Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОБППРиИАЗ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2014, 15:47   #41
nat
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Производство по делам об АП, предусмотренных законами субъектов

ну вот и началось: сегодня скинули заяву- бык машину забодал, другая заява - коровы потоптали огород, а ууп как рады...
nat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.09.2014, 01:41   #42
бывалая
Новичок
 
Аватар для бывалая

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Производство по делам об АП, предусмотренных законами субъектов

У нас председатель административной комиссии вправе составлять протоколы по некоторым составам правонарушений, но когда ему звонят граждане,что ,к примеру ,коровы потоптали огород, он предлагает обратиться в полицию.Потом участковый выезжает на место происшествия, собирает материал и отправляет председателю, чтобы тот тупо составил протокол, а если в материалах дела не хватает каких-либо доказательств, то он шлет поручение в УУП для исполнения в 5-дневный срок, дособирать полностью материал. Не понимаю,если председатели комиссий уполномочены составлять протоколы, значит они и должны собирать весь материал,выезжать на место,проводить расследование , или это не так ?.У кого есть подобная практика ,поделитесь ?
бывалая вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 10:00   #43
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Производство по делам об АП, предусмотренных законами субъектов

Цитата:
Сообщение от бывалая Посмотреть сообщение
если председатели комиссий уполномочены составлять протоколы, значит они и должны собирать весь материал,выезжать на место,проводить расследование , или это не так ?
КоАП наделил их такими полномочиями. Но сама понимаешь, они вечно ссылаются, что не хотят умеют составлять процессуальные документы и поэтому просят доблестную полицию сделать за них всю чёрную работу.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 01:32   #44
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Производство по делам об АП, предусмотренных законами субъектов

Цитата:
Сообщение от бывалая Посмотреть сообщение
нас председатель административной комиссии вправе составлять протоколы по некоторым составам правонарушений, но когда ему звонят граждане,что ,к примеру ,коровы потоптали огород, он предлагает обратиться в полицию.
Хорошо обратились, дальше-то что?

---------- Ответ добавлен в 08:24 ----------Предыдущий ответ был в 08:17 ----------

Цитата:
Сообщение от бывалая Посмотреть сообщение
Потом участковый выезжает на место происшествия, собирает материал и отправляет председателю, чтобы тот тупо составил протокол
Протокол чего? Осмотра места происшествия? Там что преступление? Если он в рамках КоАП РФ работает, суда по-всему осмотр в рамках административки, то на каком он основании этот протокол составляет, если не вправе возбуждать дела данной категории, так как это не его компетенция.(п.11 ч.1 ст.12 ФЗоП). Пришла заява, свернул в трубочку и направил председателю, хочет возбуждает, хочет - отказывает, раз его компетенция.

---------- Ответ добавлен в 08:24 ----------Предыдущий ответ был в 08:24 ----------

Цитата:
Сообщение от бывалая Посмотреть сообщение
а если в материалах дела не хватает каких-либо доказательств, то он шлет поручение в УУП для исполнения в 5-дневный срок, дособирать полностью материал


---------- Ответ добавлен в 08:32 ----------Предыдущий ответ был в 08:24 ----------

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
КоАП наделил их такими полномочиями. Но сама понимаешь, они вечно ссылаются, что не хотят умеют составлять процессуальные документы и поэтому просят доблестную полицию сделать за них всю чёрную работу.
А вот здесь нужно еще посмотреть. Судя-по всему имеется ввиду ст.26.9 КоАП РФ. Давайте-ка ее разберем по полочкам:
Статья 26.9. Поручения и запросы по делу об административном правонарушении
1. Для получения доказательств по делу об административном правонарушении должностное лицо, осуществляющее производство по делу об административном правонарушении, вправе направлять запросы в соответствующие территориальные органы либо поручить совершение отдельных действий, предусмотренных настоящим Кодексом, должностному лицу соответствующего территориального органа.
2. Поручение либо запрос по делу об административном правонарушении подлежит исполнению не позднее чем в пятидневный срок со дня получения указанного поручения либо запроса.
3. Взаимодействие органов, осуществляющих производство по делам об административных правонарушениях, с компетентными органами иностранных государств и международными организациями осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
В части первой стоит слово "соответствующий". Так вот, я у примеру веду производство, я сотрудник ОВД, я могу дать поручение, к примеру, провести опрос свидетеля, который находится в другом городе, другому сотруднику ОВД, не Роспотребнадзора, не других органов, а именно соответствующего. Председатель, пусть дает поручения другому председателю или лицам местного самоуправления.
Кроме этого, чтобы давать такие поручения, председатель должен перейти в разряд лица, осуществляющего производство по делу, а это возможно только после возбуждения дела, вопрос кто и как его возбудил, читаем внимательно ст.28.1 КоАП.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 14:06   #45
ВиллиВонка
Я тут все знаю!
 
Аватар для ВиллиВонка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Производство по делам об АП, предусмотренных законами субъектов

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
абз.1 ч.6 ст. 28.3 КоАП - Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, а также протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 14.1 и частями 2 и 3 статьи 19.20 в отношении видов деятельности, лицензирование которых осуществляется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, составляются должностными лицами, уполномоченными соответствующими субъектами Российской Федерации.

я.1 ст. 28.3 КоАП - Протоколы об административных правонарушениях составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в пределах компетенции соответствующего органа.
Ребят, короче. я так поняла, что на этом сайте сидят только пытливы умы, радеющие за свое направление. за свою работу. По большей части, никого не волнует адмиисративка, давайте только палки палки палки.... Ну дала я им машонку и вымогалово, мля. тяжкие, с участием оперов...
так всю заслугу операм приписали!!!!! Премии дали!!! В НИАЗ сиди в опе.......... Так нафига стараться????
---------- Ответ добавлен в 10:22 ----------Предыдущий ответ был в 10:20 ----------



Не путай суд и коллегиальный орган. А ваша адм. комиссия просто оборзела и возомнила.
22.2.7. Должностные лица, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях, обладают этими полномочиями в полном объеме, если главой 23 настоящего Кодекса или законом субъекта Российской Федерации не установлено иное.

---------- Ответ добавлен в 14:06 ----------Предыдущий ответ был в 13:59 ----------

Ребят, короче. я так поняла, что на этом сайте сидят только пытливы умы, радеющие за свое направление. за свою работу. По большей части, никого не волнует адмиисративка, давайте только палки палки палки.... Ну дала я им машонку и вымогалово, мля. тяжкие, с участием оперов...
так всю заслугу операм приписали!!!!! Премии дали!!! В НИАЗ сиди в опе.......... Так нафига стараться????
__________________
Ж*па - это не часть тела, а событие. А полная ж*па - это жизнь, наполненная событиями.
ВиллиВонка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 14:31   #46
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Производство по делам об АП, предусмотренных законами субъектов

Цитата:
Сообщение от ВиллиВонка Посмотреть сообщение
только палки палки палки.... Ну дала я им машонку
какой то эротический уклон в работе
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 14:45   #47
Диана
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Диана

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Производство по делам об АП, предусмотренных законами субъектов

Цитата:
Ребят, короче. я так поняла, что на этом сайте сидят только пытливы умы, радеющие за свое направление. за свою работу. По большей части, никого не волнует адмиисративка, давайте только палки палки палки.... Ну дала я им машонку и вымогалово, мля. тяжкие, с участием оперов...
так всю заслугу операм приписали!!!!! Премии дали!!! В НИАЗ сиди в опе.......... Так нафига стараться????
нужно было рапорт написать сразу же, помогло бы
__________________
Нужно жить здесь и сейчас, а не там и тогда
Диана вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 15:18   #48
ВиллиВонка
Я тут все знаю!
 
Аватар для ВиллиВонка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Производство по делам об АП, предусмотренных законами субъектов

Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
нужно было рапорт написать сразу же, помогло бы
да где эти рапорта регистрируются то? толькоВ ГЛАВКАх и то не всегда. региональная канцелярия даже приказ не знает, как це дило рагистрировать.

---------- Ответ добавлен в 15:18 ----------Предыдущий ответ был в 15:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
какой то эротический уклон в работе
Ато.. палки. мошенки, возбуды....
__________________
Ж*па - это не часть тела, а событие. А полная ж*па - это жизнь, наполненная событиями.
ВиллиВонка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 21:15   #49
IAZVEZDA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Производство по делам об АП, предусмотренных законами субъектов

Цитата:
Сообщение от ВиллиВонка Посмотреть сообщение
22.2.7. Должностные лица, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях, обладают этими полномочиями в полном объеме, если главой 23 настоящего Кодекса или законом субъекта Российской Федерации не установлено иное.

---------- Ответ добавлен в 14:06 ----------Предыдущий ответ был в 13:59 ----------

Ребят, короче. я так поняла, что на этом сайте сидят только пытливы умы, радеющие за свое направление. за свою работу. По большей части, никого не волнует адмиисративка, давайте только палки палки палки.... Ну дала я им машонку и вымогалово, мля. тяжкие, с участием оперов...
так всю заслугу операм приписали!!!!! Премии дали!!! В НИАЗ сиди в опе.......... Так нафига стараться????
не надо было "давать")))
а если по теме: мы материалы по шуму и торговле по местному закону направляем в комиссию.. а вот тут возник вопрос.. наш город принял постановления по метражам т.е. где можно торговать алкгольем.. так вот в местном законе аккурат была статья за нарушение этих самых метров.. ну вроде так как мы не можем составлять по местному начали составлять 14.2, а рпн говорит нет состава тут местная статья)) мы не будем рассматривать.. я в прокуратуру прокурорская говриит нет вы можете по местному составлять ст. 28.3 п.6.. не об этом, вообщем она его как то по другому прочитала.. типа нам дли полномочия по составлению уже приняв закона области ОБ АП, ну вот.. как то так))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 21:19   #50
ru-bashka
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для ru-bashka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Производство по делам об АП, предусмотренных законами субъектов

14.16 ч.3 в ст. 16 как раз расписано, что запрещается реализация алкоголя на определенных объектах и прилегающих территориях.
__________________
Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды. (Не моë)
ru-bashka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 14:12   #51
nat
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Производство по делам об АП, предусмотренных законами субъектов

Здравствуйте, скажите у кого-нибудь в регионах администрации регионов подписали с управлениями мвд соглашения, есть новости?
nat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 15:55   #52
ru-bashka
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для ru-bashka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Производство по делам об АП, предусмотренных законами субъектов

у нас нет. по обл. не работаем
__________________
Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды. (Не моë)
ru-bashka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 23:09   #53
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Производство по делам об АП, предусмотренных законами субъектов

у нас одна баба зерегила ИП под кафе 1,5*1,5м, а сама толкает пиво ночью. пытаемся щас привлечь по обл закону. есть у вас такие бойцы?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 03:26   #54
Мил$пенс
Я тут все знаю!
 
Аватар для Мил$пенс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Производство по делам об АП, предусмотренных законами субъектов

Цитата:
Сообщение от nat Посмотреть сообщение
Здравствуйте, скажите у кого-нибудь в регионах администрации регионов подписали с управлениями мвд соглашения, есть новости?
У нас нет и есть подозрение, что и не подпишут.
Материалы идут пачками, успевай только протоколы "штамповать".
__________________
Далеко - это за Уралом. Все остальное - Подмосковье. - ©
Мил$пенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 12:06   #55
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Производство по делам об АП, предусмотренных законами субъектов

А эти соглашения должны заключаться разве не между МВД России и каждым субъектом РФ? Или МВД замутит каждому территориальному подразделению в регионах какую-то доверенность?!
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 12:39   #56
nat
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Производство по делам об АП, предусмотренных законами субъектов

мвд прислало в каждое управление типовой договор, у нас, я знаю, до нового года согласовывали финансовые вопросы, т.к. мы служба федеральная, а штрафы по нашим протоколам пойдут в региональные бюджеты
nat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 23:04   #57
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Производство по делам об АП, предусмотренных законами субъектов

Касательно проверки заявлений и сообщений об административных правонарушениях, предусмотренных законами субъектов, меня посещают примерно следующие мысли. Как правило, при поступлении таких заявлений и сообщений полиция, и в частности УУПы, проводят проверку, по результатам которой направляют материал для составления протокола и рассмотрения дела в местные органы власти. НО, 736 приказ и ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан предусматривает не проведение проверки (т.е. рассмотрение) этих заявлений и сообщений, а, можно сказать, их безоговорочную передачу по подведомственности в 7-дневный срок после регистрации, а не как всякие адмкомиссии и прочие местные органы власти любят говорить, что собрать материал - дело полиции. Нет, конечно когда будут соглашения между МВД и субъектами, то тогда по всяким нарушениям тишины, запускам фейерверков в не отведённых местах и т.д. (правонарушения, которые посягают на общественный порядок и общественную безопасность) полиция будет собирать материал и составлять протоколы, но пока этого нет и по административным правонарушениям, которые не имеют отношения к ОП и ОБ (например, в сфере благоустройства или охраны окружающей среды и т.д.), то по закону получается, что полиция не то что не хочет, а и просто не уполномочена проводить проверку. Например, открываем ЗоП:
Цитата:
Статья 13. Права полиции

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

3) вызывать в полицию граждан и должностных лиц по расследуемым уголовным делам и находящимся в производстве делам об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном "порядке" заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции; получать по таким делам, материалам, заявлениям и сообщениям, в том числе по поручениям следователя и дознавателя, необходимые объяснения, справки, документы (их копии); подвергать приводу в полицию в случаях и "порядке", предусмотренных федеральным законом, граждан и должностных лиц, уклоняющихся без уважительных причин от явки по вызову;

4) в связи с расследуемыми уголовными делами и находящимися в производстве делами об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции, запрашивать и получать на безвозмездной основе по мотивированному запросу уполномоченных должностных лиц полиции от государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций, должностных лиц и граждан сведения, справки, документы (их копии), иную необходимую информацию, в том числе персональные данные граждан, за исключением случаев, когда федеральным законом установлен специальный "порядок" получения информации, в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, запрашивать и получать от медицинских организаций сведения о гражданах, поступивших с ранениями и телесными повреждениями насильственного характера либо с ранениями и телесными повреждениями, полученными в результате дорожно-транспортных происшествий, а также о гражданах, имеющих медицинские противопоказания или ограничения к водительской деятельности;
и видим, что там используется формулировка "разрешение которых отнесено к компетенции полиции", а в соответствии с 736-м приказом:
Цитата:
5. Разрешение заявлений и сообщений о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии - проверка фактов, изложенных в зарегистрированном заявлении (сообщении), уполномоченным должностным лицом территориального органа МВД России и принятие в пределах его компетенции решения в порядке, установленном законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
а полиция законом получается не уполномочена проверять изложенные факты и принимать решения по таким сообщениям. Значит это не относится к компетенции полиции и, соответственно, полиция получается не вправе вызывать граждан, отбирать объяснения, получать справки, документы и т.д. (п. 3, 4 ч. 1 ст. 13 ЗоП). Возможно мне могут возразить, что проверку проводить всё равно надо, мало ли там там окажутся признаки преступления или административного правонарушения, подведомственного полиции. Но извините! По таким сообщениям, как правило, выезжает ППС или ОВО, иногда УУП, соответственно рождается рапорт, может и другие материалы, по которым видно, что имеются признаки только адмправонарушения, не подведомственного полиции.
Кто что думает?
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 02:45   #58
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Производство по делам об АП, предусмотренных законами субъектов

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
а полиция законом получается не уполномочена проверять изложенные факты и принимать решения по таким сообщениям. Значит это не относится к компетенции полиции и, соответственно, полиция получается не вправе вызывать граждан, отбирать объяснения, получать справки, документы и т.д. (п. 3, 4 ч. 1 ст. 13 ЗоП). Возможно мне могут возразить, что проверку проводить всё равно надо, мало ли там там окажутся признаки преступления или административного правонарушения, подведомственного полиции. Но извините! По таким сообщениям, как правило, выезжает ППС или ОВО, иногда УУП, соответственно рождается рапорт, может и другие материалы, по которым видно, что имеются признаки только адмправонарушения, не подведомственного полиции.
Кто что думает?
Правильно думаешь, не должны проводить мы никаких проверок, сообщение "в трубочку" и в уполномоченный орган, пусть зарплату отрабатывают.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 03:09   #59
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Производство по делам об АП, предусмотренных законами субъектов

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Правильно думаешь, не должны проводить мы никаких проверок, сообщение "в трубочку" и в уполномоченный орган, пусть зарплату отрабатывают.
Всё правильно если только такой уполномоченный орган есть. Но к примеру в Кировской области в Законе 200-ЗО "Об административной ответственности в Кировской области" правом составлять протокол "за тишину" наделена только полиция, но в настоящее время КоАП таким правом полицию не наделяет, так как нет соглашения между субъектом РФ и УМВД. Администрация и другие органы местного самоуправления правом составлять протокол "за тишину" не наделены. Получается: статья есть, а протокол составлять некому, соответственно и куда будете сообщение направлять?
Сразу про административные комиссии (которые не являются органами местного самоуправления). Законом Кировской области №358-ЗО "Об административных комиссиях в Кировской области" указанные комиссии создаются только для рассмотрения дел об административных правонарушениях. Особо отмечу "для рассмотрения дел", а не для проведения проверки и составления протокола (составление протокола является актом возбуждения дела об административном правонарушении).
И всё. Сообщение зависло. Из уполномоченных органов составлять протокол за тишину остался только прокурор, который может возбудить административное производство по любой статье КоАП и закона субъекта.
Кстати в Кировской области это касается только протоколов "за тишину". так как по благоустройству и собакам правом составления протоколов наделен глава администрации и его замы.
Догадываюсь, что законы субъектов по административным правонарушениям и административным комиссиям примерно одинаковы везде. Осталось за малым внести изменения в местный закон и наделить правом составления протоколов "за тишину" администрацию или заключить соглашение между субъектом РФ и УМВД. Что-то мне подсказывает, что будет одновременно и то и другое.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 04:55   #60
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Производство по делам об АП, предусмотренных законами субъектов

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Законом Кировской области №358-ЗО "Об административных комиссиях в Кировской области" указанные комиссии создаются только для рассмотрения дел об административных правонарушениях. Особо отмечу "для рассмотрения дел", а не для проведения проверки и составления протокола (составление протокола является актом возбуждения дела об административном правонарушении).
Уже не раз обсуждалось, что в КоАПе есть норма согласно которой кто имеет право рассматривать может и составить протокол, также кроме вышепреведенной вами в местном законе наверняка есть фраза о том что производство по нему осуществляется в соотвествии с КоАП РФ.
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot