Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2006, 23:06   #41
Владимир
Член клуба
 
Аватар для Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Две двеститринадцатых.

Цитата:
Сообщение от Виктор
А кто пинал и потом драку
Это позволяет квалифицировать действия виновного, как вызванные противоправным или аморальным поведением потерпевшего.
Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.06.2006, 09:23   #42
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Две двеститринадцатых.

А в поведении противоправном или аморальном потерпевшего что то есть? или индульгенция ему что он потерпевший порезанный-или все же хулиган? А, знаток юриспруденции?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 08:16   #43
Владимир
Член клуба
 
Аватар для Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Две двеститринадцатых.

Цитата:
Сообщение от Виктор
А в поведении противоправном или аморальном потерпевшего что то есть? или индульгенция ему что он потерпевший порезанный-или все же хулиган? А, знаток юриспруденции?
Виктор, зря иронизируешь. Я действительно "знаток юриспруденции", и, не исключено, что ты моими знаниями пользовался, если в процессе работы используешь комменарии к УПК или правовую базу Гарант.
А относительно пинавшего ногой машину - так в его действиях ничего кроме административного правонарушения нет. Да и состав административный под вопросом.
Скажу больше, умысла на нарушение общественного порядка у сторон, скорее всего, не было. Здесь внезапно возникшие личные неприязненные отношения.
Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 14:46   #44
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Две двеститринадцатых.

Комментарии сейчас не пишет только ленивый.Знаешь какая им цена? Истина - только откровения Верховного.В виде билютней и иных посланий миру.Вот их и надо читать-остальное творчество искателей графоманской славы.Один раз воспользовался подобной мукулатурой-жалел. И потом я неверно изложил: он пиннул машину и дал в рыло водиле.Согласен, самый сложный вопрос работы следователя квалификация.Там знатоков юриспруденции до......, но все равно найдется потом еще больший знаток, у которого будет своей мнение.По этому и собирают полкодекса в обвинении- а суд оставит что нибудь для приговора.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 16:16   #45
Владимир
Член клуба
 
Аватар для Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Две двеститринадцатых.

Приходилось участвовать в рассмотрении дел Верховным Судом - люди гораздо грамотнее и корректнее, нежели остальной судейский люд (что и понятно), но это люди. Они так точно, как и мы ошибаются. Поэтому по аналогичным ситуациям могут приниматься диаметрально противоположные решения. Кроме того, используя практику ВС РФ, надо учитывать редакцию примененных судом норм и еще кучу факторов.
А относительно квалификации описанной тобой ситуации - сам знаешь, что любой момент имеет значение. Например, "дал в рыло", но после того, как водила обозвал его земляным червяком. "Дал в рыло" и просто оцарапал или выбил любимые зубы и сломал нос. И т.п. Одним словом, мы советуем в принципе, а за тебя дело изучить, при всем желании не можем. Успехов.
Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 16:35   #46
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Две двеститринадцатых.

Вот, совершенно верно-все умеют советовать в ,,принципе,,.И я знаешь какой советчик? У,могу лекции читать теоретикам-писателям.А то они дистанционно могут давать растусовки -что там за умысел.Работать надо.Успехов и хороших выходных
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 01:07   #47
Владимир
Член клуба
 
Аватар для Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Две двеститринадцатых.

Цитата:
Сообщение от Виктор
то они дистанционно могут давать растусовки -что там за умысел.Работать надо
Так ты ж сам просил совета? Я ж тебе не мешаю работать, а хотел помочь. Если советы не нужны, зачем задавать вопросы?

Цитата:
Сообщение от Виктор
теоретикам-писателям
Если это про меня, то ухода в теоретики-писатели успел 23 года в МВД отработать, начиная с постового, вплоть до следователя по ОВД СК МВД и далее. Так что, Виктор, обратился за советом - получи и не выкаблучивайся.
Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 09:39   #48
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Две двеститринадцатых.

Да я и не просил ничьего совета.Тем более от следователя по ОВД СК МВД.Разве это показатель 23 года в системе МВД? Я знаю тех кто осчастливливал систему МВД фактом своего существования и 30 лет.У них тоже были научные труды и и они тоже участвовали в различных правоохранительных тусовках-говорильнях.
Дело совсем не в этом.Мне уже неинтересно даже говорить о вопросах квалификации с теми, кто пытается советовать на слух, без взгляда не делюгу.Хотя и делюги пишутся у нас не руками и потом редактируются по черному.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 10:07   #49
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Две двеститринадцатых.

Цитата:
Сообщение от Виктор
.......Мне уже неинтересно даже говорить о вопросах квалификации с теми, кто пытается советовать на слух, без взгляда не делюгу......
Виктор, здесь на форуме все на 99 % только "на слух". Но я, собственно говоря, не об этом. Это очень здорово, когда человек имеет свое собственное мнение. Но только мнение, а не собственную правду. У Вас чаще последнее.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 10:24   #50
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Две двеститринадцатых.

Ну многие вроде имеют СОБСТВЕННОЕ мнение.Вон-Зверь, так у него все эксклюзивное.Ну и для меня, что мнение кого то заранее предустановленное?Да нет, как и для многих.Ну берется в советы и учит-что да как, да вот может быть умысел,да не может...Для меня все-не серьезен! Честно сказать ко всем этим мутным вопросам квалификаций и чьей то монополии на истину у меня очень осторожное отношение.Абсолютной истины здесь нет даже и в Верховном суде, как правильно заметил оппонент, а уж что говорить на уровне му-хрю! Серьезный так сказать аблакат-прававед и не воспринимает на слух сказки терпил и виноватых, он смотрит на ту ложь которая написана на бумаге и от нее отталкивается.И закон наш не идеал далеко, а уж его трактовать однозначно верно и вообще невозможно.Вот так.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 13:39   #51
владимир1968

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Две двеститринадцатых.

как ни крути, а будет "обоюдка" и даже прокурорские ничего не сделают
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 13:54   #52
Болтун

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Две двеститринадцатых.

Дело мутным видимо оказалось и Panzer куда-то пропал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 18:12   #53
Narkom

Информация недоступна.
По умолчанию Хулиганство или....?И как быть с ОВД?

Доброе время суток. Хотел бы попросить совета вот по какой ситуации -
У родственника пытались ограбить продуктовый павилион, в 4 утра, внутри находился сторож, вскрыли рольставни и успели разбить стекло, но по всей видимости не знали о нахождении сторожа и исчезли. Приехала дежурка посмотрела и уехала, на следующий день написали заявление, прошла неделя - результатов ноль, пока даже не сказали кто следователь. Лишь участковый сказал что вряд ли что-то найдут, тухляк подтипо.
Хотя практически впритык находятся жилые дома (20 метров). напротив находится отделение сбербанка, у которого тоже наверняка на улицу выведена камера, тк. сразу за рольставней стоит банкомат.
Заявление приняли вида что типо "хулиганство", а если найдем то в суде видно будет.
Должны ли были сотрудники ну незнаю, хотя бы снять отпечатки что ли?
Что можно сделать в подобной ситуации? Вправе ли я узнать о предпринятых мерах и что делать в отсутствие их? (писать в прокуратуру?)И можно ли заявление подать иначе ( попытка кражи со взломом, грабежа, разбоя?)
P.S. дело в том что налицо что это сделала просто местная шпана, т.к. красть по сути дела нечего кроме продуктов)
Помогите студенту :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 18:22   #54
Argun 8
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Argun 8

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хулиганство или....?И как быть с ОВД?

Заявление написал. О чем?
Цитата:
Сообщение от Narkom Посмотреть сообщение
дело в том что налицо что это сделала просто местная шпана
Если такая уверенность есть, тогда есть тот кто насолил. Скорей всего есть сволочи которым ты мешаешь. Пиши как есть.
__________________
Расстрел сыграет положительную роль в воспитании подозреваемого.
Argun 8 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 18:33   #55
Narkom

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хулиганство или....?И как быть с ОВД?

Да, заявление написано, но опять же повторюсь...Сказали писать на Хулиганство, хотя какое хулиганство когда вскрывают частную собственность?
А насчет шпаны - больше просто не кому, сейчас нахожусь дома, город маленький, ни с кем не ругались, а молодежь чудит здесь сплошь и рядом. Кто еще может попытаться вскрыть маленький продуктовый павильон?))))))Ночью, когда там денег нет, любой здравомыслящий человек это понимает. Но вот местное ОВД по всей видимости нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 18:38   #56
Фельд

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хулиганство или....?И как быть с ОВД?

А будет тебе,золотой ты яхонтовый,отказник..ибо узрят мелкую хулиганку....и ни граммом больше.
Ибо не потырили злодеи-бандиты ни пачки чипсов,и даже на вынос их не приготовили.Банкомат же-штука тяжелая и выволочь его простыми человечьими силами малореально.Да и умысел таковой доказать не удастся даже при задержании.За грабеж и разбой совсем говорить не будем-ибо домыслы,нету их там вообще ни по объективной,ни по субъективной стороне.Стекло же били,полагаю,неприспособленным предметом,на месте найденным(типа кирпич обычно),посему со следами как-то неактуально.Камера же,Сбербанк зрящая,обычно вдоль охраняемого объекта сориентирована,да в 4 утра темновато бывает..Само собой,сторож(по доброй традиции всех ночных сторожей),очевидно дрых с чистой совестью и видеть никого толком не видел,посему опознать не смогет. Про 167,суть умышленное уничтожение-таки опять же существенный ущерб нужон,а битое стекло для магазиновладельца таковой вряд ли представляет...Стопудовый отказник...Без вариантов..А даже ежели супостатов и словят-предъявить им толком будет нечего...И остается на сухом остатке-пиковый интерес и незначительные расходы по восстановлению поруганного имущества. Делать же надо-сигнализацию,страхование имущества и систему видеонаблюдения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 19:39   #57
Михалыч-ударник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хулиганство или....?И как быть с ОВД?

Цитата:
Сообщение от Narkom Посмотреть сообщение
Что можно сделать в подобной ситуации?
Если есть силы и нервы - задолбить всех жалобами на бездействие СМ, в чьи обязанности входит предупреждение и раскрытие преступлений...профилактика правонарушений...
Но если ничего вышесказанного нет, то просто забейте! Никаких нервов не хватит...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 19:53   #58
29МИГ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хулиганство или....?И как быть с ОВД?

Цитата:
Сообщение от Михалыч-ударник Посмотреть сообщение
задолбить всех жалобами на бездействие СМ, в чьи обязанности входит предупреждение и раскрытие преступлений...профилактика правонарушений...
К чему это приведет?
Какое тут бездействие?
Фельд, все толково разъяснил.
А так пук в пустоту.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 10:42   #59
Zawgar

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хулиганство или....?И как быть с ОВД?

Слушайте Фельда, понятнее Вам никто не объяснит.
2 МИхалыч а смысл??? Ведь есть УК и выше него или за его рамки никто не прыгнет...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 22:07   #60
Сергей АРС

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хулиганство или....?И как быть с ОВД?

Здесь будет не больше административного правонарушения по ст. 7.17 КоАП РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества). Доказать умысел на попытку хищения невозможно, жулики не лохи, не скажут, что шли совершать хищение. Если никого не найдут, опять же отказной материал, то есть "продолжить поиск лиц и при установлении привлечь их по ст. 7.17 КоАП РФ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot