном столь длительное время ?
- как его будут аттестовывать, если сотрудники должны пройти аттестацию до 1 июня, а он еще будет на больничном?
- попадает ли перфорация кишки инородным телом под сраховой случай, и если да, то каковы должны быть наши дальнейшие действия?
- существует ли механизм возмещения сотрудникам мвд денежных затрат на приобретение необходимых в нашем случае калоприемников и средств по уходу за стомой? Сейчас, находясь дома, ( да и в госпитале тоже ) мы сами приобретали все это, в то время, как обычные граждане имеют возможность получать эти средства бесплатно через соцслужбы?
Извините за такое количество вопросов... Очень рассчитываем на вашу помощь.
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.04.2011, 04:28   #882
Эдуард 1
Ветеран МВД - Медицинская служба
 
Аватар для Эдуард 1
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

LVZ032, я что написал, что являюсь автором этого текста? Нет. В текст внесены некие корректировки. Почему я должен давать ссылку? В моем тексте нет ни слова о Нижегородской области. И еще: если вы будете продолжать в том же духе, то давать разъяснения и консультации по медицинским вопросам будете Вы, "доктор". Мне эта, добровольно и без чьих-то просьб, взятая на себя нагрузка, по большому счету, не нужна. Просто я привык помогать всегда и всем. Родители так воспитали.

---------- Ответ добавлен в 04:03 ----------Предыдущий ответ был в 03:57 ----------

терек, в документе четко написано-выданных иными медицинскими учреждениями.

---------- Ответ добавлен в 04:28 ----------Предыдущий ответ был в 04:03 ----------

Цитата:
Сообщение от alnikan Посмотреть сообщение
будут ли кадры направлять его на ВВК и каким образом, если он на работе не появляется и только отзванивается о продлении больничного?
Да, будут. Если надо, то направят по почте заказным с уведомлением или привезут на дом. Деньги, которые вы потратили на мед. расходники не вернут. Все, что необходимо мужу должны были выдавать в госпитале бесплатно, а затем по рецепту хирурга поликлиники МВД, ГУВД также бесплатно в ведомственной аптеке в соответствии с ПП № 911./2004г., пр. МВД РФ № 895/2006г. На остальные Ваши вопросы ответит досточтимый эксперт-правовед.
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравится Ломир ( моя собака) Когда у тебя есть желание учиться, а учителя-настоящие профи-все получится!
Эдуард 1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.04.2011, 08:32   #883
терек
Местный
 
Аватар для терек

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

Цитата:
Сообщение от Эдуард 1 Посмотреть сообщение
терек, в документе четко написано-выданных иными медицинскими учреждениями.
Я то читать умею.......но когда у тебя требуют заверить больничный ,выданный одной МСЧ УВД в другой МСЧ МВД,то закрадываются сомнения....А в изращенности мышления милицейских руководителей Вы,думаю,знаете не по наслышке...Спасибо за поддержку, форумчане оценят её! И не уходите с форума ,пожалуйста! "ЗНАТОКОВ" много ! Только помочь не кому!Я вот текст приказа привел,написано вроде однозначно,но.......требуют иначе! А что бы отстаивать свои права надо быть уверенным!
терек вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.04.2011, 08:57   #884
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

Цитата:
Сообщение от терек Посмотреть сообщение
обязан ли сотрудник милиции, после нахождении на излечении ( в отпуске с выеЗДОМ ) в госпитале МСЧ УВД, РЕГИСТРИРОВАТЬ выданный ему там больничный. в
если больничный не зарегистрирован, но его необходимо зарегистрировать.
Вам в МСЧ УВД выдали видимо не зарегистрированный листок нетрудоспособности (освобождение). Почему? - потому, что вы не прикреплены к этой поликлинике МСЧ УВД. Они вас вылечили, приняли. Но вы ведь у них не прикреплены, поэтому регистрировать - в свою.
  Цитировать выделенный текст
Старый 13.04.2011, 18:09   #885
alnikan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

Цитата:
Сообщение от Эдуард 1 Посмотреть сообщение
Да, будут. Если надо, то направят по почте заказным с уведомлением или привезут на дом. Деньги, которые вы потратили на мед. расходники не вернут. Все, что необходимо мужу должны были выдавать в госпитале бесплатно, а затем по рецепту хирурга поликлиники МВД, ГУВД также бесплатно в ведомственной аптеке в соответствии с ПП № 911./2004г., пр. МВД РФ № 895/2006г. На остальные Ваши вопросы ответит досточтимый эксперт-правовед.
Эдуард1 спасибо за ответ. Правда ,я имела в виду не обычные лекарства в виде таблеток, мазей и т.п - их-то как раз давали, а специальные средства ( калоприемники и средства по уходу за стомой), а их врач в ведомственной поликлинике по рецепту не выписывает и вряд ли они есть в наличии в ведомственной аптеке. Между тем без них обойтись нельзя.В обычной городской поликлинике врач, наблюдающий стомированного пациента, пишет ему индивидуальный план реабилитации(ИПР) ,где указывает, что пациент нуждается в специальных средствах, о которых я уже писала. С этим ИПР идешь в органы соцобеспечения и вопрос решен, а в ведомственной поликлинике этого не делают и человеку приходится все приобретать самому, хотя по закону, на который вы ссылаетесь все должно быть по-другому...

Ответа от правоведа мне нужно ждать в этой теме или надо написать в другой темке? Извините за вопрос, но я здесь новенькая...
  Цитировать выделенный текст
Старый 14.04.2011, 02:34   #886
Эдуард 1
Ветеран МВД - Медицинская служба
 
Аватар для Эдуард 1
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

alnikan, ведомственная аптека обязана обеспечить больного со стомой материалом для ухода. Нет в наличии-заказывают, получают, выдают. По предписанию леч. врача. А в госпитале на стац. лечении так вообще не должно было быть вопросов. Надо просто требовать исполнения НПА. Жестко и бескомпромиссно!
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравится Ломир ( моя собака) Когда у тебя есть желание учиться, а учителя-настоящие профи-все получится!
Эдуард 1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.04.2011, 06:07   #887
Valentina

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

Уважаемый Эдуард, опять я к Вам с вопросом: вчера была на приёме у кардиолога в поликлинике МВД, т.к. в период 28-дневного нахождения меня в стационаре, расположенном в этом же здании, не нашлось времени для консультации для меня, а ВВК вообще мне порекомендовало отказаться от консультации, я настояла, и всё равно написали, как хотели. В выписке из стационара поставили 2 ст. ГБ, но ХСН куда-то испарилась, терапевт по месту жительства очень удивлялся. В областной медкарте есть 3 консультации у разных кардиологов, все они подтверждали наличие у меня ХСН, но ведомственные врачи не желают ставить такой диагноз. С чем это может быть связано? После вчерашнего приёма я просто в шоке, у меня шкалило давление, дрожали руки, сильные отёки на ногах, а кардиолог написала 140/90, отёков нет, АГ 2 ст. Переписывала показания кризов с амбулаторной карты, все показания занизила, при госпитализации однажды у меня было 200/130, она записала просто "госпитализация", во время приёма вела опрос и тут же вела запись в карточку, я и предположить не могла, что она делает запись не с моих слов. Прочитала всё только после приёма у уролога, который дал выписку и её нужно было заверить. Куда можно обратиться и есть ли смысл? У нас в Челябинском госпитале всем пенсионерам диагнозы либо снижают, либо вовсе исключают, а тем, кому служить надо, наоборот ставят болячки, с которыми они будут ограниченно годны. Противно всё это, болеешь, так ещё докажи, что ты болеешь. Что делать?
  Цитировать выделенный текст
Старый 14.04.2011, 07:24   #888
Эдуард 1
Ветеран МВД - Медицинская служба
 
Аватар для Эдуард 1
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

Valentina, собирать все выписки, делать ксерокопию медкарты, добавить все листы консультаций, все результаты функциональных, инструментальных и проч. исследований и жалобу в ЦВВК на необоснованный диагноз и заключение. Если не пересмотрят, то в суд. Оригиналы можно отправить, но копии обязательно оставить.

---------- Ответ добавлен в 07:24 ----------Предыдущий ответ был в 07:20 ----------

Зачем они это делают? Экономят бюджетные деньги.(согласно внутренних неофициальных установок)
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравится Ломир ( моя собака) Когда у тебя есть желание учиться, а учителя-настоящие профи-все получится!
Эдуард 1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.04.2011, 07:43   #889
терек
Местный
 
Аватар для терек

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

И у нас занижают

---------- Ответ добавлен в 06:43 ----------Предыдущий ответ был в 06:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Эдуард 1 Посмотреть сообщение
Valentina, собирать все выписки, делать ксерокопию медкарты, добавить все листы консультаций, все результаты функциональных, инструментальных и проч. исследований и жалобу в ЦВВК на необоснованный диагноз и заключение. Если не пересмотрят, то в суд. Оригиналы можно отправить, но копии обязательно оставить.
Кто-то из наших еще писал не согласие с заключением ВВК ( рапортом ) с приложением копий документов.Делали переосвидетельствование. Это ,насколько я понимаю,не имеет смысла?
терек вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.04.2011, 08:17   #890
НОВЫЙ123

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ
Комментарий модератора
INSPEKTOR:
новый 123 Если не сменишь стиль общения - трудновато на форуме будет. Прими к сведению.
Друх! А с чего ты взял, что я нуждаюсь в советах таких как ты?А от твоего эксперта-советчика 032 я не услышал путного ответа......кроме желания узнать все подробнее.... на этом познании проблемы консультация и закончиватся! Не учите меня жить и Я НЕ СКАЖУ КУДА ВАМ ИДТИ!
  Цитировать выделенный текст
Старый 14.04.2011, 10:55   #891
Valentina

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

Эдуард, спасибо Вам за совет! Пожалуйста, подскажите, как себя правильно вести дальше: я являюсь сотрудником ГУФСИН, своего госпиталя у нас нет и на обследование ФСИН-цы госпитализируются в госпиталь МВД. После этого мы ещё раз проходим ВВК, но уже в ГУФСИН. Может быть мне стоит обратиться с рапортом на начальника регионального управления ГУФСИН о несогласии с госпитальным заключением? Хотя, насколько я наслышана, решение госпиталь выносит только с согласия ВВК ГУФСИН.
  Цитировать выделенный текст
Старый 14.04.2011, 14:28   #892
Эдуард 1
Ветеран МВД - Медицинская служба
 
Аватар для Эдуард 1
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

Valentina, рапорт написать можно, но, думаю, это ничего не даст. Надо писать жалобу в ЦВВК.
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравится Ломир ( моя собака) Когда у тебя есть желание учиться, а учителя-настоящие профи-все получится!
Эдуард 1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.04.2011, 15:25   #893
Valentina

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

Эдуард, мучают меня сомнения насчёт жалобы в ЦВВК, во-первых, сомневаюсь, что что-то кардинально поменяется, во-вторых, подруга моя это уже прошла, прошла и 2 суда, результат-"0", в-третьих, собственно заключения ВВК по мне ещё нет, т.к. я на ВВК планирую поехать только в понедельник. Выписку из стационара я могу обжаловать в ЦВВК?
  Цитировать выделенный текст
Старый 14.04.2011, 15:40   #894
GraSSS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

Возник вопрос. Поступая на заочное отделения МУ МВД РФ, при прохождении ВВК (с наличием всех документов, предусмотренных приказом 523, в т.ч. направления от органа внутренних дел, оформленного в установленном порядке) сотрудники МСЧ требуют от сотрудников органов внутренних дел оплату за проведение ВВК!
В каком н.п.а. об этом сказано (есть ли иной документ кроме постановления правительства РФ № 27 от 13.01.1996 г., который по моему мнению на сотрудников при обращении в ведомственные лечебные учреждения, не распространяется).
  Цитировать выделенный текст
Старый 14.04.2011, 21:00   #895
iliwili

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

извиняюсь если не в тему,хочу брать больничный,но не закреплен еще за МВДшной поликлиникой,справка о болезни по месту жительству прокатит при таком раскладе?
  Цитировать выделенный текст
Старый 15.04.2011, 03:24   #896
Эдуард 1
Ветеран МВД - Медицинская служба
 
Аватар для Эдуард 1
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

Valentina, нет. Выписку из ЛПУ не обжаловать. А ЦВВК вообще к этому не имеет никакого отношения. Существует такое понятие: " Сколько врачей, столько и мнений" Мнение докторов может быть верным, может быть ошибочным. Все зависит от знаний, опыта, возможностей данного ЛПУ. Если нет криминала в действиях врача! Единственное, что могу сказать-врач обязан при наличии сомнений проконсультироваться с более опытными коллегами, провести дополнительные обследования, направить в специализированное леч. учр. или вызвать "на себя" специалиста для консультации.

---------- Ответ добавлен в 03:23 ----------Предыдущий ответ был в 03:16 ----------

iliwili, если Вы не закреплены за ЛПУ системы МВД, а находитесь на обслуживании в территориальной поликлинике, то после окончания лечения обязаны отметить данный больничный в регистратуре МСЧ. И рекомендую в день получения освобождения от службы сообщить руководству об этом. У Вас несколько нештатная ситуация и могут быть проблемы с регистрацией Б/Л в МСЧ.

---------- Ответ добавлен в 03:24 ----------Предыдущий ответ был в 03:23 ----------

GraSSS, в УСБ!
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравится Ломир ( моя собака) Когда у тебя есть желание учиться, а учителя-настоящие профи-все получится!
Эдуард 1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.04.2011, 06:01   #897
Valentina

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

Эдуард, спасибо Вам за ответы и советы, всё использую.
С уважением, Валентина.
  Цитировать выделенный текст
Старый 16.04.2011, 09:08   #898
терек
Местный
 
Аватар для терек

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
Вам в МСЧ УВД выдали видимо не зарегистрированный листок нетрудоспособности (освобождение)
Все больничные регистрируются в журнале! В журнале есть номер. Присвоение номера уже является регистрацией

---------- Ответ добавлен в 08:07 ----------Предыдущий ответ был в 08:05 ----------

Цитата:
Сообщение от терек Посмотреть сообщение
".......18. Документы, удостоверяющие временную нетрудоспособность лиц, прикрепленных на медицинское обслуживание к медицинским учреждениям системы МВД России, выданные иными медицинскими учреждениями, подлежат регистрации в медицинском учреждении системы МВД России по месту прикрепления указанных лиц на медицинское обслуживание."


---------- Ответ добавлен в 08:08 ----------Предыдущий ответ был в 08:07 ----------

Да и трактовка,вроде бы однозначная...........
терек вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.04.2011, 11:19   #899
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

Уважаемые коллеги!
В связи с тем, что данная тем вышла за рамки заявленной концепции, я буду просить модераторов ее закрыть.
Для вопросов, адресованных врачу МСЧ, т.е. мне - я открою новую тему - "Вопросы к врачу МСЧ - 2", где продолжится диалог в компетентном и конструктивном русле.
Выражаю огромную благодарность коллеге Эдуард 1 за оказанную форумчанам помощь. Надеюсь на его профессионализм и в новой теме.
  Цитировать выделенный текст
Старый 18.04.2011, 11:48   #900
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к врачу МСЧ

Цитата:
Сообщение от терек Посмотреть сообщение
Все больничные регистрируются в журнале! В журнале есть номер. Присвоение номера уже является регистрацией

---------- Ответ добавлен в 08:07 ----------Предыдущий ответ был в 08:05 ----------



---------- Ответ добавлен в 08:08 ----------Предыдущий ответ был в 08:07 ----------

Да и трактовка,вроде бы однозначная...........
если уж на то пошло, то сам по себе больничный лист не требует регистрации. В приказе федерального органа исполнительной власти в области здравоохранения каким является министерство здравоохранения и социального развития не указано, что больничный может или должен проходить регистрацию. Он и без регистрации имеет силу. Главное чтобы организация его выдавшая имела на это право. В области определения порядка и условия предоставления выдачи листков нетрудоспособности мвд рф - не наделенно правомочием.
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot