Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 22:38   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Как правильно уйти на пенсию?

методические рекомендации
по взаимодействию
правовых, кадровых, тыловых и финансовых подразделений
при осуществлении процедуры увольнения сотрудников со службы в органах внутренних дел Российской Федерации

Вопрос:

Цитата:
В этом году я увольняюсь со службы в органах внутренних дел Российской Федерации на пенсию. У меня остались неиспользованными некоторые дни отпусков прошлых лет (за выслугу и основных). Могу ли я получить за них деньги? Что для этого нужно?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В соответствии с частью 11 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" при увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса Российской Федерации при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные им отпуска, а согласно Правилам об очередных и дополнительных отпусках, утвержденным НКТ СССР 30 апреля 1930 г. N 169, с изменениями, внесенными приказом Минздравсоцразвития России от 20 апреля 2010 г. N 253 "О признании не действующим на территории Российской Федерации абзаца 3 пункта 2 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30 апреля 1930 года N 169", компенсация в году увольнения выплачивается пропорционально проработанному времени.

Таким образом, выплата увольняемому сотруднику денежной компенсации за все неиспользованные дни всех основных и дополнительных отпусков до 1 января года увольнения должна быть произведена в полном объеме, а за все дополнительные отпуска в году увольнения - пропорционально проработанному в этом году времени. Для получения компенсации сотрудник обращается с соответствующим рапортом на имя руководителя.

В соответствии с пунктом 103 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 31 января 2013 г. N 65, денежная компенсация выплачивается на основании приказа по личному составу, в котором указывается общее количество дней неиспользованных отпусков.


Ответ подготовлен ФЭД МВД России.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.06.2018, 00:55   #20861
kocshka
Местный
 
Аватар для kocshka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

mann,отвечу за себя - з/п 37 т. на руки, пенсию предполагаемую считали - если 12 наберется, хорошо.
kocshka вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.06.2018, 02:51   #20862
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Добросовестному психологу где-нибудь на поганом западе этих двух моментов - "у меня" и "заработав льготную 20-ку ушел на пенсию. Имея 18 летний кредит в 25% и маленького ребенка на руках" - было бы достаточно, чтобы исследовать моральный климат у "твоих" ууп и твое к ним отношение...
Не бойся.
Психолога регулярно проходим, т.к. он подписывает рапорт на отпуск только после прохождения тестов.

p.s.- И у меня денежное довольствие значительно больше 60 т.р.

Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.06.2018, 04:28   #20863
Xakac
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от kocshka Посмотреть сообщение
з/п 37 т. на руки
и смысл работать

---------- Ответ добавлен в 08:28 ----------Предыдущий ответ был в 08:23 ----------

Цитата:
Сообщение от kocshka Посмотреть сообщение
Я тот самый профессинал, календарная выслуга 22 года, льготная 24,5, и я совсем не хочу увольняться
да еще с такой выслугой
Xakac вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.06.2018, 05:47   #20864
Xakac
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
А нафига ты рапорт на пенсию написал, если у тебя контракт до октября???
Делать, что ли нечего?
Могбы взять 30 суток. Потом на ввк походил бы будучи сотрудником.

Уже лет 5, как прохождение ВВК не увеличивает дату в рапорте с последующим увольнением.
Пожалел их. Местный ОК сказал, что выведут за штат, чтобы замену взять, потом отгулы дадут, ввк пройду а в министерстве решили по-своему. Ну так подскажите знатоки, можно мне передумать по ч.2 ст.84 и поработать до окончания контракта если уже приказ есть на увольнение? Итак чувствую себя дураком, а подам такой рапорт, скажут совсем идиот, пургу гонит Хотелось бы теперь быть более уверенным.... Хотя-бы mann что-нибудь сказал
Xakac вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.06.2018, 11:08   #20865
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Психолога регулярно проходим
При современном развитиии "психологического" дела в российской полиции пройти психолога при уходе в отпуск это такой пустяк, что об этом даже смешно говорить.
Впрочем, я имел в виду не рутиное прохождение психолога перед отпуском...
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.06.2018, 12:20   #20866
kocshka
Местный
 
Аватар для kocshka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Xakac, в нашей сельской местности трудно найти работу. У нас даже шлагбаума, где может посидеть пенсионер МВД, нет)))
Сегодня кстати еще один молодой написал рапорт на увольнение. Сказал, в Москву на ПМЖ поеду. Так что москвичи, ждите)))
kocshka вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.06.2018, 20:35   #20867
Rapid
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
на что сослаться когда буду просить компенсировать отгулы за 2014 год ?
На табеля и графики.У меня еще и больничный во время отпуска был,а отгулять не дали сразу.При увольнении им и напомнил,что за ними должок.Сразу в бумагах кадры рыться стали.....пришлось им признать 20 дней неотгулянных.
Rapid вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.06.2018, 21:55   #20868
lazex
Член клуба - ветеран Росгвардии
 
Аватар для lazex

Информация недоступна.
Счастье Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от kocshka Посмотреть сообщение
ходят и другие слухи, что если уходить на пенсион после 01.01.2019 года, пенсию платить не будут, а выплатят выходное пособие и иди трудоустраивайся в народное хозяйство, а как писали выше, мы другого делать не умеем, слишком долго в системе
В первый раз про эту хрень вбросили не то 3, не то 4 года назад, так она до сих пор и витает по полицейским и околополицейским пабликам, до сих пор ввергая в панику особо впечатлительных товарищей)

"Словно мухи тут и там ходють слухи по домам..."
__________________
Я люблю Бастинду
lazex вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.06.2018, 02:43   #20869
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Rapid Посмотреть сообщение
На табеля и графики.У меня еще и больничный во время отпуска был,а отгулять не дали сразу.При увольнении им и напомнил,что за ними должок.Сразу в бумагах кадры рыться стали.....пришлось им признать 20 дней неотгулянных.
Они что-то мутили тогда с табелями. Не факт, что вообще остались графики и табеля за 2013-2014 года.

---------- Ответ добавлен в 02:43 ----------Предыдущий ответ был в 02:40 ----------

Цитата:
Сообщение от kocshka Посмотреть сообщение
Так что москвичи, ждите)))
Во-во, в регионах ничего не развивается как в Москве, Питере, а в правительстве потом удивляются, почему все уезжают с регионов в столицу.
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.06.2018, 09:49   #20870
Xakac
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от lazex Посмотреть сообщение
В первый раз про эту хрень вбросили не то 3, не то 4 года назад
Так народ и готовят, чтобы нервного срыва не было, про повышение пенсиона гражданским тоже лет ... мозговали и вот результатhttps://news.mail.ru/politics/33775042/?frommail=1

---------- Ответ добавлен в 13:48 ----------Предыдущий ответ был в 13:47 ----------

[/color]
Цитата:
Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
Они что-то мутили тогда с табелями
у нас вообще не ведутся, плевали все на приказы показные
Xakac вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.06.2018, 10:24   #20871
bad_user
Я тут все знаю!
 
Аватар для bad_user
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 134 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
35-40 т.р - это пенсия или зарплата?
Нет **., ежемесячная премия-добавка к зарплате.. Естественно зарплата, как и у абсолютного большинства сотрудников полиции у нас в стране. Причём со званием и выслугой.
Вроде не 15 лет тебе, а понтов как у подростка..
bad_user вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.06.2018, 10:35   #20872
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Хуже. Как глупые дети.
У меня один старший УУП, заработав льготную 20-ку ушел на пенсию. Имея 18 летний кредит в 25% и маленького ребенка на руках, решил, что на гражданке его ждут.
Теперь сидит на пенсии 16 т.р.
Хотя мог получать свои 60 т.р.
При желании ему можно было и два кредита с ипотекой взять
И сидеть "на пенсии" можно при желании, а при желании и пойти работать тем же дворником. Но нет же - амбиции не позволяют.
Читаю и в очередной раз убеждаюсь, правильно уже кто-то здесь писал: "насколько деформированными от реалиями жизни выходят на пенсион менто-полиционеры, привыкшие ежемесячно получать, а не зарабатывать" Позиция - "мне должны" - контрпродуктивна, и на "гражданке" порою играет злую шутку. Когда начинают понимать, что болеть для зарплаты - не выгодно, что проезд в отпуск - бывает неоплачиваемым и накладным и т.д.
С учетом крайней фразы (без обид) смею предположить, что служба у УУП в вашем королевстве - "аки мёд". И теоретически исполнять ее может любой, даже медведь, который ежемесячно
Цитата:
мог получать свои 60 т.р.
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.06.2018, 10:45   #20873
bad_user
Я тут все знаю!
 
Аватар для bad_user
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 134 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Отмороженный Посмотреть сообщение
проезд в отпуск - бывает неоплачиваемым и накладным
Вообще-то, он и сейчас у большинства и неоплачиваемый и накладный.. Даже у нас - отдалённых дальше некуда..
bad_user вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.06.2018, 15:29   #20874
ROMAN1980
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

А в связи с повышением до 65 лет для выхода на пенсию гражданам на многих сайтах в обсуждениях уже все злятся, что ментам выслугу не увеличивают для пенсии.....
ROMAN1980 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.06.2018, 15:55   #20875
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от ROMAN1980 Посмотреть сообщение
ментам выслугу не увеличивают
Потерпи.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.06.2018, 17:41   #20876
Focusnic
Новичок
 
Аватар для Focusnic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Потерпи.
Как указала вице-премьер Татьяна Голикова, в нынешних поправках по повышению пенсионного возраста изменения для военных и силовиков пока не учитываются.
«Сейчас это не учитывается в том пакете, который вносится. Все остается как есть пока», — заметила она.
__________________
Я сегодня не такой как вчера (О.Газманов)
Focusnic вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.06.2018, 21:01   #20877
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Focusnic Посмотреть сообщение
«Сейчас это не учитывается в том пакете, который вносится. Все остается как есть пока», — заметила она.
__________________
Ключевое слово здесь-"пока".
Поскольку изменения для гражданской пенсии планируется запустить в действие с 2019 года, времени у них предостаточно.
Сейчас немножко народ-общественность подтянут с праведным гневом, мячики отгоняют и озвучат.
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.06.2018, 21:14   #20878
Focusnic
Новичок
 
Аватар для Focusnic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Так и я про это ...А вот тут уже про ближайшее "пока" пишут(не знаю,может и жёлтая пресса это)
http://www.vo5.org/news/reforma-mvd-...forma-politsii
Вот и попробуй разберись, где правда, а где вброс ...
__________________
Я сегодня не такой как вчера (О.Газманов)
Focusnic вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.06.2018, 21:36   #20879
Almaz1188
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
методические рекомендации
по взаимодействию
правовых, кадровых, тыловых и финансовых подразделений
при осуществлении процедуры увольнения сотрудников со службы в органах внутренних дел Российской Федерации

Вопрос:



нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В соответствии с частью 11 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" при увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса Российской Федерации при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные им отпуска, а согласно Правилам об очередных и дополнительных отпусках, утвержденным НКТ СССР 30 апреля 1930 г. N 169, с изменениями, внесенными приказом Минздравсоцразвития России от 20 апреля 2010 г. N 253 "О признании не действующим на территории Российской Федерации абзаца 3 пункта 2 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30 апреля 1930 года N 169", компенсация в году увольнения выплачивается пропорционально проработанному времени.

Таким образом, выплата увольняемому сотруднику денежной компенсации за все неиспользованные дни всех основных и дополнительных отпусков до 1 января года увольнения должна быть произведена в полном объеме, а за все дополнительные отпуска в году увольнения - пропорционально проработанному в этом году времени. Для получения компенсации сотрудник обращается с соответствующим рапортом на имя руководителя.

В соответствии с пунктом 103 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 31 января 2013 г. N 65, денежная компенсация выплачивается на основании приказа по личному составу, в котором указывается общее количество дней неиспользованных отпусков.


Ответ подготовлен ФЭД МВД России.
А за какой период можно потребовать компенсацию? За сколько последних лет?
Almaz1188 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.06.2018, 21:39   #20880
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Almaz1188 Посмотреть сообщение
за какой период можно потребовать компенсацию?
За все годы службы. Пункт 101.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot